Оптика от Ростелеком

Оборудование, подключение, настройка, провайдеры (бывший Домолинк)
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Оптика домолинк

#21

Непрочитанное сообщение Родогор »

Doza46 писал(а):
если телефонная линия в норме, проводка в квартире новая, а не советских времен + руки из правильного места,:
а не много ли - ЕСЛИ ??? :de_vil: придя с работы мне не хочется закатав рукава искать почему у меня обрывы и 502 ошибка....и ложась спать задумываться а не много ли денег я плачу домолинку??
Я работаю в компании, которая оказывает техподдержку при нескольких провайдерах. Очень часто люди сами виноваты в том, что у них тупит инет. Лишь в одном случае я видел, что погиб уважаемый мною сплиттер ZyXEL . Т.к. телефоном не пользуются - тупо включил без сплиттера и нишщтяк.

Так вот что бы не ломать голову люди обращаются к провайдеру или ещё кому-то и говорят типо сделайте нормально, что бы без головняка.

Проверяется напряжение на линии, делается тест линии самим модемом, тестируется сетевое оборудование - и нишщтяк.
У многих людей модемы D-LINK, а они полное говно и греются. Люди ругают домолинк, а дело в модемах. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптика домолинк

#22

Непрочитанное сообщение Stalker »

Doza46 писал(а):
если телефонная линия в норме, проводка в квартире новая, а не советских времен + руки из правильного места,:
а не много ли - ЕСЛИ ??? :de_vil: придя с работы мне не хочется закатав рукава искать почему у меня обрывы и 502 ошибка....и ложась спать задумываться а не много ли денег я плачу домолинку??
1. Если плохая линия от сервера до щитка в подъезде - претензии к Центртелекому, или Ростелекому или к телекому, короче к телекому, который обеспечивает вам телефонную линию и телефонную связь.
2. Если плохая проводка от щитка до телефонной розетки - претензии к владельцу квартиры, который эту самую проводку не менял наверно со времен СССР.

Какие претензии к интернет провайдеру Домолинк, который только предоставляет интернет? :ne_vi_del: :-):
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптика домолинк

#23

Непрочитанное сообщение Maverick »

Лишь в одном случае я видел, что погиб уважаемый мною сплиттер ZyXEL .
Когда подключался к домолинку то тоже приобрёл ZyXEL . Проработал 2 месяца и сдох. Отнёс его туда где купил,отправили в курск на тестирование(или ещё что)Хорошо у меня там друг работает,дал на время другой модем, Д-линк, ничего,работает нормально. Мне вот интересно,сколько его чинить будут,что суперсложный агрегат??? Уже больше месяца прошло.Контора блин.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Оптика домолинк

#24

Непрочитанное сообщение Родогор »

Doza46 писал(а):Виталик а ты хорошо помнишь какой фирмы модемы давал домолинк??
Сталкер знаешь да домолинке сидел 2 года и хорошо помню как было все хорошо без обрывов в начале и как плохо в конце как бы есть с чем сравнивать!!!и могу тебя заверить проводку от щитка до компа я не менял...
Да и сам провайдер каличный люди в нем странные. Подключался в комплексе если были проблемы и звонишь к ним они посылают на почту. звонишь туда а там тетечка включает дуру мол ни хрена не знаю....и тут возвращаемся к закатыванию рукавов...а оно мне надо.... и еще меня до безумия раздражала - настройка модема за 100 р ( вроде или 200 точно не помню) блин ребята с пазела пришли кабель завели.,в системник воткнули( комп под столом) все настроили. Сел открыл браузер и полители а в игрульках пинг упал в 5 раз я хоть за кастеров начал играть....
Д-линк давали.
Лично я покупал себе ZyXEL, т.к. подключался как только появился ADSL и безлимит и тогда не было такого счастья. Модем сам себе настраивал, да и помнится, что бесплатно настраивали тогда...
Про пазел спросите у Lesav-а сколько пазловцы настраивали интернет... Как троллили техподержку, явно намекая на то, что у них где-то пакеты затыкаются... :)

А откуда моё имё известно ? :-)

Maverick писал(а):
Лишь в одном случае я видел, что погиб уважаемый мною сплиттер ZyXEL .
Когда подключался к домолинку то тоже приобрёл ZyXEL . Проработал 2 месяца и сдох. Отнёс его туда где купил,отправили в курск на тестирование(или ещё что)Хорошо у меня там друг работает,дал на время другой модем, Д-линк, ничего,работает нормально. Мне вот интересно,сколько его чинить будут,что суперсложный агрегат??? Уже больше месяца прошло.Контора блин.
Бывает. Не спорю, бывает. Но брака больше видел у D-link. Очень часто приходится настраивать роутеры dir300 600 и вариации - постоянный головняк. Постоянно приходится обновлять прошивки, опускать вниз прошивки и т.п....
По работе сталкиваемся с тем, что D-link так же себя ведёт. Поработал-сдох-затык с гарантией. Лично у меня не было, но у коллег было, если я не ошибаюсь.

