Шумят соседи ...

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Шумят соседи ...

#1

Непрочитанное сообщение t0mmy »

В общем дело такое, соседи делают ремонт, уже 3 неделю ...
Маленькому ребенку поспать просто нереально :cry:
Где посмотреть нормативные документы г. Курчатова или Курской области по данному вопросу?
По г. Москва нашел, там запрещено с 19-00 до 9-00 и в воскресные, праздничные нерабочие дни.
Хотелось бы уточнить, а как дело обстоит у нас?
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Шумят соседи ...

#2

Непрочитанное сообщение emperio46 »

ну по идее , с 7 утра , до 23:00 вечер вроде, можно делать всё что угодно в своей квартире....
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Шумят соседи ...

#3

Непрочитанное сообщение Dani »

t0mmy писал(а):В общем дело такое, соседи делают ремонт, уже 3 неделю ...
Маленькому ребенку поспать просто нереально :cry:
Где посмотреть нормативные документы г. Курчатова или Курской области по данному вопросу?
По г. Москва нашел, там запрещено с 19-00 до 9-00 и в воскресные, праздничные нерабочие дни.
Хотелось бы уточнить, а как дело обстоит у нас?
У нас дело обстоит примерно так же. Единственный выход для того, чтобы ребёнок поспал - сходить к соседям, объяснить ситуацию и попросить, чтобы в часы сна ребёнка они ничего не делали.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Шумят соседи ...

#4

Непрочитанное сообщение dekiss »

Сам ломал стену в квартире, приходила девушка снизу когда ребенок спал, и просила делать перерыв, потом ребенок просыпался она шла с ним гулять ко мне заходила и говорила что можно дальше долбить ) Оч. хорошо когда соседи друг друга понимают ;)
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Шумят соседи ...

#5

Непрочитанное сообщение LeXXX »

emperio46 писал(а):ну по идее , с 7 утра , до 23:00 вечер вроде, можно делать всё что угодно в своей квартире....
Идея хорошая, когда на троих соображаешь :Nezloy025: .
Я делал перепланировку официально, с получением разрешения в администрации города. Так, вот в разрешении было написано, когда работать и как. Работать можно было с 9 до 17 часов, при этом уровень шума не должен превышать сколько-то децибел. Один раз я задержался до 18 часов :MOIL: и в это время пришел участковый проверять, так он чуть штраф не влепил, еле отмазался. Так что, днем можно надеяться только на понимание соседей. А если надежды нет, то вызвать участкового, чтобы тот проверил характер работ, а заодно и наличие разрешения (это Ваше право, может Ваши соседи хотят урон всему дому нанести). И тогда, я думаю, понимание появится. Удачи.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Шумят соседи ...

#6

Непрочитанное сообщение Dani »

Мы тоже делали небольшую перепланировку, и тоже через администрацию. Вопрос в том, кто в данный момент в 18:00 прибежит замерять уровень децибел? Ответ - да никто. На основании чего выписывать штраф? На основании субъективных ощущений участкового? Аха, сейчас.. Несите приборчик! А уж если участковый вас в момент грохота не навестил - так никто и не докажет, что это не навет завистливых соседей... :-D У нас работы велись с 9:00 до 18:00, причём последний час посвящался уборке наработанного за день.
Только убедительная просьба - или совет - СНАЧАЛА попробуйте договориться с соседями, а только потом звоните в администрацию и участковому. А то понимания не будет, как такового, как это получилось у нас. Сначала прибежали проверять из администрации два раза, не нашли нарушений, потом участковый - два раза, опять никаких нарушений, и только после этого явились сами заявители - с претензией, с истерическими криками, что мы ребёнку спать мешаем..Потом они уже приходили с просьбой... Но к тому времени понимать их желание категорически исчезло. Но и ребёнку там около пяти лет, не малышок какой совсем... Нет бы сначала, как люди, мол так и так, два часика со стольки до стольки - пожалуйста.... Что мы, не люди? Хотя другие соседи как раз с малышком претензий не имели, хотя мы их несколько раз спрашивали, как ребёнок - не мешаем ли мы спать... Вот сейчас эти соседи тоже к нам ходят с аналогичным вопросом - не мешает ли их ремонт сну нашего ребёнка..
Так что, как написано выше - мир и взамопонимание с соседями - лучшее средство для сна детей!
Последний раз редактировалось Dani 08 ноя 2009 13:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Шумят соседи ...

