Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС).

Новости, скандалы, интриги, расследования

Какие изменения произошли в целом при правлении Корпункова И.В. г. Курчатов

Изменилось в лучшую сторону
8
9%
Изменилось в худшую сторону
58
67%
Осталось без изменений
17
20%
Я не понимаю о чем речь
3
3%
 
Всего голосов: 86

Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#21

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сектор-46 писал(а):А вообще не в тему, у нас на работе уборщицы теперь будут получать 5000р,все сняли.
Ну это же мрак! Какой смысл работать? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :pro_tiv:
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#22

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

DeathMan писал(а):
Сектор-46 писал(а):А вообще не в тему, у нас на работе уборщицы теперь будут получать 5000р,все сняли.
Ну это же мрак! Какой смысл работать? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :pro_tiv:
Вадим Садыгович так не думает :-)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#23

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dani писал(а): В детских садах сняли возврат оплаты - за одного ребенка - 20%, за второго - 50%. У кого двое детей в сад ходят - сильно это почувствовали - платят около 4500 рублей
По закону об образовании сняли льготу по 50 % начисленной платы для многодетных семей. Оставили это на откуп местной власти. И то наша дума местная пытается вернуть со следующего года. По крайней мере был по этому поводу в прямом эфире разговор.
Возврат не отменяли.
Dani, у вас ребенок вроде в сад ходит. Вы уверены?
Сестре даже позвонила - она с сентября не проверяла счет с возвратом.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#24

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Девочки, как я слышала от мамашек два месяца не возвращают, закон областной истек по срокам,новый не приняли.но будут.Вот многодетные пострадали точно и такого процента возврата наверное не будет.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#25

Непрочитанное сообщение zelenina »

Девочки! Так это же федеральные деньги. При чем тут областной закон? Не знаю, что там мамашки перетирают.
Не перечисляют, не значит отменили.
Мы обсуждаем состояние дел в городе.
Блин, ну давайте хоть мы без сплетен проживем!
Сегодня кто-то тут прочитает, завтра скажет, что так оно и есть.
Я иногда такУУУю информацию от людей слышу, что хочется прям в лоб заехать, чтоб думали.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#26

Непрочитанное сообщение Родогор »

zelenina писал(а):Девочки! Так это же федеральные деньги. При чем тут областной закон? Не знаю, что там мамашки перетирают.
Не перечисляют, не значит отменили.
Мы обсуждаем состояние дел в городе.
Блин, ну давайте хоть мы без сплетен проживем!
Сегодня кто-то тут прочитает, завтра скажет, что так оно и есть.

Я иногда такУУУю информацию от людей слышу, что хочется прям в лоб заехать, чтоб думали.
Вот я считаю, что на мой взгляд все беды в нашей стране именно из-за этого. Никто ни в чём не шарит, но выводы делаем и исходя из этого начинаем действовать. Ну, наше бездействие - это вторая беда.

Я вот строго в первых рядах "вывододелальщиков" :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#27

Непрочитанное сообщение zelenina »

Родогор, а я нет.

Закон об образовании 273-фз от 29.12.2012, вступил в силу с 01.09.2013г.
Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
2. За присмотр и уход за ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Учредитель вправе снизить размер родительской платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке.
3. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
4. Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в таких организациях.
5. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям "(законным представителям)" выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#28

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

На собрании в саду сказали.что от области зависит возврат... Про землю многодетным-посылают к Путину. так кто сплетник? мамашкам что сказали властьимущие,то и трут..
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#29

Непрочитанное сообщение Dani »

Собственно, я особо в это не вникаю, так как возврат не оформляла ни разу. А так вот:
http://www.dddkursk.ru/number/997/child/000857/
Опять же. возврат, возможно, и вернут, но сейчас-то - будь добр, заплати. Есть такие семьи, которые теперь стараются не водить детей в сад день-другой, чтоб сэкономить. И от этого грустно становится.

А что касается темы, про Корпункова, мне достаточно простого набора эпизодов даже за этот год, чтобы оценить его эффективность, как мэра:
- мартовский снегопад и полная беспомощность коммунальных служб при уборке снега
- весенне-летний беспредел на дорогах - ямы, как после бомбежки, ямочный "ремонт" багдасарянами, укладка асфальта в дождь и притоптывание его ногой, однако же дорогу, ведущую к дому, укладывает октябрьское ДЭП, быстро и довольно хорошо
- распоряжение о включении отопления - курск подключается, наш мэр милостиво одаривает распоряжением включать через неделю
- уборка города от листьев - на дорогах, извините, дерьмо из гнилья и грязи, газоны и придомовые территории просто никому не интересны
- офигенное освещение города - город энергетиков, фиг ли..
И это только так, навскидку...
Последний раз редактировалось Dani 24 ноя 2013 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#30

Непрочитанное сообщение zelenina »

