История проклятой мельницы. Итоги поездки

Новости, скандалы, интриги, расследования
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#221

Непрочитанное сообщение Yankse »

ShudGha писал(а):Если место действительно интересное и все это не треп...не пожалеете в общем...
О, как!
Либо будет сеанс экзорцизма, либо сеанс жертвоприношения...
- Шурик, вы комсомолец?
- Да.
- Это же не наш метод...
"Операция Ы и другие приключения Шурика"


Чипсы и колу с собой брать?
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#222

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Отлично, с песнями и плясками, праздничными фейерверками и карнавалами тудой поскачем )))))))))
А когда? А то опять не получится состыковаться (((
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#223

Непрочитанное сообщение АВС »

Я бы съездил, но переправа через канаву отбивает всю охоту. (после таких купаний подшипники колёс могут через год загудеть, нет желания менять, при сегодняшнем качестве запчастей).
Да и теперь не так необычно, как раньше. В интернете начитался - такие явления повсюду есть (имею в виду те шарики).
Последний раз редактировалось АВС 13 июл 2011 23:46, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#224

Непрочитанное сообщение ShudGha »

дело не в шариках...ребята, полную информацию я расскажу только тем, кто поедет...собираемся тут и определимся с датой
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#225

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

За "чудесами" это сюда надо ехать --в Кузбассе сняли "НЛО в режиме ускорения"

08.08.2011
Удивительный случай произошёл на днях с главой Таёжно-Михайловской сельской территории Мариинского района Любовью Лавренковой. Время было около 10 часов вечера, когда она решила сфотографировать во дворе своего дома любимую собаку Умку. Навела фотообъектив на дом, на фоне которого домашний пёс ластился к её мужу, и щёлкнула. А когда взглянула на кадр, обомлела: на уровне чердака она увидела светящееся облако. «В первое мгновение я решила, что это огонь. Мелькнуло в голове: забыла выключить в кухне газ, и он взорвался, - рассказала Любовь Дмитриевна. – Мне страшно было поднять глаза на дом, сердце замерло в предчувствии негативной реакции мужа». Но через секунду подняв голову, она никакого облака не увидела. В недоумении рассматривали супруги запечатлённый кадр, не зная, какое объяснение ему дать. Тогда Любовь Лавренкова решила снова снять то же место. Но второй снимок удивил ещё больше: облако переместилось за ограду, опустившись на землю. Оно было необычной формы, напоминая великана-кузнечика, из-под белых крыльев которого выглядывали две зелёные лапки.

Изображение

Эта странная картина не выходила из её головы всю ночь. А когда на второй день Любовь Дмитриевна пошла за ворота обследовать место, где приземлилось таинственное облако, то была поражена увиденным: в двух местах, совсем рядом друг с другом, трава была выжжена и примята. Откуда-то взявшиеся здесь грибы, похожие на поганки, стояли твердые, сухие и местами чёрные. Очевидцами выжженной травы стали и специалист сельской администрации Галина Лапикова, и местный житель Игорь Попов. В траве они нашли маленький кусочек очень тонкой, но довольно прочной плёнки. Она оказалась мягкой на ощупь, напоминала чем-то слюду, имела незнакомый запах и блестела на пальцах, переливаясь разными цветами. У главы сельского поселения и умельца на подушечках пальцев после растирания на какое-то время исчез кожный рисунок, а сама кожа в этих местах была непривычно мягкой. У односельчан сложилось впечатление, что в этом месте коснулось земли мазутное масло. Будто здесь стояла машина и повредила земную поверхность выхлопными газами. Вот только место это непроезжее – здесь начинается обрыв, пройти к которому можно едва заметной тропкой.

Изображение

«Прошло несколько дней, и я уже начала сомневаться, было ли увиденное на самом деле – может, всё это показалось?» – чувствует смятение в душе Любовь Александровна. Вот только факты – упрямая вещь!- говорят об обратном. Но кто растолкует это аномальное явление?

Наталья ЛЕБЕДИНСКАЯ.
Фото Любови Лавренковой.

Эксперт: Эти кадры – не монтаж

За комментарием мы обратились в журнал «Чудеса и приключения» (издательский дом «Журналист», г. Москва). О природе странного объекта рассказывает уфолог Юрий СЕНЬКИН:

- На фотографии, сделанной Любовью Лавренковой, действительно зафиксирован неопознанный объект ярко-белого цвета. Эти кадры не являются монтажом. Данный тип объекта часто встречается в разных точках мира, и фиксируют его многие фотографы-любители на обычные фотокамеры. Он не фиксируется обычным зрением человека, что и ставит этот феномен в ряд малоизученных на данный момент. Что мы знаем об этом объекте?

