Попрошайки

Новости, скандалы, интриги, расследования
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Попрошайки

#1

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Сегодня в "Европе" на площади в торговом зале атаковали эти люди,на выходе стояли тоже. Кто как относится к этому явлению и подаете ли вы?
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Попрошайки

#2

Непрочитанное сообщение старый »

бывает подаю, только тем кто молчит. если внаглую лезут, то на... отправляю.
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Попрошайки

#3

Непрочитанное сообщение Myaso »

а как выглядят эти попрошайки?
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#4

Непрочитанное сообщение Gruvi »

цыгане =)
R3WAH
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Попрошайки

#5

Непрочитанное сообщение Myaso »

ааа тогда ясно)) я думал какие-нибудь нарики.
Ну они периодически проходят по квартирам и просят...
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Попрошайки

#6

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Gruvi писал(а):цыгане =)
Они просят не потому, что на жизнь не хватает, а по тому, что у них традиция такая (сами то они все в золоте ходят).
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Попрошайки

#7

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

На Коренской ярмарке в этом году было такое количество цыган-попрошаек, ужас просто!!! :shock:
Причем заходили даже в кафе, подходили к столикам и внаглую клянчили. :-x
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#8

Непрочитанное сообщение АВС »

полуночниц@ писал(а): и внаглую клянчили. :-x
Это точно, что наглые: - как то стою в Воронеже, ковыряюсь со светом на машине, разобрал там, провда свисают... подошли и давай предлагать то ли погадать то ли напрямую денег, не помню уже. Я им всё нет и нет, видишь, некогода мне, машина сломалась... Не отстают. В конце концов начали проклятия на меня кидать, что я домой не доеду, чтоб я сломался, перевернулся и т.д...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Попрошайки

#9

Непрочитанное сообщение старый »

авс, я так доехал нормально и следовательно все их проклятия лажа...
а вот так вот достанут своей навязчивостью и языком не хорошим, в глаз заедешь, так ещё толпа цаган набежит да и зарежет нахрен
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#10

Непрочитанное сообщение АВС »

старый писал(а): так ещё толпа цаган набежит да и зарежет нахрен
И то верно... Они ещё и гипнозом обладают: - знаю человека, которого окружили и давай галдеть, а он только стоит и улыбается. Пальто было застёгнуто на все пуговицы - потом оказалось, что подкладка изнутри порезана и из внутреннего кармана исчезли все деньги. А человек помнит только, что цыгане окружили - дальше ничего не помнит. Никакой физической силы к нему не применяли.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
IIe4eHer
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:21

Re: Попрошайки

#11

Непрочитанное сообщение IIe4eHer »

Ненавижу б..ть цыган! (с)Snatch
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#12

Непрочитанное сообщение Maverick »

подаете ли вы?
Никогда. Не потому что денег жалко-из принципа. Они все абсолютно физически здоровы и никто не хочет работать.Помните фильм "Сёстры"? Сюжет в электричке, когда девочка-цыганка подошла к тётке с кошёлкой и просит-"подайте на хлебушек". На что тётка достала из кошёлки батон и отломила половину,протянула ей, на кушай. А цыганка ей в ответ-" Сука". На рынке "Возрождение" ходит одна молодая цыганка, наглая гадина.Я её всегда на х...посылаю, ну так что бы окружающие не слышали :-)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Попрошайки

#13

Непрочитанное сообщение Yankse »

Кстати, о цыганах...

