Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#581

Непрочитанное сообщение старый »

я бы купил, но в курск завтра послезавтра наверное хрен попаду :-(
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#582

Непрочитанное сообщение Serpiph »

DeathMan писал(а):я бы крайне не рекомендовал использовать телефон стоимостью более 10к на лобовом стекле в качестве сия уст-ва более 1 часа, там куда более плотно электроника напаяна и аккумулятор лютый и солнце сделает свое злое дело, так же не забываем что 99% таких дорогих смартфонов закрыты бамперами и чехлами что еще более усугубляет теплоотвод от задней крышки телефона !
Я сам езжу с телефоном часами, программа принимает данные в реальном режиме, в том числе и об авариях и пробках. Не обязательно вешать телефон на стекло, можно возле воздуховодов, тогда кондиционер или климат-контроль его остудит, а солнце не нагреет. Или сделать козырёк от солнца. Это всё решаемо! Зимой так вообще нет проблем! :-)
lega-ga писал(а):я обновляю базы в своем радаре, примерно раз в полгода. Согласитесь не так часто и не так напряжно.
Снять радар, отнести домой, сопрягать с компом (не факт, что заработает как надо, такие случаи бывали), найти, скачать вручную базы, прошивать, часто на медленной скорости. С телефоном я вообще не думаю об этом. Ткнуть 2 кнопки - и новая база уже на месте.
lega-ga писал(а):Отключать GPS-модуль в радаре, когда он есть - смысл???
Модуль сам хорошо греется. Меньше чипов работает - меньше нагрев.
lega-ga писал(а):включать телефон в режим радара, каждый раз при посадке в авто, просто банально неудобно
Не знаю. А открывать браузер, когда хотите выйти в инет не напряжно? :mi_ga_et: В программе "Стрелка", к примеру, есть виджет, который можно вывести на начальный экран. Нажал на него - и система запустилась. Нажал ещё раз - остановилась. Также можно запомнить, где могут быть засады, чтобы потом быть повнимательнее на этом месте.
Кстати, базы радаров обновляются чуть ли не каждый день. Если обновлять раз в полгода - можно попасть на свежеустановленный агрегат.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#583

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Serpiph писал(а):Кстати, базы радаров обновляются чуть ли не каждый день. Если обновлять раз в полгода - можно попасть на свежеустановленный агрегат.
базы по России обновляются каждый день, вы каждый день катаетесь по всей стране? В Курской области, стационарные радары, уверяю вас, появляются не так часто, так что обновлять каждый день бесполезная трата времени.......а чтобы не попасть на свежеустановленный агрегат, у меня есть радар-детектор, который для таких случаев и предназначен. Я сел в машину и поехал, в отличии от вас не думаю включен ли телефон, свежие ли базы, заряжено ли устройство, да и когда мне позвонят в дороге, мне не надо будет переводить телефон из режима радара в режим разговора, теряя при этом контроль на дороге.....
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#584

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Вот неплохой вариант радара, на Авито и в Курчатове

https://www.avito.ru/kurchatov/zapchast ... _564296917
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#585

Непрочитанное сообщение Serpiph »

lega-ga писал(а):
Serpiph писал(а):Кстати, базы радаров обновляются чуть ли не каждый день. Если обновлять раз в полгода - можно попасть на свежеустановленный агрегат.
базы по России обновляются каждый день, вы каждый день катаетесь по всей стране? В Курской области, стационарные радары, уверяю вас, появляются не так часто, так что обновлять каждый день бесполезная трата времени.......а чтобы не попасть на свежеустановленный агрегат, у меня есть радар-детектор, который для таких случаев и предназначен. Я сел в машину и поехал, в отличии от вас не думаю включен ли телефон, свежие ли базы, заряжено ли устройство, да и когда мне позвонят в дороге, мне не надо будет переводить телефон из режима радара в режим разговора, теряя при этом контроль на дороге.....
Я катаюсь если не каждый день, то раз в неделю точно между областями. Например, 10 мая проехал 300 км по дорогам страны. Две недели назад откатал более 1200 км. Ну и так далее. Радар-детектор вообще не видит Автодории и слабо чувствует Кордоны и Мультирадары, когда они адекватно направлены. И я не думаю, включён ли телефон, заряжен ли, я его просто подключаю на питание и в кредл, телефон автоматически обновляет базы радаров (сам этим даже не занимаюсь), автоматически связывается по Bluetooth с системой hands-free в магнитоле (которая сама отключает музыку при звонке и включает обратно после разговора), причём при разговоре функции радара и навигатора не прекращаются. :mi_ga_et: Один раз настроить - и всё.

