Курчатов заваливает снегом

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#241

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор писал(а):Сейчас ездить невозможно из-за большой колеи и утрамбованного снега.
сам сейчас выезд со двора раскапывал, точнее горб межколейный добил, пузом пормально так его утрамбовали. люди проезжают, а потом матерятся, но лопату в руки хрен возьмут. мужики выйдут из дома, щеткой с машины снег сметут, потрындели, собачек выгуляли и домой. что ж поделаешь если руки только под .... заточены
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#242

Непрочитанное сообщение старый »

а вообще жалко, что щас конец марта и от этого снега через неделю почти ничего не останется :-( . вот был бы сейчас ноябрь.... ещё бы больше снега нападало :-):
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#243

Непрочитанное сообщение zelenina »

lega-ga писал(а):такое впечатление, что власть и исполнительная и законодательная просто бездействуют.
Сегодня нужно было в здание где Дума заседает.
Люди добрые! Еле доползла! От остановки двойки до входа в здание - снег ровным слоем. Обратно шла уже по стороне Комсомольца. Депутаты на двойке не ездят и пешком не ходят. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#244

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

еще пешеходы какие то невменяемые , дороги не чищенные , понятно все , но едет машина , ну отойди ты в сторону , подумаешь сугроб , ну постой 2 секунды
пусть проедет , а нет , блин , прут , как будто блин не знаю , бессмертные ...
и еще ругаются , мол , что ты тут едешь ..
видишь , что я тут иду ... пипец..
не понимаю я этого ..
и в след еще могут посмотреть так ... %) %)
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#245

Непрочитанное сообщение dekiss »

этой ночью с 2-х до 4-х был в Курске, техники видел море )) вернулся в Курчатов ни одного трактора не увидел. У нас они похоже днем работают а там ночью )
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#246

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

тем не менее город подрасчистили сегодня... по сравнению со вчера- так вообще песня. Карпункова видел сегодня в волге - по городским дворам ездил - инспектировал... как я и писал три дня назад, пока в понедельник разгону всем не дадут, никто не пошевелится ... так и получилось- во вторник начали. Вот только не видел, чтоб снег со дворов вывозили.только сгребали и отбрасывали. Правда в районе изумрудного городка навозили-выгрузили несколько десятков машин, но это капля в море. С субботы пойдет потепление, все начнет таять, а ливневки забиты ледком. Половодье то ещё будет. как в городе , так и за пределами его.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#247

Непрочитанное сообщение Maverick »

Сергей csn писал(а): Половодье то ещё будет. как в городе , так и за пределами его.
Это же хорошо-цены на резиновые сапоги и лодки вырастут втрое.У нас привыкли на чужом горе наживаться.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#248

Непрочитанное сообщение Maverick »

Кстати, как там Гайдара 5 откопали? Был там позавчера вечером-пипец
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#249

Непрочитанное сообщение Родогор »

Да расчистили всё уже давно. Любо дорого смотреть - все вырыли себе норки, парковки, тропикни и т.п.
Сегодня если время будет пойду окучивать сугроб на стыке косм20,22,24. Я свою машину норм откапывал и подъезд делал, так народ туда машины начал ставить - мне не выехать.
Днём никого не стояло - техника пошлась и засыпала машину снегом...
Вот сегодня постараюсь осилить этот сугроб - правда он выше меня, но пофигу
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
yammi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 июн 2009 00:39

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#250

Непрочитанное сообщение yammi »

старый писал(а):а вообще жалко, что щас конец марта и от этого снега через неделю почти ничего не останется :-( . вот был бы сейчас ноябрь.... ещё бы больше снега нападало :-):
понравилось копать что-ли? выйди вон к "Европе" центральной почисть стоянку, а снег отбрось к администрации :).
Вообще сказали, что наша администрация не включила в мартовский план финансирование на очистку дорог от снега, март же все-таки :-) , хотя за несколько дней предупреждали о снегопадах
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#251

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

ну понятное дело , бабки то себе в карман надо хапнуть , вот и не включают финансирование и все такое
у депутатов тоже нету новой машины , а тут как бы весна уже надо бы поменять авто ..:
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#252

Непрочитанное сообщение старый »

да и тракторы наверное хренова заводятся на списанной саляре :-)
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#253

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

старый писал(а):да и тракторы наверное хренова заводятся на списанной саляре :-)
:-) :-) :-) ржу
верно подмечено :)-(:
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#254

Непрочитанное сообщение Родогор »

На удивление мне попадались только весьма бодрые тракторы, оранжевые. Сейчас в центре чистят возле гостиницы.
Внушительного размера ковши. Я до последнего думал, что от такого количества снега забуксует - да нефига. Колёса такие сурьёзные, протектор огромный, по рисунку напоминает мото-протектор, только наоборот выпуклый.