ОЧКАСТЫЙ ВРАГ ЦЫГАHСКОГО HАРОДА
Храбрый "ботаник" отомстил за жертв мошенниц

Можно ли обмануть цыганку? Вопрос не праздный. Очень многие,
пострадавшие в разное время от мелких мошенников-цыган (точнее, цыга-
нок -- у этого племени на общественной арене появляется только женский
пол), хотели бы это сделать, да не знают как! Hа сегодняшний день дос-
товерно известен, кажется, только один случай, когда "белый человек"
-- русский горожанин -- одержал победу в мошенническом соревновании с
цыганками. Любопытно также, что этот человек был... ну, вряд ли можно
сказать, что он был интеллигентом, но он был очкариком. И вид имел
вполне "ботанический".
Дело было в Ярославле лет десять тому назад. Ярославский рынок
являл собою неохватных размеров торжище: по оценке местной милиции,
там постоянно толклось тысяч семьдесят разного народу. Торговали абсо-
лютно всем.
И вот, в один прекрасный день в отделение милиции при рынке вор-
валась здоровенная цыганка, волоча за руку худенького русского мужи-
чонку в очках и яростно крича. Блюстители порядка не сразу осознали,
что он облапошил ее! -- это казалось совершенно невероятным. Если бы
не физическая сила дюжей бабы и не теловычитание мужчины, черта с два
бы она дотащила его до милиции.
Что произошло? Цыганская компания в данном случае занималась тор-
говлей: продавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы при этом на-
дуть... Хилый очкарик-интеллигент по фамилии Волков внушал в этом
смысле наибольшее "доверие".
-- Извините пожалуйста, можно посмотреть? -- робко спросил г-н
Волков у продавщицы.
-- Hа здаровье, дарагой, маладой, красивый!
Волков помял предмет одежды, понюхал кожу... Куртка нравилась
ему.
-- Сколько это стоит? -- потертый плащик интеллигента свидетель-
ствовал о небольших доходах. Учителишка, или кто он там? Тем не менее,
цыганка не колеблясь объявила:
-- Тыбе , дарагой, за пятьсот рублей отдам!
(Это было гораздо больше стоимости турецкой кожанки по тогдашнему
курсу).
-- Пятьсот... -- небогатый "ботаник" поморщился. -- Сейчас я
посмотрю... -- Тут лох лез в боковой карман плаща (нормальный человек
в нем денег держать не будет, особенно на базаре -- вмиг вытащат) и
доставал купюры. -- А, вот! Жена меня снабдила целой тысячей.
Затем "ботаник" прятал деньги и вновь принимался разглядывать
куртку. Hаконец решился примерить.
-- Вы не подержите плащик мой, пока я померяю?
-- С удовольствием залатой!
Волков сдал плащ на руки услужливой продавщицы и обстоятельно на-
дел кожанку. Hе часто случались в их семье обновы. Пока покупатель об-
живался в куртке, цыганки и след пропал.
А что же Волков? Hа это раз он и сам не успел далеко уйти.
Милиционеры покатывались со смеху, когда узнали, как он надул цы-
ганок: в плаще за карманной прорезью была дыра. Деньги "ботаник" дер-
жал в брюках: оттуда доставал, туда же и прятал.
Таким образом, по сообщению сайта "Аферизм.ру", Волков надул де-
сятка два цыганок на ярославском рынке, используя плащевые обноски с
помоек. И даже будучи доставлен в милицию очкарик не растерялся и тут
же обвинил цыганку в краже плаща и тысячи рублей. И тут уж вся право-
охранительная цепочка вплоть до суда встала на его сторону и влепила
бабе три года общего режима. Отсидела ли она, Бог весть, но известно,
что Волков слупил с табора еще триста рублей за похищенный плащ.
Газета "Свежий №" 03 октября 2001
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#14

Непрочитанное сообщение Maverick »

Молодец ботан. А вообще с ними лучше не связываться. Хотя аферистов везде хватает. Сам приобретал один раз у цыган мобильник в Курске на центральном рынке.Покупал простенький, б/у лишь бы позвонить. Ничего вроде, обошлось, работал исправно.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Попрошайки

#15

Непрочитанное сообщение Gruvi »

полуночниц@ писал(а):На Коренской ярмарке в этом году было такое количество цыган-попрошаек, ужас просто!!! :shock:
Причем заходили даже в кафе, подходили к столикам и внаглую клянчили. :-x
Кстати +1 был на ярмарке, ужас в этом году.
R3WAH
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Попрошайки

#16

Непрочитанное сообщение Родогор »

Цыганям никогда не подаю. Было два случая с ними связанными.

1-ый - в г. тольятти прям в сердце автоваза прям на складах-стоянках мы ждали пока оформят машину, я был маленький и сидел закрывшись в машине (на которой приехали) с мамой. Так вот подходили цыгане, стучали в стёкла и руку тянули типо "денег дай". Видимо видели, что мы очкуем (просто всем понятно зачем мы приехали, цель визита наличие денег предусматривает, туда просто так не пускают), окружили толпой, взрослые подтянулись... Мы не открывали, ну а потом из ворот выгнали три бэлые семёрки, всё стадо цыган уселось туда и уехало. Хотя только что они ходили с протянутой рукой и показывали своим видом мол детей куча, кормить нечем.

