Жилье в Курчатове?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Drugoi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2011 20:59

Жилье в Курчатове?

#1

Непрочитанное сообщение Drugoi »

Приветствую вас Курчатовцы!

Прошу помочь сориентироваться в ценах на недвигу в Курчатове.

Сколько у вас сейчас стоят квартиры, в частности 2-х и 3-комн., не в пятиэтажках, рядом с центром(пл. Свободы)?
Еще вопрос, в каких домах у вас наиболее удачные планировки в этом районе(центр)?
Drugoi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2011 20:59

Re: Жилье в Курчатове?

#3

Непрочитанное сообщение Drugoi »

Спасибо за ссылки, но я там не нашел отвечающих моим требованиям предложений.
Маловат выбор вторички в Курчатове, не продает что-ли никто?
Я был у вас всего один раз и успел запомнить только центр, где собственно и ищу квартиру. Интересует именно правая сторона проспекта Коммунистический относительно движения в сторону АЭС. Мне кажется это самый благоустроенный р-н, все рядом- школы, магазины, банки, больница и т.д. Что скажите?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

Drugoi писал(а):
Маловат выбор вторички в Курчатове, не продает что-ли никто??
естественно маловат, спрос то превышает предложение- первички нет и не будет)) тем более халявной как в СССР...

согласен- цены неоправданно высоки, но они таковы :ne_vi_del: - "оазис относительного благополучия" стоит дорого, даже по мировым меркам , а по российским- дороже только несколько городов в стране,тоже понятно каких...
их диктует довольно обеспеченная и немалочисленная ,определенная часть населения города-надеюсь понятно какая ? , а это сотни семейст_в :BOSS:
Drugoi писал(а): Интересует именно правая сторона проспекта Коммунистический относительно движения в сторону АЭС. ... Что скажите?
хеех..что скажем..многих интересует филейная часть -отсюда и спрос :smu:sche_nie: ;;-)))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Drugoi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2011 20:59

Re: Жилье в Курчатове?

#5

Непрочитанное сообщение Drugoi »

pofigist писал(а): естественно маловат, спрос то превышает предложение- первички то нет и не будет)) тем более халявной как в СССР...

согласен- цены неоправданно высоки, но они таковы :ne_vi_del: - "оазис относительного благополучия" стоит дорого, даже по мировым меркам
их диктует довольно обеспеченная и немалочисленная ,определенная часть населения города-надеюсь понятно какая ? , а это сотни семейст_в :BOSS:
Цена не важна, думаю в 2.5-3млн. уложусь, важно расположение.

pofigist писал(а):хеех..что скажем..многих интересует филейная часть -отсюда и спрос :smu:sche_nie: ;;-)))
Т.е. вы тоже считаете этот район лучшим?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#6

Непрочитанное сообщение pofigist »

Drugoi писал(а): Т.е. вы тоже считаете этот район лучшим?
в принципе по благоустроенности и развитостью инфраструктуры ,сейчас особой разницы между м-ми нет...
некоторым нравится "старый город ", многим "новый " ,смотря кто какой образ жизни ведет, или предполагает вести ))
мне же..ээмм нравится , нуу например ээ :du_ma_et: ...Швейцария :smu:sche_nie: :co_ol: на крайняк Австрия :ze_va_et: (шутко )


Drugoi писал(а): Цена не важна
если цена не особо важна, тогда уж лучше добавить пару лимонов и купить сразу жилье- коттедж ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Drugoi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2011 20:59

Re: Жилье в Курчатове?

#7

Непрочитанное сообщение Drugoi »

Коттедж не потяну пока, в нем помимо постройки еще много чего надо, поэтому рассматриваю квартиру.

Видел дома прям над дорогой проспекта Коммунистический 9-ти этажки вроде с большими лоджиями, какие там планировки и метраж кто знает? И сколько примерно там стоит квартира?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жилье в Курчатове?

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

Drugoi писал(а):Еще вопрос, в каких домах у вас наиболее удачные планировки в этом районе(центр)?
Планировка лучше в тольятинских домах (Космонавтов 10, 14, 22, Гайдара 5), там и площадь побольше метров на 5-6. Но мне не понравилась крепость субстанции (бетоном это назвать трудно) из которой сделаны эти дома, в некоторые стены можно молотком забить гвоздь, причем без особых усилий. Другие трехкомнатные квартиры в девятиэтажках в данном районе почти равноценны. Про двенадцатиэтажные дома ничего сказать не могу, видел только пару квартир и то мельком.
Кстати, жить на самом проспекте шумновато, лучше искать дом или на Космонавтов, или внутри микрорайонов (улицы Гайдара, Пионерская).
Видел дома прям над дорогой проспекта Коммунистический 9-ти этажки вроде с большими лоджиями, какие там планировки и метраж кто знает?
Двухкомнатных там нет (только самодельные из одной однокомнатной на первом этаже), только трёх и четырёхкомнатные. Жилая площадь, соответственно 37 и 48 м2. В трёшке комнаты 8/12/17 м2, в четырёхкомнатной 8/13/10/17 м2. Кладовок в трёхкомнатных нет, в четырёх есть.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#9

Непрочитанное сообщение pofigist »

Drugoi писал(а):

Видел дома прям над дорогой проспекта Коммунистический 9-ти этажки вроде с большими лоджиями, какие там планировки и метраж кто знает? И сколько примерно там стоит квартира?
квартиры там 3- 4 комнатные +"тещина комната " общую площадь точно не скажу, но в пределах 70-80 кв.м
но в этих домах квартиры продают крайне редко
цена может быть в пределах 2.5-3 млн. ( естественно без дорогого ремонта) -чисто гипотетически, если и ошибаюсь насчет цены-думаю ненамного
стоимость 3 и 4 комнатных квартир особо в цене не отличаются-критерии оценки подобных квартир несколько иные (этаж,ремонт, расположение и т.д. )
Последний раз редактировалось pofigist 12 окт 2011 22:52, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Жилье в Курчатове?

