Внимание - пешеходам!

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Внимание - пешеходам!

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

Если кто еще не знает, в городе ведется усиленный отлов пешеходов, переходящих дорогу не по переходу. Излюбленное место отлова - возле рынка, в 6-м, при переходе через трассу. Сколько штраф - не знаю, но будте бдительны, сотрудники ДПС обычно стоят на частных машинах.
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Внимание - пешеходам!

#2

Непрочитанное сообщение Verta »

еще частенько возле остановки "Больница" ловят переходящих дорогу не по зебре
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Внимание - пешеходам!

#3

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Штраф 300 руб
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Внимание - пешеходам!

#4

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну наконец то взялись, а то ваще хаус какой то на дороге, мамы с детьми перебегают рядом с пешеходом, это ж какой маме надо быть, что бы так делать то, я честно говоря в шоке от таких действий родителей.... !!!
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#5

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Как бесят меня пешеходы которые идут по зебре ( в лучшем случае) и даже не смотрят на дорогу! Так и хочется напугать каким-либо образом, чтоб не надеялись на "авось" :evil: И еще: всегда смотрите на машины, особенно в вечернееночное время суток, когда водитель после длительное поездки может устать лии просто не заметить, на секунду отвлечься и... Вобщем следите за машинами и если машина не уступает вам дорогу - не переходитее ее!
Сам на зебре дорогу уступаю.
Изображение
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Внимание - пешеходам!

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Смотрим пункт правил:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Исходя из вышеизложенного, пешеходы не должны как бараны кидаться под машины даже на пешеходном переходе.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#7

Непрочитанное сообщение АВС »

skodaвод писал(а): При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного ...
Исходя из этого можно сделать вывод, что переходить дорогу вне пешеходных переходов - можно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Внимание - пешеходам!

#8

Непрочитанное сообщение Bast »

Да, через дорогу ломиться не стоит. Нужно помнить правило-"Пешеход прав пока жив." Лучше пропустить машину, которая летит на всех парах. Но и водителям помнить нужно:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

Частенько в районе площади приходится переводить через дорогу мелких, следующих домой из школы или в школу, пытающихся перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу потому что
[oTMoRoZ] писал(а):Так и хочется напугать каким-либо образом, чтоб не надеялись на "авось" ....водитель после длительное поездки может устать лии просто не заметить, на секунду отвлечься и...
(привожу эти слова потому что именно так некоторые водители и поступают) А бывает так, что один водитель остановился пропустить, из- за него вылетает следующий водитель и несется по пешеходному переходу, чуть не сбивая уже начавших движение пешеходов. Честь и хвала таким водителям как [oTMoRoZ], которые соблюдают правила дорожного движения и еще одно чудесное правило " Лучше перебдеть, чем недобдеть" (пусть уж доковыляет эта старушка до тротуара, доползет дедулька. Мало ли запнулся и упал под колеса и тп и тд), думаю наши форумчане так и поступают. Не нужно холиварить водители vs пешеходы, кто кого больше бесит и раздражает. Нужно быть предельно внимательными и осмотрительными и тем и другим.
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Внимание - пешеходам!

#9

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):
skodaвод писал(а): При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного ...
Исходя из этого можно сделать вывод, что переходить дорогу вне пешеходных переходов - можно.
Можно, но при условии, что пешеход не обнаружил в зоне видимости переход или перекрёсток:
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Внимание - пешеходам!

#10

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):Ну наконец то взялись, а то ваще хаус какой то на дороге, мамы с детьми перебегают рядом с пешеходом, это ж какой маме надо быть, что бы так делать то, я честно говоря в шоке от таких действий родителей.... !!!
Могу малость пояснить - когда до пешеходного метров 100, и на него с бордюра съезда нет, надо коляску стояком ставить, чтобы поднять на бордюр или спустить с него - мамаши предпочитают идти не на переход - а рядом через проезжую часть
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Внимание - пешеходам!

#11

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Dani
Тут ты прав, самого поразила высота (пришлось коляску вдвоём спускать с него) бордюр возле светофоров 5мк (рядом с рынком)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Внимание - пешеходам!

#12

Непрочитанное сообщение Dani »

DeathMan писал(а):Dani
Тут ты прав, самого поразила высота (пришлось коляску вдвоём спускать с него) бордюр возле светофоров 5мк (рядом с рынком)
Я-она! :by:
А что касается бордюров - такие же были у переходов через дорогу возле почты, сейчас там пандусы всё ж-таки сделали, на переходах от муз.школы к Европе очень "удобная" канавка после бордюра - колёса клинит, на переходе в сторону рынка на площади от той же муз.школы тоже успели пандус слепить, а то было и там весело... Да много таких мест...
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Внимание - пешеходам!

#13

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны в темное время суток после дождя, переходя дорогу Я ВАС НЕ ВИЖУ ближе 10м, мокрый асфальт поглощает свет фар практически полностью. Обзаведитесь световозвращающими полосками или на худой конец стойте на месте и не дергайтесь пока машина не проедет :KidRock_07:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Внимание - пешеходам!

#14

Непрочитанное сообщение preved »

Stalker писал(а):сотрудники ДПС обычно стоят на частных машинах.
на частной машине он может идти лесом
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#15

Непрочитанное сообщение АВС »

Можно убежать :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Внимание - пешеходам!

#16

Непрочитанное сообщение Aleco »

давно пора штрафовать и не на 300 руб, а на 1000 руб так же( как водителя не уступившего пешеходу на переходе)
а то переход в 10 метрах от него а он видетели спешит, а я из за этого урода должен либо прав лишиться, либо сесть.
я так одну бабку на копот чуть не посадил, она на поезд опаздывала и ей нах ненужен тот та переход я блин было её не удавил там :evil:

и последнее народ если вы идёте по переходу то идите направленно не дёргайтесть как паралитики или идите или стойте, а то хрен поймёшь толи стоять водителю и ждать когда сие превосходительсто решит пойти, толи продолжать движение т.к. пешеход передумал идти
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#17

Непрочитанное сообщение zelenina »

А мне хотелось бы добавить - если едите, то ЕДЬТЕ!!! А то остановишься у перехода, а машина подъезжает и типа галантный водитель меня пропускает, стоит и смотрит :evil: Ситуация совершенно дурацкая! Мне совершенно не трудно постоять пол минутки! :P
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Внимание - пешеходам!

#18

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina
Так приходится делать.... Поверь... Потому что сейчас пешеходы даже не смотрят на дорогу (право - лево) когда переходят, а стараются что ли не видеть движения и думают что перескочят и не чего с ними не произойдёт !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#19

Непрочитанное сообщение АВС »

Когда я подхожу к переходу в качестве пешехода и остановлюсь, не наступая на него и при этом авто тоже останавливается, якобы пропуская - думаю: -"Ну езжай же, чего стал....(зачёркнуто)..". А когда сам еду и останавливаюсь, чтоб пропустить пешехода, а он тоже стоит, меня пропуская, то я думаю о нём то же самое. подозреваю что он при этом обо мне того же мнения :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внимание - пешеходам!

#20

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС
:lol:
P.s. А еще просто аж в дрожь негодования кидает такой факт: Едешь, пешеход, останавливаешься чтобы пропустить, а он посмотрел на тебя, что ты остановился и делает заточку морды что пуп земли и не спеша так в развалочку идет, уроды :evil: :evil:
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»