C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Это произойдет в случае, если фильм "Невинность мусульман" будет признан в России экстремистским, а компания Google, которой принадлежит YouTube, не ограничит российских пользователей в доступе к ролику.

После вступления в силу 1 ноября закона о "черных списках" веб-сайтов российские пользователи интернета могут полностью лишиться доступа к видеохостингу YouTube, на котором размещен трейлер к скандальному фильму "Невинность мусульман".

"Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - написал в своем "Твиттере" глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Он напомнил, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

http://rus.ruvr.ru/2012_09_18/Rossijane ... k-YouTube/
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#2

Непрочитанное сообщение alex46 »

Пфф испугали, прокся приватная есть)
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#3

Непрочитанное сообщение spectre »

Ты не переживай, и на таких есть управа ;))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

spectre писал(а):Ты не переживай, и на таких есть управа ;))
Не буду развивать холивар, но никакой такой управы нет, если конечно я этому не буду способствовать :)
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#5

Непрочитанное сообщение Hummel »

По видимому, всё идёт к тому, что у нас появится отечественный аналог "Великого китайского файрвола".
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#6

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

rutube будем рулить нашим сознанием !
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#7

Непрочитанное сообщение spectre »

alex46 писал(а):
spectre писал(а):Ты не переживай, и на таких есть управа ;))
Не буду развивать холивар, но никакой такой управы нет, если конечно я этому не буду способствовать :)
Кроме как "залочить" IP есть ещё 100500 способов ограничить доступ, хоть прокся, хоть хренокся... Есть ещё специально обученные люди, после беседы с которыми ты даже пытаться не станешь что-то такое открывать)))

PS ну и правильно, а то что-то много у нас малолетних зомбаков стало, ну и не только малолетних...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#8

Непрочитанное сообщение alex46 »

spectre писал(а):
alex46 писал(а):
spectre писал(а):Ты не переживай, и на таких есть управа ;))
PS ну и правильно, а то что-то много у нас малолетних зомбаков стало, ну и не только малолетних...
Пустой разговор. Во первых кто мешает мне передавать трафик из точки А в точку Б посредством шифрования? (SSL тоже) Возьми тот же софт.
2) трафик ушел к примеру в другую страну, там "ютуб" не заблокирован, всё. Никто приходить не собирается.

Придут в том случае если я буду "тиражировать" фильм, что мне не нужно.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

а толку то блокировать ))
видимо "инициаторы-блокираторы " давно не посещали российские международные аэропорты ))
за бугор вылетают миллионы россиян, причем наиболее активная и состоятельная часть общества...которой замок на роток хрен повесишь..сами кого хош повесят ))
а за бугром практически везде инет беспроводной бесплатный, и в аэропортах и в отелях и просто в городах
даже в Турции и Египте :mi_ga_et: кстати довольно шустрый , по портам и отелям все ходят с планшетниками- нетбуками, коммуникаторами, смартфонами..
смотри, пиши, читай шо хош и кому хош и совершенно анонимно :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

pofigist писал(а):за бугор вылетают миллионы россиян,
На них тоже найдётся управа. spectre подтвердит, да?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#11

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):На них тоже найдётся управа.?
ага..канеш..сами на себя и своих ближайших ))
они то в основном и шастают- туды сюды )) те ,кто типа создает законы и их же исполняет..(или не исполняет ))
"руки -ноги" себе поотхреначивают ? :sh_ok:
в довесок к "глазам и ртам "...

хренушки :za_da_va_la: ..как гаврила небезызвестная корова - " я хыщнык " :de_vil: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#12

Непрочитанное сообщение spectre »

alex46 писал(а): Пустой разговор. Во первых кто мешает мне передавать трафик из точки А в точку Б посредством шифрования? (SSL тоже) Возьми тот же софт.
2) трафик ушел к примеру в другую страну, там "ютуб" не заблокирован, всё. Никто приходить не собирается.

