Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#1

Непрочитанное сообщение Дина »

Собственно на официальном сайте Курчатова появилась инфа
ПОЛОЖЕНИЕ
об "Аллее звезд" в городе Курчатове

1. Общие положения.

1.1. "Аллея звезд" на Набережной города Курчатова представляет собой череду памятных знаков-"звезд", на которых нанесены имена жителей и названия предприятий, общественных и иных объединений города Курчатова, внесших значительный вклад в развитие социально-экономической и общественно-политической жизни города, промышленности, бизнеса, науки, образования, культуры и искусства.

2.Цели.

2.1. Формирование у горожан интереса к истории города Курчатова, к достижениям культурно-просветительского и социально-экономического характера.
2.2. Приобщение курчатовцев к городским ценностям и достижениям, совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения.

3.Задачи.

3.1. Признание заслуг жителей, предприятий, общественных и иных организаций г. Курчатова, их значительного вклада в развитие социально-экономической и общественно-политической жизни города Курчатова.
3.2. Стимулирование творческой, социально-культурной и экономической деятельности жителей и предприятий города Курчатова.

4.Вид памятных знаков.

4.1. Памятный знак на "Аллее звезд" представляет собой гранитную плиту с металлической звездой золотого цвета размером 800 мм х 800 мм, замурованную в тротуарную плитку, на которой отображено наименование предприятия, общественного и иного объединения или фамилия, имя, отчество номинанта...и т.п.
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#2

Непрочитанное сообщение pofigist »

в социально-политических условиях Курчатова ( и в частности Набережной) , нужно полагать, что специально гадить прям на звездах "благодарные " граждане будут регулярно...кто будет убирать ? :dw:

какие нах у нас "звезды" ? :shock: так... :CENSORED:
ой..шо то я ругаюсь сеня много :oops: ..эт точно не к дождю :SCARE:
Последний раз редактировалось pofigist 19 май 2011 23:05, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#3

Непрочитанное сообщение Yankse »

Предлагаю внести изменения в положение об "Аллее звезд" в городе Курчатове .

4.1. Нагрудный знак "Городской звездун" представляет собой гранитную плиту с металлической звездой золотого цвета размером 800 мм х 800 мм, с приваренной закруткой для крепления на спину, на которой отображено фамилия, имя, отчество номинанта...и т.п.

5.1. Каждый желающий может заказать себе персональную звезду, оплата услуги производится в виде добровольного взноса в сумме (...)дцать тысяч рублей.

ЗЫ. Я смотрю, в администрации у кого-то очень много свободного времени и мало работы....
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#4

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):
ЗЫ. Я смотрю, в администрации у кого-то очень много свободного времени и мало работы....
расслабились в преддверии летних отпусков :dj:
мало им разметки, асфальта, звезды им подавай, да не простые , а золотые :shock: :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#5

Непрочитанное сообщение Дина »

Yankse писал(а):Предлагаю внести изменения в положение об "Аллее звезд" в городе Курчатове .

4.1. Нагрудный знак "Городской звездун" представляет собой гранитную плиту с металлической звездой золотого цвета размером 800 мм х 800 мм, с приваренной закруткой для крепления на спину, на которой отображено фамилия, имя, отчество номинанта...и т.п.

5.1. Каждый желающий может заказать себе персональную звезду, оплата услуги производится в виде добровольного взноса в сумме (...)дцать тысяч рублей.

ЗЫ. Я смотрю, в администрации у кого-то очень много свободного времени и мало работы....
:lol: :lol:
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#6

Непрочитанное сообщение Bast »

Yankse писал(а):Предлагаю внести изменения в положение об "Аллее звезд" в городе Курчатове .
Можно и дополнения к пунктам дописать:
К 4.1 - Ношение гранитной плиты с металлической звездой является обязательным.
К 5.1 - Звездуны, не желающие носить плиту, обязаны компенсировать услуги по изготовлению и монтированию плиты, оплатив добровольный взнос в сумме (...) дцать тысяч рублей
Так наверняка сборы в казну повысятся.
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

К 4.1.
4.1.2 Присутствие звездунов с почетным знаком обязательно на всех общегородских пьянках, т.е. мероприятиях: день города и т.д. и т.п.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#8

