Осторожно, МСЧ-125!

Новости, скандалы, интриги, расследования
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#21

Непрочитанное сообщение курвич »

Ролд писал(а):
курвич писал(а):Профессоров не нанял
Профессора из Курска каждые три месяца приезжали на АЭС и обследовали желающих.
А оплата труда медиков и АЭС совершенно разные вещи. В своё третье управление жаловаться надо было, ну или президенту. (хотя и бесполезно)
:) Профессора из Курска просто обязаны были выезжать,т.к. они курируют МСЧ.За это АЭС исправно переводила им "денюжки". А по оплате труда медиков и АЭС мнения разные имеют право быть! Кроме того медики в профилактории "Орбита" почему-то получают значительно большую зарплату,чем в МСЧ, а дипломы у них равные.
А Вы,видимо,исходите при разности оплаты труда технарей и гуманитариев из поговорки:"Пед и Мед - хуже нет!"
Долой ущемление финансовых прав медиков!! Отчисления должны быть социально справедливыми! А то АКШ и стентирование,а так же ангиопластика здесь ещё долго не появятся на всеобщую беду! М.б. Вы их за гроши и на допотопном оборудовании на технически передовой АЭС проводить будете? Вот и Гусарову,говорят, вторую операцию по АКШ не успели провести даже в Москве. А если б чуть пораньше,да посовершеннее? А? :shock:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#22

Непрочитанное сообщение Ролд »

курвич
По вашему, станция должна напрямую содержать МСЧ, но услугами МСЧ пользуются не только работники АЭС. По этой логике АЭС должна взять на себя и финансирование какой ни будь воинской части, милиции, МЧС, профинансировать запуск космического корабля и т.д. Это обязанности государства, станция платит налоги - государство выполняет свои функции. Другое дело, что оно их выполняет не очень хорошо, но это уже не вина станции.
А профессора из Курска приезжали на квартальные медосмотры части персонала АЭС и попутно осматривали остальных желающих. Станция платила им за медосмотры, потом что-то разладилось и квартальные медосмотры передали МСЧ.
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#23

Непрочитанное сообщение курвич »

:shock: Видно станция вне государства:построила МСЧ,заплатила налоги и спит спокойно,а "благодарные" медики и педагоги должны до конца своей жизни "прогибаться под этот мир". А где же пресловутая "социальная ответственность бизнеса"? Сбросьте всю социалку со своих плеч и живите в среднем до 58 лет под эгидой такого государства,которое виновато во всех смертных грехах,в т.ч и ваших! Медосмотры проводить "наскоком" - очень
неблагодарное дело,т.к.люди не живут наскоками. Профессора должны были проводить консультации,а не заниматься массовыми медосмотрами,которые посильны и фельдшерам ФАПов, а результаты медосмотров,наверное,неизвестны не только им,но и местным медикам ,да и населению в целом! Вот и разладились "передовые" медицинские технологии в сфере медобслуживания населения г.Курчатова,да и работников станции.
И побежал Сейм далее
По Курской аномалии ...
:cry:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#24

Непрочитанное сообщение Ролд »

курвич
Я не говорю, что маленькая зарплата врачей хорошо. Я говорю, что в этом не надо обвинять АЭС, выдвигайте свои претензии к государству. Но, честно говоря, квалификация половины врачей МСЧ их зарплате вполне соответствует.
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#25

Непрочитанное сообщение курвич »