Придут в том случае если я буду "тиражировать" фильм, что мне не нужно.
Угага))) У меня практики в этом существенно больше чем у тебя)))Ты на кого учишься? Не позорься плиз))) Блокировать можно ВСЁ, IP, порты, протоколы, входящие и исходящие. Нахрена среднестатистическому Россиянину ПРОКСЯ??? Вот и я думаю нахрене она ему не вснилась. Берём список прокси (тупо вторую ссылку из поисковика) http://hideme.ru/proxy-list/ и весь этот список в лист блокировки )))

PS все это реально, учи мат часть))))
PSS ну а вообще это всего лишь угроза, ни кто ничего закрывать не будет. Ох какая тут вонь была по закрытию википедии, но ни кто даже и пытаться её закрыть не собирался)))))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#13

Непрочитанное сообщение Родогор »

spectre писал(а):
alex46 писал(а): Пустой разговор. Во первых кто мешает мне передавать трафик из точки А в точку Б посредством шифрования? (SSL тоже) Возьми тот же софт.
2) трафик ушел к примеру в другую страну, там "ютуб" не заблокирован, всё. Никто приходить не собирается.

Придут в том случае если я буду "тиражировать" фильм, что мне не нужно.
Угага))) У меня практики в этом существенно больше чем у тебя)))Ты на кого учишься? Не позорься плиз))) Блокировать можно ВСЁ, IP, порты, протоколы, входящие и исходящие. Нахрена среднестатистическому Россиянину ПРОКСЯ??? Вот и я думаю нахрене она ему не вснилась. Берём список прокси (тупо вторую ссылку из поисковика) http://hideme.ru/proxy-list/ и весь этот список в лист блокировки )))

PS все это реально, учи мат часть))))
PSS ну а вообще это всего лишь угроза, ни кто ничего закрывать не будет. Ох какая тут вонь была по закрытию википедии, но ни кто даже и пытаться её закрыть не собирался)))))
Ну еже ли у Вас так много практики, то что мешает поставить программы типо трафик-компрессоров и т.п., которые по сути те же прокси.. Един у них сервер авторизации, а потом динамично... что мешает поставить сервак где-нибудь и через тунель сидеть с него... Что мешает подключаться к серверу регулярно через разные ip.. Специалисты с большой практикой наверняка пользовались спутниковым инетом и приколы с афинами, грецией и египтом давно знаю......
Слышали когда-нибудь про торренты ? Как думаете, трафик так можно раздавать ? Мне отчего-то кажется, что можно, может у меня опыта меньше просто.
А какие просторы открывает rdp, удалённый доступ и т.п........
Прикиньте браузер, который вместо сайта отсылает запрос на свой сервер, а потом уже присылает назад.. Говорят что в одном из браузеров так компрессия работает
ещё есть мега-подлая штука curl на php, которой парсят сайты.. заходите на один сайт, с него лазиете по остальным... анонимайзер называетсо
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#14

Непрочитанное сообщение spectre »

Опыта хватает. Не забывайте что ВЕСЬ трафик ЛЮБОГО Российского провайдера зеркалируется очень интересными железками, и хрен его знает, как весь этот трафик анализируется. Ещё смею напомнить что у нас в стране шифрование трафика не разрешено. Того и гляди пилюлей начнём получать за юзанье SSl.
А вообще я бы на месте алекса сидел помалкивал о своих умениях. Если он конечно не хочет, чтоб к нему пришли специально обученные люди. После разговора с которыми он засунет свой язык далеко и надолго. Не те это навыки, которыми надо хвастаться.
Почему ни кто не знает как зовут лучших хакеров? Да потому что их ещё не поймали.
Думать надо что говоришь... Я раз ляпнул, о навыках, теперь помалкиваю.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#15

Непрочитанное сообщение alex46 »

Опыта хватает. Не забывайте что ВЕСЬ трафик ЛЮБОГО Российского провайдера зеркалируется очень интересными железками, и хрен его знает, как весь этот трафик анализируется. Ещё смею напомнить что у нас в стране шифрование трафика не разрешено. Того и гляди пилюлей начнём получать за юзанье SSl.
Ага, давайте вообще все запретим. SSL, https. Эти протоколы к примеру сейчас почти везде используются для авторизации. Всякие IM туда же. Это также абсурдно как закрывать ютуб.
А вообще я бы на месте алекса сидел помалкивал о своих умениях. Если он конечно не хочет, чтоб к нему пришли специально обученные люди. После разговора с которыми он засунет свой язык далеко и надолго. Не те это навыки, которыми надо хвастаться.
Почему ни кто не знает как зовут лучших хакеров? Да потому что их ещё не поймали.
Думать надо что говоришь... Я раз ляпнул, о навыках, теперь помалкиваю.
Я не занимаюсь этим (хакингом), и никогда не занимался. Я изучаю безопасность, механизмы, в благих целях - защита. И приходить они просто так не собираются.
Раз на о пошло, оффтопчик: бывал я в отделе К, и мой пк тоже, но совсем по другому делу. ("не в то время ни в том месте")
Не забывайте что ВЕСЬ трафик ЛЮБОГО Российского провайдера зеркалируется очень интересными железками
Там все поверхностно, если дампить весь трафик это будет очень затратно. В случае если службы заинтересуются "Васей с соседнего дома", они попросят провайдера "последить" за ним - задампить весь трафик (тот же tcpdump умеет).
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#16

