Где в Курчатове можно работать ?

Новости, скандалы, интриги, расследования

Какой оклад вы имеете ?

до 10 000 р.
10
19%
до 20 000 р.
15
29%
до 30 000 р.
11
21%
от 30 000 р. и выше
16
31%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Где в Курчатове можно работать ?

#1

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

Где в Курчатове можно работать ? АЭС не в счет.
И опишите по возможности свою работу.. :ga-ze-ta;
MrSerzh46
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 янв 2011 13:19

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#2

Непрочитанное сообщение MrSerzh46 »

Количество ответов в данной теме само ответило на заданный вопрос! НЕ ГДЕ РАБОТАТЬ с достойной зарплатой.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#3

Непрочитанное сообщение Родогор »

В курчатове можно работать в курске.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#4

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

:-) ожидаемо
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Много людей в Курчатове удовлетворяют требованиям?
Требования:

Стаж работы на должности начальника смены блока АЭС с РБМК не менее 3х лет.
Высшее образование по специальности «Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника»;
Опыт работы на АЭС с РБМК по вопросам эксплуатации оборудования и управления ресурсом систем и элементов АЭС не менее 3х лет.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#7

Непрочитанное сообщение Dani »

Человек 40...
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#9

Непрочитанное сообщение Родогор »

Угу... Нет работы - валите в другие регионы. При всём при этом рожайте детей, образовывайте семьи, покупайте квартиры, а детей в сад и школу только по месту прописки.
В других странах любыми силами стараются сохранить занятость людей, стабильность для людей очень важна, ведь люди это и есть страна. У нас же как - валите в другой регион, переквалифицируйтесь. А если, суки, зарабатывать хорошо будете - сделаем бензин по 50р, а то разъездились туда-сюда, да и без регистрации никого на работу брать не будем.
Мама - в курск, папа - в железногорск, а ребёнка в 17-00 из садика будьте добры забрать..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#10

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Родогор писал(а):Угу... Нет работы - валите в другие регионы. При всём при этом рожайте детей, образовывайте семьи, покупайте квартиры, а детей в сад и школу только по месту прописки.
В других странах любыми силами стараются сохранить занятость людей, стабильность для людей очень важна, ведь люди это и есть страна. У нас же как - валите в другой регион, переквалифицируйтесь. А если, суки, зарабатывать хорошо будете - сделаем бензин по 50р, а то разъездились туда-сюда, да и без регистрации никого на работу брать не будем.
Мама - в курск, папа - в железногорск, а ребёнка в 17-00 из садика будьте добры забрать..
:-)
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#11

Непрочитанное сообщение Santa »

Родогор писал(а):В других странах любыми силами стараются сохранить занятость людей, стабильность для людей очень важна, ведь люди это и есть страна. У нас же как - валите в другой регион, переквалифицируйтесь. А если, суки, зарабатывать хорошо будете - сделаем бензин по 50р, а то разъездились туда-сюда, да и без регистрации никого на работу брать не будем.
Есть пример стран?
Что на бензин уповать, в Голландии на великах гоняют и ничего не переломились.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#12

Непрочитанное сообщение старый »

ну да, в курск на велике... ну а почему бы и нет
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#13

Непрочитанное сообщение Родогор »

Santa писал(а):
Родогор писал(а):В других странах любыми силами стараются сохранить занятость людей, стабильность для людей очень важна, ведь люди это и есть страна. У нас же как - валите в другой регион, переквалифицируйтесь. А если, суки, зарабатывать хорошо будете - сделаем бензин по 50р, а то разъездились туда-сюда, да и без регистрации никого на работу брать не будем.
Есть пример стран?
Что на бензин уповать, в Голландии на великах гоняют и ничего не переломились.
Я не настолько эрудирован, что бы сказать - вот страна, там столько-то стоит бензин, столько проезд и т.п. и это было 100% так. Да и нормально поддержать спор у меня не выйдет, а искать в инете и говорить типо я это знал, я не буду.