А что же вы говорите? "Я не я и хата не моя"? А, затем! Как Вы определяете квалификацию врачей? Вы не из ассоциации ли врачей? Какая же у Вас врачебная квалификация? Вы считаете,что половине врачей платят не за квалифицированную работу,подтверждённую дипломом и другими документами,а на глазок? Как гадалке? Сейчас это распостранено! За что же Вы врачей-то "кроете"? Из личной неприязни,что ли?
А А Э С я и не обвиняю! Не может или не хочет!!Ну и пусть рядом существует нищая "медицинская обслуга",
видимо, обслуживающая самою себя,а не Вас в первую очередь? А в моногородах предприятие и есть государство!
Или оно существует отдельно,а предприятие отдельно? Вот и Трахтенберг скончался в возрасте 41 года в столице нашей славной Родины - Москве,прямо в прямом эфире,как говорит Малахов,и рядом с АМН России. И виноватых нет,как в случае с Валерием Лобановским и хоккеистом Черепановым на глазах десятков тысяч болельщиков и миллионов зрителей. И высоко образованные и,наверное,и высококвалифицированные сотоварищи и соратники "загоняли" его в машину пешком и подталкивая в спину! Никто не догадался положить Лобановского на носилки и БЕРЕЖНО транспортировать в больницу. А было бы по правилам,глядишь и жив бы был выдающийся тренер!!
Тут "высокого ума" не надо. Только гуманность и сообразительность,да принцип "не навреди",кот. придуман не только для врачеё,но и для атомщиков то же !! Всех благ !!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#26

Непрочитанное сообщение Ролд »

курвич писал(а):Как Вы определяете квалификацию врачей? Вы не из ассоциации ли врачей? Какая же у Вас врачебная квалификация?
Если вы заказали в ателье костюм, а вам его сшили так, что он на вас "сидит как на корове седло", вы сможете определить квалификацию портного? Или для этого нужно быть членом ассоцииации портных? Я знаю достаточное число примеров безграмотности или халатности врачей нашей МСЧ ( грамотные и ответственные врачи там тоже есть).
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#27

Непрочитанное сообщение Dani »

курвич писал(а): А А Э С я и не обвиняю! Не может или не хочет!!Ну и пусть рядом существует нищая "медицинская обслуга",
видимо, обслуживающая самою себя,а не Вас в первую очередь? А в моногородах предприятие и есть государство!
Или оно существует отдельно,а предприятие отдельно?
Предприятие в Курчатове давно не моногосударство, а сырьевой придаток многоголовой гидры под названием "Росатом", и что голова прикажет, то наше предриятие и делает. И не надо думать, что АЭС запросто может распоряжаться своими прибылями - они давно подсчитаны и распланированы, а то и заранее потрачены Москвой. И так АЭС каждый год бьётся за то, чтобы оставить на балансе спорткомплекс и "Орбиту", а не передать их городу, где они благополучно и сдохнут от отсутствия финансирования
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#28

Непрочитанное сообщение курвич »

Ролд писал(а):
курвич писал(а):Как Вы определяете квалификацию врачей? Вы не из ассоциации ли врачей? Какая же у Вас врачебная квалификация?
Если вы заказали в ателье костюм, а вам его сшили так, что он на вас "сидит как на корове седло", вы сможете определить квалификацию портного? Или для этого нужно быть членом ассоцииации портных? Я знаю достаточное число примеров безграмотности или халатности врачей нашей МСЧ ( грамотные и ответственные врачи там тоже есть).
:shock: Ну у Вас и аналогии,хромающие на обе ноги!Тогда я буду сравнивать атомщиков с ассенизаторами,потому что
и те и др. на букву"А" и обе профессии достаточно "вредные". Костюм для престижа и здоровье для собственного благополучия - совсем разные вещи. "Безграмотность врачей" надо бы уметь отличать от ошибок(нередко вынужденных обстоятельствами,от врачей не зависящими)и от халатности,что как качество костюма на внешний взгляд и не отличить. "Идеальных" атомщиков тоже не существует - вспомните Чернобыль,который однотипен с Ку АЭС. Можно далеко уйти по пути аналогий и ассоциаций!! Здоровья Вам !! :P
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#29

Непрочитанное сообщение курвич »

