ЖКХ: установка счетчиков

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Oliksa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2011 18:12

ЖКХ: установка счетчиков

#1

Непрочитанное сообщение Oliksa »

Вчера увидела на доме объявление: До 15.07.2012 установить приборы учета горячей и холодной воды. Ссылаются на Федеральный закон №261. Просмотрела его быстренько, такой даты там вообще нет. Опять произвол ЖКХ? И кто знает, что будет, если не установить эти счетчики?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#2

Непрочитанное сообщение Родогор »

Oliksa писал(а):Вчера увидела на доме объявление: До 15.07.2012 установить приборы учета горячей и холодной воды. Ссылаются на Федеральный закон №261. Просмотрела его быстренько, такой даты там вообще нет. Опять произвол ЖКХ? И кто знает, что будет, если не установить эти счетчики?
Ну вбейте в интернете, найдите закон. Вот подобная тема Федеральный закон №261. Счётчики
Если не устанавливать, то будут штрафы в соответствии с тем же законом.
В законе есть про 180 дней, после которого он вступает в силу. 365 дней в году-180 дней это половина, в году 12 месяцев, пол года 6 месяцев, ну и плюс-минус за разным числом дней в месяце получается нужная Вам дата.
Почитайте http://www.energovopros.ru/issledovania ... 406/20301/ и сам закон http://www.consultant.ru/law/review/661021.html
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#3

Непрочитанное сообщение pofigist »

единственная ценность многих российских законов -необъязательность их исполнения...
так будет и на этот раз
почему-подумайте сами
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#4

Непрочитанное сообщение Родогор »

pofigist писал(а):единственная ценность многих российских законов -необъязательность их исполнения...
так будет и на этот раз
почему-подумайте сами
Есть такая зарисовка, кажется Задорнов её озвучивал, хотя я ранее встречал на просторах интернета, что-то вроде "Наши люди вечером ругаются, что козлы/евреи/депутаты довели страну, пьют перед телевизором, утром едут и попадаются гаишнику, дают ему взятку, что бы тот отпустил, гаишник даёт деньги своему сыну, что бы тот дал денег преподу и препод поставил экзамен, препод тоже кому-то даёт деньги и т.п............., а в конце вечера все пьют у телевизора и ругаются, что козлы/евреи/депутаты довели страну, а утром опять попадаются гаишнику и всё повторяется...".
Я сам по несоблюдению законов просто ас, но в моей ситуации я почти убедился, что счётчики мне должны поставить, а не я сам, и как настоящий блюдун буду писать письмо в ростехназдор, если их не поставят. :-)
Вот что в наших головах творится, дай только потроллить друг-друга. :) А потом сами удивляемся, откуда столько ненависти к нам же самим.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Oliksa
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 окт 2011 18:12

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#5

Непрочитанное сообщение Oliksa »

Звонила сегодня в ЖЭК, узнавала про установку. Сказали, что до 2013 года ничего не сделают, если не установим, а уже с января могут или поднять тариф на воду или кол-во потребляемой воды на человека.
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#6

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Вопрос хотя и про счетчики, но немного в другом ракурсе... Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, пожалуйста! :FLAG_OF_BRA:

Суть вопроса: Совершенно случайно выяснила, что квартирные счетчики на горячую воду на предмет поверки просрочены почти на год... Хочу установить заново все счетчики, не поверять старые, а именно новые... С чего начать: надо ли ставить в известность водоканал или просто поставить новые и потом только вызвать представителей для опломбировки?
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#7

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Покупаете новые счетчики ( при этом, обращайте внимание на дату поверки, чем она ближе к дате покупки тем лучше для вас, как правило разница около месяца), устанавливаете их сами или приглашаете сторонних людей....дальше вызываете представителей управляющей компании для опломбирования оных счетчиков. заводите тетрадочку и до 20 числа снимаете и передаете показания .
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#8

Непрочитанное сообщение busi4ka »

lega-ga писал(а):Покупаете новые счетчики ( при этом, обращайте внимание на дату поверки, чем она ближе к дате покупки тем лучше для вас, как правило разница около месяца), устанавливаете их сами или приглашаете сторонних людей....дальше вызываете представителей управляющей компании для опломбирования оных счетчиков. заводите тетрадочку и до 20 числа снимаете и передаете показания .
Но вся фишка в том, что у меня стоят старые счетчики.. Их, что, можно просто выбросить и всё? Т.е. даже не упоминать об этом? :du_ma_et:
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#9

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Если у вас эти счетчики просрочены уже как год, то и платите вы по среднему и они уже "недействительны"....Просроченные счетчики никого не интересуют...это все равно, что у вас их нет.Все правильно думаете. Снимайте их сами. (а если сами снимаете то и ставьте сразу новые сами),старые выбрасывайте.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#10

Непрочитанное сообщение busi4ka »

Самое интересное, плачу я по счетчикам! Принимают показания и начисляют соответственно... Я так поняла, что у них там никакого контроля нет, это же ведь в их интересах - следить за сроками...
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#11

Непрочитанное сообщение lega-ga »

Значит у вас такая управляющая компания. Уменя два года назад, вдруг стали брать по среднему. Пошел разбираться, - оказывается срок истек. А вашем случае, получается можно "второй срок отмотать" и ничего за это никому не будет.... :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#12

Непрочитанное сообщение water »

Главное не забывать про срок исковой давности, а то - могут опомниться))
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#13

Непрочитанное сообщение busi4ka »

water писал(а):Главное не забывать про срок исковой давности, а то - могут опомниться))
Так вот жешь... А имеют право? :shock:
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#14

Непрочитанное сообщение water »

3-и года, только так.
busi4ka
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 фев 2010 15:09

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#15

Непрочитанное сообщение busi4ka »

а втихаря переустановить прокатит?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: ЖКХ: установка счетчиков

#16

Непрочитанное сообщение Tygrych »

busi4ka писал(а):а втихаря переустановить прокатит?
Если только втихаря пройти поверку :-): (тогда можно и не переустанавливать).
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»