netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#161

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а): При недостаточном количестве средств для списания происходит блокировка услуг до следующего пополнения баланса".
Естественно заблокируют, бесплатно никто раздавать не будет.
Мой знакомый на Домолинке не платил - так ушёл в минуса полтора месяца, но об этом нигде говорит не написано (что будут деньги вычитать).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#162

Непрочитанное сообщение Uropb »

АВС писал(а):Uropb - Если допустим я по какой либо причине не буду пользоваться интернетом два месяца, счёт уйдёт в минуса (тариф YES - минус 600р значит) или останется нулевой?
В минус счет может уйти только в 1 случае. Если взяли обещанный платеж и не заплатили по окончанию его действия. в Остальных случаях в минус не уходит... Интернет включается только тогда, когда хватает денежных средств на лицевом счете до конца месяца по тарифу.
Пример: у меня на Л/С 500руб. и тариф "YES". следовательно у меня спишется первого числа 300руб и 200 останется. в следующий месяц если я не пополню баланс, интернет включится 11 числа.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#163

Непрочитанное сообщение Uropb »

Doza46 писал(а):а Чего страшно??? Хуже чем у нас уже не будет =)) да и в контакте пишут только по проблемам а когда все нормально кому охото писать... =))
:a_g_a:
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#164

Непрочитанное сообщение preved »

ссылочку на ваш форум( курский/курчатовский) раздел можно?
жалобы там поглядеть, отзывы)
Аватара пользователя
Chevron
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 янв 2010 13:39
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#165

Непрочитанное сообщение Chevron »

Вот вот. А то больно горячая тема .
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#166

Непрочитанное сообщение Zverenka »

а как долго ждать звонка? я заявку оставила на сайте в воскресенье. Надеялась в понедельник уже услышать звонок... а вот что-то всё никак.
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#167

Непрочитанное сообщение Uropb »

Какой у вас адрес? Мы перезваниваем всем сразу же после того, как дом будет готов к подключениям.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
Zverenka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 фев 2009 20:28

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#168

Непрочитанное сообщение Zverenka »

Uropb писал(а):Какой у вас адрес? Мы перезваниваем всем сразу же после того, как дом будет готов к подключениям.
Пионерская 4. У нас прям на этаже висит ваша листовка)
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#169

Непрочитанное сообщение Uropb »

Пионерская 4 будет подключена до конца месяца. как только дом будет готов, мы вам позвоним.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#170

Непрочитанное сообщение Uropb »

Doza46 писал(а):если вас не затруднит ответить в каком состоянии дом космонавтов 22... а то обещанные 2 недели подходят к концу...
Приносим свои извинения за задержку. Ваш дом будет подключен в ближайшие 1-2 недели. Была задержка с трубостойками в домах.Сейчас все решили. Строим теперь в нормальном режиме.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#171

Непрочитанное сообщение Murderer »

Так кабеля по какому принципу прокладываете в подъезде, просто интересно) и оптоволокно по крышам или иным способом?)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#172

Непрочитанное сообщение Stalker »

Да, я тоже хотел бы уточнить пару технических вопросов.
1. Насколько мне известно от курчатова до курска проложено 2 магистральных оптоволоконных кабеля. Один использует твк и к, второй немного твкик+ основное - центртелеком(домолинк + городская телефонная сеть). Вопрос: какой из этих кабелей использует ваша компания? Или вы проложили от курчатова до курска свою магистраль? Почему спрашиваю - чтобы сделать предварительный вывод о стабильности интернета.
2. Где в Курчатове у вас находится дата-центр? (серверная)
3. Каким образом от дата-центра до подъездов проложена оптика(по подвалам и коллекторам, по крышам, или же всё идет по wi-fi?)
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#173

Непрочитанное сообщение Uropb »

Murderer писал(а):Так кабеля по какому принципу прокладываете в подъезде, просто интересно) и оптоволокно по крышам или иным способом?)
В подъезде будут ставить трубостойки. От тех этажа будет проведен кабель по трубостойке на этаж абонента. Далее кабель заводится в квартиру и подключается к компьютеру(без модемов и т. п.).
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#174

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Uropb писал(а):В подъезде будут ставить трубостойки.
Ещё одни?
Там (лестницы просверлины насквозь) же уже есть у всех БЕЗОБРАЗНЫЕ от ТВКиК трубостойки и они стоят пустые в основной массе, может у ТВКиК их выкупить, всё равно им не конкурировать с NetbyNet ?! :-(
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#175

