Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
sv_valeriy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010 11:52

Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#1

Непрочитанное сообщение sv_valeriy »

Почитайте эти странички http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=720379 из Большого Воронежского форума, http://izhevsk.ru/forummessage/50/1494733-0.html из Ижевска, http://athunder.livejournal.com/13811.html , http://57.rospotrebnadzor.ru/directions/prava/50228/ с сайта Управления Роспотребнадзора по Орловской области и http://www.potrebitel.net/main/news/54954/ с сайта Союза Потребителей Российской Федерации.

Ныне это разводилово докатилось до Курчатова. Только вместо ООО "Гидроресурс"(Липецк, Тамбов, Воронеж), ООО "Гидропромсервис" (С-Петербург), ООО «ГидроРесурсПро»(Оренбург) и пр., - у нас ООО "Гидропроект"(г.Курск, ул. Челюскинцев, дом.23).

Действуют они по описанной на указанных страничках схеме. Итак, сегодня (17 ноября), ул.Энергетиков, дом. 25:
1). После обеда - поквартирный обход жителей дома с просьбой заполнить анкету о качестве питьевой воды.
2). В 15 часов - собрание жильцов на 5-ом этаже. На собрании говорили о плохом качестве воды, о том, что к сожалению установить общие очистные системы воды на весь дом возможности нет. А потом перешли к системам очистки воды непосредственно в квартирах. При этом многодетным, инвалидам, матерям-одиночкам, одиноким пенсионерам и чернобыльцам обещали продать «Устройство водоочистное бытовое «АКВАЦЕНТР»» по льготе за 6600 руб., а остальным – за 11500 руб.
3). После собрания – заключение договоров и быстрая установка этих фильтров доверчивым гражданам.

Аналогично так происходило в эти дни и во многих других домах города. Курчатовцы, будьте осторожны при заключении таких договоров!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#2

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ух ты всего 11500 !!! Срочно срочно когда они в 6-м мкрне будут ? ;;-)))
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#3

Непрочитанное сообщение bender »

у нас они еще летом были (6 микр)
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#4

Непрочитанное сообщение emperio46 »

тоже летом были ( центр , Коммунистический 32.)
sv_valeriy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2010 11:52

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#5

Непрочитанное сообщение sv_valeriy »

В этой разводиловке есть одна страшная тайна, которую кроме Тамбовского завода, который (якобы) выпускает эти фильтры "АКВАЦЕНТР" и самих разводильщиков никто не знает. Заключается эта страшная тайна в вопросе: по какой цене завод продает свои фильтры разводильщикам? Вряд ли эта цена больше цены на аналогичное оборудование других производителей, которая колеблется в районе 2 - 2,5 тыс.руб. Например, "Система ультрафильтрации Kristal WP-5" (RX-50C-2), 5 ступеней фильтрации http://akvamag.su/index.php?cPath=44_99 по виду почти точная копия фильтра "АКВАЦЕНТР", а стоит 2007 руб. А если аналогичный фильтр продать "по льготной цене" за 6600 руб или остальным за 11500руб.? А потом еще каждые полгода продавать людям, установившим эти фильтры, катриджи по завышенной цене (их нигде кроме как у разводильщиков не купишь)! .......Вот и мутят пенсионерам головы, чтобы побольше урвать.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#6

Непрочитанное сообщение неваряжка »

А их действительно устанавливают?
Мне казалось - собирают деньги сматывают удочки, не?
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#7

Непрочитанное сообщение water »

неваряжка писал(а):А их действительно устанавливают?
Мне казалось - собирают деньги сматывают удочки, не?
Устанавливают, но только тем, у кого вода с аммиаком, мышьяком и со ртутью.. остальным по обычной цене -около 11т.р. Подержите в руках заключение ФМБА, и все станет понято, с мышьяком в воде не многие долго проживут..
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#8

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

bender писал(а):у нас они еще летом были (6 микр)
Аналогично, причем объявление повесили как бы от управляющей компании, мол, проводится сбор жильцов.
Подошла, послушала о чем речь, развернулась и ушла. :-)
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
zxcvbnm
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 янв 2011 18:31

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#9

Непрочитанное сообщение zxcvbnm »