Дважды в своей жизни я работал с немцами. Работал удалённо, программистом. Один раз немцами были люди, уехавшие из "союза", легко говорящие на нашем. Разве что вместо "уснул" они говорили "я усып", вместо "я ушёл" могли сказать "я сшёл". Склоняют правильно Они нашей страны не знают, только союз помнят. Как это свойственно мужикам, мы мерились достоинством: что у них, а что у нас.
Вообщем как там обстоят дела для предпринимателей, для работяг, они рассказывали. Работа есть, услуги оплачиваются высоко, предпринимателей не чмырят (государству проще сбросить с себя груз забот о людях, которые работают в частных фирмах (в том числе и владельцы) - сами себя обеспечивают, а владельцы ещё и рабочие места населению создают. сплошные плюсы).
Я лично не знаком с человеком, про которого мне рассказывали, поэтому смело делите на 5 то, что я передам из рассказа - человек занимается фермерством. Государство выделило кучу земли, нормальный кредит, доступ к технике и чуть ли не даёт дотации. Но всё это при условие, что он обеспечивает продовольствием близлежащие территории и у него работают люди, цены на продукцию устанавливает не он, но на всё хватает.
Первая страна для примера - германия.

Наш город строили поляки (правильнее сказать - в том числе поляки). Так получилось, что у не то что бы многих, но у некоторого процента людей один из родителей оказался поляк. :-) Ну и они либо уехали вместе с поляками, либо уехали потом. Кто-то возможно остался. Я слегка знаком с тем, кто уехал, но периодически сюда приезжает, к родственникам. Ясен пень, все спрашивают как там и как тут. Поляк жалуется - работать негде, ездим фиг знает куда (конкретно он - в италию), поблизости работы нет. Но описывая уровень жизни и что можно себе позволить с одной зарплаты - короче половина дур этого города были бы готовы поехать со мной куда угодно за такие условия, даже если не нашли бы работу - всё и так было бы не плохо. Жить в таких квартирах/гостиницах, кругом такие магазины - были бы только рады. Да и если говорить о детях - был бы ребёнок путешественник.

У меня нет детей, но я смотрю как обстоят дела у тех, у кого есть. К примеру, ребёнок пошедшей в первый класс, освобождается после школы в 11 часов. Куда его девать ? Надо кому-то из родителей сваливать с работы раньше.... Как работатодатель отнесётся к тому, что надо писать код, а я на форуме пост фигачу ? Работа не делается, проект не сдаётся, зарплата не платится. А если я ещё и после 11 свалю - нафиг такой работник нужен. Реально, прибыли не принесёшь - зачем тогда тебе платить (это походу суровая специфика нашей страны).
Этой зимой каждый день ездил на работу в курск вместе со своим знакомым, а с ним ездила его знакомая. У знакомой моего знакомого дочь и муж. Муж в москве, у них там квартира, и работа, которую пришлось бросить, потому что не нашли садик для ребёнка - пришлось ехать сюда, тут с этим проще. Ну как проще - бегом-кувырком ребёнка в садик (едва успела), бегом на работу в курск (по-любому опоздала), затем бегом обратно за ребёнком (зимой, на велосипеде, из курска :co_ol: ).
Короче не простая жизнь у людей.

Отвлёкся...
Вторая страна для примера - польша. Пусть они жалуются и говорят, что у них плохо

После распада СССР у многих людей оказалось достаточное количество родственников "за границей". Почему-то родители моих ровесников, у кого бабушки-дедушки в беларусии, отправили детей учиться туда. Пусть живут в бартаке там, чем в стабильности тут. Ездят на задрипанных машинах, о которых я редко позволяю себе мечтануть, покупают одежду и привозят суда, хвастаясь ценой и спрашивая, что притаранить в следующий раз. Поляки, кстати, тоже мешками привозят одежду - я не знаю, может быть это частный случай.
Спросите у них(бульбашей) насичёт гастарбайтеров и кто у них делают ремонты. Скажут, что что-то вроде гастарбайтеров мало(могут соврать, что их нет вообще), а ремонты делают молодёжные организации. Молодёжь после школы дует работать на стройку или ещё куда, получает опыт + деньги на учёбу, в итоге спустя пару лет они как минимум умеют что-то делать руками, кто-то может чётко понял на какую специальность ему стОит или наоборот не стОит идити учиться. А у нас как - молодёжные организации лижут задницу прездиенту ( (с) моя мама ), а деньги мы отдаём черножопым
Третья страна для примера - беларусь. Пусть там и бардак, за-то гомосеков там не любят

Про норвегию я просто читал, чьим-то личным примером прикрепить не могу.