Непрочитанное сообщение Родогор »

Интересные вещи узнал. Правда.

Когда-то писал архиватор, получилось воообще круто, но только распаковывать не получалось, где-то вот тогда я понял как работают шифрования.. Так вот многие железяки сжимают трафик - уже считай шифрование. Нипазакону

Сейчас вот часто стакливаемся с тем, что заказчик требуют ssl. Почему-то всякие электронные торговые площадки, госуслуги и т.п. работают с ssl, а тут бац и запрещено. Нежданчик

Принимал посредственное участие в поднятие неслабого тунеля между мтс-москва и дата-центром в харькове. Всё шифровалось на ура, без шифрования никуда.

Трудовую книжку и сертификаты сжечь теперь ? :)

Любой айтишник умеет делать описанное выше, чего говорить уже за тех, кто серваки пасут, сети объединяют, хостингом маятся и т.п.
Госслужбы заходят куда-нибудь, видят - компы работают, сеть проложена, межсетевые экраны стоят, железяки хорошие - сисадмина стреляют на месте. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#17

Непрочитанное сообщение alex46 »

Берём список прокси (тупо вторую ссылку из поисковика) http://hideme.ru/proxy-list/ и весь этот список в лист блокировки )))
Пфф, арендуется обычный vps сервер (64 mb RAM хватит) за 100 рублей, ставится прокси сервер (самый простой, тот же 3proxy), настраивается авторизация, и все.
То что ты привел выше - публичные прокси. + для параноиков, можно через цепочку все это делать (настраивать сервер), и внутри сервера шифрование настроить. Много всего.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#18

Непрочитанное сообщение Родогор »

alex46 писал(а):
Берём список прокси (тупо вторую ссылку из поисковика) http://hideme.ru/proxy-list/ и весь этот список в лист блокировки )))
Пфф, арендуется обычный vps сервер (64 mb RAM хватит) за 100 рублей, ставится прокси сервер (самый простой, тот же 3proxy), настраивается авторизация, и все.
То что ты привел выше - публичные прокси. + для параноиков, можно через цепочку все это делать (настраивать сервер), и внутри сервера шифрование настроить. Много всего.
логи в проксе отключить ищо... :men:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#19

Непрочитанное сообщение spectre »

alex46 писал(а):
Берём список прокси (тупо вторую ссылку из поисковика) http://hideme.ru/proxy-list/ и весь этот список в лист блокировки )))
Пфф, арендуется обычный vps сервер (64 mb RAM хватит) за 100 рублей, ставится прокси сервер (самый простой, тот же 3proxy), настраивается авторизация, и все.
То что ты привел выше - публичные прокси. + для параноиков, можно через цепочку все это делать (настраивать сервер), и внутри сервера шифрование настроить. Много всего.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34913

удача тебе понадобится.
Блин, впечатление что я общаюсь с ламером начитавшимся википедии.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: C 1ноября YouTube будет заблокирован в России

#20

Непрочитанное сообщение alex46 »

средств по обеспечению анонимного доступа к информации, таких как сеть Tor и прокси-серверы
Это для хомячков :) Я могу приватный поднять, а про то что много программ используют шифрование было написано постами выше.
Блин, впечатление что я общаюсь с ламером начитавшимся википедии.
А у меня впечатление что это stalker2 только IT специалист :-) ::yaz-yk:

PS: к сожалению в думе сидят люди еще Советских времен, и далекие от IT. Не будет способа универсального и быть не может (на практике, тем более в рашке).
В интернете запрет чего-либо вызывает ещё больший интерес и как следствие - распространение, наглядный пример этого явления показал данный фильм. Если бы из мухи слона не раздували, все бы забыли.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»