Dani писал(а):
курвич писал(а): А А Э С я и не обвиняю! Не может или не хочет!!Ну и пусть рядом существует нищая "медицинская обслуга",
видимо, обслуживающая самою себя,а не Вас в первую очередь? А в моногородах предприятие и есть государство!
Или оно существует отдельно,а предприятие отдельно?
Предприятие в Курчатове давно не моногосударство, а сырьевой придаток многоголовой гидры под названием "Росатом", и что голова прикажет, то наше предриятие и делает. И не надо думать, что АЭС запросто может распоряжаться своими прибылями - они давно подсчитаны и распланированы, а то и заранее потрачены Москвой. И так АЭС каждый год бьётся за то, чтобы оставить на балансе спорткомплекс и "Орбиту", а не передать их городу, где они благополучно и сдохнут от отсутствия финансирования
:lol: Ха-ха! "Гидры"!! Я помню,как атомщики активно боролись(в основном на многотысячных митингах)с такой "гидрой",как СССР,построившей и саму АЭС,да и этого "жмота" - "Росатом"! А зачем Вам спорткомплекс и
обуза "Орбита"? Сбросьте их как МСЧ,молочную кухню,детсады и школы на муниципалитеты и пусть выживают,как хотят! Вам же забот меньше в Вашей многотрудной работе и борьбе с собственным начальством. Ну их к Богу!!
Туда же и эту химеру - геманизм и милосердие,если Вам это знакомо? Или будете по-прежнему "мегаватты добывать и куда-надо отправлять?" И хоть трава не расти? :-D
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#30

Непрочитанное сообщение Dani »

Я что-то не пойму, к чему Вы призываете? Выйти на митинги за МСЧ-125 атомщикам? Или каждому работнику АЭС "добывать мегаватты", самому их продавать, а вырученные от продажи деньги милосердно понести в МСЧ-125? К чему ваш этот последний пост, объясните мне, неразумной? Лично мне зачем спорткомплекс, как и "Орбита" - я Вам отвечать не буду, слишком долго перечислять, что такое милосердие - мне знакомо, а вот что такое - "геманизм" - нет. Мне присутствие "Орбиты" и спорткомплекса на балансе АЭС, честно говоря, никак не мешает в моей "многотрудной работе и борьбе с собственным начальством", так как я работаю не там и со своим начальством я не борюсь...
Безграмотность врачей от ошибок, "нередко вынужденных обстоятельствами,от врачей не зависящими" я тоже, слава Богу, умею отличать, научили в нашей МСЧ, - видимо, когда мне без каких - либо исследований ставят диагноз прямо на пороге кабинета, когда я даже ещё не села на стул у стола врача, а потом начинают впаривать супер-пупер лекарство, которое продаётся исключительно только у этого врача, и вот оно-то немедленно вернёт меня в строй здоровых и счастливых людей, а если я его не приобрету немедленно, то ждёт меня долгая и мучительная смерть, а также моего неродившегося ещё ребёнка - то что я должна подумать о таком враче? Что каждый зарабатывает как может, причём на страхах беременных мамашек в особенности?
Хотелось просто по меньшей мере, сказать этому "супер-врачу-диагносту" что-то типа "а не пошли бы вы....", да нервничать мне неохота было. И таких примеров - масса, и Вы меня не убедите, что все врачи в нашей МСЧ белые и пушистые, а если кто-то не такой, так это всё обстоятельства и проклятая АЭС, которая денег ни шиша не даёт.
Не буду отрицать, что и хорошие специалисты там тоже есть, которые будут возиться с тобой до последнего, и всё проверят досконально, и успокоят - и, о чудо!- не впаривают почему-то "чудо-лекарств", видно, доходы у них от других коллег отличаются в разы! :-D
Так что не надо тут разводить бессмысленную полемику о том, что никто ничего не знает о тяжёлой и малооплачиваемой работе врачей в МСЧ, особенно в нашем маленьком городе. Всё все знают, и кто пьёт на рабочем месте, и кто берёт деньги за "лечение", и кто лечит просто так, но именно лечит, а не сквозь пальцы смотрим. И вот этим-то последним и хочется заплатить, а когда не берут - хоть как-то отблагодарить!
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#31

