С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#21

Непрочитанное сообщение Maverick »

pofigist писал(а):что касается выдачи бахил- сколько не посещал мсч и как пациент и как посетитель, в разные смены- ни разу не видел, чтобы раздавали бахили, люди или приносили свои ,или копались в корзине, подбирая поцелее
я приносил всегда свои
Вы посещали МСЧ запланированно,и зная всю процедуру приёма больных вы соответственно купили бахилы заранее. У человека заболел ребёнок-и первая мысль у него -"блин, надо бежать в аптеку за бахилами и баночкой для анализов" так по вашему? Вы говорите что тётенька выполняла свои обязанности,но, как известно, в каждом правиле бывают исключения.В штатной ситуации согласен-тётя должна требовать выполнение своих обязанностей, но кто то же придумал слова "милосердие,сочувствие"? Вам тут про это многие пытаются сказать,но вы человек принципов.А у вас у самого есть дети? Вряд ли бы вы стали высказывать такую позицию,случись такое (не дай бог) с вашим ребёнком
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#22

Непрочитанное сообщение pofigist »

Maverick писал(а): Вы посещали МСЧ запланированно
несколько бахил я всегда ношу с собой в автосумочке, на всякий случай, зная реалии нынешних больниц, и не только в Курчатове
вряд ли ребенка несли до больницы на руках,или вели,вряд ли его родители живя в городе не один год ,не знают условий посещения стационара за последние пару десятилетий ( кем и зачем были приняты такие правила обсуждать не будем-это другая тема ) но ныне правила посещения больниц ( не только в Курчатове) таковы
кстати были предложения тетенькам на входе продавать бахилы ( я тоже у тетенек тогда на входе спрашивал, почему не продают ), но руководство запретило- не положено
это не хотите обсудить, причем не с пофигистом(ми), а с руководством мсч лично ?
дерзайте, флаг в руки
вы же хотите перевалить всю ответственность на персонал, который и медиками то не является и милосердие проявлять вроде и не объязан, а объязан нести службу сторожа, вменяемому инструкцией написаной руководством
вот он и несет, дорожа своим рабочим местом
а исключения им приходится делать ежедневно, пациентов они видят тысячи ,думаю вы бы в такой круговерти были бы более циничны
не исключаю, что слелали бы исключение и автору темы, но возможно он после отказа просто сразу полез в бутылку ( его можно понять, но делать этого было не нужно) и коса нашла на камень..

на вопросы личного характера отвечать не собираюсь, т.к. никому ничем не объязан , к тому же не то место
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#23

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Тема , однако, очень болезненная... сколько у дискутирующих эмоций .
И все вроде бы правы, каждый по своему. И по медикам прошлись, и по санитаркам, и по руководству в больнице и в стране в целом. Ругать можно всех и вся - толку то? Наш новый директор МСЧ вот только в новостях городских мелькнул и на вопросы отвечал... - интересно, чтоб на эти бахилы ответил? Мне понравилась его реакция на вопрос женщины о закрытых воротах и неудобстве ПРОХОДА через территорию МСЧ. А он ей - ПРОЕЗД закрыт из-за того, что ездят все кому не лень. Разговор слепого с глухим.Нет , чтобы калитку открытую в воротах сделать... Хотя вроде бы дядька толковый, может что-то и переделает в лучшую сторону - время покажет. А врачи у нас такие-же как и все мы - в пропорциональном отношении. Есть и уроды, есть и душки - на кого нарвешься. И с этими бездушными "тетеньками" чтоб Щербаков сделал? надо-бы уволить -а кем заменить?,по кумполу настучать- еще сильней озлобится, премии лишить- дак и с премиями зубы на полку, а без неё и подавно. При этом прикол то в том, что в лабораторию вас отправлять не должны были - сами должны были ножками побегать и всё сделать. Меня так-же отправляли, сходил и сделал, причем в пол-двенадцатого ночи.Стучался в эту металлическую дверь минут десять.Думал под ней и слягу. А лаборантка взяла банку и спрашивает, а почему сам??? ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРИНЕСТИ АНАЛИЗЫ.
На самом деле все правила прописаны и персонал знает свои обязанности, вот только не все спешат их исполнять. И дело здесь не в деньгах и мотивации а в воспитании конкретных людей. И не важно, медики они или педики. Просто в детстве папа с мамой мало времени воспитанию уделяли.
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#24

Непрочитанное сообщение Helen »

Тоже столкнулись почти 3 года назад :(. У мужа была травмирована нога, невооруженным глазом видно, что перелом. Заставили от приемного покоя идти в поликлинику, так как "травматолог еще принимает". Говорю - довезите, он наступить не может на ногу, а я 100 кг на себе не дотащу. Они - фиг вам, говорят. Пришлось идти на площадь за такси. Зато без осложнений в виде смещения костей обошлись. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#25

Непрочитанное сообщение zelenina »

Сегодня по РТР был репортаж из города Ярославль.
За бахилами послали 20-летнего молодого человека с переломами обеих рук.
А я-то на местное медначальство грешу. :nez-nayu:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#26

