Курчатов заваливает снегом

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#201

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):Сегодня родственники с курска не смогли выехать на личной машине в курчатов ! Видимо в Курске болты, машина джип !
И сегодня баражировал по Курску на мазде, вчера на пыжике....это к вопросу где жить в Курске лучше :-).
P.S. Кстати, заметил тенденцию, что больше всех буксовали внедорожники... видимо к полному приводу нужно еще и пару извилин добавлять :-)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#202

Непрочитанное сообщение Ролд »

Почти в тему:
Изображение
Интересно это робот или у него дистанционное управление?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#203

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор писал(а):Курчатов-Курск и главное обратно транспорт ходит ? Завтра на работу..
в субботу автобусы до Курска не ходили, можно было уехать на автобусе (микро) Льгов-Курск, обратно, на нем же.В Курске еще хуже, чем в Курчатове, там помимо машин, еще и трамваи встали, везде пробки
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#204

Непрочитанное сообщение Yankse »

[tube]uyxatu7Yfb8[/tube]
У нас с буржуями разное значение слова "робот". :-)
У них это называется робот с дистанционным управлением. Т.е. эдакий полуавтомат.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#205

Непрочитанное сообщение zelenina »

Gavrusha писал(а):таксисты себе борзеют...
люди за деньги начинают помогать , тут даже тему вон создали
эхх
Ну чего расстраиваться?
Такой у таксистов менталитет. Приличные люди в этом бизнесе не удержались.

А откапывание за деньги - такая же услуга как и любая другая. Мало ли что нужно откопать. Объемы в эти дни немалые.
Родогор вон молодец - предложил помощь-помог. Деньги он умеет другим способом заработать. А это - для души. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#206

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Не далекое будущие http://video.mail.ru/mail/mesheryakov19 ... 32861.html :-)
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#207

Непрочитанное сообщение старый »

завтра перестанет падать снег, ещё дня три на ликвидацию последствий снегопада, ну а там через неделю продолжение темы
Изображение
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#208

Непрочитанное сообщение TAN.K »

shibai писал(а):Техника поехала , минут 5 назад 4 мк Строителей 3 , поехал на Строителей 5,7 . Сфоткал на телефон Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Тоже видел этот трактор. Чистил подъезд к магнитовскому крыльцу на остановке в 6-ом микрорайоне, нанят магазином. Пытался расчистить дорогу к складу во дворе и с ковшом мог бы, но чо то не стал.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#209

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Gazda писал(а):
старый писал(а):останавливаться не нужно. тебе бы колёса нормальные поставить, а не всесезонку
Согласен!
Да, застревал из за того, что садился на "брюхо" и все четыре колеса крутились :MOIL: .
Мне в таком случае почти всегда помогает модернизированная понижайка - включаю передачу, а сам выхожу подраскачать, подтолкнуть уазку, выползает потихоньку.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#210

Непрочитанное сообщение TAN.K »

старый писал(а):сегодня к вечеру наверное поеду гск-1 штурмовать на моноприводе, если что то у коляна Заброшенные дороги выходной :-)
Что ж ты Жека передумал. К Мише в гараж ведь пробились :-): . Может тогда и не встретилась бы капитально засевшая приора, и лобовое бы у меня целым осталось :cry_ing: .
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#211

Непрочитанное сообщение TAN.K »

старый писал(а):sam вот которые ты паркетники выложил, так это вообще не вэдовые, хоть там может и написано что 4вд.... а может они и чистом виде моноприводы.
у Gazda, если мне не изменяет память, гранд витара года 2000-2001... а это совсем другая машина по сравнению с аутлендорами, црв и прочими псевдовнедорожниками
Евген, УАЗ и Нива кстати тоже не 4WD. Штатно на УАЗе ведущим является только по одному колесу каждого моста. Разница в том, что подключая передний мост на УАЗе, получаешь 2 ведущих колеса (по одному на каждом мосту), а в Ниве, включая межосевую блокировку дифа(в раздатке), перераспределяешь нагрузку и также получаешь 2 ведущих колеса из четырех. Полноценные 4WD получишь только установкой жестких блокировок (хоть механических, пневматических, автоматических), т.е. заменив на блокирующийся или заварив родной диф.
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#212

Непрочитанное сообщение Alex »

Не слабо снега привалило!!
Для Сибири это "обычный" день, в этом году снега очень много, все снегоотвалы переполнены.
Высокий клиренс и полный привод помогает преодолевать!
Изображение
Изображение
DamneD
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2011 15:05

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#213

Непрочитанное сообщение DamneD »

TAN.K писал(а):
старый писал(а):sam вот которые ты паркетники выложил, так это вообще не вэдовые, хоть там может и написано что 4вд.... а может они и чистом виде моноприводы.
у Gazda, если мне не изменяет память, гранд витара года 2000-2001... а это совсем другая машина по сравнению с аутлендорами, црв и прочими псевдовнедорожниками
Евген, УАЗ и Нива кстати тоже не 4WD. Штатно на УАЗе ведущим является только по одному колесу каждого моста. Разница в том, что подключая передний мост на УАЗе, получаешь 2 ведущих колеса (по одному на каждом мосту), а в Ниве, включая межосевую блокировку дифа(в раздатке), перераспределяешь нагрузку и также получаешь 2 ведущих колеса из четырех. Полноценные 4WD получишь только установкой жестких блокировок (хоть механических, пневматических, автоматических), т.е. заменив на блокирующийся или заварив родной диф.
Не надо с терминами путаться 4WD, 4х4 - это конструкция трансмиссии а не то сколько у тебя колес на мосту тянет когда ты буксуешь.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#214

