Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

Всё о данном провайдере
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#301

Непрочитанное сообщение emperio46 »

кто нить пробывал настраивать Strong DC, или другие файлообменники? ( локалка)
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#302

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Подал заявку на подключение интернета через сайт.Получил платёжный код,прочитал способы оплаты и решил ,что проще всего оплатить через офис БИЛАЙН в маг.ЕВРОПА на пл.Свобода на 1-ом этаже.Девочки в офисе послали меня в ДИКСИС.Решил дойти до 4-го микр.,сзади 16-этажки нашёл Дачник,посоветовали купить карту оплаты.Везде спрашивал,можно ли оплатить домашний интернет БИЛАЙН.С 3-ей попытки нашёл оптимальный способ для себя,в Курскпромбанке через терминал оплатил без комиссии.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#303

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Андрей АЭС писал(а):Подал заявку на подключение интернета через сайт.Получил платёжный код,прочитал способы оплаты и решил ,что проще всего оплатить через офис БИЛАЙН в маг.ЕВРОПА на пл.Свобода на 1-ом этаже.Девочки в офисе послали меня в ДИКСИС.Решил дойти до 4-го микр.,сзади 16-этажки нашёл Дачник,посоветовали купить карту оплаты.Везде спрашивал,можно ли оплатить домашний интернет БИЛАЙН.С 3-ей попытки нашёл оптимальный способ для себя,в Курскпромбанке через терминал оплатил без комиссии.
Еще замечательно и без комиссии, проходит оплата через терминал, в Связном, на площади.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#304

Непрочитанное сообщение Ural »

Сегодня заметил разницу в качестве трансляции эфирных программ на разных каналах, на 70-х качество картинки на порядок лучше.
А платить по-моему лучше через ЛК по пластиковой карточке, ходить никуда не надо и без комиссий
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#305

Непрочитанное сообщение АВС »

Ural писал(а): А платить по-моему лучше через ЛК по пластиковой карточке, ходить никуда не надо и без комиссий
Как без комиссий? Карточка на 100р. стоит 110р. 10% комиссии получается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#306

Непрочитанное сообщение Ural »

АВС писал(а):
Ural писал(а): А платить по-моему лучше через ЛК по пластиковой карточке, ходить никуда не надо и без комиссий
Как без комиссий? Карточка на 100р. стоит 110р. 10% комиссии получается.
Да я не про ту карточку, а про пластиковую карточку, на которую мне зарплату переводят
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#307

Непрочитанное сообщение water »

Сегодня позвонил парень из Москвы, записал меня (Коммунистический 9) на подключение на 4 января (вот людям не празднуется)). Вопрос - они при подключении выдают мой договор или как? и по оплате - им платить, или заранее запастись карточками? А то подключат а на счету 0 и буду до конца праздников куковать.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#308

Непрочитанное сообщение Reich »

water писал(а):Сегодня позвонил парень из Москвы, записал меня (Коммунистический 9) на подключение на 4 января (вот людям не празднуется)). Вопрос - они при подключении выдают мой договор или как? и по оплате - им платить, или заранее запастись карточками? А то подключат а на счету 0 и буду до конца праздников куковать.
а как сделать заявку? всю тему не читал, но мне на комм.9 надо подключить тоже )
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#309

Непрочитанное сообщение water »

Reich писал(а): а как сделать заявку? всю тему не читал, но мне на комм.9 надо подключить тоже )
Изначально оставлял на сайте. Потом звонил на бесплатную линию (но там дама сообщила срок 1-2 месяца). а сегодня звонили с номера 84956601000.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#310

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а):Вопрос - они при подключении выдают мой договор или как? и по оплате - им платить, или заранее запастись карточками? А то подключат а на счету 0 и буду до конца праздников куковать.
Да, договор выдают. В договоре номер счёта (он же логин) - можно быстро сбегать до терминала и положить на счёт, но лучше карточками запастись на нужную сумму для начала. Потом уж сам хоть карточками хоть через терминал.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#311