Непрочитанное сообщение Yankse »

А вот еще встречное предложение к городской администрации.
Доска почета у нас в городе есть (хоть и убогонькая, но таки есть). Предлагаю создать "Доску Не почета", где можно будет покидаться в фотографические карточки не почетных граждан тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и яблоками. За денюжку, конечно. Сплошные плюсы: пополнение казны, развитие сельского хозяйства (поставка с/х снарядов), развитие розничной торговли (продажа жаждущим припечатать). Непочетному гражданину отчислять 50% процентов от сборов - авторские. Так что, налицо: Стимулирование творческой, социально-культурной и экономической деятельности жителей ...
Выборы не почетных граждан предлагаю проводить на этом форуме. Трижды попавшему на доску - супер-приз: возможность подставить свой фейс вместо фотографии.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#9

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:05, всего редактировалось 2 раза.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#10

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а):Я не могу посчитать площадь пятиконечной звезды ((((
Тут все просто:
Площадь S плоской фигуры Ф можно выразить формулойИзображение , где Изображение - наименьшее число квадратов со стороной , покрывающих фигуру Ф.
С профитом намного сложнее...
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#11

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#12

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Аллея звезд - это еще фигня... Вот они памятник Гагарину хотят поставить на набережную - вот це да... це вещь))
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#13

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#14

Непрочитанное сообщение Дина »

Привожу цитату по требованиям к кандидату в "звездуны"
Критерии значимости.

6.1. В образовании:
- стаж работы (педагогический не менее 10 лет, годы работы в городе);
- уровень квалификации;
-почетные звания, награды областного и регионального уровней;
- участие и победы в конкурсах, фестивалях различных уровней;
- участие в профессиональных конкурсах;
- результаты работы (позитивная динамика учебных достижений обучающихся, позитивные результаты внеурочной деятельности, результаты ЕГЭ);
- наличие призеров и победителей олимпиад областного, регионального и всероссийского уровней;
- участие в учебно-методической работе (обобщение и распространение педагогического опыта, разработка учебных программ, востребованность профессионального потенциала, наличие научно-методических публикаций);
- участие в общественной жизни города;
- общественное признание (опрос, "Доска почета", "Человек года" и т.п.);

6.2. В сфере культуры:
индивидуальные
- стаж работы не менее 10 лет;
- победы во всероссийских и международных конкурсах;
- награды;
- общественное признание (опрос, "Доска почета", "Человек года" и т.п.);
коллективные
- стаж работы коллектива не менее 15 лет;
- победы во всероссийских и международных конкурсах;
- популяризация деятельности в городе;
- общественное признание;
- наличие званий "народный", "образцовый"
художники, мастера народных промыслов, музейное дело
- членство в Союзе художников России;
- наличие наград Российского и международного уровня;
- популяризация деятельности в городе;
- общественное признание (опрос, "Доска почета", "Человек года" и т.п.);
поэты
- членство в Союзе писателей России;
- общественное признание (опрос, "Доска почета", "Человек года" и т.п.);

6.3. В предпринимательской деятельности:
-стаж работы в сфере предпринимательства не менее 10 лет;
- рост объемов производства, расширение ассортимента производимой продукции, предлагаемых товаров и услуг;
- расширение номенклатуры выпускаемой продукции и перечня оказываемых услуг, освоение выпуска новых видов продукции;
- создание новых рабочих мест;
- уровень средней заработной платы, отсутствие задолженности по выплате заработной платы;
- реализация требований экологии, техники безопасности и охраны труда;
- показатели производительности, реализация товаров;
- конкурентноспособность продукции, услуг;
- повышение квалификации работников, объем средств, направленных на профессиональную подготовку (переподготовку);
- улучшение условий и охраны труда работников;
- общественная и благотворительная деятельность


6.4. В физической культуре и спорте:
индивидуальные виды спорта
- наличие званий "Заслуженный мастер спорта", "Заслуженный тренер", "Заслуженный работник физической культуры и спорта";
- победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, Всемирных юношеских игр. Всемирных универсиадах и т.п. при наличии подтверждающих документов и признании данных видов ЕСКВД
командные виды спорта
- победы в официальных соревнованиях и первенствах России, Европы, Мира.