Такая история. Установил товарищ фильтр для воды ситемы ГЕЙЗЕР трёх ступеней очистки с блестящим крантиком, хороший короче. Что-то около 2700 ублей. Установил, а сам уехал в командировку в Хантымансийск. Остались дома старенькие мама с папой.
Приходят вышеуказанные уроды и используя мерзкие подходцы и приёмчики втюхивают стариканам свою срань, да ещё и прикручивают это барахло, хотя видят ГЕЙЗЕР.. За всё 6 тыр. и отваливают упыри довольные.
Мы пытались это дерьмо им вернуть, но не тут-то было. Мол установлено, использовалось, гумагу старики подписали, что всё хорошо и т.д. А контора у этих козлов-ну рога и копыта: какая-то шлюха за компом и зицпредседатель.
Старенькая мама в больницу с давлением угодила-расстроилась так.
Гнать подонков поганой метлой, на порог не пускать.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#10

Непрочитанное сообщение dekiss »

Приходили только что к нам в подъезд.
Пришел мужик прилично одетый, спросил есть ли жалобы на воду, я говорю ясен пень, дал анкету - говорит заполните и приходите на 5-й этаж в 14-45 (он пришел в 14-30), я хотел заполнить и прочитал на анкете что это Гидропроект ). Хотел не ходить, но потом интерес меня пересилил, спустился. Жильцы все заполнили (было человек 10), я отдал чистый листик сказал что не стал переводить их бумагу, а личные сведения не хочу вписывать(там нужно было указать ФИО номер квартиры и ещё что-то) и вообще такие анкеты могли бы делать анонимные. Кароче жители наши оказались адекватными, все послушали тихо поржали. Спросил у них почему они ходят днем в рабочие дни, ведь выгоднее прийти вечером когда все дома )), на что их главный ответил в грубой форме, что у него тоже есть семья и дети и что он из-за НАС, и так дома не бывает с 6 до 21 ), я так и подумал что он очень добрый человек, душа за нас болит. Потом после беседы спросил, какая у них организация частная или государственная, он сказал наполовину ;;-))) :dt: С ним было ещё 3 сотрудника, мужик, девушка и парень молодой, они должны были пройти по квартирам посмотреть как у нас на кухне сделаны трубю показать сертификация и прочее, мне досталась девушка, (читал в инете, что девушки ходят симпотичные), она оказалась :dt: не очень симпотичной, так что в квартиру я её не пустил ) у меня стоит Гейзер тройной очистки меня он устраивает и закрыл дверь перед её носом :smu:sche_nie: . Его лекцию записал на диктофон, если кому интересно могу выложить там минут 10.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#11

Непрочитанное сообщение dekiss »

Приходили только что к нам в подъезд.
Пришел мужик прилично одетый, спросил есть ли жалобы на воду, я говорю ясен пень, дал анкету - говорит заполните и приходите на 5-й этаж в 14-45 (он пришел в 14-30), я хотел заполнить и прочитал на анкете что это Гидропроект ). Хотел не ходить, но потом интерес меня пересилил, спустился. Жильцы все заполнили (было человек 10), я отдал чистый листик сказал что не стал переводить их бумагу, а личные сведения не хочу вписывать(там нужно было указать ФИО номер квартиры и ещё что-то) и вообще такие анкеты могли бы делать анонимные. Кароче жители наши оказались адекватными, все послушали тихо поржали. Спросил у них почему они ходят днем в рабочие дни, ведь выгоднее прийти вечером когда все дома )), на что их главный ответил в грубой форме, что у него тоже есть семья и дети и что он из-за НАС, и так дома не бывает с 6 до 21 ), я так и подумал что он очень добрый человек, душа за нас болит. Потом после беседы спросил, какая у них организация частная или государственная, он сказал наполовину ;;-))) :dt: С ним было ещё 3 сотрудника, мужик, девушка и парень молодой, они должны были пройти по квартирам посмотреть как у нас на кухне сделаны трубю показать сертификация и прочее, мне досталась девушка, (читал в инете, что девушки ходят симпотичные), она оказалась :dt: не очень симпотичной, так что в квартиру я её не пустил ) у меня стоит Гейзер тройной очистки меня он устраивает и закрыл дверь перед её носом :smu:sche_nie: . Его лекцию записал на диктофон, если кому интересно могу выложить там минут 10.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#12

Непрочитанное сообщение АВС »

У меня уже много лет очистка системы "Банка 3-х литровая" в количестве 4 штук. Не жалуюсь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Фильтры "АКВАЦЕНТР" - очередное разводилово.

#13

Непрочитанное сообщение water »

АВС писал(а):У меня уже много лет очистка системы "Банка 3-х литровая" в количестве 4 штук. Не жалуюсь.
Главное не закрывать крышкой - чтоб хлор вывертивался.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»