Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

На какой заправке чаще всего Вы заправляетесь ?

ТНК - Напротив поста Дичня
5
29%
Noname заправка (перед постом Дичня со стороны Курчатова, по правой стороне дороги)
0
Голосов нет
Калина Ойл (напротив 5мкр.)
0
Голосов нет
Газпром (напротив 1мкр.)
4
24%
ТНК - "Лукашевка" (за ЖД переездом)
4
24%
Телевышка (за Лозовским по правой стороне перед Дичней)
3
18%
Я на газе езжу
0
Голосов нет
Пешеход
1
6%
 
Всего голосов: 17

Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#101

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Да, для инжекторов действительно рекомендуют лить 95. Но сейчас, при нынешнем качестве бензина, я сомневаюсь, что это серьёзно скажется на работе двигателя. Да, замена катализатора - вещь не дешевая. Посмотрю и проверю на личном опыте.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#102

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Илья Игоревич писал(а):Так у меня не ино, у меня - приора :)
у меня калина, лью не ниже 95
Илья Игоревич писал(а):Да, для инжекторов действительно рекомендуют лить 95. Но сейчас, при нынешнем качестве бензина, я сомневаюсь, что это серьёзно скажется на работе двигателя. Да, замена катализатора - вещь не дешевая. Посмотрю и проверю на личном опыте.
вот так все говорят, а потом ищут где делать ремонт движка,топливной системы и т.д.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#103

Непрочитанное сообщение alex46 »

Дизель рулит :-): Где бы не заправлялся, везде нормально едет авто :-):
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#104

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

DeathMan писал(а):
Илья Игоревич писал(а):Так у меня не ино, у меня - приора :)
у меня калина, лью не ниже 95
Илья Игоревич писал(а):Да, для инжекторов действительно рекомендуют лить 95. Но сейчас, при нынешнем качестве бензина, я сомневаюсь, что это серьёзно скажется на работе двигателя. Да, замена катализатора - вещь не дешевая. Посмотрю и проверю на личном опыте.
вот так все говорят, а потом ищут где делать ремонт движка,топливной системы и т.д.
Ну слушай, была четырка 16-клапанная, кап ремонт на 170 тысячах делали. Думаю, нормально. Никаких серьезных проблем не было. По праздникам только 95 заливали. А движок такой же, как сейчас в приоре в принципе. Не знаю, я тоже читал, что катализатор из строя выходит, но люди его вообще каким-то образом убираю. Что ж, послушаюсь вашего совета и буду лить 95 :) Вы лучше шарите.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#105

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну тогда минералку в двигатель (она подешевле) и китайские расходники и в путь !
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#106

Непрочитанное сообщение Reich »

а какие расходники не китайские? )))
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Заправки в Курчатове, Курчатовском р-е (ОПРОС)

#107

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну не знаю, по-моему у меня ни одного расходника нет китайского O_o
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#108

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Вот тут с друзьями разговор завели, начали спорить. Хотелось бы услышать и ваше мнение :-ok-:
Лично я проголосую за ТНК, так как не жалуюсь, неплохой бензин, относительно, но хотелось бы увидеть лукойловскую заправку или Роснефть :ya-za:
Изображение
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#109

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Когда ездил на "тазике" заправлялся там, где дешевле (это к примеру заправка в ПАТП или АЗС в Курске, если ехать в сторону Магистрального перед мостом уходить направо). В принципе ни на что не жаловался, машина всегда хорошо ехала, более того стрелку ложил (200 км/ч).
Последние пару лет правда данные заправки посещать перестал (много жалоб было от знакомых, у кого-то дёргалась, у кого-то просто в какой-то момент перестала ехать машина, т.к. засорились форсунки). Решено было перейти на Газпром, чем в принципе был очень доволен!
На данный момент владею ещё и "немцем" (чуть больше года), так эксперименты поначалу не проводил и всегда заправлялся на Газпроме (по карточке с 5,5 процентами скидкой в выходной день очень выгодно). Но один раз залился на ТНК зимой, так на следующий день завёл раза с 5-ого... после опять начал заправляться на Газпроме. И вот сейчас появилась возможность заправляться "халявно" на ТНК, думал, может что весной поменялось, но опять замечаю тоже самое, что машина бывает не с первого раза заводится и после переключения на повышенную передачу при нажатии на "газ" чувствуется некоторая "заторможенность" и машина как-то не очень бодро разгоняется.
Знакомый также всегда заправлялся на Газпроме, позже начал жаловаться якобы там не доливают и перешёл на ТНК. Пару раз говорит тоже не с первого раза заводилась.
Не буду утверждать, что это именно из-за бензина на ТНК, но у меня именно такие ощущения, что бензин там не очень хорошего качества.
А потому теперь в "тазик" буду заливать халявный ТНК, а в "немца" теперь только Газпром.
Когда ездил в Москву, заправлялся всегда только на Лукойле. Без нареканий.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#110