Непрочитанное сообщение Reich »

АВС писал(а):Да, договор выдают. В договоре номер счёта (он же логин) - можно быстро сбегать до терминала и положить на счёт, но лучше карточками запастись на нужную сумму для начала. Потом уж сам хоть карточками хоть через терминал.
а карточки для интернета специальные или для оплаты мобильной связи?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#312

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Приятная новость для тех, кто смотрит ТВ от Билайн. С 30. 12 по 9.01 будут открыты все закрытые каналы для просмотра. :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#313

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Reich писал(а): а карточки для интернета специальные или для оплаты мобильной связи?

Карточки обычные билайновские, в любом салоне, набираешь на нужную сумму.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#314

Непрочитанное сообщение АВС »

Reich писал(а):а карточки для интернета специальные или для оплаты мобильной связи?
Карточки единые, хоть для интернета, хоть для мобильной связи.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#315

Непрочитанное сообщение Reich »

спасибо, заявку сделал по инету, жду звонка от них :)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#316

Непрочитанное сообщение АВС »

Хоть у меня что днём что ночью скорость была одинакова и 15 мбит/с меня вполне устраивали, но в Билайне всё же не успокаивались и хотели выяснить, почему ночью скорость не возрастает. В последнем их письме они предположили, что антивирус может тормозить скорость. Я отключил Аваст - и скорость сразу подскочила до 39 - 40мбит/с (даже больше, чем заявлена!). Включил антивирус - опять не выше 15мбит. Так пробовал несколько раз - антивирус реально замедляет скорость в два и больше раза! Вот такие дела.
Всё же надо отдать должное фирме, не отфутболили, нашли причину, спасибо им.
Даю картинки скорости без антивируса и с ним.
Изображение Изображение
А вот результаты проверок на графике: -
Изображение
Интересно, другие антивирусы тоже так тормозят скорость?
А может оттого, что у меня комп слабый (старый Атлон 1.8 мГц и оперативка 500мбт) - может быть от этого?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Seiretei
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 00:41

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#317

Непрочитанное сообщение Seiretei »

Всем привет. Я подал заявку на подключение интернета от билайна на Строителей 1 на 5е число. И вот у меня вопрос я хотел подключится к новогоднему тарифу 2012 за 520(вроде как) и там выдаётся бесплатный вайфай роутер, так при подключении они сразу его выдают или надо идти в офис за ним? И ещё 1 вопрос, можно ли использовать кабель твк и к для пере подключения к билайн.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#318

Непрочитанное сообщение АВС »

Seiretei писал(а):И ещё 1 вопрос, можно ли использовать кабель твк и к для пере подключения к билайн.
Мне именно так и сделали. Подключились к кабелю сразу за входной дверью (в квартире).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Seiretei
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 00:41

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#319

Непрочитанное сообщение Seiretei »

АВС писал(а):
Seiretei писал(а):И ещё 1 вопрос, можно ли использовать кабель твк и к для пере подключения к билайн.
Мне именно так и сделали. Подключились к кабелю сразу за входной дверью (в квартире).
На скорость это никак не влияет? А то когда проходил парень по квартирам от билайна, он говорил что возможны падения скорости из-за использования провода твк и к, и что у некоторых пользователей из-за этого проблемы с сетью.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Beeline уже в Курчатове (в прошлом Corbina)!

#320

Непрочитанное сообщение АВС »

Seiretei писал(а):На скорость это никак не влияет? А то когда проходил парень по квартирам от билайна, он говорил что возможны падения скорости из-за использования провода твк и к, и что у некоторых пользователей из-за этого проблемы с сетью.
Билайн точно такой же кабель и тянут, столько же жил. Сделал "папу-маму" на своём кабеле и ТВК-шном (такой же как к сетевой карте)- и соединился. На ТВК-шный тоже сделал этот разьём, чтоб мог обратно подключиться если пожелаю, что вряд ли. У меня ночью заявлено 30, а замерил - аж 39.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Beeline»