Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#161

Непрочитанное сообщение Gazda »

Камеру заметил поставили напротив шиномонтажа Коляна (возле морга).
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#162

Непрочитанное сообщение Stalker »

А еще, помимо знаков - пусть поставят авторегистраторы превышения скорости, с прибором ночного видения. Пусть штрафуют лихачей, ибо нефиг по городу гонять. :x У нас не Мегаполис и даже не Курск, ни к чему абсолютно большие скоростя: по городу 50, по трассе 70, больше и не надо.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#163

Непрочитанное сообщение старый »

Stalker писал(а):А еще, помимо знаков - пусть поставят авторегистраторы превышения скорости, с прибором ночного видения. Пусть штрафуют лихачей, ибо нефиг по городу гонять.
да, да и причём всех фиксирует и передаёт куда нить по дальше.... а то еду по трассе со стороны автостанции, скорость 45 км, а меня обгоняет мусорская машина (гибдд), ну со скоростью 70 точно. почему они не соблюдают знаки? пару летназад на выезде из курчатова остановили знакомого и выносят мозг за тонировку передних стёкол (с близкого расстояния содержимое салона можно было просмотреть), подъезжает и останавливается 14-ая с зеркальной тонировкой, знакомый говорит вон, иди и выноси ему мозг, а гаец говорит, что это свой подъехал....из 14-ой выходит гаец.....
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#164

Непрочитанное сообщение Stalker »

старый писал(а):а то еду по трассе со стороны автостанции, скорость 45 км, а меня обгоняет мусорская машина (гибдд), ну со скоростью 70 точно. почему они не соблюдают знаки?
Потому что они могут мчаться на аварию, в которой твоя мама лежит на земле и кровью истекает, чтобы помочь.
болван.

p.s. Или к маме чужого тебе человека.
p.s. Или ограбили твою квартиру или твою маму - сразу объявляется операция перехват, и все машины и дпс и милиции - отправляют в рейд или к месту трагедии.

Так что - раз и навсегда забудь зарекаться о том, что гаишники нарушают правила. А если они нарушают правила просто так, то за это они получат свою "заслугу" - ты же - судить не имеешь права, и даже осуждать.
Надеюсь понял, и не обиделся.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#165

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):
старый писал(а):а то еду по трассе со стороны автостанции, скорость 45 км, а меня обгоняет мусорская машина (гибдд), ну со скоростью 70 точно. почему они не соблюдают знаки?
Потому что они могут мчаться на аварию.
Про это тоже написано в ПДД:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Они имеют право превышать скорость только с включённой мигалкой.
кАзлы одним словом
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#166

Непрочитанное сообщение старый »

Stalker писал(а):
старый писал(а):а то еду по трассе со стороны автостанции, скорость 45 км, а меня обгоняет мусорская машина (гибдд), ну со скоростью 70 точно. почему они не соблюдают знаки?
Потому что они могут мчаться на аварию, в которой твоя мама лежит на земле и кровью истекает, чтобы помочь.
болван.
Так что - раз и навсегда забудь зарекаться о том, что гаишники нарушают правила. А если они нарушают правила просто так, то за это они получат свою "заслугу" - ты же - судить не имеешь права, и даже осуждать.
Надеюсь понял, и не обиделся.
Stalker, я не понял, ты чё дерзишь то? читай внимательно и голову включай, прежде чем словами раскидываться. я писал про включенные маячки и сирену? нет. ни сирены, ни мигалок и в машине один, видимо на обед торопился..
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#167

Непрочитанное сообщение Stalker »

старый писал(а): Stalker, я не понял, ты чё дерзишь то? читай внимательно и голову включай, прежде чем словами раскидываться. я писал про включенные маячки и сирену? нет. ни сирены, ни мигалок и в машине один, видимо на обед торопился..
еще раз объясняю: не тебе судить!!
А если не согласен с действиями сотрудников дпс, то включай голову: снимай их движение, передвижение на видео, их нарушения, и с этим материалом - иди в прокуратуру, пиши заявление и развивай процесс справедливости. То, что ты тут языком чешешь - пальцами по клаве - ничего не изменит и не решит. Хочешь быть героем за справедливость? Действуй!
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#168

