Jabber клиенты для мобильных телефонов

Выбор сотовых телефонов. Выбор сотовой связи. Мобильный Интернет. Зона покрытия. МТС, Билайн, Ростелеком, Yota, Теле 2.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Jabber клиенты для мобильных телефонов

#1

Непрочитанное сообщение Bast »

В данной теме предлагаю делиться полезными ссылками на клиенты, на сервисы и тп....
Bombus
Основные возможности
* Приём/передача текстовых сообщений
* Группы контактов
* Регистрация jabber-аккаунтов
* Поддержка неограниченного количества аккаунтов, переключение на лету
* Добавление, удаление, редактирование пользователей, подписка (авторизация)
* Игнор-лист
* Списки приватности (Privacy Lists)
* Service Discovery
* Конференции (Multi-User Chat)
* Поддержка смайликов, отключение на лету
* Свето/вибро/звуко сигнализация, профили, динамический свет Siemens M55
* Установка приоритетов и статусных сообщений
* Блокировка клавиш
* Поиск в ICQ и в Jabber
* Просмотр и редактирование vCard, вставка фотографий
* Удалённое управление Jabber-клиентами
* Передача и приём файлов (версия ZLib)
* Сжатие траффика до 10x (версия ZLib)
оф сайт -/ (на сайте имеется конструктор)
немного о настройках, регистрации и тп

Talkonaut
Бесплатный Jabber IM клиент с дополнительными голосовыми функциями для Вашего мобильного телефона. Talkonaut функционирует на обширном спектре мобильных телефонов с поддержкой Java (J2ME), включая аппараты на базе Windows Mobile и Palm. Talkonaut может быть использован с сетями Jabber, Google Talk, ICQ, MSN, AIM и Yahoo для чата и с Google Talk, MSN and Yahoo для совершения голосовых звонков.
оф сайт


Colibry
Функции программы:
* Протокол JABBER с поддержкой транспортов
* ICQ, AIM, Yahoo, Jabber, MSN
* Прием/передача текстовых сообщений
* Получение информации о пользователе
* Добавление нового пользователя
* Автологин
* Поддержка UTF-8 (все языки евро-группы)
* ICQ-подобный интерфейс
/ g - цветноой графический, t - текстовый /
оф сайт

И ура! Любимый многими jimm от aspro буквально на днях открыл новый проект

Nimbuzz Mobile
Nimbuzz Mobile объединил в себе все самые популярные мессенджеры, которыми вы пользуетесь ежедневно: ICQ, Skype, GoogleTalk, MSN, AIM. Все ваши контакты - в одном списке, в одном приложении и в вашем телефоне!
Если кто-то из ваших друзей не в сети, а вам необходимо с ним связаться - используйте функцию Buzz (Оповещение). Отправленное сообщение автоматически запустит Nimbuzz Mobile в телефоне друга и сообщит ему, что вы хотите с ним связаться.
Управляйте своими контактами: сделайте резервную копию вашей адресной книги - это поможет восстановить данные с сервера Nimbuzz в случае, если вы потеряли свой мобильный телефон.

(опробована java версия. Добавить jabber контакт получилось, удалить нет. Не получилось запросить подписку на присутствие.)
оф. сайт

Существующие решения для Symbian 9

Talkonaut

BayanICQ
Модуль Jabber
Возможности Jabber, поддерживаемые на данный момент:
* Авторизация
* Авторизация с TLS
* Прием и отправка сообщений
* Прием и отправка извещений о присутствии
* работа с ростером
* установка статуса и статус-сообщения
* установка приоритета
* редактирование названия ресурса
* Компрессия данных
* Уведомление о доставке сообщений
* Уведомление о наборе текста
* работа с подпиской
* вывод модели телефона в инфо о клиенте на стороне собеседника
* Вывод сообщения статуса в окно чата
* Отображение статусов ресурсов контакта
* настраиваемая поддержка соединения
* Автосмена статуса при отсутствии активности пользователя
оф сайт

Мобильный Агент (ранее VmICQ, Smaper)
Клиент от компании «Mail.ru». Один из лидеров рынка клиентов для ICQ, вслед за Баяном обзавелся возможностью работы в Jabber-сети (это вдобавок к ICQ, и родной сети @mail.ru). Клиент хорош, есть поддержка конференций, история, передача файлов, масса настроек, информеры погоды, новостей и курсов валюты. Из недостатков стоит отметить лишь отсутствие уведомлений о доставке, ондако скорее всего, это временно.
оф сайт