Dani, спасибо за ссылку. я уже поленилась искать. Там пару строчек изменят и все нормально будет. Не знала, что схема финансирования изменилась. :smu:sche_nie:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#31

Непрочитанное сообщение sasha »

Чот не пойму,атомную строят а денег в бюджете города нет.Где отчисления от концерна ? а повышать налоги на гаражи и убирать малые крохи помощи от семей многодетных.Это тупик и очевидное разгельдяйство . Налог на имущество тоже поднимают ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#32

Непрочитанное сообщение LeXXX »

А что, при строительстве АЭС, Росэнергоатом должен пополнять бюджет города? Это откуда :sh_ok: ?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Возврат части родительской платы

#33

Непрочитанное сообщение zelenina »

Сектор-46 писал(а):На собрании в саду сказали.что от области зависит возврат...
Произведены все начисления компенсации родительской платы за сентябрь, октябрь и ноябрь месяцы.
http://www.kurchatov.info/o-gorode/goro ... r-mesyaczy
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#34

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

LeXXX писал(а):А что, при строительстве АЭС, Росэнергоатом должен пополнять бюджет города? Это откуда :sh_ok: ?
Кроме того, между Курской областью и «Росатомом» действует соглашение о сотрудничестве сторон, по которому в областной бюджет поступают дополнительные налоговые отчисления от реализации в регионе инвестиционных программ и проектов Госкорпорации «Росатом». Взято отсюда http://www.kurchatov.info/infrastruktur ... udarstvenn . Или я неправильно поняла?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#35

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Так и есть, но бюджет-то Курской области, а я ответил конкретно про бюджет Курчатова.
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#36

Непрочитанное сообщение tut46 »

LeXXX ты вообще то в теме, или как???
Тебе что, поочерёдно каждый пункт соглашения надо разъяснять, как малому дитя.
В областной бюджет для какой цели эти деньги а?
Разъясняю- чтобы затем перечислсять в бюджет городов спутников АЭС и ЗАТО.
При этом бюджеты городов (спутников АЭС и ЗАТО) увеличатся на треть и более, а в некоторых случаях в два три раза.
Для того кто не понял подчёркиваю:
Конечная цель: бюджеты городов спутников АЭС и ЗАТО.
Учи матчасть. Будут вопросы – задавай. Будем как говориться всем миром тебя просвещать.
http://strana-rosatom.ru/pdf/vkladki.pdf
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

О дополнительных вливаниях в бюджет города

#37

Непрочитанное сообщение zelenina »

Я не поняла. Подчеркните еще раз. И просветите.
Заголовок громкий, да вот про реализацию неясно.
Немного имею представление о бюджете.
Если и вы в курсе, то разъясните эту цитату из вашей ссылки.
В настоящее время рассматривается несколько схем получения этих денег
Софинансирование было одним из главных критериев для получения денег. А софинансировать нечем. Какие схемы рассматриваются?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#38

Непрочитанное сообщение oldustas »

Вот эта тема и стала предметом критики губернатора главой Росатома С.В. Кириенко, потому, что в других городах-спутниках АЭС эти денежки после перечисления Росатомом сразу попадали в бюджет городов-спутников, но не в Курской области, где их частенько решали попридержать на другие нужды!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#39

Непрочитанное сообщение LeXXX »

tut46
Тыкать Вы будете свою разъяснялку в жену по ночам, а после газетенкой Росатоматомвской попу вытирать от усердия.
Господин Кириенко уже опрокинул Волгодонск с пополнением бюджета. Сегодня вернулся из Нововоронежа-год прошел , а город в жопе..., ах нет, перед ДК плиточку постелили...
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

Re: Корпунков И.В. мэр г.Курчатов (ОПРОС)?

#40

Непрочитанное сообщение tut46 »

Так об этом первоначально и был поставлен Вопрос
sasha » 26 ноя 2013 21:35

Чот не пойму,атомную строят а денег в бюджете города нет.Где отчисления от концерна ? а повышать налоги на гаражи и убирать малые крохи помощи от семей многодетных.Это тупик и очевидное разгельдяйство . Налог на имущество тоже поднимают ?
А ты ещё возмущался.
LeXXX » 27 ноя 2013 14:39

А что, при строительстве АЭС, Росэнергоатом должен пополнять бюджет города? Это откуда ?
Ну теперь вижу до тебя стало доходить понемногу.

А роль Кириенко в противовес твоим высказываниям с точностью наоборот, деньги своевременно перечислялись в область отдельными траншами и там оседали, а в город Курчатов к настоящему моменту поступило всего 60 млн. Кириенко сказал в таком случае будем рассматривать вопрос о пере направлении денег в другие регионы, где они будут распределены целенаправленно.

Ну а вообще то мы уже ушли от темы.
Ну ты наверно понял, что это всё в рамках дискуссии на твой нелепый вопрос об одной из схем пополнении бюджета города. Кто должен и почему?
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»