Почему в Курчатове нет строительства жилья?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#41

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

sasha писал(а):Ничего сейчас выборы,тема вновь обретёт 5 пятое дыхание,хавай народ сказки!
Всех сказочников надо гнать поганой метлой.
Если есть в городе проблема,то вопросы прежде всего к местной власти.Строительство АЭС-2 и развитие города не должно быть жёстко связано.Признали проблему моногородов,появления новых предприятий не вижу,полная зависимость от АЭС,ожидание денег от федеральных властей на АЭС-2.Руководители всех уровней никаких жилищных проблем не испытывают,проблемы у нас-жителей города.Если мы молчим и их выбираем,значит проблем нет.

Жители Курчатова переизбрали на очередной срок своего мэра (Курская область)
80,52% отдали жители Курчатова Курской области за своего бывшего мэра Юрия Косырева, Валерий Акиньшин набрал 7,21% голосов, Александр Нестеренко - 5,05%, Виктор Репин - 2,52%, Юрий Быков - 1,55%, Игорь Слепцов - 1,19%, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/965847.html#ixzz1cQYs09cC
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#42

Непрочитанное сообщение Ролд »

Вчера у человечества началась Эра Свободной Энергии
Пятницу, 28 октября 2011 года можно считать началом новой эры человечества. На первый взгляд звучит бредово, однако не торопитесь с выводами.

Ядерная эра началась в 1942 г. Тогда цепная реакция деления урана впервые была осуществлена в США, в реакторе, который группа исследователей во главе с итальянским ученым Энрико Ферми построила в помещении стадиона Чикагского университета. Этот реактор имел размеры 6 X 6 X 6,7 м и мощность 20 кВт.

28 октября 2011 года созданный Андреа Росси реактор был протестирован в Болонье (Италия) заказчиком (пожелавшим остаться неизвестным) на мощности 470 кВт в течении 5,5 часов (http://freeenergytruth.blogspot.com/). В это время он производил энергию в полностью автономном режиме, т.е. без внешних источников. Росси свою установку называет катализатор энергии (E-Cat). Самое удивительное в этом, что современная наука еще не созрела для детального понимания происходящих ядерных процессов, но созданный Андреа Росси аппарат уже испытан и дает тепловую энергию, во много раз превышающую энергию первого ядерного реактора Ферми. И с этим уже не поспоришь.

Еще более удивительным является принцип работы реактора, в котором в качестве топлива используются никель и водород, в результате взаимодействия которых образуется медь. При работе такой установки на мощности 1000 кВт в течении 6 месяцев будет тратиться всего 10 кг никеля и 18 кг водорода!

Но самым удивительным является то, что это абсолютно чистая и неисчерпаемая энергия со вчерашнего дня производится в промышленных масштабах, так что всех нас можно поздравить с началом новой эры - Эры Чистой Энергии!

Для всех желающих более подробно ознакомиться с этим эпохальным событием, предлагаю просто набрать в поисковиках волшебное слово - «e-cat».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/812674/
Может это и шарлатан, а может и нет, тогда необходимость в АЭС может исчезнуть совсем :dw:
И у Курчатова не будет никаких перспектив.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#43

Непрочитанное сообщение begunok »

Толк есть но небольшой.Если только это строительство, то это просто продлит агонию. Пока остаётся надежда,что со временем многое меняется.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#44

Непрочитанное сообщение begunok »

Если только это строительство, то это только продлит агонию.Но время идёт и есть надежда (она есть всегда),что всё изменится в лучшую сторону.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#45

Непрочитанное сообщение pofigist »

Андрей АЭС писал(а):Если мы молчим и их выбираем,значит проблем нет.
люди голосуют чисто меркантильно, что вобщем то и правильно, так как видимо не хотят УХУДШЕНИЯ существующего положения
а в улучшение- НЕ ВЕРЯТ, кто бы ни пришел к власти-сначала всё будет намного хуже, не исключено что хронически
нет пророка (т.б. достойных кандидатов в меры, депутаты , в исполнительную власть ) в родном отечестве
к сожалению

думаю что точно так же меркантильно проголосуют и впредь, " посовещавшись на кухне " :ts_ss:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#46