Qip PDA
Один из самых первых отечественных ICQ-клиентов для Symbian 9. Функциональность программы примерно соответствует Баяну и Агенту, и в скором времени кип может выбиться в лидеры.
оф сайт
для желающих потестить бету от 7 марта

Я.Онлайн
Мобильный Я.Онлайн — приложение, с помощью которого вы сможете проверять Яндекс.Почту, читать письма и обмениваться мгновенными сообщениями с мобильных устройств.
Установив приложение, вы сможете:
* получать мгновенные уведомления о новых письмах на экран мобильного;
* обмениваться мгновенными сообщениями – это дешевле и проще, чем SMS;
* читать загруженные письма без подключения к интернету.
Если у вас установлены мобильные Яндекс.Карты, то также вы сможете:
* определять свое местоположение на карте и отправлять друзьям ссылку на него;
* сообщать информацию о расположении дома, улицы и других объектов.
оф сайт

Contacts on Ovi (ранее Nokia Chat)
Компания Nokia выпустила обновление приложения-клиента Ovi Contacts (ранее оно называлось Contacts on Ovi) для платформы S60 3rd Edition Feature Pack 2. Сервис Ovi Contacts (и соответствующее приложение Contacts для смартфонов) позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, а также отмечать свой статус, прослушиваемую музыку и даже местоположение.В новой версии Ovi Contacts, по сообщению разработчиков, было найдено и исправлено довольно много ошабок и недочетов. Приложение стало работать более стабильно и гладко. Кроме того, был усовершенствован поиск, поскольку ранее, по отзывам бета-тестеров, найти контакт было довольно сложно, теперь это сделать стало гораздо легче.
На данный момент Ovi Contacts находится на стадии бета-версии и имеет ряд ограничений. Например, туда можно добавить контакты из Google Talk (или другого сервиса на основе XMPP), а другие IM-сервисы не поддерживаются. Разработчики просят пользователей поучаствовать в доработке продукта, оставив свои комментарии относительно его работы.
оф сайт

Fring
Сама программа безумно интересна — в ней наиболее удобно реализованы функции интернет-телефонии, однако для обмена мгновенными сообщениями она малопригодна: хоть поддержка Jabber'а, ICQ и прочих сетей, вплоть до постинга в твиттер, имеется, но истории нет, копировать чат невозможно. Правда, передача файлов есть.
оф сайт
ссылка для яблоководов

Palringo
Достаточно интересное приложение, хотя и не хватает некоторых настроек интерфейса. Впрочем, программа вполне подходит для повседневного использования, есть ряд забавных возможностей: можно одним нажатием записать голосовое сообщение, которое прийдет собеседнику в виде ссылки на mp3-файл. Кроме того, можно передавать ссылку на свое местоположение. В других клиентах она будет отображаться как ссылка на эту точку в сервисе онлайновых карт. Имеет русский перевод, черный список. Не хватает истории и уведомлений о доставке. Кроме того, некоторые элементы интерфейса занимают слишком много места.
оф сайт
загрузить можно и отсюда
Последний раз редактировалось Bast 16 мар 2009 21:07, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#2

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Ох что-то меня берут сомнения, что jimm JABBER, сможет конкурировать с Talkonaut. Да и слышал, что mail ведет работы над протоком. Вот это будет вещь, если она будет такой же успешной, как новый смапер-майл агент от mail !
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#3

Непрочитанное сообщение Bast »

Да, думаю, и не идет тут пока речь о конкуренции. Больше клиентов - больше выбор. А там уж каждый себе подберет по вкусу и необходимым функциям. :)
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#4

Непрочитанное сообщение Bast »

О том как mail ведет работы над протоколом Jabber :? http://habrahabr.ru/blogs/im/51041/#habracut
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#5

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Bast
И что с этой статьи? Это простая рыночная борьба и продвижение, выживание. Каждый волен выбирать способы реализации своих целей. Пусть даже mail и увел код миранды или чей-то другой, но это не доказанно. Действует правило: не пойман, не вор! Но это только первое. Второе: вспомни как у СССР появилась атомная бомба? Не без помощи разведчиков и диверсантов, работавших по этому вопросу в США. Но не суть в том, что у нас она появилась таким образом, а суть в том, что советские ученые усовершенствовали ее по разным показателям, и она превосходила намного бомбочку америкосов. Что дало толчек к созданию водородной бомбы а позже и термоядерной! Еще не известно чем ты будешь в будущем пользоваться и на трубе и на ПК мирандой или майлом!
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