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Stalker писал(а):
старый писал(а): Stalker, я не понял, ты чё дерзишь то? читай внимательно и голову включай, прежде чем словами раскидываться. я писал про включенные маячки и сирену? нет. ни сирены, ни мигалок и в машине один, видимо на обед торопился..
еще раз объясняю: не тебе судить!!
А если не согласен с действиями сотрудников дпс, то включай голову: снимай их движение, передвижение на видео, их нарушения, и с этим материалом - иди в прокуратуру, пиши заявление и развивай процесс справедливости. То, что ты тут языком чешешь - пальцами по клаве - ничего не изменит и не решит. Хочешь быть героем за справедливость? Действуй!
" Не суди, да не судим будешь" здесь не катят, злой ты сегодня. А вот последняя фраза это правильно ПОДДЕРЖИВАЮ! если чаще действовать смотришь меньше полицаев, будет остануться только полицейские.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#169

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ответ администраци МО г.Курчатов


Вопрос:
Скажите пожалуйста какие опасные факторы заставили установить знак 3.24 "Ограничение скорости движения" до 40км/час на участке трассы Курск - Рыльск от ул. Советской до ул. Мира?
Кто и каким образом подаёт такие "предложения" и кто их согласовывает?

Ответ:
Согласно ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В силу действующего законодательства организация дорожного движения на участке региональной дороги «Курск - Льгов - Рыльск - гр. Украины», проходящего в границах муниципального образования «Город Курчатов» не входит в компетенцию администрации города Курчатова.
В соответствии с п. 1 ст.22 Федерального закона от 10.12.1995г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в Российской Федерации стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 10.12.1995-ФЗ «О безопасности дорожного движения» обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД РФ организует контроль за разработкой дислокаций дорожных знаков на дороги, утверждает их и дает предписания дорожным, коммунальным и другим организациям об установке (снятии) дорожных знаков. Предписывает или разрешает указанным организациям установку других технических средств организации дорожного движения
На основании вышеизложенного, за разъяснениями Вы можете обратиться:
-в Комитет строительства и эксплуатации автодорог Курской области (г. Курск, ул. Радищева, 62);
-в ЗАО «Октябрьское ДЭП» (Курская область, Октябрьский район, п. Прямицино, ул. Садовая, 28);
-в УГИБДД УВД по Курской области (г. Курск, ул.К.Маркса,101);
-в ОГИБДД МОБ МОВД «Курчатовский» (Курская область, г. Курчатов, ул. Молодежная, 5).
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#170

Непрочитанное сообщение water »

Все понятно, наши гибдд увидев отсутствие лежачих полицейских испугались роста дтп на всем участке этой дороги, нагоняев от начальства, ну и учитывая "рост доходов от сдачи новых знаков в аренду" выдали предписание тому кто содержит дорогу (1 и 2 организации в ответе), ну а тем что - должны, так поставим.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#171

Непрочитанное сообщение Maverick »

Вчера стою на светофоре который в 6 м/р (Садовая 9) чтобы перейти дорогу,как положено жду когда для меня загорится зелёный. Загорается,я начинаю переход,и тут довольно таки на большой скорости в сторону Курска едет а/м МАЗ( грузовик.) Причём это не та ситуация когда авто проехал стоп-линию светофора и загорелся красный,тут ещё понять можно.Но этот Мудак нёсся, видя что машины уже стоят на красный свет а люди идут.Причём едет и смотрит на меня, типа что я ору в его адрес. Вывод я сделал для себя уже давно-если за рулём ДЕБИЛ то хоть какие знаки ставь в городе,толку от них не будет.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#172

Непрочитанное сообщение oldustas »

А вот и ответ УГИБДД

"Автомобильная дорога «Курск-Льгов-Рыльск-гр. Украины» находится на праве оперативного управления в ОКУ «Комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области».

Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» (40 км/ч) на 46 км указанной автодороги (г. Курчатов, в районе медсанчасти) установлен дорожно-эксплутационным предприятием ЗАО «Октябрьское ДЭП» по предписанию Госавтоинспекции.

Ограничение скорости движения до 40 км/ч на данном участке автодороги (улицы) - вынужденная мера в связи с возросшим количеством дорожно-транспортных происшествий (2011 году на 46 км автодороги зарегистрировано 17 ДТП, из них в 3 ДТП пострадали люди). Кроме того, по результатам анализа аварийности за 2010 год, 46 км является местом концентрации ДТП.




УГИБДД УВД по Курской области"
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#173

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

Maverick писал(а):Вчера стою на светофоре который в 6 м/р (Садовая 9) чтобы перейти дорогу,как положено жду когда для меня загорится зелёный. Загорается,я начинаю переход,и тут довольно таки на большой скорости в сторону Курска едет а/м МАЗ( грузовик.) Причём это не та ситуация когда авто проехал стоп-линию светофора и загорелся красный,тут ещё понять можно.Но этот Мудак нёсся, видя что машины уже стоят на красный свет а люди идут.Причём едет и смотрит на меня, типа что я ору в его адрес. Вывод я сделал для себя уже давно-если за рулём ДЕБИЛ то хоть какие знаки ставь в городе,толку от них не будет.
А вообще, этот перекрестек оборудован относительно старыми светофорами и когда солнышко на них светит, то с трудом можно разглядеть какой сигнал светафора.Туда нужно поставить такие как в центре, светодиодные.А и еще там один светафор не работает, когда едешь со стороны европы что в 5-ом мкр в 6-мкр, у дальнего светофора не работает красный сигнал и я даже один раз из за этого чуть ли не пролетел на красный (думал светофор не работает, а дорога эта главная...), т.к. ехал по левой полосе а по правой была фура и второй светофор был загорожен..Вот такие вот дела, давно уже пора там поменять их
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#174

Непрочитанное сообщение Maverick »

Возможно но- дело было вечером,солнца не было и другие машины почему то стояли,они то видели красный.Просто чувак на большой машине и ему все и всё пох...как ему кажется..Не попадал он ещё,ну да бог ему судья.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#175

Непрочитанное сообщение Aleco »

по предписанию Госавтоинспекции.
вот вам и отмазы.....
ставили не мы, а предписание настрочили мы, охренеть
и что -то я непомню чтоб именно напротив МСЧ стока ДТП было, а напротив Горнодавилки было и не раз

да блин надо выходить по ночам и менять знаки 40 на 10 по всему городу, и ещё для пешеходов 2 км/ч

во глять они возрадуются
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#176

Непрочитанное сообщение oldustas »

no comment

Изображение Изображение
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#177

Непрочитанное сообщение Раскольников »

oldustas писал(а):no comment
Изображение
Изображение
Как обычно "информация передана" "ждите ответа" Наша беда не в том что информация передана- а том ,что не обозначены сроки выполнения по заявлению.... :ze_va_et:
Когда то писал заяву в ЖЕК,написал "указать сроки выполнения". ..Ни сроков-ни выполнения!! :de_vil:
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#178

Непрочитанное сообщение старый »

мда, мля что это за лежачий не понятно. мало того что высокий (по общей высоте) так ещё и шишками ледяными покрылся. вчера переезжал через него, так трубой за него зацепился. сёдня вроде норм переехал, но лёд так и не сбили
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#179

Непрочитанное сообщение pofigist »

старый писал(а): переезжал через него, так трубой за него зацепился. сёдня вроде норм переехал, но лёд так и не сбили
а ты по Набережной и Энергетиков ездь :dan_ser:
до лета :du_ma_et: :lol:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
rabbit
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 янв 2011 03:03

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#180

Непрочитанное сообщение rabbit »

То уже не лежачий полицейский, а "привстающий". :)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»