Ёлка в Курчатове

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
John Carter
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 янв 2012 13:31

Re: И снова ёлка!!!Грустно...

#61

Непрочитанное сообщение John Carter »

alinka писал(а): И основой быдло быть не может..Шаткая основа.И никуда никого не потащит.Лень будет. И с Вами все обсуждения пустые, так как для Вас Ваше мнение неоспоримо...И представьте себе, здесь на форуме, кроме Вас , много грамотных людей.
Быдло в контексте нашего диалога может быть основой. Согласно одной из трактовок, быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения. Следовательно, для оценки своего эго таким людям в большей степени требуется общество себе подобных, в котором по реакции каждого из его членов на определенного участника выстраиваются грейды авторитетности. Подобный уклад довольно прочен и стабилен - в такой модели есть явный беспрекословный лидер, свита, сторонники, сочуствующие, балласт и аутсайдеры. Отвоевав или устроив для себя комфортные условия, эта формация противится внешним воздействиям невероятно агрессивно, так же реагирует и на уже произошедшие изменения, возвращая себе состояние комфорта. Как ими управлять? - лишить состояния комфорта. Любым уместным способом. И тогда эти люди могут стать довольно крепкой основой для любых изменений. И это - неотъемлемая часть любого общества. Вопрос только в пропорциях.

И почему я должен представлять себе, что тут много кроме меня грамотных людей, если я это точно знаю?

PS: Чуть не забыл! Одна из самых ранних трактовок слова "быдло" - тягловый скот.
Болтун - находка для шпиона!
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: И снова ёлка!!!Грустно...

#62

Непрочитанное сообщение ShudGha »

46Ghost писал(а):John Carter, под быдлом я не имею в виду чётких пацанов, уголовников и так далее, это не класс людей я имею в виду. Я имею в виду под быдлом дураков, которые не способны ничего хорошего сделать и ограничены в своём развитии, ну и вообще не выделяются ни чем из себе подобных придурков, не имеют высоких целей, да и вообще не способны оригинально мыслить. Гламурная какая-то дива - тоже быдло, едущий с мигалкой чиновник - быдло, они от гопника интеллектом не отличаются. Так что революцию делало не быдло, это не обязательный параметр революционера, некоторые из них имели высшее образование даже. Вот, а ёлку испортило как раз самое настоящее быдло, которое до уровня политики никогда не дорастёт.
революцию делали матросы, а на флот брали исключительно образованных, стойких и т.д. во общем...и не быдло потом к власти пришло, а рабочий класс, среди которого разные товарищи были... в том числе и уголовники, как впрочем и всегда, не избежать криминального элемента в обществе...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: И снова ёлка!!!Грустно...

#63

Непрочитанное сообщение Ролд »

ShudGha писал(а):революцию делали матросы
Вообще то, самые первые революционные матросы были самым настоящим быдлом. Всю войну просидели ничего не делая на линкорах, а потом пошли свергать власть. Матросы небольших кораблей, которые на самом деле воевали, были намного менее революционны.
Особенно впечатляющим является момент, когда геройские революционные матросы пошли останавливать немецкое наступление - драпанули до Самары.
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: И снова ёлка!!!Грустно...

#64

Непрочитанное сообщение serg_m »

не зря писали о курском народе еще в давние времена :-) :-) :-)

Поговорки о Курске:

- Две горы, две тюрьмы, посредине баня
- Курский вор. Нет у белого царя вора супротив курянина
- Крестись - Андроны едут (Курская губерния) (с)
Видимо, корни у нас такие... :dw:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Ёлка в Курчатове - 2014

#65

Непрочитанное сообщение zelenina »

Елочку только поставили, а уже местные "нищие" на нее покушались в выходной. Да и на растяжки на проспекте тоже.
Идиотизм людской крепчает. :-(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ёлка в Курчатове

#66

Непрочитанное сообщение Maverick »

Идиотизм людской крепчает.
Наверно это всё же дегенерация. :-(
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Ёлка в Курчатове

#67

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

да , дикие люди , у которых было тяжелое детство , прибитые деревянные игрушки к полу и все такое ....
увидели игрушки и кидаются на них.. и тащат домой ... бедные, скинутся бы им на игрушки чтобы они не воровали и не портили красоту города ..
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»