Непрочитанное сообщение курвич »

Dani писал(а):Я что-то не пойму, к чему Вы призываете? Выйти на митинги за МСЧ-125 атомщикам? Или каждому работнику АЭС "добывать мегаватты", самому их продавать, а вырученные от продажи деньги милосердно понести в МСЧ-125? К чему ваш этот последний пост, объясните мне, неразумной? Лично мне зачем спорткомплекс, как и "Орбита" - я Вам отвечать не буду, слишком долго перечислять, что такое милосердие - мне знакомо, а вот что такое - "геманизм" - нет. Мне присутствие "Орбиты" и спорткомплекса на балансе АЭС, честно говоря, никак не мешает в моей "многотрудной работе и борьбе с собственным начальством", так как я работаю не там и со своим начальством я не борюсь...
Безграмотность врачей от ошибок, "нередко вынужденных обстоятельствами,от врачей не зависящими" я тоже, слава Богу, умею отличать, научили в нашей МСЧ, - видимо, когда мне без каких - либо исследований ставят диагноз прямо на пороге кабинета, когда я даже ещё не села на стул у стола врача, а потом начинают впаривать супер-пупер лекарство, которое продаётся исключительно только у этого врача, и вот оно-то немедленно вернёт меня в строй здоровых и счастливых людей, а если я его не приобрету немедленно, то ждёт меня долгая и мучительная смерть, а также моего неродившегося ещё ребёнка - то что я должна подумать о таком враче? Что каждый зарабатывает как может, причём на страхах беременных мамашек в особенности?
Хотелось просто по меньшей мере, сказать этому "супер-врачу-диагносту" что-то типа "а не пошли бы вы....", да нервничать мне неохота было. И таких примеров - масса, и Вы меня не убедите, что все врачи в нашей МСЧ белые и пушистые, а если кто-то не такой, так это всё обстоятельства и проклятая АЭС, которая денег ни шиша не даёт.
Не буду отрицать, что и хорошие специалисты там тоже есть, которые будут возиться с тобой до последнего, и всё проверят досконально, и успокоят - и, о чудо!- не впаривают почему-то "чудо-лекарств", видно, доходы у них от других коллег отличаются в разы! :-D
Так что не надо тут разводить бессмысленную полемику о том, что никто ничего не знает о тяжёлой и малооплачиваемой работе врачей в МСЧ, особенно в нашем маленьком городе. Всё все знают, и кто пьёт на рабочем месте, и кто берёт деньги за "лечение", и кто лечит просто так, но именно лечит, а не сквозь пальцы смотрим. И вот этим-то последним и хочется заплатить, а когда не берут - хоть как-то отблагодарить!
:) О-о-о-! Так Вы - женщина? Ну,тогда чего же полемизировать с женской логикой,кот.и опечатки ставит "как лыко в строку"! А я пытаюсь защитить не врачей,а всех медиков в "системе здравоохранения". Будто Вы и не знаете,что на здравоохранение в нашей стране испокон веку тратится менее 5% ВВП. Откуда же берутся медики-"олигархи" в Вашем представлении? А А Э С - не "белое и пушистое" производство,а передовое энергопроизводство,кот. не надо бы "прибеднятся" в содержании всего соцкультбыта,а не только медиков! Если платят "как следует",то и от Вас вряд ли обеспеченный медик(получающий деньги не со стороны,а заслуженно)возьмёт Ваш "скромный подарок" в знак благодарности. А я призываю не к митингам и беззубым протестам,а к созданию обеспеченного(не только зарплатой врачей)высокотехнологичного медобслуживания. Хотя бы такого,как в монастырской клинике ФРГ,где спасли и вывели из клинической смерти актёра Леонова(вот это милосердие к иностранцу!)А Вы не скажете,почему развалилось
Курчатовское районное здравоохранение,кот. длительно вынужденно пользовалась Курская АЭС? Подумайте немного!!
:-D
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#32