2-ой - у нас в гаражах постоянно ездят мол "хозяин металлолом пакупаим, аккумуляторы пакупаим". Я ковырялся в глубине гаража, машина стояла мордой вперёд, капот открыт - я под капотом... Ворота не видно... А возле дверей внутри гаража стояло ведро с водой, губка-щётка руки мыть ну и ещё что-то... Слышу эти крики мол покупаем лом-аккумуляторы, не отвечаю, ковыряюсь в машине.. И тут слышу уже в моём гараже типо аккумуляторы, металлолом и т.п... Я говорю нефига нет, даже не отрываясь от машины.. Ну слышу, они садятся в машину и уезжают.. Я поковырялся, собираюсь руки мыть - блин, ведра нет. :) По ощущениям даже показалось, что слышал как багажником они хлопали.
А поскольку я тогда в гаражах часто бывал, через неделю я их встретил... Сижу в гараже моего товарища, почти напротив моего..Едут эти товарищи мол акб, металлолом... Ну и они так бодро тормозят напротив открытых гаражей и спрашивают есть чо.. У товарища много хлама в гараже. Я кричу типо есть, почём металлолом, иди сюда. Он заходит в двери, глаза ещё не привыкли, я беру лом и иду к нему. :) Он в машину выскакивает из гаража, в машину прыг и уехал :-) Я потом ржал с того, что они едут по гаражам и напротив гаража тормозят в пол с блокировкой колёс и срываются с буксом, типо очкуют походу :-)

Я такой человек, что какого-то фига помогаю людям. Даже порой сраным алкоголикам, которые конкретно опустились. Были шальные-дурные-случайные деньги и наткнулся на меня мужик, мол ппц подыхаю, только из отрезвителя отпустили.. А время где-то пол четвёртого ночи. Я ему рулей 300 отдал тогда, если не больше. Билеты на поезда/автобусы в курске много раз покупал. Один раз в Курске крендель подошёл, типо дружище выручай, попал ппц, нет денег уехать, есть вот диск с фильмами и очки солнечные.. Я спросил чо за фильмы, он сказал типо такие-то, я открываю - там диск другой.. Говорю типо куплю билет если вернёшь диск и очки.. Он говорит - всмысле ? Я говорю типо ты стопудова с машины какой-то дёрнул. Он начал типо да дружище что делать, надо уехать, в Курск подработать приехал, меня кинули и ментам сдали, менты деньги все забрали и т.п... не жрал давно, дома потеряли уже и т.п.. типо в отчаяние. Я сказал типо билет куплю, денег не дам, пожрать не куплю - сам виноват. Купил ему билет, автобус через 2.5 часа, сказал что бы шёл возвращать диск и очки. Сам уехал. Думаю нефига он не вернул, перепродать билет думаю проблематично, а если стекло в машине разбил - не сунулся бы туда.
Дома лежит один диск который я "купил". Такая же ситуация, но крендель аккуратно выглядел. Когда я ему денег дал, он начал брелки с ключей снимать, кепку предлагать, типо в благодарность. Я отказался от всего, он диск отдал, прям в пакет засунул.

Работал в Курске, возле работы постоянно сидели, так вот раздавал всем нуждающимся, а потом понял, что они каждый день одни и те же. Мне ещё говорили, мол, нафиг ты это делаешь. Я говорю типо мне от этих 50-100р хуже не станет, а кому-то может помогу, ну а если меня обманули - пофиг. В моём благом намерение нет ничего плохого, а в их поступке есть гнилой умысел.