Кто-нибудь знает как сделать что бы следующей зимой так же снег сыпал ? Если что - пишите в личку..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#255

Непрочитанное сообщение pofigist »

emperio46 писал(а):Какая обстановка в гаражах ? Не чистят там ряды?
нет ,никто и ничего не чистит и думаю не будет,т.к. дело не в "почистить ", а вывезти,такую массу снега просто НЕКУДА ДЕВАТЬ в ГСК,
а чтобы вывезти, нужны не трактора, а экскаваторы и десятки грузовиков , для того чтобы убрать снег со всех гск ,понадобится минимум годовой бюджет города..к тому же говорят, что городскую снегоуборочную по особому распоряжению отдали обл. центру..пока там все не уберут..
кое кто просто отгребает даже еще сегодня проходы к калиткам..но единицы...большинство видать в гск боятся даже ткнуцца.. :-): шоп не расстраиваться..лопаточками и тракторками там ничего не сделаешь
центральный проезд выглядит так же, как и на моем фото за воскресенье...в большинство проездов не сунуться, про междурядье лучше вообще не говорить..
такими темпами, с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней..будет таять до средины апреля..ну а потом..жуткий потоп-снег никуда не денется превратившись в воду..не завидую тем ,у кого гаражи расположены низко, борьба предстоит тяжкая
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#256

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

самое что смешное или печальное . снег стал очень мокрым и тяжелым...
его только вывозить надо и именно техникой грести..
так что кто не разгреб в выходные машины , гаражи , тому тяжко придется...
даааа чувствую в гаражах можно будет на байдарке сплавляться ...
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#257

Непрочитанное сообщение АВС »

Я думаю, что потопа не будет. И снег немного осел, разгребается легко, на лопату берётся много, дальше кидаешь, пока летит - отдыхаешь.. :-):
В гаражах чистят. Зачем его увозить, когда он сам растает?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#258

Непрочитанное сообщение старый »

а на сколько будут оправданы затраты из бюджета... я понимаю если бы это было в ноябре-феврале, но щас то уже почти апрель - сам растаит. а хоть чисти центральные проезды, хоть не чисти всё равно топить будет.
последних несколько дней прогноз не меняется
Изображение
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#259

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Да простит меня топикстартер и zelenina, но Ваша тема совсем не о погоде в итоге. Вот Вы тут проблемы обсуждаете связанные со снегопадом. А кто, что реально сделал, кроме того, как анонимно хаять администрацию, ЖКХ и управляющие компании? Конечно видно, что все эти структуры "облажались", но все таки город "ехал", "жил", худо бедно, но тем не менее, сам веесь снегопад отездил на легковом автомобиле с лопатой в багажнике на всякий случай. Есть много жителей Курчатова, кто самостоятельно очистили от снега и машины, и выезды со двора, и подходы к подъезду без демогогий на форуме, сам крыльцо перед ночной сменой чистил чтоб дверь закрылась и полон коридор у лифта снега не на мело, а соседи проходя только говорили "вот оно тебе надо?" Да мне лично то оно нафиг не надо, но у меня жена и дети через этот подъезд хотят и для их это надо. К "власти" кто то лично обращался с проблемами? Если не брать в расчет снегопад, то за себя лично скажу одно: 9 лет живу в курчатове и 3 раза обращался к меру - ЛИЧНО, телефон есть на сайте администрации, и кроме как поддержки и в итоге решения своих вопросов, ничего не было - ни лишних разговоров, ни демогогий. А так если рассуждать, то любого форумчанина поставь мером и что???, решите мигом все проблемы города? Ничего подобного! Как то так, уважаемые, жду критики и рассуждений в свой адрес, а форуме я так понял это принято. Уж извините за резкость, но как то так оно и есть на самом деле...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#260

Непрочитанное сообщение dekiss »

Поддерживаю танк ) Сам возил лопату с собой. Во вторник приехал на работу на АБК-2 мест для машин нет - совсем нет )) Достал лопату раскопал себе место и припарковался ) Остальным проще припарковаться у входа на проходную да так чтоб автобусы проехать не могли. Благо после рабочего дня ДПС щедро раздавали штрафы за парковку в неположенном месте))
Последний раз редактировалось dekiss 27 мар 2013 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»