Затопили квартиру

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Затопили квартиру

#1

Непрочитанное сообщение oldustas »

Подскажите пожалуйста что и как делать по взысканию ущерба по затоплению квартиры?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Затопили квартиру

#2

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Зовете аварийку, они придут к вам домой, составят акт - мол, так и так, затоплено, то-то повреждено. Не помню про оценку ущерба точно - кажись, это дополнительно нужно приглашать оценщика.
Главное, ни в коем случае самому не устранять следы затопления. Когда все бумажки будут готовы, идете в суд.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Затопили квартиру

#3

Непрочитанное сообщение oldustas »

неваряжка писал(а):Зовете аварийку, они придут к вам домой, составят акт - мол, так и так, затоплено, то-то повреждено. Не помню про оценку ущерба точно - кажись, это дополнительно нужно приглашать оценщика.
Главное, ни в коем случае самому не устранять следы затопления. Когда все бумажки будут готовы, идете в суд.
Акт от управляющей компании получил, но там всё не конкретно, только указан факт затопления и что всё кругом мокрое. Так какие ещё нужны бумажки и где их достать?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Затопили квартиру

#4

Непрочитанное сообщение oldustas »

неваряжка писал(а):Зовете аварийку, они придут к вам домой, составят акт - мол, так и так, затоплено, то-то повреждено. Не помню про оценку ущерба точно - кажись, это дополнительно нужно приглашать оценщика.
Главное, ни в коем случае самому не устранять следы затопления. Когда все бумажки будут готовы, идете в суд.
Акт от управляющей компании получил, но там всё не конкретно, только указан факт затопления и что всё кругом мокрое. Так какие ещё нужны бумажки и где их достать?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Затопили квартиру

#5

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Акт от управляющей компании получил, но там всё не конкретно, только указан факт затопления и что всё кругом мокрое. Так какие ещё нужны бумажки и где их достать?
В том акте и должно быть указано о факте - дата, время, причина затопления.
А вот для оценки ущерба, как я уже говорила, похоже, нужен эксперт. От него получается соответствующая бумажка.

Для обращения в суд бумажек нужно всего две - тот самый акт и оценка ущерба.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Затопили квартиру

#6

Непрочитанное сообщение oldustas »

Где эту эксперта взять? Завтра в управляющей компании обещали написать смету расходов на ремонт
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Затопили квартиру

#7

Непрочитанное сообщение неваряжка »

oldustas писал(а):Где эту эксперта взять? Завтра в управляющей компании обещали написать смету расходов на ремонт
Если пообещали и составят - то это то, что нужно. В качестве эксперта может быть любой, кто рукоположен на деяния сии ))
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Затопили квартиру

#8

Непрочитанное сообщение oldustas »

УК отказалась писать дефектную ведомость на основании которой подсчитывается ущерб. Кто в городе рукоположен составлять подобные бумаги. Говорят в Курске независимая экспертиза, но это вряд ли по такому поводу поедут, да и копеечку немалую запросят... :(
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Затопили квартиру

#9

Непрочитанное сообщение water »

oldustas писал(а):УК отказалась писать дефектную ведомость на основании которой подсчитывается ущерб. Кто в городе рукоположен составлять подобные бумаги. Говорят в Курске независимая экспертиза, но это вряд ли по такому поводу поедут, да и копеечку немалую запросят... :(
У нас такой конторы, да еще имеющей на это лицензию точно нет, а в Курске не знаю, должна быть. А на счет денег за вызов специалистов из Курска не переживай, через суд вернешь с ответчика вместе с моральным ущербом. Я бы попробовал позвонить в справочную курска на 56-13-13 или как то рекламировали 052 службу - типа все про всех знаем (или как то так, точно не помню).
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»