Автобусный маршрут Курчатов-Курск

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Случилась вот такое событие. У моей бабушки вчера был юбилей, 75 лет :) Она живёт в Курске, поэтому поехали на празднование. Из Курчатова уезжали на маршрутке, билет 50р. Доехали очень быстро, в тепле и с коммфортом, минут за 40. По пути в Курск остановились только в Дьяконово, т.к. из Курчатова, с нами ехала женщина, которой там нужно было выйти....
Банкет прошел, собрались мы обратно в Курчатов. Приехали на "полтинник" (50лет Октября), где обычно стоят частные таксисты(сейчас вроде 1место до Курчатова 70р), и само-собой останавливаются проезжающие маршрутные автобусы до Курчатова... Время уже было вечернее, к тому же понедельник - таксистов не было. Пришлось ехать на маршрутном автобусе... И вот тут начинается самое интересное, суть темы. От 50 лет Октября, до автостанции в Курчатове мы доехали за 1час 50 минут!!!!! :evil: :x Автобус останавливался через каждые 200-1000м, возле каждой "избушки", на каждой остановке на трассе!! :evil: Брал пассажиров, которым нужно было проехать пару километров, высаживал уже имеющихся.. От моста в начале Курска, до Курчатова автобус останавливался больше 40 раз!!!!! Это нормально??!! :evil: :evil: Это так и должно быть???!! Это так и запланировано в его путевом листе и транспортном маршруте??!! :evil: Или водилы автобусов просто таким образом подрабатывает для себя??

Никогда в жизни больше не поеду без очень крайней необходимости на рейсовом автобусе!!!
Если у кого есть связи или знакомые с нашей автостанцией - пусть пояснят ситуацию! :geek:

p.s. Кстати интересный факт о нашей автостанции, опубликованный в газете Наш город Курчатов от 28января:
"Как это ни странно, но есть в нашем городе учреждение, у которого нет почтового адреса - это Курчатовская Автостанция.
Оказывается, стоит она в таком месте, где адресные ориентиры не предусмотрены, так как автостанция находится за пределами микрорайонов.
Как объяснил главный архитектор города Виктор Вячеславович Мостовых, от городских зданий она отделена дорогой, да и находится в федеральном ведомстве. А ближайший к ней шестой микрорайон(нечетная сторона улицы Садовой) начинается далеко от автостанции, напротив улицы Мира.
Так что её адресом можно считать: Автостанция напротив первого микрорайона."
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#2

Непрочитанное сообщение gd68 »

Таксисты в 6 мкр-не берут по 50р. за место до 50 лет Октября. Раньше брали по 70р. Я спросил у одного, так как не ожидал что вдруг аж на 20 руб подешевело. Он сказал что-то типа:"Конкуренция!" и т.п.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#3

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Stalker писал(а):Никогда в жизни больше не поеду без очень крайней необходимости на рейсовом автобусе!!!
Хех, я давно уже для себя так решил :D
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#4

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Народная мудрость: Не на чем будет ехать и в кузове поедешь! :D
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#5

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):От 50 лет Октября, до автостанции в Курчатове мы доехали за 1час 50 минут!!!!!
Да, тебе действительно не повезло - время пути (по расписанию) - 1 час 30 мин. :D
Так было всегда. Надо быть ближе к народу. И чаще. :lol:

Дело в том, что маршрут Курск-Курчатов - это пригородный маршрут, поэтому и поклоны каждому столбу. Других маршрутов на этом участке нету.
Автовокзал, как и сама территория, - принадлежат Курску. Он же занимается и перевозками. Отсюда и наплевательской отношение к территории, перевозкам, убитые автобусы и т.д. Курску - наплевать. Каким боком там завязано ПАТП, я не знаю, возможно субподряд или еще как нить.
Несколько лет назад наши пытались повляют на этот вопрос - но нифига не вышло. Поэтому наши и носились с идеей собственного вокзала.
Когда приходится уезжать из Курска на автобусе - чистое наказание. :twisted:
Stalker писал(а):Автобус останавливался через каждые 200-1000м, возле каждой "избушки", на каждой остановке на трассе!
По правилам водитель должен останавливаться только на тарифных остановках, список висит за спиной у водителя (а их там много, увы). Но давай посмотрим на это с другой стороны. Какой контингент подсаживается на избушках ты сам видел - довольно много пожилых людей. И катаются они не из праздного любопытства. Так что водилам надо спасибо говорить за то, что подбирают и высаживают бабулек там где надо, а не там где положено. Отнесись к этому по-филосовски.

А вот кому в рыло бы дать, так это нашим студиоузам, которые садятся на полтиннике в маршрутке. Такого быдлячества мало где увидишь - запросто оттесняют пожилых, с маленькими детьми. Молодые, бегают быстро. И самое печальное - практически все, кто там стоит из молодежи. Одним словом, свинство. Стыдно за Курчатов.
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#6

Непрочитанное сообщение gd68 »

А я сегодня по проездному ездил в Курск. Туда еще днем тепло было, а обратно к вечеру такая холодрыга стала. Я на Сумской 45 мин. автобус ждал. Продрог, весь. Стою, думаю: поеду на автобусе, сэкономлю на такси 50 руб. но столько стоять на ветру - можно ж и простудиться, а простой колдрекс по-моему подороже будет. Вот и думай.
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#7

Непрочитанное сообщение Helen »

Я в прошлом году пять недель в командировки проездила, на автобусе - только в первый и последний день, для оплаты командировочных. А так попуточки, изредка маршруточки. Обратно уезжала со Льговского, там водители еще и драться будут за нас, пассажиров. :) Какая-то лишняя десятка, двадцатка в бюджете дыру не проделают, а отсутствие насморка, ангины и спокойные нервы обеспечат. А насчет того, что молодые оттирают, я, лично, пока молодежь обгоняю, опыт, знаете ли, хе, хе. И оттолкнуть они меня не смогут, надорвутся, учитывая мои габариты. :D
Вот подумала, а чем ведь страшна старость? Сил нет, денег нет, едешь на эстонском автобусе и никто место тебе не уступит. Кошмар.(((
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#8

Непрочитанное сообщение chnata »

а сдругой стороны посмотрите как у нас в курчатове маршрутки остмнавливаются. если курск -курчатов около каждого столба, то у нас около каждого дерева.курск-курчатов это пригородный автобус и у него действительно много остановок, а умаршрутки может и не быть до курчатова. если никого не посадит. поэтому кому до курчатова и стараются влезть в маршрутку. я тебя очень хорошо понимаю. мне долго пришлось ездить пока я училась в институтах. :x :D
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Автобусный маршрут Курчатов-Курск

#9

Непрочитанное сообщение Murderer »

Давно для себя закрыл автобус)) автобус только в крайних случаях если на последнее такси не успел приходиться на автобусе в 19.40 ехать))
А так вообще или маршрутка или попутка(из Курчатова) :)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»