Непрочитанное сообщение старый »

правильно. почему с переломанными ногами должны идти за бахилами, а имеющие преимущество безрукие должны быть вне правил?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#27

Непрочитанное сообщение zelenina »

Цитата из соседней темы:
lega-ga писал(а): Такая огромная территория. Мне кажется все бы поместилось "внутри забора" и детская и онкоцентр. Все бы было мобильно и удобно........а такой разброс будет крайне неудобен....
Вот у меня вопрос - для чего на территории МСЧ-125 часовня/молельня(или что там, я не знаю :du_ma_et: )
Теоретически, конечно, грех такой вопрос задавать в дни великого поста, но все же...
Есть Храм буквально в трех сотнях метров. Кому нужно - дойдет. Кто не дойдет - за того помолятся.
Или нам теперь, перед тем как к доктору зайти, нужно будет просить Божьей помощи, чтоб не залечили до смерти?
Или сотрудники МСЧ будут свои грехи замаливать (о которых мы в этой теме говорим), чтоб ходить не далеко?
Или все-таки территория большая и занять нечем?
Представляете как будет смотреться христианское здание между двумя корпусами МСЧ?
И почему христианское должно быть? Может кому-то синагога нужна.
В общем, вопросы как-то появляются сами по себе. :smu:sche_nie:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#28

Непрочитанное сообщение Tygrych »

zelenina писал(а):Вот у меня вопрос - для чего на территории МСЧ-125 часовня/молельня(или что там, я не знаю :du_ma_et: )
Вопрос поставлен с другой стороны: если не умеешь лечить (вылечивать), хотя бы помолись чтобы пациент выжил(на 300 метров ближе ходить). А то каждый клиент Х 300м = за день устанешь ходить!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#29

Непрочитанное сообщение Yankse »

zelenina писал(а):Или сотрудники МСЧ будут свои грехи замаливать (о которых мы в этой теме говорим), чтоб ходить не далеко?
Другой вариант:
Руководство МСЧ уже не рассчитывает на знания и мастерство своих подчиненных и решили призвать в помощь высшие силы.
Не может не радовать такая забота о нас, болезных.
zelenina писал(а): Может кому-то синагога нужна.
Учитывая реалии сегодняшнего дня, скорее всего, более востребованной была бы мечеть.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#30

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Я извиняюсь а почему мечеть???
Вопрос о МСЧ конечно сложный, да как и вся наша жизнь, и я заметил, что пока не покричишь, не поругаешься толку не будет.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#31

Непрочитанное сообщение Yankse »

Раскольников писал(а):Я извиняюсь а почему мечеть???
Т.е. синагога не вызвает вопросов? :-)
Что-то мне кажется, что правоверных у нас в городе поболе иудеев будет...
А чтоб и остальных верующих не обделить, предлагаю построить и буддийский храм.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#32

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Yankse писал(а):Т.е. синагога не вызвает вопросов? :-)
Что-то мне кажется, что правоверных у нас в городе поболе иудеев будет...
А чтоб и остальных верующих не обделить, предлагаю построить и буддийский храм.
:smu:sche_nie: :dw: Нет, ну просто все кричат о мусульманах :oops: Да и остальные религии не высказывают такого радикального рвения борьбы с православием.
Блин... ты меня прямо в тупик загнал :SCARE:
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#33

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Понятны опасения людей о намеченном строительстве небольшого храма на территории больницы. Типа, зачем строить, быть может пустить те деньги на строительство детской больницы или же закупить высокотехнологичное оборудование; тем более и храм Серафима Саровского недалеко находится.

Но дело в том, что средства на храм выделены из Москвы отдельной строкой и пустить их на что-то другое не получится. Если же в ближайшие месяцы эти средства не начнут воплощаться в стены и кровлю, то деньги изымут. Найдётся другой пробивной медицинский начальник, который получит их... и построит храм или другое молельное здание...
Но только будет это тогда уже не у нас. :-(
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#34

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Стационарным больным выход за территорию больницы наверняка запрещен,да и время процедур расписано.А тут на территории-батюшка,иконки.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#35

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

zelenina писал(а):Вот у меня вопрос - для чего на территории МСЧ-125 часовня/молельня(или что там, я не знаю :du_ma_et: )
Теоретически, конечно, грех такой вопрос задавать в дни великого поста, но все же...
Есть Храм буквально в трех сотнях метров. Кому нужно - дойдет. Кто не дойдет - за того помолятся.
Или нам теперь, перед тем как к доктору зайти, нужно будет просить Божьей помощи, чтоб не залечили до смерти?
Или сотрудники МСЧ будут свои грехи замаливать (о которых мы в этой теме говорим), чтоб ходить не далеко?
Или все-таки территория большая и занять нечем?
Представляете как будет смотреться христианское здание между двумя корпусами МСЧ?
И почему христианское должно быть? Может кому-то синагога нужна.
В общем, вопросы как-то появляются сами по себе. :smu:sche_nie:
Простите, я не вижу ничего отрицательного в храме на территории больницы.
Несколько лет назад мне пришлось молиться в храме в Научном центре им. Бакулева. Разве это плохо, что человек просит Бога о благополучном исходе операции, и не важно на сердце она или же на больном зубе...