#7

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Dani писал(а):Мы тоже делали небольшую перепланировку, и тоже через администрацию. Вопрос в том, кто в данный момент в 18:00 прибежит замерять уровень децибел? Ответ - да никто. У нас работы велись с 9:00 до 18:00, причём последний час посвящался уборке наработанного за день. Только убедительная просьба - или совет - СНАЧАЛА попробуйте договориться с соседями, а только потом звоните в администрацию и участковому. А то понимания не будет, как такового, как это получилось у нас. Сначала прибежали проверять из администрации два раза, не нашли нарушений, потом участковый - два раза, опять никаких нарушений, и только после этого явились сами заявители - с претензией, что мы ребёнку спать мешаем..Потом они уже приходили с просьбой... Но к тому времени понимать их желание категорически исчезло. Но и ребёнку там около пяти лет, не малышок какой совсем... Хотя другие соседи как раз с малышком претензий не имели, хотя мы их несколько раз спрашивали, как ребёнок - не мешаем ли мы спать... Вот сейчас эти соседи тоже к нам ходят с аналогичным вопросом - не мешает ли их ремонт сну нашего ребёнка..
Так что, как написано выше - мир и взамопонимание с соседями - лучшее средство для сна детей!
Количество децибел указывалось при проведении ремонтных работ, а не после. А после 18 работы уже вести нельзя. И конечно нужно сначала попытаться попросить, а уж потом потребовать.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Шумят соседи ...

#8

Непрочитанное сообщение Dani »

skodaвод писал(а):Количество децибел указывалось при проведении ремонтных работ, а не после. А после 18 работы уже вести нельзя. И конечно нужно сначала попытаться попросить, а уж потом потребовать.
Да я понимаю, что децибелы указываются для проведения работ. Я имею в виду, что в момент производимого шума никто не появится внезапно с измерителем...И Вы можете весь день веничком мести, а в 18:00 пару дырок дрелью просверлить, потом опять мести, и что? Да ничего... Вон у нас на данный момент в соседнем подъезде гражадне сверлят пол-одиннадцатого вечера, и не по паре отверстий, потом прибивают что-то - никого из проверяющих, по-видимому, так как не первый день, да и не последний, похоже... Нам хоть и слышно, но не так, как соседям ближайшим..
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Шумят соседи ...

#9

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Dani писал(а):
skodaвод писал(а):Количество децибел указывалось при проведении ремонтных работ, а не после. А после 18 работы уже вести нельзя. И конечно нужно сначала попытаться попросить, а уж потом потребовать.
Да я понимаю, что децибелы указываются для проведения работ. Я имею в виду, что в момент производимого шума никто не появится внезапно с измерителем...И Вы можете весь день веничком мести, а в 18:00 пару дырок дрелью просверлить, потом опять мести, и что? Да ничего... Вон у нас на данный момент в соседнем подъезде гражадне сверлят пол-одиннадцатого вечера, и не по паре отверстий, потом прибивают что-то - никого из проверяющих, по-видимому, так как не первый день, да и не последний, похоже... Нам хоть и слышно, но не так, как соседям ближайшим..
Децибелы измеряют следующим образом: вы включаете инструмент, а проверяющие измеритель. А по-поводу того, что никто не идет ваших соседей проверять, так вас всех устраивает шум. Я, например, был против шума в 22 часов в соседней квартире. Сначала поговорил с соседом - сосед не понял, участковый поговорил - сосед не понял, а вот между глаз - понял. Заодно и пьяные дебоши прекратились. Но это крайний вариант :SCARE:
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Шумят соседи ...

#10

Непрочитанное сообщение Dani »

skodaвод писал(а):Сначала поговорил с соседом - сосед не понял, участковый поговорил - сосед не понял, а вот между глаз - понял. Заодно и пьяные дебоши прекратились. Но это крайний вариант :SCARE:
:lol: Знакомая ситуация с бывшим соседом на бывшей квартире....Тоже помог только крайний вариант...
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Шумят соседи ...