Непрочитанное сообщение Ролд »

курвич писал(а):Я помню,как атомщики активно боролись(в основном на многотысячных митингах)с такой "гидрой",как СССР,построившей и саму АЭС,да и этого "жмота" - "Росатом"!
Что-то я этого не помню, ну или по крайней мере я точно не боролся.
курвич писал(а):"Безграмотность врачей" надо бы уметь отличать от ошибок(нередко вынужденных обстоятельствами,от врачей не зависящими)
Когда больного паротитом инфекционист(!) гоняет из дома на ежедневные приёмы в больницу, это вынужденные обстоятельства? Для справки: при этом заболевании двигательная активность провоцирует осложнения, что и произошло с больным. Инфекционист этого получается не знала?
Другой случай: после инфаркта, обнаружилась кардиограмма снятая на медосмотре, за полгода до этого и на ней видны признаки надвигающейся проблемы. Опять вынужденные обстоятельства? Можно ещё много приводить таких примеров "профессионализма". :evil:
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#33

Непрочитанное сообщение курвич »

Ролд писал(а):
курвич писал(а):Я помню,как атомщики активно боролись(в основном на многотысячных митингах)с такой "гидрой",как СССР,построившей и саму АЭС,да и этого "жмота" - "Росатом"!
Что-то я этого не помню, ну или по крайней мере я точно не боролся.
курвич писал(а):"Безграмотность врачей" надо бы уметь отличать от ошибок(нередко вынужденных обстоятельствами,от врачей не зависящими)
Когда больного паротитом инфекционист(!) гоняет из дома на ежедневные приёмы в больницу, это вынужденные обстоятельства? Для справки: при этом заболевании двигательная активность провоцирует осложнения, что и произошло с больным. Инфекционист этого получается не знала?
Другой случай: после инфаркта, обнаружилась кардиограмма снятая на медосмотре, за полгода до этого и на ней видны признаки надвигающейся проблемы. Опять вынужденные обстоятельства? Можно ещё много приводить таких примеров "профессионализма". :evil:
:dw: Согласен "целиком и полностью"! Ведь и сам обращаюсь к подобным "врачам",не говоря о родственниках- немедиках!В сто раз больше могу привести более ужасающих примеров. Но, не склонен к Вашей безаппеляционности,когда из-за частностей осуждают целое" Я с 55 года в медицине и,поверьте,видел многое,а поскольку я кардиолог,то и "кучу-малу" всевозможных инфарктов.Если всё так просто в медицине,то милости просим в неё! Похоже у Вас ошибок не будет - Вы же не обделены милосердием? Ни инфекциониста ни кардиолога не оправдываю - виноваты,пусть отвечают!А за что же Вы "кроете" всю медицину? Недавно у пожилого мужчины в Курчатове случился инсульт,он лежал в неврологии,как в пустыне:пошёл в туалет,так как "утку" подать было некому
(нет ни сестёр ни санитарок) и упал в коридоре,а поднять было некому! Слава Богу инсульт был нетяжёлый и человек поправился. Он - бывший работник АЭС и очень возмущался "такими порядками" в МСЧ. А когда я предложил его более молодой родственнице пойти в неврологию даже не добровольцем,а за зарплату, обслуживать подобных больных,то она посмотрела на меня как на сумашедшего и здорово обиделась на такое предложение! Теперь исправно гонит самогон и не думает о столь высоких и гуманных материях. А если инсульт будет у неё,то кто будет за ней ухаживать? М.б. Вы?? Вот так с каждым!:cry:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#34

Непрочитанное сообщение Dani »