Непрочитанное сообщение TAN.K »

DamneD писал(а):
TAN.K писал(а):
старый писал(а):sam вот которые ты паркетники выложил, так это вообще не вэдовые, хоть там может и написано что 4вд.... а может они и чистом виде моноприводы.
у Gazda, если мне не изменяет память, гранд витара года 2000-2001... а это совсем другая машина по сравнению с аутлендорами, црв и прочими псевдовнедорожниками
Евген, УАЗ и Нива кстати тоже не 4WD. Штатно на УАЗе ведущим является только по одному колесу каждого моста. Разница в том, что подключая передний мост на УАЗе, получаешь 2 ведущих колеса (по одному на каждом мосту), а в Ниве, включая межосевую блокировку дифа(в раздатке), перераспределяешь нагрузку и также получаешь 2 ведущих колеса из четырех. Полноценные 4WD получишь только установкой жестких блокировок (хоть механических, пневматических, автоматических), т.е. заменив на блокирующийся или заварив родной диф.
Не надо с терминами путаться 4WD, 4х4 - это конструкция трансмиссии а не то сколько у тебя колес на мосту тянет когда ты буксуешь.
Не знаю, что Вы имели ввиду называя 4WD, 4х4 - конструкцией трансмиссии (разницы честно говоря не вижу)? Я немного имею понятие о типах трансмиссии, об их конструктивных особенностях, отличиях и назначении, но речь в данной теме не об этом. Я имел ввиду,что если у вас автомобиль косесной формулы 4WD, 4х4, (независимо какой шильдик у вас приклеен), то в режиме полного привода у Вас будут ведущими любые 2 из 4х колес (многие почему то думают, что все 4), если только Ваш автомобиль не оснащен принудительной (бывают разных типов) блокировкой дифференциала. Как к примеру многие не понимают отличия уазовских военных и гражданских мостов, ошибочно утверждая, что военные мосты это полноценные 4х4. Уж извините если кого ввел в заблуждение, не хотел.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#215

Непрочитанное сообщение Родогор »

Вопрос чисто как к спецу. Я слегка что-то понимаю, но есть пара вещей, которые не до конца. А интересно
Вот нива, у нивы не включена межосевая. Как распределяется перед-зад в этот момент ? Все вот говорят, мол сколько-то на перед, сколько-то на зад, но ведь там по-идеи динамически меняется. Я верно понимаю ?
Если при не включенной межосевой встать одним колесом на лёд - будет вращаться только оно ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#216

Непрочитанное сообщение Ролд »

А вот что на юге творилось:
[tube]TiTnsixEjIk[/tube]
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#217

Непрочитанное сообщение старый »

Родогор писал(а):Если при не включенной межосевой встать одним колесом на лёд - будет вращаться только оно ?
если нива, то:
1. блокировка межосевого диффа выключена - вращается одно колесо из 4х, которому легче.
2. блокировка можосевого диффа включена - вращается одно переднее и одно заднее колесо, момент одинаковый, что на перед что на зад. вращаются естественно те колёса которым легче, т.к блокировки межколёсного диффа нет
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#218

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Родогор писал(а):Вопрос чисто как к спецу. Я слегка что-то понимаю, но есть пара вещей, которые не до конца. А интересно
Вот нива, у нивы не включена межосевая. Как распределяется перед-зад в этот момент ? Все вот говорят, мол сколько-то на перед, сколько-то на зад, но ведь там по-идеи динамически меняется. Я верно понимаю ?
Если при не включенной межосевой встать одним колесом на лёд - будет вращаться только оно ?
Насчет спеца Вы конечно погорячились. На ниве при выключенной блокировке межосевого диференциала ведущее только одно из четырех колес, крутится то, которому легче, хоть спереди, хоть сзади, но только какое то одно. При включенном же межосевом диференциале, ведущие два из четырех колес, одно спереди, второе сзади, но опять же крутятся те, которым легче. Ответ на Ваш вопрос - Да, только одно, но думаю, если остальные колеса не встречают боеле менне какого-либо препятствия, то она поедет, возможно и нет, у меня не было нивы, однозначно не скажу. Но почти уверен, что в предложенной Вами ситуации, стоит подпереть какое-либо колесо, не стоящее на льду ботинком и нива с места не тронется.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#219

Непрочитанное сообщение старый »

TAN.K писал(а):Евген, УАЗ и Нива кстати тоже не 4WD. Штатно на УАЗе ведущим является только по одному колесу каждого моста. Разница в том, что подключая передний мост на УАЗе, получаешь 2 ведущих колеса (по одному на каждом мосту), а в Ниве, включая межосевую блокировку дифа(в раздатке), перераспределяешь нагрузку и также получаешь 2 ведущих колеса из четырех. Полноценные 4WD получишь только установкой жестких блокировок (хоть механических, пневматических, автоматических), т.е. заменив на блокирующийся или заварив родной диф.
это я прекрасно знаю. я хотел разделить на то, что есть с блокировкой принудительной когда ты заблокировался и пополз , а есть подключение задка при пробуксовке переда, когда ты уже начал буксовать
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Сегодняшняя погодка в Курчатове

#220

Непрочитанное сообщение zelenina »

а где тут про погоду?! :sh_ok:
вы решили и эту тему в автотрынделки переделать?! :-x
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»