Курчатов - живой город

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Курчатов - живой город

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот, соседнюю анти-тему уже на 5 страниц развели))..

А докажите, что город живой? Что в нём много позитива, много хорошего, много перспектив и надежд. :)
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#2

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Stalker писал(а):А докажите, что город живой? Что в нём много позитива, много хорошего, много перспектив и надежд. :)
Тяжело будет доказывать, да и на мой взгляд надо просто жить позитивно-чтобы самому было хорошо...
Хотя бы так... В городе много банков, в них дают кредиты, на них люди покупают авто, квартиры (к примеру), и это тоже хорошо. Иногда надо просто созерцать, не думать о том как это трудно достается, не думать о том что надо сделать в будущем, а сказать себе "Вот я сделал это и это хорошо" (блин как в Библии сказал) :SCARE:
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Курчатов - живой город

#3

Непрочитанное сообщение Nick »

Раскольников писал(а):Тяжело будет доказывать, да и на мой взгляд надо просто жить позитивно-чтобы самому было хорошо...
Хотя бы так... В городе много банков, в них дают кредиты, на них люди покупают авто, квартиры (к примеру), и это тоже хорошо. Иногда надо просто созерцать, не думать о том как это трудно достается, не думать о том что надо сделать в будущем, а сказать себе "Вот я сделал это и это хорошо" (блин как в Библии сказал) :SCARE:
Да, лучше совсем не думать и спрятать голову в песок) Привет страусам! 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Курчатов - живой город

#4

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Не место красит человека, поверьте...
Если вы по жизни унылое... эээ... унылый человек, то вам будет всегда и везде скучно.

Курчатов как город вполне себе нормальный. Да, тусовщикам тут делать нечего, но тем не менее - проблем с транспортом нет, дома не мерзнем (как например в Курске, где батареи греют не то что в полсилы, а, скорей, даже в четверть), с водоснабжением тоже все благополучно.
Недалеко находится лес, речка, дача, есть даже свое "море" (только почистить бы его, чтоб хотя бы внешне на него любоваться можно было), воздух куда свежее, чем опять в том же Курске. И с работой тоже вполне можно решить вопрос и что-то найти - если к нам из областного центра народ ездит на работу, то что тут говорить...

Ну и вообще товарищи - вы просто городов похуже не видели. Курчатов еще ого-го, жаль только, что бОльшая часть населения кроме как возмущаться и мусорить, ничего больше не умеет. Не нравится тут - уезжай, где, как тебе кажется, лучше.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Курчатов - живой город

#5

Непрочитанное сообщение Nick »

неваряжка писал(а):Ну и вообще товарищи - вы просто городов похуже не видели. Курчатов еще ого-го
+100 Из Курчатова вообще можно конфетку сделать на мой взгляд. 8-)
неваряжка писал(а):И с работой тоже вполне можно решить вопрос и что-то найти - если к нам из областного центра народ ездит на работу, то что тут говорить...
На какую, например, работу?
Это очень круто, если это так.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#6

Непрочитанное сообщение viur1 »

Урааааа ник вернулся :Nezloy025: :Nezloy025: :Nezloy025:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Курчатов - живой город

#7

Непрочитанное сообщение Yankse »

46Ghost писал(а): в городе ты можешь встретить гопников, но при удаче можно стать одним из них
Удача стать гопником...А как стать гопником? Я вот слышал, что в полнолуние гопники вылазят из своих подвалов в поисках очередной жертвы. И кого гопник укусит - тот тоже превращается в гопника... Вот, наверное, поэтому у гопарей и гнилые зубы - хватаются за грязное и орбит не жуют...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#8

Непрочитанное сообщение Stalker »

нет! гопники размножаются семками! стоит купить семок - всё, считай заразился!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Курчатов - живой город

#9

Непрочитанное сообщение Yankse »

Семками прикармливают места разведения гопнегов. Стоит обильно посыпать семками какое-нить место и гопники обязательно появятся. Значительно ускоряют время вызова гопнегов дорогие мобилы.
Бабки веками семечками торгуют и чета от них "идикасюдаб.." и "мабила есть позвонить?" не слышал.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Курчатов - живой город

#10

Непрочитанное сообщение Nick »

viur1 писал(а):Урааааа ник вернулся :Nezloy025: :Nezloy025: :Nezloy025:
Ник не вернулся) Ник медленно уходит) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#11

Непрочитанное сообщение Раскольников »

неваряжка писал(а):Не место красит человека, поверьте...
Если вы по жизни унылое... эээ... унылый человек, то вам будет всегда и везде скучно.

Курчатов как город вполне себе нормальный. Да, тусовщикам тут делать нечего, но тем не менее - проблем с транспортом нет, дома не мерзнем (как например в Курске, где батареи греют не то что в полсилы, а, скорей, даже в четверть), с водоснабжением тоже все благополучно.
Недалеко находится лес, речка, дача, есть даже свое "море" (только почистить бы его, чтоб хотя бы внешне на него любоваться можно было), воздух куда свежее, чем опять в том же Курске. И с работой тоже вполне можно решить вопрос и что-то найти - если к нам из областного центра народ ездит на работу, то что тут говорить...

