Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#221

Непрочитанное сообщение Дина »

Вот, кстати, я писала в виртуальную приёмную по поводу не изменившегося почти положения дел с этой искусственной неровностью и мне ответили :) Цитирую:"Возвращаюсь к теме искусственной неровности на трассе Курск-Рыльск в 5-ом микрорайоне. Будет ли она всё-таки доведена до ума? То, что получилось в итоге сейчас тоже не соответствует ГОСТу: :"4.4 Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей площади ИН" - этих световозвращающих элементов нет, это раз, ливнёвки отсутствуют - это два, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - одна асфальтобетонная ИН подбирает сборно-разборную ИН - это три. Будем надеяться, что эти недоделки как-то попытаются исправить, в противном случае ситуация изменилась ли к лучшему?..Спасибо за попытку.
USER_QUESTION:Ответ:
Уважаемая Дина Николаевна!

При визуальном осмотре искусственной дорожной неровности расположенной на 44 км а/д «Курск - Льгов - Рыльск - гр. Украины» напротив жилых домов д.1а - д.3 ул. Садовая установлено, что на ее поверхности частично имеются световозвращающие элементы, выполненные из полимерных лент.
Водоотвод на данном участке обеспечивается естественным профилем дороги.
При разрушении или отслаивании имеющихся световозвращающих элементов, а также снижении в процессе эксплуатации их светотехнических характеристик до значений ниже нормативных, световозвращающие элементы будут заменены на новые.
Плановый осмотр, замену и нанесение полимерных лент в случае необходимости, а также соответствующей дорожной разметки по указанному адресу планируется выполнить организацией осуществляющей содержание дороги в мае 2012 года. Нанесение дорожной разметки возможно при среднесуточной температуре в течение недели плюс 15 градусов.

Председатель КГХ А.А. Петров"
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#222

Непрочитанное сообщение oldustas »

Что самое интересно - ГОСТом запрещается установка ИН на дорогах федерального значения, коей является трасса Курск - Рыльск!!! И вообще это дорога даже не в ведении администрации города и при определённых негативных обстоятельствах с последующем прокурорским разбором администрация может быть наказана за самоуправство на не принадлежащей ей дороге.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#223

Непрочитанное сообщение Aleco »

раз федерального значения,
ТОГДА В СУББОТУ ВСЕ НА СУББОТНИК И СНЁСЁМ НАХ ЭТОГО ЛЕЖАЧЕГО!!!! НА САМОУПРАВСТВО ОТВЕТИМ САМОУПРАВСТВОМ!!!! ДАЛОЙ ЛЕЖАЧИХ!!!!
возможно применение ломов, и всякого прочего инструмента :-) :-) :-) :ya-za:
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

#224

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Еще какой-то ужас творится на площади с разметкой, мы то хоть местные и понимаем каки линии к чему относятся, но вдруг кто-то с этим хужожеством не знаком?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»