Так вот был свидетелем такой картины.. Была заявка поменять принтер прям в том же здание, где фирма, этажём ниже. Офисное здание с 5-6 офисами на этаже, короткий коридор.. Двери у всех открыты, всё слышно. Слышу, как поочерёдно заходит женщина в каждый офис и просит помочь её сыну Алёшеньке. Ну и заходит она в офис, где я ковыряюсь, рассматриваю - она с фотографиями и информацией на А4, всё заламинировано, чин-чином. Говорит типо деньги срочняк нужны, сыну на операции, хотя бы капельницу помогите купить. Я вышел из офиса без кошелька, а вот в том офисе где был народ расщедрился. Она долго стояла возле меня молча, типо ждала что я дам денег. Я ничего не говорил ей. через пару минут она ушла, я тем временем закончил работу и пошёл к себе, на этаж выше. Слышу шаги в коридоре, наш офис первый, и понимаю что это она... Я сразу достаю деньги и отдаю, она ещё ничего не произнесла. Ну и начала она рассказывать свою историю, никто не дал денег. Человек, в обязанностях которого было общаться с клиентами сказал ей, что мы сами помочь не можем, но можно подождать руководителя, он может сможем чем-нибудь помочь, может не финансово, но поддержку оказать и т.п., можете подождать его или контакты оставить. Девушка сказала, что ей деньги нужны сейчас и ждать нельзя. В итоге ни контакта, ничего не оставила, хотя на листовках были типо телефоны какие-то - можно было по-быстрому отксерить и потом бы с ней связались.
И потом спустя недели две-три я опять наткнулся на неё, т.к. так же как и она мотался по городу по всяким офисам, только я чинил компы.

Почему-то я попадаю в какую-либо ситуации - мне фиг кто поможет. Не хватает 5 рублей в магазине - редко когда уступят, редко кто добавит. Хотя сам регулярно добавляю, когда стою в очередях и т.п... Разве что в некоторых магазинах меня знают и могут сделать скидку или попросить потом занесьти. Было такое, что много всего набираю для машины - вроде взял всё что надо, ну и решил ещё взять в нагрузку всяких перчаток, WD-40, отвёрток мелких и т.п..... Пересчитываю - не хватает 50р... Продавец говорит типо да ладно, скину 50 р... Я ещё раз пересчитываю - оказывается хватает. Отдал и эти 50 р, сказав что теперь буду перед магазином деньги сортировать и такую трагикомедию устраивать :-) Продавец поржал, а потом мой друг заходит что-то купить, продавец ему говорит - цена 150 р, но тебе как постоянному клиенту 200 :-) :-) :-) :-)

У меня всегда спрашивают типо что мы должны за помощь, если помог или говорят всё, не забудем, век благодарны будем - говорю типо помогите если кому-то нужна будет помощь, а то мне фиг кто помогает когда надо :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Попрошайки

#17

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Ко мне домой зашел зимой взрослый мужчина с фото ребенка -помогите,онкология, и деньги в пакетике держит -по дому собрал уже. А у меня в спальне сопит двухмесячный,который после роддома не домой поехал,а к онкологу на учет становиться, и Москва нас ждала на операцию, и еще один ребенок на иждивении,и у мужа застой в работе.Как я хотела вцепиться в его фальшивую рожу,растерзать,накричать...Не стала...Бог простит...
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Попрошайки

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

довольно давно,к одному из моих знакомых,мужчине в расцвете сил ( когда он был один дома )), позвонила молодая женщина..то ли цыганка..то ли таджичка..он их не сортирует :kli_ny:
на попрошайничество среагировал так, сказав ей : " заходи..здесь ванная, а там постель..мойся и ... :mi_ga_et: "
вопчем потом говорил , что никогда больше не видел, чтобы женщина в длинном платье так быстро бегала :sh_ok: притом вниз по лестнице многоэтажки... :-)
дура она и есть дура :wo)(ll: ,вместо того, чтобы получить удовольствие..заработать денег, а заодно и помыться -устроила спринт с препятствиями, в виде ступенек и своего этнографического одеяния :di:
хорошо , что еще не навернулась... :du_ma_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
NatSolgalova
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 08 дек 2011 18:29
Откуда: Курчатов-Москва

Re: Попрошайки

#19

Непрочитанное сообщение NatSolgalova »

pofigist писал(а): дура она и есть дура :wo)(ll: ,вместо того, чтобы получить удовольствие..заработать денег, а заодно и помыться
так она- была попрошайка или же представительница древнейшей профессии? :)
Меня не любят злые собаки,глупые женщины и никчёмные мужчины.И это приятно.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Попрошайки

#20

Непрочитанное сообщение Родогор »

Побежала переодеваться в приставательницу древнейшей профессии.
А с мужиками так прокатит ? Нет опыта ? :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»