Выбор летних шин 2018

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Выбор летних шин 205/5X R16 до 3000 руб.

#21

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan : в твоем случае ( без замены дисков на больший радиус,увеличения арок ,без проставок и других извращений ))) :
если хочецца слики 50 профиля, тогда бери 215/50R16 - но жаба уже кусь-кусь)))
если хочецца и можецца )) 45 то можно брать 225/45R16 - жаба конкретно кусь -кусь )))))
но с уменьшением профиля, комфорт уменьшается соответственно,подвеска в прямом смысле становится расходным материалом( особенно на наших направлениях), а цена шины пропорционально возрастает до неприличия
ну канеш крассатаа )) и управляемость на хорошем асфальте..могут быть серьезным аргументом при выборе сверхнизкопрофильной резины,когда деньги/здравый смысл -ничто, имидж всё ))

кстати у одного из моих знакомых на аналогичном форде, в стоке шли 18" катки, под 2 литровик ( хетч)


З Ы для разнообразия рекомендую обратить внимание на продукцию японской фирмы TOYO
в Курске на сев.авторынке цены на массовые модели несколько ниже ,чем на приведенном для примера сайте
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин 205/5X R16 до 3000 руб.

#22

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а): DeathMan : в твоем случае ( без замены дисков на больший радиус,увеличения арок ,без проставок и других извращений ))) :
если хочецца слики 50 профиля, тогда бери 215/50R16 - но жаба уже кусь-кусь)))
если хочецца и можецца )) 45 то можно брать 225/45R16 - жаба конкретно кусь -кусь )))))
Я думаю название темы говорит за себя, какой может быть 215;225 и 45 при макс. цене в 3000 руб. за 16 радиус !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор летних шин 205/5X R16 до 3000 руб.

#23

Непрочитанное сообщение старый »

pofigist писал(а):...если хочецца слики 50 профиля, тогда бери 215/50R16 ...
зачем ему слики :) , если только полуслики. я думаю цена на них будет приличная. да и мало фирм которые делают такую резину.
pofigist писал(а):но с уменьшением профиля, комфорт уменьшается соответственно,подвеска в прямом смысле становится расходным материалом( особенно на наших направлениях), а цена шины пропорционально возрастает до неприличия
ну канеш крассатаа )) и управляемость на хорошем асфальте..могут быть серьезным аргументом при выборе сверхнизкопрофильной резины,когда деньги/здравый смысл -ничто, имидж всё ))
ну не совсем расходным, но нагрузка конечно увеличивается. стойки менял 3 года назад, 2 последних года ездил на потензе 205/50, пришло время их снова менять :( , пробег 100тыщ. может и пробил када за урал ездил, поганая дорога омск-тюмень. комфорт снижается, попа чувствует все ямы, но в этом есть свои плюсы :-D .
pofigist писал(а):в Курске на сев.авторынке цены на массовые модели несколько ниже ,чем на приведенном для примера сайте
на сколько, рублей на 200?
pofigist писал(а):З Ы для разнообразия рекомендую обратить внимание на продукцию японской фирмы TOYO
[/quote]
toyo резина хорошая, но нефига не дешёвая и быстро стирается
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Современные, летние, "Русские" шины (кто что думает)

#24

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Наткнулся я на шину Кама V -130 Viatti Strada Asimmetrico

Изображение
3300 руб. стоит в Курске
Viatti Strada Asimmetrico
Летняя шина Кама Viatti Strada Asimmetrico
Уже само название говорит о том, что эта летняя шина имеет асимметричный рисунок протектора. Пока линейка представлена двумя типоразмерами — 195/65R15 и 205/55R16, которые используются на подавляющем количестве автомобилей.

По результатам дорожных испытаний Viatti Strada превосходит шину-аналог крупнейшего мирового производителя по показателям движения по прямой, управляемости на предельной скорости и при сбросе газа, а также по устойчивости на поворотах и при торможении. Высокие динамические характеристики обеспечиваются как составом резиновой смеси, так и особым рисунком протектора.

Переменная жесткость боковины проявляет себя на разных участках дорог. При движении по неровному дорожному покрытию новая шина смягчает удары при проезде ям и стыков асфальта. На ровном дорожном покрытии улучшает прохождение поворотов и скоростное маневрирование.

Асимметричный рисунок позволяет увеличить сцепные свойства Viatti Strada и значительно повысить управляемость в поворотах.

Три глубоких канавки, прорезающих Viatti Strada в продольном направлении отводят воду из пятна контакта. По бокам самой широкой канавки расположены ребра из массива резины, которые обеспечивают поперечную жесткость шины, что положительно отражается на курсовой устойчивости автомобиля. Низкий уровень шума Viatti Strada достигается за счет особой конструкции внешней части шины — небольших выступов по всей окружности.

Оба ребра с внутренней стороны протектора имеют узкие поперечные канавки и ножевые прорези, что повышает эластичность шины и обеспечивает ее отличные характеристики управляемости.

