Курчатов - мёртвый город

Новости, скандалы, интриги, расследования
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Курчатов - мёртвый город

#101

Непрочитанное сообщение Kirroil »

тему решили окончательно заболтать, что ж.. откланиваюсь...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#102

Непрочитанное сообщение Dani »

Вернёмся к нашим баранам, а то Kirroil совсем загрустил...
Kirroil писал(а):ты мне зубы не заговаривай, из за чего придёт *полярный лисица* принципиально большой разници не играет, он либо придёт либо нет, весь вопрос когда?! а повод всегда найдётся..
У меня вопрос - а почему нет принципиально большой разницы? Согласитесь, ужасающий Вас "зверёк" из-за аварии на станции всё-таки будет отличаться от "зверька" вследствие землетрясения или высадки пришельцев или нападении НЛО?
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Курчатов - мёртвый город

#103

Непрочитанное сообщение Kirroil »

потому что у станции есть конечный ресурс.. и сейчас она работает что назывется на износ.. а остальное вами перечисенное... ну так и кирпич может на голову упасть.. я предпочитаю думать о тех вещах на ход которых могу повлиять.. поэтому мне и интересно что будет с нашим городом в ближайшем будущем и к чему следует готовиться, в отличае от вас у меня подушек безопасности нет и для меня это животрепещущий вопрос.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Курчатов - мёртвый город

#104

Непрочитанное сообщение Kirroil »

содержательный ответ.. в духе политиков.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#105

Непрочитанное сообщение Dani »

Kirroil писал(а):потому что у станции есть конечный ресурс.. и сейчас она работает что назывется на износ.. я предпочитаю думать о тех вещах на ход которых могу повлиять.. поэтому мне и интересно что будет с нашим городом в ближайшем будущем и к чему следует готовиться, в отличае от вас у меня подушек безопасности нет и для меня это животрепещущий вопрос.
Вопрос первый: как вы можете повлиять на работу станции на износ? Или вы что имели ввиду?
Вопрос второй: какие подушки безопасности у меня есть? :shock:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#106

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):Наверное, подушка безопасности - скорее сделать ноги?
Не знаю. Вот и спрашиваю.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

#107

Непрочитанное сообщение Ролд »

потому что у станции есть конечный ресурс.. и сейчас она работает что назывется на износ.
Любой механизм имеет конечный ресурс и работает на износ. Только что построенная станция начинает работать на износ и вырабатывать свой конечный ресурс.
Глупо останавливать станцию не выработавшую свой ресурс.
Если вас интересуют реакторы нашей станции, то там изнашивается один элемент - каналы реактора (собственно реактор состоит из огромной кучи графита и каналов в этом графите). Все технологические каналы реактора на первом блоке заменены полностью, а на остальных блоках этот процесс близок к завершению.
Kirroil
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 сен 2009 19:57

Re: Курчатов - мёртвый город

#108

Непрочитанное сообщение Kirroil »

первый дельный ответ по теме зв всё время...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

#109

Непрочитанное сообщение Ролд »

Kirroil писал(а):первый дельный ответ по теме зв всё время...
Тема была про то, что люди в Курчатове ночью спят, ну кроме Сталкера конечно :)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#110

Непрочитанное сообщение Dani »

Ролд писал(а):Тема была про то, что люди в Курчатове ночью спят, ну кроме Сталкера конечно :)
Ни фига! Ещё про маты и подушки безопасности!!!! :lol:
А вообще всё верно - пока одна половина города ночью тиранит станцию и заставляет её работать на износ, вторая тихо сопит на своих подушках безопасности и материт тех, кто мешает им спать, привлекая в город проклятых лис и не давая спать воронам! При этом к городу тихо подкрадывается северный пушной зверь, от чего на станции по сентябрям случаются аварии, а Курчатов тихо мертвеет и смотрит на курскую стрелу, с разными там сектами..
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

#111

Непрочитанное сообщение Ролд »

выброс уже когда-то был? Последствия какие?
Выбросы были в 1957 на "Маяке", в 1975 на Ленинградской АЭС, в 1986 на Чернобыльской АЭС. Ещё кое-где были, а у нас ни одного выброса не было.
Кстати, сразу после Чернобыля, фон в Курчатове был повышен в 40 раз, но ветер вовремя переменился и ситуация нормализовалась.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#112

Непрочитанное сообщение Dani »

В конце 90-х никому йод не давали. Полоумные граждане Курска с чего-то решили, что на АЭС был выброс и кинулись пить йод, причём не зная ни дозировки, ни правил принятия его...
Откуда ты знаешь, что фон из-за ветра понизиться не может? Ветер был со стороны Чернобыля, нес с собой радиоактивную пыль - направление поменялось - пыль унесло в другом направлении. Чего уж проще-то...
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Курчатов - мёртвый город

