Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Регулирование дорожного движения в городе

#1

Непрочитанное сообщение oldustas »

Уважаемые Господа!
Ни для кого не секрет, что состояние дорог, дорожная разметка и установленные знаки далеки от требований ГОСТов.
Предлагаю здесь обсуждать эти темы.
Для начала сообщаю, что в местной газете появилось сообщение о старте программы "Улицы нашего города" где жителям предлагалось изложить проблемные вышеуказанные вопросы относящиеся к нашим дорогам.
Я направил начальнику местного отдела ГИБДД письмо, где пока рассмотрел отсутствие соблюдения требований ГОСТ 52289-2004 в части устройства и обозначения знаками искусственных неровностей.
Но воз и ныне там!
Этой темой хочется обратить внимание общественности и, главное, ГИБДД к проблема наших дорог.
К сожалению большинство установленных знаков на промплощадке установлены скорее по административным указанием руководства, а не как не по вышеуказанному ГОСТ.
Напрмер:
1. Знак 3.1 на дороге №1 "Въезд запрещён". Таблички с временем действия этого знака ГОСТом не предусматриваются и это является нарушением требований ГОСТ. Если уж надо ограничивать движение по этой дороге, так надо устанавливать информационные щиты.
2. При подъезде со стороны города к АБК-1 так же установлен знак 3,1, а со стороны УКС к этой же автобусной остановке установлен знак 3.18.1 причём с информационной табличкой "кроме служебного и рейсового транспорта", что так же не соответсвует требованиям ГОСТ.
3. Там же установлен знак 6.4 "Место стоянки", но ни каких табличек ограничивающих право стоянки там нет.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#2

Непрочитанное сообщение oldustas »

Привожу полный текст моего обращения в ГИБДД

В рамках специального профилактического мероприятия «Дорога в населённом пункте» хочу сообщить нижеследующее.
Обозначение и обустройство искусственных неровностей в городе в полной мере не соответствует требованиям ГОСТ Р 52289-2004.
1. Вместо знака 1.17 в некоторых местах установлены знаки 1.16.
2. Не везде установлен знак 5.20.
3. Там, где всё же установлен знак 5.20 не устанавливаются совместно с ним знаки 3.24 с табличкой 8.2.1 на одной опоре.
4. Там же, где имеется знак 3.24, отсутствует табличка 8.2.1 или знак 3.25. При этом нарушается требование п. 5.4.22 ГОСТ о том, что зона действия знака должна чётко соответствовать протяжённости опасного участка (в данном случае искусственной неров-ности). Отсутствие знака 3.25 необоснованно продлевает зону действия знака 3.24 на 300-400 М на ул. Энергетиков, ул. Садовая (у магазина «Европа» в сторону 4-го микро-района) у автостанции в обоих направлениях.
5. Искусственные неровности, как впрочем, и пешеходы в тёмное время суток да ещё и при ослеплении встречным транспортом практически невидны. Разметка стёрлась, освещение явно недостаточно. У автостанции постоянно не горит мачтовое освещение прямо у искусственной неровности. Не горит уличное освещение ул. Строителей.
6. В 4-м микрорайоне уникальная ситуация. При проезде от пл. Свободы в 4-й мик-рорайон, вместо знака 1.17 установлен знак 1.16 да ещё не перед искусственной неров-ностью (см. п.5.2.19 ГОСТ), а перед перекрёстком!
7. И последнее. Правда касается территории промплощадки. Опасный участок у котельной, зигзаг. Со стороны станции установлен знак 1.12.1 и 3.24. После проезда опасного участка нет знака 3.25 ил таблички 8.2.1 совместно со знаком 3.24 и следова-тельно ограничение скорости продлевается почти до поста КПП №902. Со стороны про-езда от поста КПП №902 кроме ограничения скорости знаком 3.24 никаких знаков об опасном участке нет. Кроме того, в тёмное время суток очень неприятно проезжать этот абсолютно тёмный участок дороги.