курвич писал(а): О-о-о-! Так Вы - женщина? Ну,тогда чего же полемизировать с женской логикой,кот.и опечатки ставит "как лыко в строку"!
0-о-о-о, так Вы не полемизируете с женщинами? Видимо, женская логика сразу ставит нас в разряд или безмозглых, или второго сорта? А тем более мой интеллектуальный уровень сразу был проиллюстрирован "лыком в строку" - я же должна была догадаться, что пресловутый "геманизм" - эту "гуманизм" с опечаткой! В принципе, я это подозревала, да мало ли, может, Вы какой новый термин придумали, поэтому я и написала, что не знаю, что это такое. А Вы так болезненно это восприняли! Чтобы окончательно подорвать свой имидж, дополню - я ещё и блондинка! И лет мне в районе 30! То есть я глупа в силу своего возраста! Митингов при СССР не помню, кроме первомайских!
курвич писал(а):А я пытаюсь защитить не врачей,а всех медиков в "системе здравоохранения". Будто Вы и не знаете,что на здравоохранение в нашей стране испокон веку тратится менее 5% ВВП. Откуда же берутся медики-"олигархи" в Вашем представлении?
Нет, про 5% ВВП я не знаю. Неужели Путин на что-то отдаёт свои "менее 5%"? :oops: А про "медиков-олигархов" я ничего не писала, а если Вы про мои слова "видно, доходы у них от других коллег отличаются в разы" - то я как раз этим хотела подчеркнуть, что при примерно одинаковой зарплате одни медики делают своё дело на совесть, и при этом ничего не просят, и тем более не вымогают, а другие, которые, вдобавок, профнепригодны, вовсю этим занимаются!
курвич писал(а):А А Э С - не "белое и пушистое" производство,а передовое энергопроизводство,кот. не надо бы "прибеднятся" в содержании всего соцкультбыта,а не только медиков!
Я Вам повторяю ещё раз - АЭС не может распоряжаться ни своими доходами, ни своей прибылью, даже полученной сверх плана. Распоряжается концерн. Руководство концерна - в Москве. 51% акций концерна принадлежит государству.
курвич писал(а):Если платят "как следует",то и от Вас вряд ли обеспеченный медик(получающий деньги не со стороны,а заслуженно)возьмёт Ваш "скромный подарок" в знак благодарности. А я призываю не к митингам и беззубым протестам,а к созданию обеспеченного(не только зарплатой врачей)высокотехнологичного медобслуживания. Хотя бы такого,как в монастырской клинике ФРГ,где спасли и вывели из клинической смерти актёра Леонова(вот это милосердие к иностранцу!)А Вы не скажете,почему развалилось
Курчатовское районное здравоохранение,кот. длительно вынужденно пользовалась Курская АЭС? Подумайте немного!!
Так кого Вы призываете к созданию обеспеченного высокотехнологичного медобслуживания? Рядовых работников АЭС? Они его себе обеспечивают путём посещения специалистов г. Курска за свои личные средства... Руководство АЭС? Обращайтесь к ним, а не на форум, где их нет. Я думаю, что и руководство обеспечивает себе медобслуживание так же, как и рядовые работники, только оно ещё более высокотехнологичное и уже не в Курске, как минимум.
Что касается актёра Леонова и милосердия в клинике ФРГ, пусть даже и монастырской, я сильно сомневаюсь, что с него там не взяли ни копейки. Опять же, я сомневаюсь, что клиника была построена и оборудована исключительно на пожертвования прихожан, как и обучены специалисты, работающие в ней.. И не надо путать долг врача с милосердием...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#35

Непрочитанное сообщение Dani »