Ну и вообще товарищи - вы просто городов похуже не видели. Курчатов еще ого-го, жаль только, что бОльшая часть населения кроме как возмущаться и мусорить, ничего больше не умеет. Не нравится тут - уезжай, где, как тебе кажется, лучше.
Человек не жил на 9 этаже а про работу :shock:
В общем это не та тема, но давайте в городе отключим электричество...., на пару дней.... И в тоже время везде хорошо где нас нет.
И все же Курчатов - город живой Просто не можем мы общатся по человечески- все больше по компьютеру :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#12

Непрочитанное сообщение Stalker »

Вот, немного жизни :)

[tube]at7jiWinw1Y[/tube]
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#13

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а): докажите, что город живой? Что в нём много позитива, много хорошего
Во втором микрорайоне, во дворе космонавтов 10-12-14 в эти выходные залили каток.
Заливали взрослые уже дядюшки. По своей инициативе! Я в восхищении от их поступка! Знаю двух из них. :br:
Дети сегодня опробовали его.
Хоть бы погодка постояла морозная.
АВС, фотки сделай! У тебя ж, наверно, фотик есть :db:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#14

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zelenina писал(а):
Stalker писал(а): докажите, что город живой? Что в нём много позитива, много хорошего
Во втором микрорайоне, во дворе космонавтов 10-12-14 в эти выходные залили каток.
Заливали взрослые уже дядюшки. По своей инициативе! Я в восхищении от их поступка! Знаю двух из них. :br:
Дети сегодня опробовали его.
Хоть бы погодка постояла морозная.
АВС, фотки сделай! У тебя ж, наверно, фотик есть :db:
Ага а когда заливали - охраняли а то дети да и люди так и норовили пройти по только что залитому. Сугодня пацаненка согнал - сидит нахаленок и долбит трубкой лед (где он ее нашел только) наверно лунку для зимней рыбалки долбил, ну я ему сказал, что здесь рыбы нет. :)
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#15

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

46Ghost писал(а):А в море никто не заехал? У нас, до постройки Линии была там горка супер. Там только на картонке или канистре или на шине (если получиться найти) кататься можно было.
У меня друзья катались на ВАННЕ с данной горки) в общем сильно подтолкнули малого и он в воду улетел) там не сильно, по коленку в воде стоял.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#16

Непрочитанное сообщение Раскольников »

46Ghost писал(а):Зимой холодно в воде плескаться. Я на рыбалке в воду упал и чуть удочку не сломал. А так, ванна - это хорошо, если два бревна сбоку, то плот вполне остойчивый получиться.
Это смотря какие бревна, а то будешь как в решете... :-D
Вот каток на Космонавтов 10-14, в 13 00
Изображение
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Курчатов - живой город

#17

Непрочитанное сообщение zelenina »

Детки без коньков. Я на коньках видела.))
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#18

Непрочитанное сообщение Раскольников »

zelenina писал(а):Детки без коньков. Я на коньках видела.))
:-D На коньках позже вышли, я на работу пошел уже. А в детстве мы в хоккей играли без коньков, но со своими клюшками (после Нового Года из елок делали, верхушки загибали и привязывали веревками), и обязательно с мячом (типа теннисного). И так целый день прилюбой погоде, даже когда карантин и очень низкая температура. O:-)
Вот такие были раньше времена. :P
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Курчатов - живой город

#19

Непрочитанное сообщение ViPo »

Не забудь поставить парус
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - живой город

#20

Непрочитанное сообщение Раскольников »

46Ghost писал(а):Раскольников, так, чтобы было как лодка.
Вот видишь, как и почему всё закончилось. А если бы брёвна сбоку привязать сосновые, балласт и дырки закрыть - плот бы мог плавать. Можно сделать сварную конструкцию из двух ванн (желательно, одинаковых, но не обязательно для плота) - катамаран, дырки тоже заварить и на них пол сооружить и балласт вложить - желательно, хотя грузоподъёмность снизется, но можно там трюмы сделать, и ширину для остойчивости больше, хоть на прочности и простоте скажется. Можно взять несколько бочек, скрепить и на них навес - будет плот, в них немного воды для балласта. Ещё на котловане был плот из камеры от КамАЗа - он плавает, правда, дно потекло, и даже он управляем вёслами, но маленький и неостойчивый: если бы камера от БелАЗа или несколько камер прикрепить к конструкции из старых дверей - было бы гораздо лучше. Конечно, надо будет для такого лодку для буксира - на таком грести неудобно.
:lol: :lol: Бревна наверго вдоль привязаны а надо поперек... Да вы сами все знаете вот только это летом надо делать, а то осенью прохладно... :Nezloy025: Все одно уважуха... :)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»