В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
РоманАтом
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2014 02:44
Откуда: Мирный Атом

В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#1

Непрочитанное сообщение РоманАтом »

Ряд федеральных СМИ сообщили, что на 2016 год запланирован выход сериала про трагедию на Чернобыльской АЭС. По предварительным данным, съемки будут проходить в Курчатове, на Курской атомной электростанции.

Изображение

Сериал приурочат к 30-летию со дня аварии, которая стала крупнейшей техногенной катастрофой минувшего века. «Министерство культуры РФ окажет поддержку авторам сериала «Чернобыль» с Игорем Петренко в главной роли, – сообщает ИТАР-ТАСС. – По словам создателей картины, перед съемками прошли серьезные консультации с экспертами и ликвидаторами аварии на АЭС. Продюсеры добавили, что «снимать в Припяти сложно и опасно», поэтому работа над картиной будет проходить в Курской области». Если все будет идти по плану, то уже весной 2016-го сериал должен выйти на Первом канале. Имя режиссера пока не уточняется.

Как известно, Чернобыльская АЭС и первая очередь Курской построены по одному проекту, есть и внешние сходства и, конечно же, технические (все те же четыре реактора).

Пока на нашей атомной электростанции не располагают информацией о грядущих съемках сериала по линии Минкультуры. Но пояснили, что ранее, в 90-е годы, ее пытались задействовать в одном из американских фильмов про Чернобыль, в художественной ленте «Последнее предупреждение». Кроме того, Курская АЭС не раз фигурировала в документальных фильмах.

http://www.dddkursk.ru/number/1029/new/009393/
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#2

Непрочитанное сообщение Раскольников »

По ТНТ показали 8 серий с названием Чернобыль в будущем будет еще сезон...
Фантастика, мистика!
В 8-ой серии во время боя показали решётку фигурную - у нас в Курчатове такую видел. Станцию-внешний вид показали, :-): не похоже нифига...
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#3

Непрочитанное сообщение sasha »

Думаю массовку не станут привозить с собой :-) и снова будем сниматься в кино.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#4

Непрочитанное сообщение старый »

РоманАтом писал(а):перед съемками прошли серьезные консультации с экспертами и ликвидаторами аварии на АЭС.
РоманАтом писал(а):Как известно, Чернобыльская АЭС и первая очередь Курской построены по одному проекту, есть и внешние сходства и, конечно же, технические (все те же четыре реактора).
что то у меня какие то сомнения...... :dw: то ли в экспертах, то ли в консультациях, то ли в себе......
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#5

Непрочитанное сообщение oldustas »

sasha писал(а):Думаю массовку не станут привозить с собой :-) и снова будем сниматься в кино.
Да, пришлось в массовках видеть много знакомых лиц. А вот меня почему-то вырезали. Видимо кадр был неудачен!!!
phpBB [video]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: В Курчатове снимут сериал про Чернобыль

#6

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

был уже фильм... http://www.kinopoisk.ru/film/295562/ обидно что пиндосы снимают.....
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»