Отдельно хочу сказать, что правда ещё есть много мест в городе, где состояние дорог не удовлетворяет требованиям другого ГОСТ по неровностям и выбоинам, люкам канализации и ливневым решёткам, но это, думаю тема другого анализа состояния дорог в городе.
Пользуясь случаем, хочу сообщить, что нередко Ваши ИДПС делают остановку и стоянку, а то и движение в нарушение ПДД. Частенько стоят прямо на перекрёстке у рын-ка «Возрождение», что является во-первых нарушением ПДД, во-вторых создаёт опасную ситуацию для других участников движения и провоцирует последних на остановку в зоне перекрёстка при требовании ИДПС остановиться. Поначалу я даже их (ИДПС) фотографировал, но как-то не сообщил Вам конкретные номера машин и время съёмок.

Благодарю, что прочли мои замечания, и, надеюсь, примете необходимые меры для безусловного выполнения одной из главных Ваших задач регулирование и обеспече-ния безопасного движения на наших дорогах.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#3

Непрочитанное сообщение dekiss »

необходимо поставить светофор возле храма, на перекрестке в 6-м мкр-не
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#4

Непрочитанное сообщение Kukla »

Необходимо поставить светофор около магазина "Европа" в 5 микр. Забирая ребёнка с садика , вечером там невозможно перейти дорогу
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#5

Непрочитанное сообщение zelenina »

Kukla писал(а):Необходимо поставить светофор около магазина "Европа" в 5 микр. Забирая ребёнка с садика , вечером там невозможно перейти дорогу
Сомневаюсь, что при наличии светофора все будут переходить дорогу возле него.

В данный момент на протяжении всего 6"А" микрорайона творится пешеходнический беспредел! Людям лень до пешеходного перехода дотопать, а до одного светофора тем более никто не пойдет. Посмотрите на светофор возле рынка - 30 метров до него не идут, вышли из автобуса и..вперед под колеса. :shock:
Как иногда хочется, чтоб стали пару гаишников, да попаслись там. С пешеходов им был бы неплохой улов! А у мам с детками может бы где-то что-то шевельнулось.
Kukla, ни коим образом не берите на свой счет!!!сказала о том , что частенько вижу. O:-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zelenina писал(а):
Kukla писал(а):Необходимо поставить светофор около магазина "Европа" в 5 микр. Забирая ребёнка с садика , вечером там невозможно перейти дорогу
Сомневаюсь, что при наличии светофора все будут переходить дорогу возле него.

В данный момент на протяжении всего 6"А" микрорайона творится пешеходнический беспредел! Людям лень до пешеходного перехода дотопать, а до одного светофора тем более никто не пойдет. Посмотрите на светофор возле рынка - 30 метров до него не идут, вышли из автобуса и..вперед под колеса. :shock:
Как иногда хочется, чтоб стали пару гаишников, да попаслись там. С пешеходов им был бы неплохой улов! А у мам с детками может бы где-то что-то шевельнулось.
Kukla, ни коим образом не берите на свой счет!!!сказала о том , что частенько вижу. O:-)
А Вы мэра попросите подземный переход сделать (может он хоть это выполнит) :RUSSIAN:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#7

Непрочитанное сообщение zelenina »

skodaвод , поясните, что означает ваш комментарий к моему?
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#8

Непрочитанное сообщение oldustas »

Многие автовладельцы роптали по поводу дорожного знака "Митрофаново" на белом фоне несмотря на то, что сам населённый пункт в стороне от трассы.
Так вот Вам господа!
Вопрос
Изображение
А вот и ответ
Изображение

Так что стучитесь в дверь, Вам и откроют.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#9

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zelenina писал(а):skodaвод , поясните, что означает ваш комментарий к моему?
А у нас мэр, когда был еще архитектором г.Курчатова, был любителем экстрима. В частности, это была его идея и проект подземного перехода в районе автостанции. Но после того, как там случилось несколько несчастных случаев, переход так и не достроив его, закрыли.Так и стоит как памятник гениальности нашего мэра.
Аватара пользователя
eneus
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:12
Откуда: с 9-го этажа

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#10

Непрочитанное сообщение eneus »

Ага, а гаишники, которые штрафуют "за превышенние скорости в населенном пункте" знают, что на месте действия знака "Митрофаново" привычные правила не распрасраняются? :(
Велосипед - лучший друг человека!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#11

Непрочитанное сообщение zelenina »

skodaвод, я в курсе тех событий.
Я, по-моему, не критиковала мэра и его неудавшиеся проекты. А говорила о поведении пешеходов и их роли в регулировании дорожного движения в городе.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#12

Непрочитанное сообщение LeXXX »