На работе сервак размещаем в нидерландах, а сисадмин знает русский. Если будет не против, попробую потереть с ним за жизнь

Короче, я не могу найти ни одной страны, в которой требуется, что бы сфера обеспечения приносила прибыль. Что бы окупался детский спорт, бассейн, садик и школа. Если кто просветит - буду рад.

Если кому-то показалось, что я говорю "надо валить" и "у нас всё плохо" - то я не говорил этого. Да, у нас плохо, но лично я никуда не валю, а где у нас плохо - для меня это почти хорошо. Ну и что, что на улице грязно - можно подумать, я никогда мусор на улицу не выбрасывал. Да, дороги плохие и они не везде есть - признаться честно, мне в кайф тонуть в каком-нибудь болоте, вытягивать машину из лужи, прорываться через снег, летать по гололёду, биться об бардюры и отбойники на скользкой дороге. Драйв же.
Ну и что, что у нас с ментами бардак - можно подумать, в других странах я бы смог поездить пьяным, без документов, на чужой машине. За-то у нас блантные и бандиты, которых менты бояться, а те походу по совести решать могут. Где можно от ментов удрать на машине, особо без последствий, ППС-ника матом обложить, при них же человека избить которого они же привезли - там такое бы не вышло. У нас фиговое образование - я 9 классов закончил, дальше один фиг не учился, какая мне нафиг разница - где находятся нидерланды и что голландия это оказывается часть нидерландов, я узнал только что из википедии, до этого только знал, что в голландии разрешена марихуана и проституция, но поскольку мне это не интересно, я не знал где эта страна находится (оказывается, это вообще не страна. Я надеюсь, что я один об этом не знал, когда у меня спрашивали в пример список стран, в которых зшбсь, но мол в голландии бенз по 50р :-) :-) :-) ). У нас плохая медицина - 80% людей вообще не ходят в больницу, даже когда уже поздно. У нас ужасная армия - но от неё можно откупиться.
Не знаю кто как, но я такую жизнь как у нас заслуживаю полностью. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#14

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот предлагают работу Сдается помещение шиномонтажа
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
-STRONG-
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 окт 2010 10:20
Откуда: from Russia :)
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#15

Непрочитанное сообщение -STRONG- »

АВС писал(а):Вот предлагают работу Сдается помещение шиномонтажа
Цену за аренду не потяну...
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#16

Непрочитанное сообщение preved »

Dani писал(а):Человек 40...
и то наверно не будет, скока щас молодых нсб со стажем меньше 3х лет на 2 очереди :-):
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#17

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Можно неплохо зарабатывать в интернете, даже без наличия сайта в интернете. Например, на рерайтинге и копирайтинга текста, но этому нельзя научиться сразу - нужно постепенно развиваться, осваиваться в этой сфере. В принципе ничего сложного нет. Например, я за час проведенного у компьютера времени могу заработать порядка 150-300 рублей. Делайте выводы.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Илья Игоревич писал(а): Например, я за час проведенного у компьютера времени могу заработать порядка 150-300 рублей. Делайте выводы.
ого, и ещё ищешь деньги на игровой сервер, я выделенный виртуальный сервер за 200 руб. найти могу, останется только движок и что там ещё доделать...
p.s. за такие деньги в час, моно и на постоянную работу не ходить
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#19

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

DeathMan, тут уже проблема заключается в свободном времени))) Я деньги не ищу, ищу помощников. Я готов содержать проект и самостоятельно, но хочется какой-то помощи и поддержки.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Где в Курчатове можно работать ?

#20

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

сегодня столько просидел у компа и 0 в кармане с этого !
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»