Да, с ZyXEL тоже был головняк. Помню при шифрование WPA zyxel начинал терять пакеты, тупить и т.п.. Оставляешь без пароля - всё нишщтяк становится. Не помню как решил вопрос. Но вот недавно настраивал wifi в новом доме и провайдер AksiNet, там у всех роутеры.. точек доступа просто море... И точка начинала тупить, как не меняй ей каналы и т.п.... Начала работать стабильно - косяк с шифрованием начался... Я уже не знаю чем закончилось, не я ездил доделывать, т.к. занят был. Надеюсь люди не передёргивают каждый раз роутер, когда падает wifi...

Но для D-link в порядке вещей, что его надо перегружать.. А zyxel врубил и пофигу, работает годами. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптика домолинк

#25

Непрочитанное сообщение Stalker »

Может мне повезло, но у меня до сих пор работает тот самый DLink 2500U, вот с того самого момента, как домолинк пришел в курчатов и я подключился. :-): Только я не ихний модем брал, а в комп магазине сам купил, тогда еще не было акции "модем в подарок". Через год поставил на него кулер, врезал внутрь точнее, т.к. не люблю когда что-то греется. Ничего, пашет :-):
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Оптика домолинк

#26

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Stalker писал(а):Может мне повезло, но у меня до сих пор работает тот самый DLink 2500U, вот с того самого момента, как домолинк пришел в курчатов и я подключился. :-): Только я не ихний модем брал, а в комп магазине сам купил
+1
Изображение
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

#27

Непрочитанное сообщение Murderer »

Doza46 писал(а):тарифы не фантан конечно глобальной разницы между пазелом и билайном я не вижу...единственное что дает шанс на успех это старт с 6 микр...
Лично у меня остался от домолинка один негатив на душе!!возвращаться ни какого желания не имею...
Ждать к потеплению сказали же))) так что уж быстрее билайн или нетбайнет придёт)))
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):Может мне повезло, но у меня до сих пор работает тот самый DLink 2500U
у меня тот же модем и не чего не врезал, ещё сверху него летом стояла база от домашнего радио телефона...
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Оптика домолинк

#29

Непрочитанное сообщение bender »

после окончания промо-акции только тариф Домо-максимум будет выгоднее аналогичных билайновских
лично для меня оптимальным был бы Домо-скорость , но через 3 месяца, что бы остались такие же скорости придется переходить на формулу Домо-минимум + ускорение х2 + ночное ускорение + отмена ограничений = 559 руб/мес
у билайна аналогичное предложение 450 руб/мес
Последний раз редактировалось bender 01 фев 2012 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

#30

Непрочитанное сообщение Murderer »

а ну да, домолинк за раз подключит всё))) начиная с 6))))
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Оптика домолинк

#31

Непрочитанное сообщение Murderer »

на подъезде садовой 19Б сегодня заметил объявление от ростелекома, что будут собирать подписи для подключения дома к интернету и цифровому тв
yaranbor
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:11

Re: Оптика домолинк

#32

Непрочитанное сообщение yaranbor »

Murderer писал(а):на подъезде садовой 19Б сегодня заметил объявление от ростелекома, что будут собирать подписи для подключения дома к интернету и цифровому тв
такое же обьявление и на Садовой 21
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Оптика домолинк

#33

Непрочитанное сообщение Dani »

Сегодня на Мира-2 ходила женщина и собирала подписи за проводение оптоволокна для Интернета скоростью до 100 Мbit.
Становится все веселее и забавнее. Кто же первым придёт на Мира-2?
Что-то Билайн не шастает, видимо, от клиентов нет отбоя, новые не нужны... :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Оптика домолинк

#34

Непрочитанное сообщение Ролд »

Dani писал(а): Что-то Билайн не шастает, видимо, от клиентов нет отбоя, новые не нужны... :-)
Билайн не ходит, Билайн достал справочник телефонов с адресами и обзванивает подключенные дома :-):
Вчера звонили.
neon
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012 01:29

Re: Оптика домолинк

#35

Непрочитанное сообщение neon »

обычная практика обзвон-клиентов.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптика домолинк

#36

Непрочитанное сообщение Maverick »

Я думаю,они над этим будут работать,кому же хочется терять клиентов? 30марта ходил писать заявление на расторжение услуги по инету, так вот народ возвращает ТВ приставки-качество не устраивает.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

#37

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я вчера расторг договор с Домолинком
Аватара пользователя
wasjatka
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 дек 2011 15:42

Re: Оптика домолинк

#38

Непрочитанное сообщение wasjatka »

DeathMan пожалста приведи образчик заявления, а то моей маме тоже надо заочно расторгать.(документы подписывать будет она, а бегать по инстанциям мне)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Оптика домолинк

#39

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

там на месте все делается...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Оптика домолинк

#40

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):я вчера расторг договор с Домолинком
Эт ты погорячился. :-)
На подъезде висит обьявление от домолинка о сборе собственников жилья по поводу прокладки оптики в доме...
Чтож, посмотрим, посмотрим...
Ответить

Вернуться в «Ростелеком»