курвич писал(а): Согласен "целиком и полностью"! Ведь и сам обращаюсь к подобным "врачам",не говоря о родственниках- немедиках!В сто раз больше могу привеcти более ужасающих примеров. Но, не склонен к Вашей безаппеляционности,когда из-за частностей осуждают целое" Я с 55 года в медицине и,поверьте,видел многое,а поскольку я кардиолог,то и "кучу-малу" всевозможных инфарктов.Если всё так просто в медицине,то милости просим в неё! Похоже у Вас ошибок не будет - Вы же не обделены милосердием? Ни инфекциониста ни кардиолога не оправдываю - виноваты,пусть отвечают!А за что же Вы "кроете" всю медицину? Недавно у пожилого мужчины в Курчатове случился инсульт,он лежал в неврологии,как в пустыне:пошёл в туалет,так как "утку" подать было некому (нет ни сестёр ни санитарок) и упал в коридоре,а поднять было некому! Слава Богу инсульт был нетяжёлый и человек поправился. Он - бывший работник АЭС и очень возмущался "такими порядками" в МСЧ. А когда я предложил его более молодой родственнице пойти в неврологию даже не добровольцем,а за зарплату, обслуживать подобных больных,то она посмотрела на меня как на сумашедшего и здорово обиделась на такое предложение! Теперь исправно гонит самогон и не думает о столь высоких и гуманных материях. А если инсульт будет у неё,то кто будет за ней ухаживать? М.б. Вы?? Вот так с каждым!:cry:
Вот тоже странно - в заголовке темы указана именно МСЧ-125, не только в моих постах, а и в других разговор идёт о МСЧ-125, , и неоднократно упоминается, что там есть и профессионалы, и их антиподы. Вы почему то решили, что мы "кроем" ВСЮ медицину. С каких пор МСЧ-125 стала "всей медициной" ? Слова о "хороших" врачах и медсёстрах в МСЧ-125 Вы предпочли не заметить..
Ну и как с Вами полемизировать тогда? Кому что удобно, то и слышим/читаем/воспринимаем?
Что касается приведённого Вами примера - ну а где же были сёстры или санитарки? Или за столь малую зарплату им нечего делать на рабочем месте? Так пусть увольняются, а больным честно говорят - за Вами некому ухаживать, буде Вы ляжете в больницу! Пусть приходят родственники и ухаживают! И так будет честнее и милосерднее, когда больной точно будет знать, что для похода в туалет ему не надо дожидаться сестру или санитарку, а надо надеяться либо только на себя, либо на своих близких, друзей и родных...
курвич
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 фев 2009 12:37

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#36

Непрочитанное сообщение курвич »

:) Да-а-а! У Вас действительно "железная женская логика"! Вы не Маргарет Тетчер или её клон?
Вы же в медицине,я думаю,провели ну от силы полгода,как пациентка,а я всю жизнь!И как пациент не меньше Вашего!
Каждый,да ещё и обиженный,находит в любой(поверьте не только в Курчатовской) медицине всё,что ему угодно,при этом обеляя себя любыми способами. А вы не знаете ли как "благодарные пациенты" расправляются с высоко квалифицированными медиками с помощью топора,зубоа,кулаков и т.д. Я - знаю,но "всеобщих выводов не делаю. :evil:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#37

Непрочитанное сообщение Dani »

курвич писал(а)::) Да-а-а! У Вас действительно "железная женская логика"! Вы не Маргарет Тетчер или её клон?
Вы же в медицине,я думаю,провели ну от силы полгода,как пациентка,а я всю жизнь!И как пациент не меньше Вашего!
Каждый,да ещё и обиженный,находит в любой(поверьте не только в Курчатовской) медицине всё,что ему угодно,при этом обеляя себя любыми способами. А вы не знаете ли как "благодарные пациенты" расправляются с высоко квалифицированными медиками с помощью топора,зубоа,кулаков и т.д. Я - знаю,но "всеобщих выводов не делаю. :evil:
В чём моя "железная женская логика" противоречит посту хотя бы того же Ролда?
Раз мне около 30 лет, значит, я не Маргарет Тэтчер - уж это-то "разумная и самая правильная на всём белом свете мужская логика" должна была вам подсказать... А что касается клона Маргарет Тетчер - плавно скатываемся на завуалированные грубости?
И в медицине, как пациентка, именно в медицине МСЧ-125, я провела 8 лет, причём в разных её отраслях, или как это называется? Отделениях? Направлениях? Ну, не суть важно... И не расправлялась ни с кем, а просто спокойно уходила от таких врачей к другим, не используя ни кулаки, ни зубы, ни топоры... И не обеляю я себя - мне этого делать незачем, и не очерняю "псевдоврачей" - заметьте, я не называла ни одной фамилии тех, с кем я сталкивалась, как "хороших", так и плохих", хотя вот насчёт "хороших" - возможно, и зря - потому что хотя бы так я могла бы выразить им свою благодарность...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#38