#10

Непрочитанное сообщение zelenina »

Ролд писал(а): лучше искать дом на Космонавтов
С окнами на водохранилище! Замечательный вид из окна в любое время года! :pri_vet:-:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жилье в Курчатове?

#11

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):но в этих домах квартиры продают крайне редко
Ну не так уж и редко. Когда я занимался своим квартирным вопросом, меня интересовали именно эти дома. Даже сосчитал, что в Курчатове 26 башен и из них 14 как раз в обсуждаемых микрорайонах :-): На первом месте у меня стояли 2-ой и 3-ий микрорайоны, на втором 1-й. Сосчитал так как распечатал объявления, по одному на подъезд. Дома Космонавтов 43 и Строителей 11 меня не интересовали из-за неудачного расположения.
За пару недель поисков было два нормальных варианта, один я и выбрал.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#12

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а): За пару недель поисков было два нормальных варианта, один я и выбрал.
вот и говорю что редко, в ИНТЕРЕСУЮЩИХ автора темы башнях по п-ту ,тем более норм. ( на 3 млн. :sh_ok: ) вариантов - за это бабло можно полКипра купить )) хотя бы на время ))))))
сейчас таких предложений вроде нету...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жилье в Курчатове?

#13

Непрочитанное сообщение Ролд »

pofigist писал(а):
Ролд писал(а): За пару недель поисков было два нормальных варианта, один я и выбрал.
вот и говорю что редко, в ИНТЕРЕСУЮЩИХ автора темы, башнях по п-ту ,тем более норм. ( на 3 млн. :sh_ok: ) вариантов - за это бабло можно полКипра купить )) хотя бы на время ))))))
сейчас таких предложений вроде нету...
Только я забыл добавить, что я искал четырехкомнатную квартиру, а их в три раза меньше чем трёхкомнатных :-):
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#14

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ролд писал(а): Только я забыл добавить, что я искал четырехкомнатную квартиру, а их в три раза меньше чем трёхкомнатных :-):
но судя по тому, что учитывал шумность пр-кта, приобрел не на пр-те всё же ?
многие знакомые проживающие в этих домах, даже на высших этажах, жалуются на то же самое...
ну еще очень мало места для парковок )) а авто всё больше и больше :sh_ok: и сами авто..всё больше и больше :ras_pal_cov_ka: :-)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Drugoi
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2011 20:59

Re: Жилье в Курчатове?

#15

Непрочитанное сообщение Drugoi »

Всех благодарю за участие и помощь

По поводу шумности не знаю, когда я там ездил, видел только с десяток проезжающих машин, да и въезд вроде как запрещен на проспект!?
Мне наоборот показался центр тихим по сравнению с другими районами.

И по поводу цены, 3млн. это критический предел, в случае суперквартиры.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#16

Непрочитанное сообщение pofigist »

Drugoi писал(а):
По поводу шумности не знаю, когда я там ездил, видел только с десяток проезжающих машин, да и въезд вроде как запрещен на проспект!?.
там ща положили упавших полицаев и вот через них все ( особенно газели с их рессорами ) грюк-грюк :wo)(ll: а ночью это слышно на пол-на ;;-)))
и что запрещено, то разрешено..оччень многим :-):
Drugoi писал(а):Мне наоборот показался центр тихим по сравнению с другими районами.
.
понятие центр в городе давно уже смещено :-) п-кт скорее уже пригород, сравнительно тихий и уютный :ze_va_et:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Жилье в Курчатове?

#17

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):понятие центр в городе давно уже смещено :-)
Куда? Расскажите, чтоб ориентировались мы тут.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#18

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Куда? Расскажите, чтоб ориентировались мы тут.
ды в городе уже везде свой центрь..в 6 м например рынок и что его окружает ( рынок то всегда в центре ? )) докажи им обратное )))

и пл-дь Свободы свои права на центр заявит, а эт вовсе не пр-кт :ni_zia:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Жилье в Курчатове?

#19

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):и пл-дь Свободы свои права на центр заявит, а эт вовсе не пр-кт :ni_zia:
Вот что мне нравится - так это то, что у вас одна позиция - "одно мнение моё, а второе неверное"

Вы знаете адрес администрации города или МСЧ-125?
Может вас это и удивит, но все это проспект Коммунистический. :nez-nayu:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Жилье в Курчатове?

#20

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а):
Вы знаете адрес администрации города или МСЧ-125?
Может вас это и удивит, но все это проспект Коммунистический. :nez-nayu:
территориально это больше п-дь Свободы, не так ли ?
рядом с указанными инстанциями (прям в паре метров ) есть и другие , с совершенно отличными адресами , топонимика города канеш хромает...с советских времен, а переделывать всё - эт как гаврят начальники - средствА :-)
и моё мнение не единственное, но.. своё :du_ma_et:
никто даже не предлагает с ним соглашаться :ne_vi_del:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»