Катера и водные мотоциклы на водохранилище

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
ju4ok
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:21

Катера и водные мотоциклы на водохранилище

#1

Непрочитанное сообщение ju4ok »

Привет, вот вопрос такой у меня появился: почему нельзя у нас использовать водные т.с. с моторами??? и можно ли их использовать на сейме? какие документы нужны? в общем вся информация по этому делу))) может в курсе кто-нить? :)
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Катера и водные мотоциклы на водохранилище

#2

Непрочитанное сообщение Kukla »

На водохранилище вообще нельзя с мотором, а вот на сейму можно использовать лодочные моторы до 5 л.с-без документов, а вот более 5 л.с нужны права и разрешение. На права в Курске учат 2 или 3 месяца.
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
kos mas777
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2013 20:59

Re: Катера и водные мотоциклы на водохранилище

#3

Непрочитанное сообщение kos mas777 »

откуда такая информация про запреты на водохранилище ????и где можно всё это уточнить???
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Катера и водные мотоциклы на водохранилище

#4

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

:pisa_tel: а вот летом ездили часто водные скутера , эт как они там ездили , М ? как обычно по блату ?! )
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Катера и водные мотоциклы на водохранилище

#5

Непрочитанное сообщение water »

Можно, главное не заплывать в охранную зону (она вроде за камнями). Отсюда ... http://www.kurchatov.info/priyomnaya/vi ... a?start=55
На Ваш вопрос, поступивший в виртуальную приемную от 15.10.2012, сообщаю следующее.
Комитетом городского хозяйства города Курчатова был направлен запрос в адрес ОАО «Концерн Росэнергоатом» по вопросу возможности использования на территории Курчатовского водохранилища и пруда- охладителя плавсредств (катание на гидроцикле).
В соответствии с полученной информацией водоем-охладитель Курской атомной станции является техническим водоемом системы технического водоснабжения АЭС.
В соответствии с Решением Курской областной Думы от 02.11.1995 №55 «О режимной территории Курской атомной электростанции» и постановлением Курской областной Думы от 22.02.1996 №120-13-ПД «О внесении дополнений в решении областной Думы от 02.11.1995 №55» «О режимной территории Курской атомной электростанции» использование плавсредств, в том числе гидроциклов в санитарно-защитной зоне водоема- охладителя, запрещается.
Санитарно-защитная зона постановлением Главы города Курчатова от 21.07.1997 №442 «Об утверждении размера санитарно-защитной зоны Курской АЭС» установлена геометрически в радиусе 1,7 км.
Также, согласно Федеральному закону «О безопасности гидротехнических сооружений» запрещено использование плавсредств и нахождение посторонних лиц на объектах гидротехники, к которым относятся ограждающая дамба, струенаправляющая дамба, каменно- набросные струераспределительная и рыбозаградительная дамбы, подводящий и водоотводной каналы.
Гидротехнические сооружения, как объекты, безопасность которых влияет на состояние антитеррористической защищенности атомной станции, охраняются силами войсковой части 3527 и филиала №41 ФГУП «Атомохрана».
Гидроциклы, как плавсредства, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС).
Атомная станция на протяжении многих лет прикладывает немало усилий для поддержания необходимого качества воды в водоеме-охладителе. Вот уже более десяти лет водоем зарыбляется биомелиораторами-рыбами китайского равнинного ряда: белым и черным амурами, толстолобиком, которые уничтожают водную растительность, моллюсков, зоо- и фитопланктон.
Активное использование плавсредств пагубно отразится на качестве воды водоема и его обитателях и будет способствовать засорению и загрязнению водохранилища.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»