И не забудет потом поблагодарить Господа за помощь. Те же медработники там тоже помолятся о помощи, поблагодарят Бога за успех, попечалуются Ему о своих ошибках и проблемах. Родственники во время операции не будут стоять в коридоре перед операционной. Как когда-то мы с о. Валерием молились там же в уголочке о благополучной операции моего сына.

Вспомните того же хирурга св. Луку (Войно-Ясенецкого), недавно о нём шёл фильм на ТВ. Так в храме после его показа все его иконы смели, требуют теперь поездок в Крым...
А предполагаемый храм хотят освятить в честь него - http://www.kurchatov-hram.ru/hram/hramchasovnia/27
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#36

Непрочитанное сообщение zelenina »

Владимир ТТ, я думаю что в этом конкретном вопросе мы с вами не придем к согласию.
Вы человек верующий. Я тоже верующий. Но мы по-разному свою веру воспринимаем.
Вам нужен храм, чтобы молиться. Мне нет. Я заповеди библейские стараюсь соблюдать. Если, грешу, то каюсь. Зачем мне проводник к Богу?
Ведь Бог видит нас всюду. И если я не иду на службу, он будет в гневе?!
В Храм следует идти если нужен священник - молебны, крестины, отпевание, венчание.
Даже священники разные в своих суждения. Я могу только об отце Романе говорить. С Валерием общалась один раз. Не захотелось мне после этого разговора в Храм идти. Разве так должен священник призывать нас к вере?
Извините, может что и лишнее пишу, упоминая тех, кого не стоит.
В предыдущем своем посте высказала сугубо свое личное мнение. И повторюсь - не представляю это здание на территории медучреждения. Все забыли о том, что мы светское государство.

P.S.Бабушка моего мужа всю жизнь верила. Храма у них не было - очень коммунистическая деревня была. Но от его отсутствия её вера меньше не была.

P.S.2. А Москва действительно, лучше бы отдельной строкой средства выделила на детскую больницу. Вот сегодня опять ехала мимо, смотрела на этот котлован и думала - хоть бы закопали эту яму. Или уж огородили.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#37

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Дорогая zelenina, ну что ж, вольному - воля, кому-то нравится и праздновать в одиночку. :-(
Помнится, кто-то из мудрых сказал, что в рай поодиночке войти не получится. То есть, если человек живет сам по себе, утешая себя личным Богом в душе и полагая своё, и только своё мнение, единственно верным,- то интересно как сможет узнать и почуствовать любовь к Богу и к посторонним людям...

Даже слово Литургия, то самое на котором происходит Таинство Причастия, переводится как "общее дело", то есть сообща, в единодушии и мире друг с другом. То Таинство, которое нам дано непосредственно Богом, Иисусом Христом, на Великой Вечери. А исполнение заповедей, те же молитвы, добрые дела... — это лишь путь к Причастию, лишь условие необходимое для Него, а вовсе не самоцель. Целью же, всем смыслом для христиан является сам Бог - Христос, причастность Ему.

P.S. Думаю, Ваша бабушка многое бы отдала, чтобы у неё рядом был храм и ничем бы не препятствовала его строительству, а наоборот помогала. Потому что помнила слова Евангелия: "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его
в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."

(от Иоанна:гл.6, ст.53-56)

P.S.2. Только без обид, пожалуйста... а то, боюсь, буду следующим за о. Валерием... :-):
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#38

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Владимир ТТ писал(а): Простите, я не вижу ничего отрицательного в храме на территории больницы.
Несколько лет назад мне пришлось молиться в храме в Научном центре им. Бакулева. Разве это плохо, что человек просит Бога о благополучном исходе операции, и не важно на сердце она или же на больном зубе...
И что, это храм будет открыт каждый день и весь день??? :sh_ok:
А вера в бога у все разная. Некоторые верующие из храма выходят и тут же костерят всех подряд... Обидно однако... Но тема не об этом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#39

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Раскольников писал(а):И что, это храм будет открыт каждый день и весь день??? :sh_ok:
А вера в бога у все разная. Некоторые верующие из храма выходят и тут же костерят всех подряд... Обидно однако... Но тема не об этом!
Всё зависит от нас, от прихожан. Из опыта других больничных храмов и бесед с нашими священниками понял, что как часовня, храм будет открыт ежедневно, богослужения же в нём будут производиться по субботам-воскресеньям, в большие праздники...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: С чего начинается МСЧ-125 или об отношении...

#40

Непрочитанное сообщение АВС »

Владимир ТТ писал(а):... средства на храм выделены из Москвы отдельной строкой ...
Почему именно в Курчатов? Не думаю, что в каждую поликлинику России выделены средства на строительство часовни. Вот и интересно, почему именно сюда?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»