P. S. У Вас есть hands-free? Или по старинке телефон в руку и разговор без остановки на обочине? Это ещё больше потеря контроля на дороге.
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#586

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

Serpiph- арены у вас тоже предупреждает? По своему опыту, радар купил, о штрафах забыл, ну если не в лоб только или в зад, и то когда трасса пустая и потому сигнал был не пойман. А радар с GPS модулем :co_ol: Ездил 8 мая в Волгоград, радар исправно предупреждал засады. В марте на кавказ ездил тож все гуд. Круче радара пока не придумали.
Последний раз редактировалось trudyaga575 14 май 2015 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#587

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Я не отслеживал, были ли на моем пути арены, но пока все переносные радары ловил минимум за километр, а по прямой все 2. У меня Redline RU с дополнительным GPS-модулем. А вот проверять возможные места засад мне помогает программа в смартфоне.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#588

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А приняли закон, если в течении года за одно и тоже нарушение попадаешь, то платишь в двойне (например, после 12 апреля 2015 года попал ты на 500р. за превышение скорости, то второй раз платишь уже 1000р.)?
P.S. Радары становятся все более актуальными, порой просто забываешься и едешь на комфортной 65км скорости, где знак стоит 40км (Дичня например), и опа..
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#589

Непрочитанное сообщение Serpiph »

DeathMan писал(а):А приняли закон, если в течении года за одно и тоже нарушение попадаешь, то платишь в двойне (например, после 12 апреля 2015 года попал ты на 500р. за превышение скорости, то второй раз платишь уже 1000р.)?
P.S. Радары становятся все более актуальными, порой просто забываешься и едешь на комфортной 65км скорости, где знак стоит 40км (Дичня например), и опа..
На Ваш вопрос очень легко ответить, прочитав КоАП:
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Интересуемое выделено цветом. Основание: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ И СТАТЬЮ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ" N196-ФЗ от 23.07.2013"
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#590

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Не знаю, куда написать) Хочу оставить отзыв о магазине Автодевайс. В инете есть сайт, при регистрации на котором дают 1000 так называемых "авторублей". Ими можно оплатить 5% покупки. Мелочь, а приятно) Цены не самые запредельные, купили там радар-детектор - вышел дешевле, чем в других магазинах. Заказ привезли очень быстро. Отзванивались и смски присылали в течение всего времени исполнения заказа. Забирали потом в Курске в Пушкинском
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#591

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Doza46
То, что нам было нужно, нет в том же ДНСе даже сейчас, а где было, было дороже. Поэтому для нас покупка вышла выгодная. Ну и как сработал интернет-магазин, весьма понравилось. В любом случае, мой пост был чисто для информации, а там каждый волен выбирать, где ему лучше и цена выгоднее :-:ok:-:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#592

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Золотая середина радар-детекторов сейчас это Sho-Me G-700STR
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#593

Непрочитанное сообщение emperio46 »

покупал самый дешевый за 1800 в евросети 2 года назад! по области ловит всё! В Белгородской области тоже обошлось без штрафов!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#594

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

emperion за такие деньги он 100% ловит ровно 50% от того что есть по трассе курск курчатов и по курску. не надо вводить в заблуждение людей. модель вашего РД в студию ! Без GPS не может не один РД ловить то что есть по трассе сейчас !
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#595

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Куплен 2 года назад? Вряд ли он ловит Кордоны и Мультирадары на достаточном расстоянии. Их плохо ловят даже премиальные радар-детекторы двухгодичной давности, особенно когда радары правильно развесят.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#596

Непрочитанное сообщение emperio46 »

ну не знаю. У меня ловит ,про расстояние не могу сказать на каком ловит , но притормозить успеваю. Стационарные ловит с большого расстояния. Меньше 80 по городу ( Курчатов , Курск ) и 120-140 по трассе не езжу. И штрафов нету. Был в Белгороде , Воронеже , так же штрафов не привез.
Мне везет наверное :D
http://www.texet.ru/car_electronics/radars/trb10.htm
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#597

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

с таким радаром вам действительно везет или вы не нарушаете скоростной режим, большего ответа у меня нет !
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#598

Непрочитанное сообщение emperio46 »

всё может быть , или не попадался на * крутые* камеры.
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#599

Непрочитанное сообщение Serpiph »

emperio46 писал(а):всё может быть , или не попадался на * крутые* камеры.
В Дичне висит Кордон. Когда Ваш радар-детектор начинает сообщать о нём, когда Вы едете из Курчатова в Курск?
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Выбор радар-детектора (всё о анти-радарах)

#600

Непрочитанное сообщение emperio46 »

задолго до камеры. А когда с Курска в Курчатов еду , вообще начинает пикать за 1 км точно!

пы.сы. если не забуду сниму видео.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»