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну вот не знаю, у меня на приоре однажды после Газпромовского бензина машина не заводилась :D Я так и не понял, что случилось. Была зима, но морозов сильных не было, никогда и ничего подобного и не было и нету сейчас. Проверил свечи, акум - всё в норме. Стартер крутит, а зажигание не схватывает. Ну что делать, на эвакуатаре в ладу. Пару часов у них в помещении постояла, завелась. Не гарантийный случай - отдал две тысячи. А вообще похоже что вода в форсунках была и замерзла. Именно после заправки на Газпроме. Совпадение? Не ну знаю. Всю жизнь на ТНК сижу - для тазика нормально.

Вывод: нам нужна лукойловская заправка :D
Изображение
Albanec :D
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 авг 2009 12:53

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#111

Непрочитанное сообщение Albanec :D »

Ну для моего тазика (99 инжектор, 8-ми клапаная, шитая супер-прошивкой :-) ) - любой бензин нормальный, едет очень бодро ))
Насчёт Лукойла: заправились как-то с другом в Курске, он залил в свою "семёрочку" (кстати новую), я залил себе в 99, после чего поехали в Курчатов. Машины временами тупили и не ехали. Качество того бензина меня тогда огорчило.. хотя ездил в Москву, заправлялся там также на Лукойле, но проблем не было никаких вообще. Было это года 2 назад, может это был единичный случай и сейчас там хороший бензин, но с того раза больше на Лукойл в Курске я не заезжал. :-):
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#112

Непрочитанное сообщение Reich »

2 раза подряд заправлялся на газпроме, до этого только ТНК. Так вот машина на 50км меньше проезжала на газпромовском бензине, причем оба раза. Думаю там не доливают. На ТНК всегда положенные километры отъезжала как по паспорту
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#113

Непрочитанное сообщение water »

Опрос не корректен по причине отсутствия проведения технической экспертизы.
Просто по субъективным очучуниям заправляюсь на Тнк.
пс. 3-й вариант вообще ггг.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#114

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Опрос и проводится по субъективным очучуниям) Ибо много жалоб на Газпром, насколько я знаю.
Изображение
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#116

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Ну там обсуждается, на какой конкретно заправке чаще заправляетесь, а здесь примитивно обсуждаем качество бензина :)
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#117

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну там где чаще там и народ считает что там лучше качество ! Народ не будет заправляться зная где качество хуже !
Reich
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 07 сен 2008 19:42

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#118

Непрочитанное сообщение Reich »

в последнее время примерно на всех заправках одинаковое количество народу (газпром, тнк), кроме антойла. На газпроме даже по-моему щас даже больше чем было раньше
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#119

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Albanec :D писал(а):Ну для моего тазика (99 инжектор, 8-ми клапаная, шитая супер-прошивкой :-) ) - любой бензин нормальный, едет очень бодро ))
Насчёт Лукойла: заправились как-то с другом в Курске, он залил в свою "семёрочку" (кстати новую), я залил себе в 99, после чего поехали в Курчатов. Машины временами тупили и не ехали. Качество того бензина меня тогда огорчило.. хотя ездил в Москву, заправлялся там также на Лукойле, но проблем не было никаких вообще. Было это года 2 назад, может это был единичный случай и сейчас там хороший бензин, но с того раза больше на Лукойл в Курске я не заезжал. :-):
Про Лукойл есть статья в автомобильном журнале, при тесте выяснилось, что лукойловское топливо с пометкой Экто содержит небольшое количество моющих присадок. Эти присадки, попав в грязный двигатель, могут привести к временной потере мощности двигателя и его неуверенной работе, так как отслаивают эти отложения. Спустя время двигатель начнёт работать чище и приемистее при условии, что Вы постоянно пользуетесь этим топливом. Но и цена топлива выше остальных брендов.

P.S. У меня дизель, поэтому мой выбор не в кассу, но выбираю Газпром.
Аватара пользователя
zeta
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 сен 2009 18:56

Re: На какой заправке в Курчатове качество бензина выше?

#120

Непрочитанное сообщение zeta »

Илья Игоревич писал(а):Вот тут с друзьями разговор завели, начали спорить. Хотелось бы услышать и ваше мнение :-ok-:
Лично я проголосую за ТНК, так как не жалуюсь, неплохой бензин, относительно, но хотелось бы увидеть лукойловскую заправку или Роснефть :ya-za:
ТНК уже давно нет, вместо него Роснефть, логотип только не меняют. мой выбор "ТНК"
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»