Непрочитанное сообщение nnnn »

Медицина бывает теоретически бесплатная и практически бесплатная.
Первая не требует оплаты за теоретические советы, а вторая за
практический результат.

При всем уважении к отдельным врачам, в целом мое отношение к конторе под вывеской "МСЧ-125" ОЧЕНЬ негативное.
Почему бы это?
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#39

Непрочитанное сообщение zelenina »

курвич
Что-то не поняла? Чего это Вы тут распаляетесь? Женскую логику поносите. Да нету ее у нас. И больно надо. Интуицией обойдемся!

Смысл темы конкретно в ляпах работы именно нашей МСЧ-125!
И это еще люди молчат - не все рассказывают о том, что им пришлось в ее стенах пережить. Я, например, боюсь больниц, как черт ладана. Есть пример из личной жизни, когда человека "залечили" до смерти. И доказать кому-то что-то было бесполезно.
Создайте тему типа"Спасибо нашим докторам" и узнаете, кто из наших специалистов ценится у населения.

Говорить о том, что по зарплате и отношение - просто безнравственно! Таких людей просто презираю. Мало платят - пусть увольняются и ищут, где платят более достойно! А не ноют и ждут подачек.
Dani писал(а):Так пусть увольняются, а больным честно говорят - за Вами некому ухаживать! И так будет честнее и милосерднее, когда больной точно будет знать, что для похода в туалет ему не надо дожидаться сестру или санитарку, а надо надеяться либо только на себя, либо на своих близких, друзей и родных...
Последний раз редактировалось zelenina 29 ноя 2009 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Осторожно, МСЧ-125!

#40

Непрочитанное сообщение LeXXX »

zelenina писал(а):курвич
Что-то не поняла? Чего это Вы тут распаляетесь? Женскую логику поносите. Да нету ее у нас. И больно надо. Интуицией обойдемся!

Смысл темы конкретно в ляпах работы именно нашей МСЧ-125!
И это еще люди молчат - не все рассказывают о том, что им пришлось в ее стенах пережить. Я, например, боюсь больниц, как черт ладана. Есть пример из личной жизни, когда залечили до смерти. И доказать кому-то что-то было бесполезно.
Создайте тему типа"Спасибо нашим докторам" и узнаете, кто из наших специалистов ценится у населения.

Говорить о том, что по зарплате и отношение - просто безнравственно! Таких людей просто презираю. Мало платят - пусть увольняются и ищут, где платят более достойно! А не ноют и ждут подачек.
Dani писал(а):Так пусть увольняются, а больным честно говорят - за Вами некому ухаживать! И так будет честнее и милосерднее, когда больной точно будет знать, что для похода в туалет ему не надо дожидаться сестру или санитарку, а надо надеяться либо только на себя, либо на своих близких, друзей и родных...
Кстати, людям в белых халатах подняли зарплату! У меня знакомая медсестра (сидит с врачом) получает 10 тыс.рублей. Ну а по-поводу г-на курвич, то сразу видно действие нашей медицины - человека залечили, причем мозг. Я на КуАС не работаю уже давно и тема создавалась не для поддержки работников КуАС, а обычных граждан.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»