Общественные слушания 26 января 2011г

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Общественные слушания 26 января 2011г

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция» объявляет о проведении 26 января 2011 года общественных слушаний по вопросу деятельности Курской АЭС по эксплуатации энергоблока №1 на мощности выше номинальной. Организует общественные слушания Администрация муниципального образования «Город Курчатов». На обсуждение общественности вынесены «Материалы обоснования лицензии в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока №1 Курской АЭС на мощности выше номинальной» для представления на государственную экологическую экспертизу», выполненные в соответствии с требованиями действующей нормативно-правовой базы Российской Федерации.

Слушания проводятся 26 января 2011 г., с 14 час. 00 мин., в большом зале МОУ ДОД «Курчатовская детская школа искусств» (г. Курчатов, Курская область, ул. Советская, 4).


Информация отсюда. Читать подробнее:
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#2

Непрочитанное сообщение Странник »

вот мне давно интересно, какой нехороший прямо скажем человек придумал назначать эти слушания посреди рабочего дня? сколько помню, всегда они так проводятся. интересно, приходит туда вообще хоть кто-нибудь? по-моему, стоит отпроситься с работы, чтобы посмотреть в лживые физиономии сволочей-организаторов.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#3

Непрочитанное сообщение Ролд »

какой нехороший прямо скажем человек придумал назначать эти слушания посреди рабочего дня?
Может этот человек сам работает и в нерабочее время хочет быть дома :)
лживые физиономии сволочей-организаторов
А почему они априори лживые?
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#4

Непрочитанное сообщение Странник »

Ролд писал(а):Может этот человек сам работает и в нерабочее время хочет быть дома :)
чиновник должен думать об общем, а не о личном. но, разумеется, этого не делает. поэтому и лживые..
хорошо еще, что выборы в воскресенье проводят. потому что явка волнует. а здесь - чем меньше пришло, тем лучше.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#5

Непрочитанное сообщение Ролд »

Почему вы думаете, что это чиновник? Чиновник это госслужащий, а работники АЭС к ним не относятся.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#6

Непрочитанное сообщение ViPo »

Странник писал(а):чиновник должен думать об общем, а не о личном. но, разумеется, этого не делает. поэтому и лживые...
Чиновники - не люди? Это обычная работа, с определёнными обязанностями и графиком.
На мой взгляд лучше бы завели интернет-форум, где можно было бы не торопясь обсудить что требуется.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#7

Непрочитанное сообщение pofigist »

на слушаниях будут и госчиновники, представители городской и областной исполнительной и законодательной власти, или им это не интересно ? ))
представители руководства государственного концерна Росэнергоатом- тоже гос.чиновники, их государство туда наняло, на гос.службу,заключив контракт
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

Придут туда в основном пенсионеры, а у них рабочее время давно закончилось.
Да и что особо обсуждать? Первый блок уже год или даже больше работает с повышенной мощностью.
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#9

Непрочитанное сообщение Странник »

ViPo писал(а):Чиновники - не люди? Это обычная работа, с определёнными обязанностями и графиком.
На мой взгляд лучше бы завели интернет-форум, где можно было бы не торопясь обсудить что требуется.
чиновник - не человек, чиновник - функция. и функцию свою они исполняют на троечку в лучшем случае.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Общественные слушания 26 января 2011г

#10

Непрочитанное сообщение oldustas »

Согласно нормативно правовым документам в комплект документации по вводу любого нового объекта любого муниципального образования входит так же и протокол вот таких слушаний. Причём проводит их не толлко заинтересованная сторона (в данном случае КуАЭС), но и администрация МО. На основании этих же нормативных документов за определённый срок до проведения слушания КУАЭС предоставила в администрацию города все документы по проблеме, с которыми может ознакомиться каждый желающий. Там же, в администрации, имеется для этого и регистрационный журнал, где отмечаются те, кто знакомился с документами. И вот пока в этом журнале не накопится определённое количество ознакомившихся слушания могут и не начаться.
Так что чем здесь "трещать" по поводу радиации, грязи и пр. можно спокойно заблаговременно ознакомиться с вопросом и аргументированно задавать потом вопросы.
Стонать можно сколько угодно, а вот разобраться в проблеме можно каждому, кому это интересно.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»