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):люди голосуют чисто меркантильно,
почему меркатильно? очень даже прагматично - выбирали наименьшее зло...
ИМХО, из всех кандидатов более-менее нормально смотрелся только Репин. Но, в то время мало кто его знал и участие в выборах было элементом политтехнологии... :hi_hi_hi:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#47

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а): почему меркатильно? очень даже прагматично - выбирали наименьшее зло...
об этом и речь, а прагмо, мерка..не важно как терминологить...суть одна, не сделать СЕБЕ хуже и желательно с максимальной выгодой
научились жить
но не все
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#48

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Yankse писал(а):
pofigist писал(а):люди голосуют чисто меркантильно,
почему меркатильно? очень даже прагматично - выбирали наименьшее зло...
ИМХО, из всех кандидатов более-менее нормально смотрелся только Репин. Но, в то время мало кто его знал и участие в выборах было элементом политтехнологии... :hi_hi_hi:
Что за напасть,всё время приходиться выбирать наименьшее зло.Склоняюсь к выводу,что всем нашим руководителям нельзя давать больше одного срока,выбирать любого другого, лишь бы они менялись и не считали себя незаменимыми.
Хуже не будет,они идут во власть,чтобы урвать для себя.За первый срок нарабатывают связи,а на втором уже просто наглеют,поддержка же всенародная.
Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#49

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Вы близкий родственник Черномырдина? Или Вы свои тексты в Промте переводите???
:-)
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#50

Непрочитанное сообщение Yankse »

"Я вас попрошу птичку нашу не обижать." © Кот Матроскин.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#51

Непрочитанное сообщение LeXXX »

starX писал(а):Вы близкий родственник Черномырдина? Или Вы свои тексты в Промте переводите???
Ты просто недавно на форуме, не обращай внимания, бывалые уже привыкли :pisa_tel:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#52

Непрочитанное сообщение Yankse »

Да ты, вообще по жизни, красава! :co_ol:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#53

Непрочитанное сообщение LeXXX »

46Ghost писал(а):Я же сказал, что я люблю креатив, в том числе, и в речи. Вдобавок, высказался правильно. И красиво я сказал.
А ты не переживай, он недавно на форуме, привыкнет :shock:
M@kiS
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 08 мар 2009 20:57

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#54

Непрочитанное сообщение M@kiS »

Люди, честно говоря лень читать всю тему, но хочу поделится одной своей школьной работой:
Проект по муниципальной застройке.doc
Делали её чисто из интереса с одноклассницей. В информационном центре из всех школ выступали с такими проектами после чего все эти проекты обсуждались и говорили о том какая у нас хорошая молодёжь. Делалась это всё по плану Путина, мол после рассмотрения эти планы могут быть включены в план развития моногорода (какая же это чушь...). Проект конечно не претендует на серьёзность, но доля смысла я считаю там есть.

P.S. Если кто-то удумает стырить себе план и выступить на ближайшей конференции по развитию моногородов - в администрации города уже знают чей это проект и у них лежит его копия)
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#55

Непрочитанное сообщение ViPo »

Yankse писал(а):ИМХО, из всех кандидатов более-менее нормально смотрелся только Репин. Но, в то время мало кто его знал и участие в выборах было элементом политтехнологии... :hi_hi_hi:
Я и сейчас не знаю, Репин - это кто?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#56

Непрочитанное сообщение Yankse »

Бывший председатель городской думы. В данный момент - он уже не является жителем Курчатова.
Классик
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2010 09:27

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#57

Непрочитанное сообщение Классик »

Ролд писал(а):
Андрей АЭС писал(а):почему нет строительства жилья?
Строительство есть, каждый может полюбоваться как оно идёт. Дом рядом с "Комсомольцем". Сейчас там снова активность возобновилась. Может даже когда-то и построят.
Так его строит станция, вроде бы. Администрация города от своей доли отказалась,сылаясь на последствия экономического кризиса.)))
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#58

Непрочитанное сообщение ViPo »

Классик писал(а):Так его строит станция, вроде бы. Администрация города от своей доли отказалась,сылаясь на последствия экономического кризиса.)))
По мне так хоть станция, хоть город, хоть частный инвестор - разницы особой нет.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Почему в Курчатове нет строительства жилья?

#59

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Изначально считал,что это вопрос к мэру и городской думе,но сомневался,что может где-то уже был их ответ на этот вопрос.Никто не подсказал,значит они не решают эту проблему,какие ещё можно сделать выводы?
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»