6.5. Крупные и средние предприятия г. Курчатова:
- регистрация предприятия на территории города Курчатова сроком не менее 10 лет до даты направления материалов в комиссию по отбору претендентов на звезду на "Аллее звезд";
- положительная динамика увеличения объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг за предыдущие 10 лет (выдающиеся возможности: использование производственных мощностей не менее 90%);
- продолжительная динамика роста численности занятых на предприятии за предыдущие 10 лет;
- продолжительная динамика роста фонда оплаты труда работников предприятия (выдающиеся возможности: процент роста по году превышает процент уровня инфляции);
- среднемесячная заработная плата одного работающего превышает установленный размер среднеотраслевого показателя по каждому году за предыдущие 10 лет;
- отсутствие задолженности по выплате заработной платы за предыдущие 10 лет;
- положительная динамика роста объема инвестиций в основной капитал за предыдущие 10 лет;
- отсутствие задолженности по платежам в бюджет города и вне бюджетные фонды за предыдущие 10 лет;
- развитие предприятия, расширение бизнеса, открытие филиалов, внедрение инновационных технологий;
- положительный уровень рентабельности за предыдущие 10 лет;
- участие на протяжении 10 предыдущих лет в общественных благотворительных акциях и жизни города

6.6. В медицине:
- стаж работы не менее 15 лет;
- выдающиеся профессиональные достижения
- признание общественности;
- награжденные ведомственными знаками и почетными грамотами России, Минздравсоцразвития РФ и правительственными наградами
6.7. В сфере общественной деятельности:
- занятие общественной деятельностью не менее 10 лет;
- добровольный, многолетний, самоотверженный, бескорыстный труд;
- оказание благотворительной помощи;
- правозащитные и гуманистические методы защиты прав, жизни, здоровья, чести и достоинства граждан города;
- просветительская деятельность по вопросам социальной направленности;
- наличие наград, дипломов, грамот регионального и российского значения.

6.8. В сфере права и охраны общественного порядка?????
- стаж работы не менее 15 лет;
- награжденные ведомственными знаками и почетными грамотами России и правительственными наградами
- выдающиеся профессиональные достижения
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#15

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#16

Непрочитанное сообщение oldustas »

Не зря в областной газете как-то писали, что у нас почётных граждан больше чем в Курске и раздают это звание направо и налево. и между прочим этим гражданам из казны города ежемесячная доплата идёт. Теперь мафиози будут драться ( ну или покупать) себе будут звёзды. :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#17

Непрочитанное сообщение АВС »

названия предприятий, общественных и иных объединений города Курчатова, внесших значительный вклад в развитие социально-экономической и общественно-политической жизни города, промышленности, бизнеса, науки, образования, культуры и искусства.
Интересно, длинный список будет при нашем единственном градообразующем предприятии?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#18

Непрочитанное сообщение zelenina »

Yankse писал(а): Я смотрю, в администрации у кого-то очень много свободного времени и мало работы....
Исключительно по слухам - инициатива госпожи Жилиной. В администрации, я вижу, её развили до умопомрачения.
2.2. Приобщение курчатовцев к городским ценностям и достижениям, совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения
Это веский аргумент, думаю, будет для поддержки данного решения.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#19

Непрочитанное сообщение oldustas »

zelenina писал(а):
2.2. Приобщение курчатовцев к городским ценностям и достижениям, совершенствование системы патриотического воспитания подрастающего поколения
Это веский аргумент, думаю, будет для поддержки данного решения.
Это не аргумент - это стандартное клише советских времён
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Что думаете по поводу "Аллеи звёзд" в Курчатове?

#20

Непрочитанное сообщение zelenina »

Поясняю.
Последние лет пять вопрос патриотического воспитания стоит довольно остро. Делаются разнообразные попытки молодежи нашей и юношеству привить такие, как вы говорите клише - любовь к своей стране, уважение к истории её, почтение к старшим. Согласитесь, что это не пережитки.
Пути вот никак нормальные не найдут для воспитания патриотизма.((
Очередной американизм.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»