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

starX писал(а):
DeathMan писал(а):
Uropb писал(а):В подъезде будут ставить трубостойки.
Ещё одни?
Там (лестницы просверлины насквозь) же уже есть у всех БЕЗОБРАЗНЫЕ от ТВКиК трубостойки и они стоят пустые в основной массе, может у ТВКиК их выкупить, всё равно им не конкурировать с NetbyNet ?! :-(
Глупость. Ну как это выкупить? Да ни под каким предлогом конкурент не продаст свою линию!
Проще выкупить конкурента
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#176

Непрочитанное сообщение АВС »

И всё же интересно услышать ответ на вопросы Stalker-а (вопросы 1 и 2). Я тоже их задавал (в другой форме) - но как то оставлено без внимания. netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)
Последний раз редактировалось АВС 02 ноя 2011 12:53, всего редактировалось 2 раза.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#177

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну а зачем светить местонахождение "серверной"? Вряд ли скажут. Ибо устраивать туда паломничество довольных/недовольных юзеров - лишнее. Это всего лишь помещение с аппаратурой и персоналом, и решать техпроблемы юзверей вряд ли там будут. Для этого есть телефон горячей линии. Вот когда будет офис - тогда другое дело.
Что касается магистралей - вообще то это коммерческая информация и обнародовать ее никто не обязан. Но, наличие высокоскоростных тарифов все таки подразумевает наличие магистрали с хорошей пропускной способностью, т.е. оптикой. Что касается внутригородской сети - уважаемые, а вам не до лампочки по какой технологии она будет выполнена? Оптика или FTP. И в том и в другом случае для раздачи непосредственно траффика юзерам используется активное оборудование, от надежности которого и зависит стабильность работы сети. Вот ТВК протянуло оптику по городу и че? Легче стало?
Есть еще серверное оборудование и ПО, установленное на нем. Есть еще обслуживающий персонал - криворукий он или нет...
Написал же Uropb что монтажники и заключают договор. Вам дали бумажку с печатью и подписями, продемонстрировали работу инета, что еще надо?
Это конечно сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#178

Непрочитанное сообщение Uropb »

Yankse писал(а):Ну а зачем светить местонахождение "серверной"? Вряд ли скажут. Ибо устраивать туда паломничество довольных/недовольных юзеров - лишнее. Это всего лишь помещение с аппаратурой и персоналом, и решать техпроблемы юзверей вряд ли там будут. Для этого есть телефон горячей линии. Вот когда будет офис - тогда другое дело.
Что касается магистралей - вообще то это коммерческая информация и обнародовать ее никто не обязан. Но, наличие высокоскоростных тарифов все таки подразумевает наличие магистрали с хорошей пропускной способностью, т.е. оптикой. Что касается внутригородской сети - уважаемые, а вам не до лампочки по какой технологии она будет выполнена? Оптика или FTP. И в том и в другом случае для раздачи непосредственно траффика юзерам используется активное оборудование, от надежности которого и зависит стабильность работы сети. Вот ТВК протянуло оптику по городу и че? Легче стало?
Есть еще серверное оборудование и ПО, установленное на нем. Есть еще обслуживающий персонал - криворукий он или нет...
Написал же Uropb что монтажники и заключают договор. Вам дали бумажку с печатью и подписями, продемонстрировали работу инета, что еще надо?
Это конечно сугубо ИМХО.
В принципе ответил на все последние вопросы. Спасибо большое. А трубостойки ставить будем т. к. слабо токи забиты почти везде.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
Uropb
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2011 09:16

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#179

Непрочитанное сообщение Uropb »

Зачем выкупать провайдера со старыми технологиями? Тем более зачем его трубостойки, когда свои дешевле обойдутся.
Меня зовут Игорь. Я представляю интернет компанию NetByNet. По любым вопросам можно обращаться по телефону 8-930-85-777-05 или на почту ivolosov@nbn-holding.ru
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: netBYnet в Курчатове (бывший Puzzle)

#180

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так же я бы рекомендовал (раз уж провайдер netbybet предлагает такие ВЫСОКИЕ скорости доступа в Интернет от 7mbit/s), НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР до момента проверки скорости через ресурс http://SPEEDTEST.NET
Ответить

Вернуться в «W[F]RE (аля netBYnet)»