Врач курской инфекционной больницы записала обращение

Важная информация о работе форума, Правила форума, Объявления Администрации

Модератор: dwamanky

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Врач курской инфекционной больницы записала обращение

#1

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Врач курской инфекционной больницы записала обращение
Изображение
Медик Курской областной инфекционной больницы имени Семашко опубликовала в соцсетях обращение к курянам, в котором рассказала о своей работе и о том, как тяжело приходится медикам в период пандемии коронавирусной инфекции.
Женщина описала будни врачей, отметив, что после рабочего дня «нет сил писать» и что пандемия изменила восприятие жизни, показав, что надо ценить малое.


По словам медика, теперь для неё лучшие запахи и вкусы это воздух, хлеб и вода, а лучший деликатесс — «мамин суп».

Курянка рассказала, что медики работают на износ, нет времени и сил на семью и детей.

«Приходишь домой и не можешь обнять бегущего к тебе навстречу ребенка, который не видел маму 12-14 часов, потому что тебе надо все с себя снять, «замочить» себя в ванне, ибо хлоркой разит за километр… А потом просто падаешь, где есть, пока бедный ребенок пытается тебе похвастаться, какую он «новую коронавирусную больницу с боксами построил, только бы это все поскорее закончилось, и мамочка была бы рядом дома побольше!», — рассказывает женщина.

Медик выразила безграничную благодарность младшему медперсоналу, сказав спасибо медицинским сестрам, санитарочкам и старшим сестрам.

Также врач прокомментировала возможную «вторую волну» заболеваемости, отметив, что второго наплыва заболевших медики просто не выдержат.

«Некому будет лечить, если мы элементарно закончимся. Поэтому важнее для нас сейчас — это то, чтобы #выоставалисьдома! Ребята, умоляю! Это правда, крик души! #посидитедома!», — обратилась к курянам медик.

Напомним, в Курской области на 27 апреля уже 525 случаев заражения коронавирусом. Помимо больницы Семашко, инфицированных начали доставлять в городской роддом. В медучреждениях сейчас лечатся 122 пациента с подтвержденным коронавирусом и еще 146 человек с подозрением на коронавирус и уже диагностированными пневмониями и ОРВИ.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Объявления администрации форума»