Шина Viatti Strada изготовлена из нескольких видов резины: различный состав резиновой смеси протектора и боковин обеспечивает повышение уровня сцепления с дорожным покрытием, что особенно важно при совершении маневров на высоких скоростях
источник 5 колесо
Проведя долгую и кропотливую работу по разработке нового продукта, производство было решено осуществить на одном из лучших шинных заводов России - КАМА, который по итогам кризисного 2009 года - единственный показавший прирост в различных сегментах рынка.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Современные, летние, "Русские" шины (кто что думает)

#25

Непрочитанное сообщение pofigist »

жуть..эт даже выглядит угрожающе..сразу представляешь колдов..ины..Урала или Прибайкалья ))
все так же изготавливают из сажи, как и 30 лет назад ?
вряд ли из филлипинского каучука
и пытаются впихнуть ЭТО за 3300 р ?? по цене йоко, тойо, бриджа ,гиславета ? :shock:
за 1500-2000 р. из крайней нищеты еще можно позариться..
но будучи трезвым :dw: .ххмя..отечественного производителя уважаю, но ТАКИМ рублем, не поддерживаю :by:
Последний раз редактировалось pofigist 25 июн 2011 13:44, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Современные, летние, "Русские" шины (кто что думает)

#26

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Да, отзывов мало в интернете по ним, т.е. практически нету, наверное не решаются покупать (на каком то из сайтов нашёл их по 3900 с копейками)!

Господа, выражаемся конструктивно, желательно подчёркивать всё подтверждёнными фактами. ФЛУД НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин 205/5X R16

#27

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Какая самая износостойкая резина на сегодняшний день, известна ли кому нибудь модель ?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин 205/5X R16

#28

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В итоге приобрёл
Yokohama AVS Sport ZR16
Изображение
По сравнению с предыдущей резиной, у этой достаточно мощные боковые борта, лучше поглощает мелкие неровности дороги (там где мне "било" по рулю на этой резине этого не заметно), лучше держит в поворотах (не плывёт) при более высокой скорости.
Аквапланирование ещё не проверял, не было дождей, но думаю с таким рисунком проблем с этим не будет ! Есть ещё один плюс, смотрится отлично ! :dt:

P.S. SkodaВод не даст соврать.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Выбор летних шин 205/5X R16

#29

Непрочитанное сообщение dekiss »

я тоже не дам )
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Выбор летних шин 205/5X R16

#30

Непрочитанное сообщение старый »

да вроде эта резина не фига в 3000р не вкладывается. или сейчас сезон закончился и большие скидки? э., DeathMan, продуман ещё тот :-):
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Выбор летних шин

#31

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В последнее время заметил что многие владельцы не дешевых иномарок стали переходить на доступную по цене и визуально красивую резину Triangle, не чего плохого о данной резине я не слышал, кто что думает по этому поводу...

Заметил на "нашем" (Курчатовском) Porsche и желтой Mazda 3 Хэтчбек !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор летних шин

#32

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan
В последнее время заметил, что китайцы рулить стали. Federal тоже начинал как дешевый китаец, а сейчас в уровень корейцев уже вылез :-)
Последний раз редактировалось LeXXX 05 дек 2013 22:43, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Не обязательно цитировать предыдущее сообщение, и так понятно что ответ идёт на него !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин

#33

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Т.е. мои предположения скорей всего сбудутся, что как только резина станет "народной" она начнет рости в цене, Lexxx как будешь забирать резину, пощупай борта, мягкие они или жесткие будут ?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор летних шин

#34

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Все, резину забрал вчера, сегодня пощупал :-) (турслет был). Борта жесткие и напоминают бридж, который до нее стоял. Чем-то твою Yoko еще напомнили :-) Посмотрим, когда одену, как она в движении :men:
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор летних шин

#35

Непрочитанное сообщение alex46 »

Тоже думал Triangle брать, но подвернулся немного другой вариант: YOKOHAMA R17 + диски AUDI VAG оригинал б/у. Всё в хорошем состоянии.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин

#36

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Спрашивал отзывы у балансировщиков, сказали что по первой отлично (первый сезон), но потом её невозможно отбалансировать !
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Выбор летних шин

#37

Непрочитанное сообщение alex46 »

Triangle?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин

#38

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Выбор летних шин

#39

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):Спрашивал отзывы у балансировщиков, сказали что по первой отлично (первый сезон), но потом её невозможно отбалансировать !
А может твой балансировщик просто с кривенькими ручками :-) . Это просто к тому, что ты работаешь с профессионалами, которые балансируют турбины, и они тебе ответят, что отбаласировать можно все :-) .
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Выбор летних шин

#40

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Что то я не понял ход твоих мыслей, я просто говорю что говорят балансировщики, какая резина у меня стоит ты знаешь и это не Triangle !?
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»