[quote="oldustas"][/quote]
Пока это только отписка из ГАИ, а знак как стоял так и стоит и соответственно будут и дальше штрафовать. Похожая ситуация была с прежним постом ГИБДД на въезде и неправомерной установкой знака, ограничивающего скорость до 20 км/ч. Руководство ГИБДД это признало и сказало, что знаки будут пересмотрены. Итог, пост перенесли, знаки те же и там же.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#13

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zelenina писал(а):skodaвод, я в курсе тех событий.
Я, по-моему, не критиковала мэра и его неудавшиеся проекты. А говорила о поведении пешеходов и их роли в регулировании дорожного движения в городе.
Да и я ни в коем случае не критикую мэра, а тем более пешеходов. Но у нас менталитет отличается от цивилизованного. Для того, чтобы пешеходы ходили по пешеходным дорожкам, необходимо на дороге поставить забор в человеческий рост и сделать дырки в нем в месте перехода. А для водителей перед переходом необходимо поставить светофор и перед светофором ОБЯЗАТЕЛЬНО лежачего полицейского. И только в этом случае все будут недовольны, но аварий с участием пешеходов станет значительно меньше :RUSSIAN: .
P.S. Про препятствие пешеходам я в Швеции подсмотрел - они так дороги от лосей спасают, у них это самая распространенная авария :Nezloy025: .
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#14

Непрочитанное сообщение emperio46 »

а что случилось при строительстве этого подземного перехода?(где автостанция) если не тайна конечно,огласите эти происшествия ;)
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#15

Непрочитанное сообщение romanm »

skodaвод писал(а): Но у нас менталитет отличается от цивилизованного. Для того, чтобы пешеходы ходили по пешеходным дорожкам, необходимо на дороге поставить забор в человеческий рост и сделать дырки в нем в месте перехода.
Да у нас вместо менталитета давно слово на букву Ж выросло. В Курске около Линии под сумским мостом поставили забор от пешеходов выше человека. За 1,5 года раз 7 видел как пешеходы лезут через этот забор.

А когда не было забора, по утрам (в районе 6-7 утра) от "ПОГА" выскакиват газель с гордым именем ГИБДД и вместо того, что бы ехать на разворот после моста, разворачивается прямо через бордюр, две пары трамвайных рельс, и погнала на верх к 50-лет октября. Каждое утро наблюдал.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#16

Непрочитанное сообщение LeXXX »

emperio46 писал(а):а что случилось при строительстве этого подземного перехода?(где автостанция) если не тайна конечно,огласите эти происшествия ;)
Это было в середине 90-х. Мой товарищ, в темное время суток, на мопеде без фары, ехал с любовницей на дачу. Объезжая очередную кучу песка, предназначенную для строительства перехода, не разъехался с Камазом, при этом в довершении ко всему упал в гудрон. Короче, после этого переход прикрыли.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#17

Непрочитанное сообщение dekiss »

oldustas писал(а):Многие автовладельцы роптали по поводу дорожного знака "Митрофаново" на белом фоне несмотря на то, что сам населённый пункт в стороне от трассы.
Так вот Вам господа!
Вопрос
Изображение
А вот и ответ
Изображение

Так что стучитесь в дверь, Вам и откроют.
респект тому кто направил этот запрос в ГИБДД.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#18

Непрочитанное сообщение Santa »

Так надо всем быть активными, под лежачий сами знаете что...
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#19

Непрочитанное сообщение oldustas »

anatoli4 писал(а):Так надо всем быть активными, под лежачий сами знаете что...
Вот я и призываю Вас всех к активности. Надо напоминать этим господам не стесняясь, что они бюджетники получают зарплату от наших же налогов и они так же равны перед законом, как и все.
Спеси в них не отнять. Понятно, что с них требуют цифры, но и нагло разводить людей на бабло - это неприлично.
Если кто увидит стоянку не там или ещё какое нарушение, размещайте хдесь фотки с указанием номера авто, впемени и пр. Будем "работать" с этим материалом.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#20

Непрочитанное сообщение oldustas »

Изображение

Вот вам типичный образчик "регулировани" движения. Что уж требовать от рядовых водителей, уогда сам стою где хочу и как хочу. К сожалению фоткал на ходу и номера не видно, поэтому и не отправил г-ну Скоркину
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»