Старые мусоровозы

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Старые мусоровозы

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

думаю все видели и знают, что по нашим улицам до сих пор еще рассекают мусоровозы времен постройки СССР. Их компрессоры(которые управляют механизмом подъема бака) так гудят, так тарахтят, что дизельный трактор отдыхает. Соответственно создается неблагоприятное звуковое раздражение.
Вопрос: когда уже городской автопарк избавится от этих монстров и купит нормальные, современные мусоровозы?
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#2

Непрочитанное сообщение dekiss »

тарахтит не столько компрессор сколько сам мусорный бак :) ну и да вонь от луж потом стоит невыносимая.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Старые мусоровозы

#3

Непрочитанное сообщение water »

Старые тарахтят, но ездят, мусор возят, деньги приносят - так чего покупать новые? Из-за луж под машинами? Так мы с вами сами виноваты и бросаем в мусоропровод все что не попадя.
Согласен что парк необходимо обновлять (по моему, я видел вполне свеший мусоровоз на базе МАЗа), но не факт, что новая машина за 2 млн. от нашего мусора не начнет протекать через месяц-другой.
А вообще надо спросить у организации, которая этим занимается.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#4

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а): создается неблагоприятное звуковое раздражение.
Я никогда с квартиры этого не слышу. Зато гонщиков хорошо слышно - вот то да, звуковое раздражение. Не завидую тем, кто близко от них проживает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#5

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Меня лично еще очень напрягают реки мусорной жижи, текущие после такого мусоровоза в теплое время года, хорошо хоть зимой такого нет. Но летом это просто ужас!
Изображение
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#6

Непрочитанное сообщение dekiss »

water писал(а):Старые тарахтят, но ездят, мусор возят, деньги приносят - так чего покупать новые? Из-за луж под машинами? Так мы с вами сами виноваты и бросаем в мусоропровод все что не попадя.
а нам что-то более-менее жидкое самим на свалку возить ? или у тебя возле дома стоят специальные контейеры для жидких отходов ?
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#7

Непрочитанное сообщение Maverick »

а нам что-то более-менее жидкое самим на свалку возить ?
А что Вы подразумеваете под "более-менее жидким" ??? Молоко прокисшее? Так его можно в унитаз вылить.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Старые мусоровозы

#8

Непрочитанное сообщение water »

Мусоропроводы изначально не предназначены ни для какой жидкости. Куда ее девать жильцам - хз, хоть в унитаз. Ну или в мусоропровод, чтоб потом плыли по улице :ne_vi_del:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
5.9.7. ..........Сбрасывать в мусоропровод крупногабаритные предметы, требующие усилий при их загрузке в ковш клапана, а также горящие, тлеющие предметы и взрывоопасные вещества, а также выливать жидкости не допускается
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#9

Непрочитанное сообщение dekiss »

Фрукты, овощи, подвержены гниению, и когда вы их выкидываете в мусоропровод от них жижа появляется, правильно лучше в унитаз кинуть, пусть весь подъезд останется без канализации :)
burinas

Re: Старые мусоровозы

#10

Непрочитанное сообщение burinas »

Когда-то давно я был в Турции...Вот где фруктов и овощей тоннами...
Но ни разу не увидел нигде ни лужи ни запаха...Мусоровоз чище, чем у нас машины личные...
Так что всё от культуры...
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Старые мусоровозы

#11

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

burinas писал(а):Когда-то давно я был в Турции...Вот где фруктов и овощей тоннами...
Но ни разу не увидел нигде ни лужи ни запаха...Мусоровоз чище, чем у нас машины личные...
Так что всё от культуры...
В Турции для каждого вида мусора свой контейнер, будь то стекло, бумага или отходы биологического происхождения. Когда так же будет и у нас, можно только гадать.
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Старые мусоровозы

#12

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

полуночниц@ писал(а):Когда так же будет и у нас, можно только гадать.
У нас некогда так не будет, так как не туристический город мы, а Турция сама по себе уже подразумевает туризм, да и то наверное не в каждом городе так, а только в тех где развит туризм.
burinas писал(а):.Мусоровоз чище, чем у нас машины личные...
Эт смотря у кого как... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#13

Непрочитанное сообщение Maverick »

dekiss писал(а):Фрукты, овощи, подвержены гниению, и когда вы их выкидываете в мусоропровод от них жижа появляется, правильно лучше в унитаз кинуть, пусть весь подъезд останется без канализации :)
Ну это через чур конечно,я такого точно не делаю.Вообще мусорные пакеты довольно герметичны.Наполнилось ведро,завязал пакет на узел и в мусорку. А некоторые в целях экономии пакетов трамбуют мусор чуть не ногами,поэтому они рвутся и соответственно если там что то жидкое то оно потечёт.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#14

Непрочитанное сообщение dekiss »

я например живу на 8-м этаже ) и как ты его не завязывай, при презимлении в мусорный бак пакет наверняка порвётся )))
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#15

Непрочитанное сообщение Maverick »

Да,проблема.Надо действительно менять подход к утилизации.Делать контейнеры для разных видов отходов,а жидкие придётся не кидать с восьмого а выносить на улицу в контейнер для них.
И сейчас в свой адрес я получу кучу мата-типа "-да пошёл ты на Х.. умник,я брошу пакет в мусорку и всё. :-)
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Старые мусоровозы

#16

Непрочитанное сообщение water »

dekiss писал(а):я например живу на 8-м этаже ) и как ты его не завязывай, при презимлении в мусорный бак пакет наверняка порвётся )))
Ну тогда только этот вариант
АВС писал(а):У меня кошка на работе есть арбузы, капусту, морковку, кожуру от сырой картошки, кожуру от огурцов...
Вот например: -
Изображение Изображение
Полнейшее безотходное хозяйство :)

По теме: даже если и завязывать пакеты - то мусоровоз сам трамбует их там, поэтому возможен их пролив. Тут-либо герметичная техника (что не на долго), либо раздельный сбор отходов (что по моему не реально).
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Старые мусоровозы

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

water писал(а):Полнейшее безотходное хозяйство :)
Да нет, кое какие отходы от неё имеются...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Старые мусоровозы

#18

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):
water писал(а):Полнейшее безотходное хозяйство :)
Да нет, кое какие отходы от неё имеются...
Их можно собирать и использовать как удобрение... Подкамливать огурцы и скармливать потом их этой кошке... а, потом - по новой...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»