благоустройство города

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

благоустройство города

#1

Непрочитанное сообщение chnata »

подскажите как написать исковое заявление или что то другое на гортеплосети в пркуратуру и по каким статьям привлечь к ответственности и желательно чтоб моральный ущерб оплатили всем жильцам дома № 32 по пр Коммунистическому у которых есть автомобильный транспорт. Месяц назад перекопали около культоваров а закапывать не собираются видетели асфальта у них нет. Я звонила им3 недели назад пока не "наехала" не признались что это они. В администрации тоже сказали что было очень много жалоб и гортеплосети пообещали к концу недели или к середине следующей все сделать, эта следующая неделя уже заканчивается. а в администрации мне еще сказали что если не зделают то только через прокуратуру. К ДОМУ ПОДЪЕХАТЬ ИНОГДА НЕ ВОЗМОЖНО ТАК КАК НЕКОТОРЫЕ МАШИНЫ РАЗГРУЖАЮТ ТОВАР. Подскажите как писать и по каким статьям привлекать. кто что может. надо еще позвонить в газету.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: благоустройство города

#2

Непрочитанное сообщение Stalker »

у меня другое мнение, и вам оно не понравится :) . А я наоборот крайне рад такой ситуации, т.к. машин у дома нет - тишина, порядок, не выхлопов, ни сирен-сигнализаций, у подъездов свободно и хорошо. Вот бы так сделать у всех домов в Курчатове, чтобы ни одной машины не было в жилом секторе у домов.
Единственный минус такой ситуации - если действительно нет никакой возможности подъехать к дому - это для скорых, пожарных, мусоровозов и милиции.
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: благоустройство города

#3

Непрочитанное сообщение chnata »

ну в принципе в этой ситуации кому-то плохо кому-то хорошо! Но проблему то решать всеравно надо, хотябы в вашей ситуации -со стороны благоустройства и красоты города.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: благоустройство города

#4

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Пишется заявление не в прокуратуру, а в администрацию города. Гортеплосети для проведения работ должны были получить земельный ордер, в котором указывается сроки проведения работ. Если он нарушен, то здесь вступает в силу административная ответственность, т.е. штраф. Я сам выступал в роли такого нарушителя, вернее не я сам, а прораб, которого я нанял. Этот придурок, должен был подвести клетку кирпича к жилому дому, так он ее подвез, но при этом МАЗ был гружен по завязку этим кирпичом. В результате, МАЗ поломал пешеходную дорожку и забуксовал, ям понарыл, короче мудак. Так я не успел, приехать на следующий день, как у порога, стоял представитель надзора в области ЖКХ и предъявил мне постановление о явке на комиссию для разбора полетов (жильцы позвонили). В итоге, мне штраф 1500 рублей и требование, чтоб я восстановил дорожку, прорабу 2 выбитых зуба и синяк под глазом, жильцам злорадство, что насолили. А у дорожки был все лишь край надломлен, и я со своей стороны, конечно восстановил бы и так, но...Куб асфальта стоит 1800 рублей ( + его доставка), столько же примерно его уложить, помимо этого необходимо еще дополнительные работы сделать, т.ч. я думаю, в лучшем случае зальют бетоном. Бетон потом сядет и будете материться еще больше.
P.S. к дому можно подъехать со стороны пятиэтажки, правда там знак весит "поворот запрещен".
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: благоустройство города

#5

Непрочитанное сообщение chnata »

знака помоему там уже нет. жильцы пятиэтажки скоро нас тоже порвут за то что мы там ездием, но я же еще раз говорю бывают такие моменты что не выехать не въехать не возможно, так как с магнита разгружают товар, аист строится, имежду аистом и рынком частенько стоит машина разгружает товар. вот и летайте пожалуйста сколько хотите. а между домом и аистом проехать нельзя по закону да и по бабкам не проедеш. а в администрации Кудельников сказал что через прокуратуру решать этот вопрос.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: благоустройство города

#6

Непрочитанное сообщение emperio46 »

как жилец этого дома и владелец авто скажу что это кошмар)) сам подъезжаю к ИАЦ ( информационный центр ) , но там не всегда есть места где поставить машину , там своих хватает.
Да и далеко , если надо что-то отвезти , тащить не очень хочется.
А ехать по коммунистическому нам нельзя , там знак висит "Проезд запрещён" ( где Алые Паруса).

Они хотя бы убрали камни эти , можно бы было хоть как-нибудь проехать (
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: благоустройство города

#7

Непрочитанное сообщение Ролд »

emperio46 писал(а): А ехать по коммунистическому нам нельзя , там знак висит "Проезд запрещён" ( где Алые Паруса).
(
Можно заехать на Коммунистический через ул. Пионерскую.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: благоустройство города

#8

Непрочитанное сообщение Stalker »

Ролд писал(а): Можно заехать на Коммунистический через ул. Пионерскую.
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: благоустройство города

#9

Непрочитанное сообщение romanm »

emperio46 писал(а): А ехать по коммунистическому нам нельзя , там знак висит "Проезд запрещён" ( где Алые Паруса).
Ты там живешь, другого пути нет. Значит можно. А всякие объездные дороги знать не обязан. А если тормознут, говори, что не согласен и готов встретиться в суде. Штраф 100р. Наверняка отпустят.
А так, вообще, конечно, этот знак действует до первого перекрестка, в данном случае до "кольца". оттуда в любом случае можно.
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: благоустройство города

#10

Непрочитанное сообщение chnata »

привет. это опять я.
подскажите по каким статьям можно привлечь, и что писать жалобу или притензию, или еще что?
Всем привет!!!!!
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: благоустройство города

#11

Непрочитанное сообщение chnata »

оказывается там заделали а ограждение убирать не собираются
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: благоустройство города

#12

Непрочитанное сообщение emperio46 »

а почему убирать не собираются?
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: благоустройство города

#13

Непрочитанное сообщение chnata »

вопрос конечно интересный. может выходные у всех или отпуск?!.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: благоустройство города

#14

Непрочитанное сообщение oldustas »

Господин Кудельников конечно лукавит. Кому как ни администрации знать на какой срок она дала аренду земли гортеплосетям для производства работ. Эти аренды можно прочитать на сайте администрации. Потом та же администрация согласовывает теплосетям ПОР или ППР где всё чётко прописано. И вот администрация и должна следить за исполнением всех договорённостей.
Теперь про проспект Коммунистический. Вот чем он (проспект) в нашем городке лучше ул. Ленина в Курске. Там все ездят без ограничений, а у нас.... Чем обоснован запрет проезда по нашему проспекту?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: благоустройство города

#15

Непрочитанное сообщение oldustas »

Господин Кудельников конечно лукавит. Кому как ни администрации знать на какой срок она дала аренду земли гортеплосетям для производства работ. Эти аренды можно прочитать на сайте администрации. Потом та же администрация согласовывает теплосетям ПОР или ППР где всё чётко прописано. И вот администрация и должна следить за исполнением всех договорённостей.
Теперь про проспект Коммунистический. Вот чем он (проспект) в нашем городке лучше ул. Ленина в Курске. Там все ездят без ограничений, а у нас.... Чем обоснован запрет проезда по нашему проспекту?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»