онкология у кошек

Раздел для любителей кошек, собачек, рыбок и прочих пернатомохнаторылоногих
Ответить
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

онкология у кошек

#1

Непрочитанное сообщение Murr »

в общем, есть подозрения на рак молочной железы у моей кошки...
кто сталкивался: делают у нас ветеринарной операции вырезания опухоли? много ли летальных исходов (вопрос о качестве)? если не резать, как долго кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
Изображение
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: онкология у кошек

#2

Непрочитанное сообщение M@kiS »

сочуствую... сходи и узнай... если не знаешь где находится ветеренарка пиши, подскажу!!!!
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: онкология у кошек

#3

Непрочитанное сообщение Santa »

Murr писал(а):кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
Нашел где вопросы задавать! :dw:

Есть форум, но всё равно он скажет направление к ветеринару, сколько бы там не спрашивал!
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: онкология у кошек

#4

Непрочитанное сообщение Murr »

а где еще спрашивать о работе курчатовской вет.клиники как не на курчатовском форуме?
к ветеринару мы обратимся в любом случае. но для успокоения нервов, спрашиваю заранее. думаю, люди, которые сталкивались с этим, смогут ответить на поставленные вопросы.
а за ссылку на форум спасибо
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: онкология у кошек

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Murr писал(а):в общем, есть подозрения на рак молочной железы у моей кошки...
кто сталкивался: делают у нас ветеринарной операции вырезания опухоли? много ли летальных исходов (вопрос о качестве)? если не резать, как долго кошка будет жить и какое самочувствие ей прогнозируется?
Вообще чем меньше опухоль, тем больше шансов на благоприятный исход но .... :cry: Моя кошка умерла через месяц после операции, полтора года назад. Как ни страшно это звучит но мы пожалели что не усыпили животное сразу, а заставили пережить операцию и месяц мучений после. Мы надеялись что чем-то сможем помочь. В нашем городе как таковую онкологию не лечат( в Курске тоже, не думаю что что-то изменилось за эти полтора года, хотя если это не так я буду только рада) просто оперативным путем удаляют опухоль и все, ни обследования перед операцией (никто не знает что за метастазы есть у животного, в каком месте и может вообще операция смысла не имеет), ни терапии после операции (химия). Сколько кошка проживет без операции наверное никто не скажет. Зависит от быстроты роста опухоли и общего состояния зверя.
Изображение
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: онкология у кошек

#6

Непрочитанное сообщение Murr »

Bast писал(а):Моя кошка умерла через месяц после операции, полтора года назад. Как ни страшно это звучит но мы пожалели что не усыпили животное сразу, а заставили пережить операцию и месяц мучений после.
а на какой стадии была болезнь? "месяц мучений после" - это из-за заживления или последствия опухоли?
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: онкология у кошек

#7

Непрочитанное сообщение Ролд »

Наша ветеринарка годится только для прививок от бешенства, т.к. их надо делать в государственной конторе. Уровень знаний у них не очень высокий. В Курске на улице Красной армии есть частная ветклиника. Дом точно не помню, по моему 40, но могу и ошибиться. Если спускаться от танка вниз, то после второго светофора, сразу направо, во двор дома. Не знаю сколько они берут за операцию, а за приём у врача - 150 рублей, биохимия крови - 350 рублей. Телефон клиники 54-65-95.
PS: в Курчатове можно проконсультироваться у ветеринара в зоомагазине (отдельный домик рядом с Европой 5-го микрорайона), но он там бывает только рано утром, точное время можно узнать у продавщицы.
PPS: в интернете информацию по болезням кошек можно посмотреть здесь: http://mauforum.ru/
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: онкология у кошек

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Это не заживление (заживает довольно быстро) Это последствия болезни: видимо были метастазы. Операцию делали в Курске. Читала что благоприятный прогноз у кошек бывает если новообразования не больше 2 см в диаметре (у нашей опухоль была больше 2 см). И естественно адекватная противоопухолевая терапия после удаления, чего ни у нас, ни в Курске не было.
Изображение
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: онкология у кошек

#9

Непрочитанное сообщение Murr »

ну моя кошка чувствует себя хорошо, бегает, играет. правда, есть стала больше, но в весе не прибавляет.
можно ли получить адекватную консультацию-осмотр здесь, и поехать на операцию в курск? т.к. проблема с перевозкой, да и кошка пугливая
Изображение
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: онкология у кошек

#10

Непрочитанное сообщение Bast »

Наша кошка тоже себя чувствовала прилично до операции, а после .... :cry: По поводу адекватной консультации - думаю нет. Возможно вам предложат поить зверя травками для замедления роста новообразования. (по крайней мере нам так предложили) Боюсь быстренько отрезать и забыть не получится (буду рада ошибаться)Операция не такая простая, это не нарыв вскрыть.После понадобятся инъекции, возможно капельницы, швы снимать опять же и тп и тд В любом случае придется тащить к ветам, так что боюсь одним визитом не отделаетесь
Изображение
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: онкология у кошек

#11

Непрочитанное сообщение Murr »

теперь даже и не знаю что и делать... если тут не получить консультацию, то везти в курск на осмотр (+1 поездка) - кошке большой стресс...

п.с. когда-то на форуме твк выдался телефон частного ветеринара в курчатове. с очень хорошими отзывами. ни у кого не завалялся?
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: онкология у кошек

#12

Непрочитанное сообщение Ролд »

Murr
Я уже писал, частный ветеринар принимает в зоомагазине в 5-ом микрорайоне, рядом с "Европой". Туда то кошку доставить можно?
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: онкология у кошек

#13

Непрочитанное сообщение Bast »

В любом случае кошку придется приносить для осмотра. Заочно диагнозы никто не поставит и консультации не даст.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»