С этой статьи то, что мне она показалась интересной. Я сочла это достаточной причиной для того, чтобы дать сюда ссылку и не высказывать своего отношения к тому что там обсуждают. Те, кому будет интересно присоединиться к дискуссии и высказать свое мнение относительно предмета обсуждения могут сделать это там.
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#7

Непрочитанное сообщение Bast »

На этом сайте вы можете посмотреть доступен ли на текущий момент icq транспорт, выбрать для себя irc, msn, yahoo, aim транспорт, посмотреть какой аптайм у сервера и выбрать наиболее надежный, а также узнать как долго сервер выключен
Изображение
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#8

Непрочитанное сообщение BobNet »

Посиделки в онлайн с мобильников в асе, жаббере и т.д. а так же чтение почты, могут опустошить ваши карманы 8-)

Как пример можно ознакомиться с моей детализаций за вчерашний день, использовалась симкарта от МТС для GPS-трекинга, скачать >>> (~600кб)
P.S. Три страницы удовольствия :D
P.P.S. Не проверял, но по информации теже условия тарификации введены в Билайне и Мегафоне.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#9

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

На теле2 интернет дешевле (4.5)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#10

Непрочитанное сообщение BobNet »

Скажем, пока дешевле ;)
А что будет дальше покажет время, он на МТС когда-то 1,5р стоил.
Ну суть не в цене! а в условия тарификации, по новым правилам сессия в 1кб = 100кб
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

BobNet
Красиво жить не запретишь ! :lol: Вот это ты посидел в ICQ !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#12

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не, это не аська.
BobNet писал(а): использовалась симкарта от МТС для GPS-трекинга,
А чего удивляешься - твоя прога рвет сессию после каждого запроса. Вот тебе и счет, а биллинг обязан округлить до 100 кб. У Мегафона это уже давно.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#13

Непрочитанное сообщение BobNet »

Да я и не удивился, даже заранее знал (предполагал) как все будет, вот решил проверить как это будет выглядеть в реале - проверил, детальку заказал, посмотрел, теперь моя душа спокойна.
Про GPRS игрушки (icq, jabber, gps, google maps и т.п.) можно забывать, если конечно ты не зарабатываешь лимон в месяц :D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#14

Непрочитанное сообщение Yankse »

Не, не все так печально. :D
Дело в том, что у опсосов предусмотрен подсчет траффика не только по завершению сессии, но и через определенный квант времени ( у Мегафона это было 5 минут): траффик округлялся каждые 5 минут до 100 кб. Это, конечно, неприятно, но не смертельно. А т.к. аська не рвет сессию с каждой мессагой - то жить можно.
В твоем случае минус биллинга сработал на все 100%. Так шта, это больше головная боль владельцев жпс-навигаторов использующих A-GPS.

На правах флуда в данной теме
Вот, только заметил:
ALT_aiR писал(а):Что дало толчек к созданию водородной бомбы а позже и термоядерной!
А в чем разница?
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#15

Непрочитанное сообщение BobNet »

Для чистоты эксперимента запустил ICQ, погоняю 1 час, о результатах сообщу :)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#16

Непрочитанное сообщение BobNet »

За час сидения в Асе (Jimm с оф.сайта) с мобилы сняли 30 копеек, сообщения отправление/получение шло с интервалом 1-3 минуты в обе стороны.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#17

Непрочитанное сообщение Yankse »

Об чем я и говорил. :)
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#18

Непрочитанное сообщение vovsick »

а ни у кого нет желания создать курчатовскую жаббер.конференцию? курская есть, тока там бывает от силы 5 человек.может и курчатовскую ждет та же участь. просто нужен человек,который возьмет это все в свои умелые руки.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#19

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

vovsick
Да ! Нужен !
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Jabber клиенты для мобильных телефонов

#20

Непрочитанное сообщение Myaso »

DeathMan писал(а):vovsick
Да ! Нужен !
Всем только на словах нужен... а на деле юзают оказывается единицы...

П.с. в локалке уже давно юзаем эту замечательную вещь.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь - Операторы Связи»