Движение. Объект является инопланетным или он из другого измерения. Перемещение осуществляется на большой скорости, по свечению объекта видно, что он находился в режиме ускорения, ярко-белый свет появляется ввиду возбуждения газа атмосферы и резкого изменения полёта НЛО, на объекте также наблюдается плазменная оболочка, она появляется благодаря переходу электронов на орбиты с различными энергетическими уровнями.

Следы на месте пребывания. Со слов очевидца Любови Дмитриевны, место приземления НЛО действительно похоже на оставленные инопланетным объектом следы. При посадке НЛО инициируют химические процессы в воздухе, процессы сопровождаются появлением резких, устойчивых запахов токсичных химических соединений на почве и растительности. Возбужденный азот приобретает химическую активность, которая вступает в химическую реакцию со многими другими химическими элементами. Соединяясь с водородом, он образует аммиак, с кислородом — окись азота. При температуре ниже 150°C может образоваться двуокись азота, которая, вступая в реакцию с другими атмосферными газами, образует нитробензол — маслянистое токсичное вещество с запахом горького миндаля. Электрические разряды создают высокоактивную форму кислорода — озон. Часто именно такие следы и находят очевидцы на месте посадки НЛО.

http://www.kuzbass85.ru/2011/08/08/zhit ... nlo-foto-2
pav
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2009 08:41

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#226

Непрочитанное сообщение pav »

я бы съездил :YASNO: еще бы с палаточкой заночевать... ммммм
Аватара пользователя
ShudGha
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 12 июл 2011 23:53

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#227

Непрочитанное сообщение ShudGha »

pav писал(а):я бы съездил :YASNO: еще бы с палаточкой заночевать... ммммм
поехали, мне самому очень любопытно... опыт путешествий по таким местам имеется)
max03
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2011 15:28

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#228

Непрочитанное сообщение max03 »

Привет всем, какие итоги? Фото есть новые? Я прям заинтересовался этим местом, готов приехать из Курска.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#229

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Куда приехать, в Кузбасс? :sh_ok:
max03
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2011 15:28

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#230

Непрочитанное сообщение max03 »

Поселок Иванино в Курчатовском районе.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#231

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]mB4TTVUvAQ4[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Gruvi
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 20 апр 2009 14:04
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#232

Непрочитанное сообщение Gruvi »

+1 я бы поехал тоже.
R3WAH
Valekro)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:24

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#233

Непрочитанное сообщение Valekro) »

Я здесь увидел сообщение, что вблизи этого места где то были подвалы какие-то или катакомбы. И остатки от кательной. Можно ли поточнее узнать, где?)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#234

Непрочитанное сообщение АВС »

Valekro) писал(а):Я здесь увидел сообщение, что вблизи этого места где то были подвалы какие-то или катакомбы. И остатки от кательной. Можно ли поточнее узнать, где?)
Там фундамент от котельной остался. В стене отверстие во второе помещение, вход в которое почти полностью засыпан землёй. Может там уголь держали. Отметил кружком где это примерно.
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Valekro)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:24

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#235

Непрочитанное сообщение Valekro) »

Спасибо) А можно ли туда как-нибудь подобраться? Тропинка или еще что-то. Я сегодня был возле плотины. Пошарил там, кроме проросших полей и остатков плотины ничего красивого интересного не нашел :( Хотелось бы узнать где там самые интересные точки.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#236

Непрочитанное сообщение АВС »

Valekro) писал(а):Спасибо) А можно ли туда как-нибудь подобраться? Тропинка или еще что-то. Я сегодня был возле плотины. Пошарил там, кроме проросших полей и остатков плотины ничего не нашел
Как, а плиты, которые по земле ползали? Неужели уползли уже? :sh_ok:
Какая тропинка, туда на машинах проезжают :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Valekro)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:24

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#237

Непрочитанное сообщение Valekro) »

Плиты еще там) Я имею ввиду к тому месту, где фундамент котельной, где вход в это (как сказал) второе помещение. Туда тропинку имел ввиду.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#238

Непрочитанное сообщение АВС »

Valekro) писал(а): Я имею ввиду к тому месту, где фундамент котельной, где вход в это (как сказал) второе помещение. Туда тропинку имел ввиду.
Фундамент метров в 10 - 15 от рельсов. Там уже ничего не осталось, чтоб можно было взять, зачем машина? Машиной на другую сторону подьехать (где плиты) - а там пешочком, с перекурами, дойти можно... :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Valekro)
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2012 20:24

Re: История проклятой мельницы. Итоги поездки

#239

Непрочитанное сообщение Valekro) »

Блин, поздно я оклемался) Но все равно надо туда сьездить. Там очень красиво, если бы еще плит на плотину не накидали.. а еще есть какие-нибудь интересные места?
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»