Бездомные животные.

Новости, скандалы, интриги, расследования
aqvaalenka85
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52

Re: Бездомные животные.

#21

Непрочитанное сообщение aqvaalenka85 »

старый писал(а):а я подумываю об отстреле бездомных кошек, т.к тоже в доме есть прикормщики и по 5 кошек собираются и сидят перед домом, а гадить ходят на десткую прощадку в песочницу..... играю с ребёнком, подходит кошак и начинает гадить в 1.5 метра от нас....вообщем он совершил полёт на недосягаемой до этого высоте. и плешивые кошки лазят и пузатые, которые своим потомством повысят демографию своей популяции. кормите их где нибудь в посадках
уже задумался, где то здесь воздушку продавали....
Стреляй я не против.А потом такие вот скоты удивляются, что дети болеют и у самих онкология.Карба мать её!
aqvaalenka85
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2012 16:52

Re: Бездомные животные.

#22

Непрочитанное сообщение aqvaalenka85 »

Я имела в иду карму!СССори.Они сами дохнут, усыпляли бы уже что ли.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Бездомные животные.

#23

Непрочитанное сообщение старый »

алёнка 85, не надо словами разбрасываться,ты меня не знаешь и я тебя тоже....
я не против, кормите и поите их до того пока они лопаться не будут от пережора, только делайте это где нибудь за чертой города, а лучше собиритесь единомышленниками и откройте питомник или заберите их себе в дом/квартиру. только не нужно этих котов во дворах откармливать, после вашей кормёшки, то чашки одноразовые валяются, то пакеты и мухи над остатками этой кормёшки роятся и обожравшиеся кошки под кустами в отлёжке.
если не дошло, то повторяю ещё раз. вместо того чтобы этим котам добывать самостоятельно пропитание (мышей по подвалам и полям гонять) и естественным отбором поддерживать популяцию на одном уровне, вы своими действиями вносите дисбаланс и способствуете увеличению их численности.

пысы: жду извинений за писанину выше
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Бездомные животные.

#24

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Что делать, если соседи заперли своего питомца в кв-ре, позабыв и позабросив его? Питомец жалобно скулит и воет уже вторую ночь.
Куда обращаться? Какие вообще методы решения подобного? Ждать, пока не издохнет? :( :( :(
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.

#25

Непрочитанное сообщение АВС »

неваряжка писал(а):Что делать, если соседи заперли своего питомца в кв-ре, позабыв и позабросив его? Питомец жалобно скулит и воет уже вторую ночь.
Куда обращаться? Какие вообще методы решения подобного? Ждать, пока не издохнет? :( :( :(
Просверлить дверь и через трубочку лить туда молоко...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Бездомные животные.

#26

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Вам смешно, а я уже вторую бессонную ночь провела :(
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Бездомные животные.

#27

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

starX писал(а):А бездомных животных нужно усыплять. Они несут опастность для окружающих людей! :ya-za:
А что касается фанатов бездомных животных, то 99.9% они нехорошие люди! :oops:
Есть статистика, кто убивает беззащитных животных, тот представляет потенциальную опасность для общества. По крайней мере, очевидно, что он жестокий человек. Разве убийством и насилием решают проблемы?Есть мировой опыт.

...Татошка- 22 пишет: «Я животных люблю больше, животное больное и грязное можно безбоязненно в дом взять, а человека не возьмёшь. Благодарность животного будет искренней и вечной, оно не предаст». Человек почему-то решил, что именно ему принадлежит право решать, кому жить, а кому нет.
...Когда из города исчезают бродячие собаки, появляются другие животные, которые занимают эту экологическую нишу.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Бездомные животные.

#28

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Андрей АЭС писал(а):....Есть мировой опыт.
Мировой опыт есть, только одна загвоздка, работает он во всем мире, но не в России. В сегоднейших реалиях России, усыпление является единственным гуманным способом, как не цинично это бы звучало. Когда бродячие собаки никого не трогают, так вроде и проблем нет. Но только стая собак нападет на человека, так сразу кинутся травить и отстреливать... Вчера в Курске видел алабая с явными признаками бешенства, он зверь и живет по своим законам....когда он кинется на человека и кинется ли вообще, это вопрос риторический... последствия не риторические.
P.S. Собак люблю и у самого собака, поэтому так и рассуждаю.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Бездомные животные.

#29

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

LeXXX » Мировой опыт есть, только одна загвоздка, работает он во всем мире, но не в России.
Не согласен, никакой уникальности у России нет, это обычная отговорка. Большинство задач решаемы. Если государство не может или не хочет решать проблему с бездомными животными,то граждане сами дойдут до решения этой проблемы(гуманного решения), самоорганизация им поможет.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Бездомные животные.

#30

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Андрей АЭС писал(а):Не согласен, никакой уникальности у России нет, это обычная отговорка. Большинство задач решаемы. Если государство не может или не хочет решать проблему с бездомными животными,то граждане сами дойдут до решения этой проблемы(гуманного решения), самоорганизация им поможет.
Уникальность России (правящего строя) в том, что законы не работают... Ну а по поводу самоорганизации... Что-то с советского периода самоорганизации у людей не особо наблюдается. Клич "Давайте помогать бездомным животным" сводится к тому, чтобы их подкармливать и поддерживать размножение дикий животных. У кого есть желание и возможность взять дикое животное с улицы, тот возьмет и без самоорганизации, но это не масштабное решение проблемы бродячих животных. Это человек живет в социуме, а животные в стае и по своим законам... до нас жили и после нас жить будут.
Аватара пользователя
Татьяна
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 фев 2012 19:58

Re: Бездомные животные.

#31

Непрочитанное сообщение Татьяна »

Срочно!!! Около Гайдаров 3 маленький(предположительно 3 недели) котенок. Трехцветный. Совсем один. Кошки не принимают. Да в добавок еще и хромает. Может кто хочет давно завести котенка? Сами взять никак не можем, есть своя кошка. Не проходите мимо. Может именно вам и не хватает этого маленького счастья.
Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!
gubs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 янв 2011 11:07

Re: Бездомные животные.

#32

Непрочитанное сообщение gubs »

для начала людей отучить гадить в подъездах нужно и мусор из окна выбрасывать.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.

#33

Непрочитанное сообщение emperio46 »

мне щенят и котят иногда больше жалко , чем людей! O:-)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Бездомные животные.

#34

Непрочитанное сообщение alex46 »

+1
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Бездомные животные.

#35

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

emperio46 писал(а):мне щенят и котят иногда больше жалко , чем людей! O:-)
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки. Г.Гейне.

Не определился окончательно насчет людей :-): ,а вот животных на улице часто жалею.Хотя понимаю,что больные животные опасны.Не знаю,как решать проблему с кошками и собаками(бездомными) на улицах города.Надо мировой опыт изучать.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.

#36

Непрочитанное сообщение АВС »

По моему уличные кошки вполне довольны своей жизнью.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Бездомные животные.

#37

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):По моему уличные кошки вполне довольны своей жизнью.
А живут они всего два-три года.
Где-то читал, что именно столько живут уличные кошки. По кошкам, живущим возле моего подъезда, похоже, это правда.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.

#38

Непрочитанное сообщение АВС »

"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях!"
Я к тому, что свобода лучше несвободы :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»