Освещение в Курчатове (2014-2016)

Новости, скандалы, интриги, расследования
Петрович
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 фев 2009 11:00

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#41

Непрочитанное сообщение Петрович »

Видимо скоро так и будет. Уже педагогов выгнали белить деревья на проспекте вместо дворников и сказали, что это будет постоянно теперь.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#42

Непрочитанное сообщение sasha »

Я давно заметил Елецкий,самым умным хочет казаться.Но видно всем,дальше тупик.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#43

Непрочитанное сообщение zelenina »

Не знаю, чего он хочет, то что он, из всех там сидящих, не самое слабое звено, это факт. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#44

Непрочитанное сообщение sasha »

Не самое слабое :-): Да это их действия привели к банкротству Курчатова.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#45

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну без света как то не ice мне, так красиво было, а щас мрак... уж лучше 1% с зарплаты чем нечего ! Ну накажут его за то что он довел город до такого, а толку... все равно темно будет !
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#46

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Конечно лучше 1 % с зарплаты на освещение...давай добавим 1 % за уборку придомовых территорий, 1 % за спиливанье деревьев, 1% и так дальше....Правильно Kukla написала - какого хрена.! DeathMan Ты думаешь что ты предлагаешь!!!??? И что при таком раскладе будет дальше? :-x Просто власть должна работать, и зачем нам такие меры и губрнаторы, если в городе энергетиков банально нет средств на освещение?!
Последний раз редактировалось lega-ga 07 сен 2014 18:55, всего редактировалось 1 раз.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#47

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

лучше 5% на это, чем в профком отдавать бессмысленные 1% только за то что мне перед новым годом дают кучу конфет которые есть нельзя, все аллергики !
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#48

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Проценты у тебя растут на глазах. Извини мил человек я не столько много зарабатываю. Для всего этого каждый из нас отчисляет налоги. И уж профком с подарками тут не при делах. (хотя и он мог поднять вопрос перед директором станции...всеж в одном городе живем). Уж лучше всего , собрать всю макулатуру, что расклеена по автобусам и маршруткам, и ходить по городу с факелами... :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#49

Непрочитанное сообщение ViPo »

DeathMan писал(а):лучше 5% на это, чем в профком отдавать бессмысленные 1% только за то что мне перед новым годом дают кучу конфет которые есть нельзя, все аллергики !
Ты уверен что эти проценты пойдут по назначению?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#50

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

lega-ga, твоё право на мнение... я тоже получаю не много и работаю один в семье
ViPo, увы но не уверен, ну а какой выход с ситуации ?! Я больше не вижу выхода... Если мер не чего не может сделать для своего города
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#51

Непрочитанное сообщение water »

Да забудьте вы про город атомщиков - концерну поср..ь на Вас и Нас вместе взятых. Есть город со своим бюджетом, не зависящим от станции. Все. И про налоги забудьте, они идут на первоочередные мероприятия, как зарплаты и отчисления, государственные программы и т.д. и т.п. Все что остается - делится на все сферы города. Кому не хватило - се ля ви.
Это все равно, что при зарплате в 10000р. жаловаться что не хватает на авто за 1,5 млн, домика за 2 млн. и отдыха за 500т.р. Т.е. зарабатывая 10 вы ни как не сможете отовариться в магазине на 20, логично?
Что у города есть в бюджете, т.е. что мы с вами платим, то и расходуется - на что хватает. Что как дети кричать - "мы платим". Да, платим, но на текущие расходы нам с вами НЕ ХВАТАЕТ, и законными способами пополнить казну город НЕ МОЖЕТ. Вот это необходимо понять.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#52

Непрочитанное сообщение zelenina »

water писал(а): и законными способами пополнить казну город НЕ МОЖЕТ.
Ищет законные способы. Так вернее.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#53

Непрочитанное сообщение Dani »

А почему раньше денег хватало, а сейчас - нет? При этом арендная плата в городе за помещения и землю растет, новые магазины в городе открываются, значит, число налогоплательщиков тоже увеличивается, с арендных площадей.
А не хватает даже на элементарные вещи денег, на уборку травы той же, не говоря уж об освещении.
А если мэр ничего не может сделать для города, почему мы должны делать за него его работу? Да ещё и деньги свои перечислять... Не многовато ли куда и кому мы всё должны и должны?
Налоги, которые я со своей зарплаты плачу - они не считаются?
Клумбы на набережной должны засаживать и обрабатывать станционники, в городе дороги чистить должны станционники, вообще, станционники мнгого чего должны, оказывается. Придомовую территорию должны убирать жильцы, или платить за это, при этом куда уходят деньги на содержание домов, непонятно, ремонтов по многу лет мало кто видит в подъездах. Педагоги теперь у нас деревья должны белить. тоже прекрасно! Чего им детей учить, когда белить надо! Теперь давайте ещё скинемся на освещение, на зарплату полиции, чтобы они как положено работали, а не как сейчас, ещё на что-нибудь.
А мэр руководить будет, скидыванием и распределением, и рапортовать, как у нас в Курчатове стало все прекрасно.
Последний раз редактировалось Dani 08 сен 2014 09:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#54

Непрочитанное сообщение sasha »

Интересно,сколько денег город платит банкам у которых брал кредиты ? есть информация ?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#55

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):лучше 5% на это, чем в профком отдавать бессмысленные 1% только за то что мне перед новым годом дают кучу конфет которые есть нельзя, все аллергики !
А ты их не ешь, ты их детям отдай из малоимущих семей! Или в детдом, или просто соседским ребятишкам! Да из профсоюза выйди, в конце концов! Съэкономь 1% !
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#56

Непрочитанное сообщение Dani »

:-) Один.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#57

Непрочитанное сообщение water »

Dani писал(а):А почему раньше денег хватало, а сейчас - нет?
Налоги, которые я со своей зарплаты плачу - они не считаются?
С 2012 года в бюджет города не подлежит зачислению государственная пошлина за государственную регистрацию транспортных средств и иные юридически значимые действия, денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области дорожного движения, что привело к потерям бюджета города в сумме 21278 т. руб.
Внесение изменений в Бюджетный кодекс РФ по уменьшению норматива отчислений по налогу на доходы физических лиц в бюджеты городских округов с 30 до 15 процентов привело к сокращению с 2014 года доходной части бюджета города Курчатова на 140737 тыс. рублей.
Объем средств, предусмотренный в городском бюджета в 2014 году на дорожное хозяйство составил 5560 тыс. руб., при потребности 32095 тыс. руб.
Ну и так далее. Общим все проблемы от нехватки денег.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#58

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

как так то просрали столько денег то ?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#59

Непрочитанное сообщение старый »

DeathMan писал(а):как так то просрали столько денег то ?
а никто никого и не спрашивал
старый писал(а):в масквэ деньги. там всё должно гореть, дороги должны быть хорошими.....
[tube]dnP1fJ1bzxE[/tube]
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Что с освещением в Курчатове (2014 год, август)

#60

Непрочитанное сообщение ViPo »

sasha писал(а):Интересно,сколько денег город платит банкам у которых брал кредиты ? есть информация ?
http://kurchatov.info/index.php?option= ... &Itemid=11

Если я правильно понял этот отчет, то за 1е полугодие чуть больше 3,2 млн руб. (прил.2 последняя позиция) при доходе за полгода в 356,8 млн руб, то есть менее 1% от доходов. Может что то не учел конечно, но сумма вроде не критичная.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»