#113

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Dani писал(а):В конце 90-х никому йод не давали. Полоумные граждане Курска с чего-то решили, что на АЭС был выброс и кинулись пить йод, причём не зная ни дозировки, ни правил принятия его...
Откуда ты знаешь, что фон из-за ветра понизиться не может? Ветер был со стороны Чернобыля, нес с собой радиоактивную пыль - направление поменялось - пыль унесло в другом направлении. Чего уж проще-то...
Тогда не знали ничего -паника была а сейчас очень много ненужного знают тоже паникуют.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#114

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):Так в медпункте давали йод. Ветер направление меняет, но часть пыли остаётся, она осела, попала в водоёмы, в лёгкие. И часть нуклидов передалась. Так что с переменой направления ветра не восстановится фон полность. Он всё равно будет повышенным.
Так в медпункте полоумных не бывает?
Хорошо, вот пример по поводу этой истории: сидим на работе - звонок из Курска моей коллеге - "NN, мне сейчас позвонили из детского садика, им объявили, что на АЭС выброс и нужно срочно детям провести йодную профилактику - дать выпить йод!!! Я пока разрешения не дала, еду за ребёнком в садик и звоню тебе - у вас что, выброс???? NN поворачивается ко мне, пересказывает это всё - а я только сделала анализ на сегодня по выбросу в ВТ - естественно, там не просто ничего - там в сто раз меньше нормы - я говорю -" ребёнка отравят - во первых, нет причин никаких, во-вторых, наверняка дозировки не знают!!!, в-третьих, опять какие-то козлы распускают слухи и дезинформацию, поднимают панику, и пора тупо звонить в ФСБ, чтобы этих деятелей по горячим следам отловили!!!" После чего мама малыша доезжает до садика, забирает ребёнка, даёт разгона за слухи, убеждается, что дитю всё-таки ничего не успели впихнуть и счастливая уезжает, а потом в детские больницы детей привозили с ожогами гортани йодом...
А насчёт фона - вы поспорьте с работниками АЭС, ага.. Вы же лучче знаете, что и как оно!
Если пыль осела в водоём - она осела на дно, фона в воздухе повышенного не будет. Из лёгких людей тоже настлолько не фонит, чтоб на окружающую среду влияло.. А есть ещё такое понятие, как период полураспада... :)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#115

Непрочитанное сообщение Dani »

Ну, в Курчатове не все и не во всём полоумные, это точно... Йод, кстати, никто не пил в конце 90-х... Хоть и к выбросам ближе, чем Курск... Но в Курске про выбросы и про аварии всегда всё лучше знают - там жеж спецы сплошные! А у нас тут так - дилетанты... :lol:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#116

Непрочитанное сообщение Dani »

46Ghost писал(а):Кстати, о песце, выброс уже когда-то был? Последствия какие? Радиация щас то уже на нормальном фоне, но люди облучились, чем закончилось?
Был!! Последствия - нашествие диких зверей в городе!! Лисы там всякие, опять же песцы подкрадвающиеся... Всем охота облучиться!!! А для людей облученных известно чем закончилось - водкой!!! Потому что йод весь выпили!!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Курчатов - мёртвый город

#117

Непрочитанное сообщение Dani »

Я что-то не пойму - или гражданин лишён чуйства юмора или это троллинг такой ненавязчивый? Надоело мне. Выбросы тут каждый день- особенно мусорные - и поэтому все люди радиоактивные, йод пьют и таблетками йодистого калия закусывают. И пофигу - мы привычные. У нас иммунитет. Поэтому с лёгкими всё зашибись. С тяжёлыми тоже.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

#118

Непрочитанное сообщение Ролд »

46Ghost писал(а):В 90 в конце было же что-то. Йод всем давали.
Брехня, мне йод никто не давал :dw:
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Курчатов - мёртвый город

#119

Непрочитанное сообщение ViPo »

Выбросы, выбросы, вы подсчитайте количество химических производств в стране, и каждое может при случае произвести локальный (а то и не очень) армогедец, а уж сколько свалок хим. отходов, этого пожалуй никто не знает. А вы всё АЭС, да АЭС, давайте тогда уж все перейдём на натуральное хозяйство, подножный корм, и всё будет безопасно и экологически чисто...
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Курчатов - мёртвый город

#120

Непрочитанное сообщение Ролд »

но что йод не пили - верю
Да пили, пили йод. Ещё сыщики Мюллера в 1945 году его вместо водки пили. Вот тогда выброс и был.
- Ну и память у тебя.
- А ты на свою жалуешься?
- Пью йод.
- А я пью водку.
- Ты - генерал, тебе можно пить водку. А нам где деньги взять?
- Бери взятки.
- И попадёшь к твоим костоломам. Лучше я буду пить йод.
- А я с удовольствием променял бы свою водку на твой йод.
- Что, много работы?
- Пока да. А скоро её совсем не будет. (сыщик крипо - Мюллер)
Последний раз редактировалось Ролд 06 янв 2011 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»