#11

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Жена пошла поговорить, так мужик выскочил и начал пальцы гнуть, типа: "С 7-00 до 23-00, имею право делать, что хочу!!!"
Да еще и на выходные не дает передыху :-( В воскресенье целый день работали :-(
Поискал документы, нашел только старый №136 от 4,04,2001г главы города Курчатова.
А новые документы, где говорится о запрете работы в воскресные и нерабочие праздничные дни, нигде найти не могу. :-(
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Шумят соседи ...

#12

Непрочитанное сообщение LeXXX »

t0mmy писал(а):Жена пошла поговорить, так мужик выскочил и начал пальцы гнуть, типа: "С 7-00 до 23-00, имею право делать, что хочу!!!"
Да еще и на выходные не дает передыху :-( В воскресенье целый день работали :-(
Поискал документы, нашел только старый №136 от 4,04,2001г главы города Курчатова.
А новые документы, где говорится о запрете работы в воскресные и нерабочие праздничные дни, нигде найти не могу. :-(
А кто определил порядок производства ремонтных работ с 7 до 23 часов? Да и еще в выходные дни. Раз люди не понимают нормального языка, вызывайте милицию, пускай проверят ход их ремонтных работ и наличия разрешения, потому что наверняка что-нибудь порушили. Да и кстати, делать этот мужик что хочет не может, т.к. его действия не должны нарушать покой других граждан. Т.е. он может делать, что хочет, но Молча и в Воздухе :BOSS: .
P.S. Закон на Вашей стороне.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Шумят соседи ...

#13

Непрочитанное сообщение water »

12 ноября прямой эфир с начальником милиции Умывалкиным. Можете задать данный вопрос http://forum.kurchatov.ru/viewtopic.php?f=45&t=109115
ну или в ТВКиК по ихнему телефону. Заодно и адресок указать, вот вам и гости будут.)
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Шумят соседи ...

#14

Непрочитанное сообщение Dani »

t0mmy писал(а):Жена пошла поговорить, так мужик выскочил и начал пальцы гнуть, типа: "С 7-00 до 23-00, имею право делать, что хочу!!!"
Да еще и на выходные не дает передыху :-( В воскресенье целый день работали :-(
Поискал документы, нашел только старый №136 от 4,04,2001г главы города Курчатова.
А новые документы, где говорится о запрете работы в воскресные и нерабочие праздничные дни, нигде найти не могу. :-(
Кто-то когда-то мне советовал документы нормативные у себя в ЖЭКе спрашивать, не в администрации. И участковый тоже говорил о праздничных днях и выходных... Звоните участковому и жалуйтесь, раз граждане соседи противными оказались! Заодно в городскую администрацию, отдел архитектуры, 4-22-32 - поинтересуйтесь, есть ли разрешение на разрушение стен. Даже если соседи стен не ломают - а вам показалось - ломают! Из администрации мигом прибегут проверять, ибо за работы по перепланировке без разрешения большой штраф. Вот тогда может соседи поймут чего-нибудь...
Начальник отдела архитектуры и градостроительства - Мостовых Виктор Вячеславович
Зам начальника - Куденко Надежда Федоровна
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Шумят соседи ...

#15

Непрочитанное сообщение water »

Dani писал(а): Начальник отдела архитектуры и градостроительства - Мостовых Виктор Вячеславович
Зам начальника - Куденко Надежда Федоровна
Да нет там пока начальника, уволился летом еще. Вакансия.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Шумят соседи ...

#16

Непрочитанное сообщение Раскольников »

skodaвод писал(а):
emperio46 писал(а):ну по идее , с 7 утра , до 23:00 вечер вроде, можно делать всё что угодно в своей квартире....
Идея хорошая, когда на троих соображаешь :Nezloy025: .
Я делал перепланировку официально, с получением разрешения в администрации города. Так, вот в разрешении было написано, когда работать и как. Работать можно было с 9 до 17 часов, при этом уровень шума не должен превышать сколько-то децибел. Один раз я задержался до 18 часов :MOIL: и в это время пришел участковый проверять, так он чуть штраф не влепил, еле отмазался. Так что, днем можно надеяться только на понимание соседей. А если надежды нет, то вызвать участкового, чтобы тот проверил характер работ, а заодно и наличие разрешения (это Ваше право, может Ваши соседи хотят урон всему дому нанести). И тогда, я думаю, понимание появится. Удачи.
Если бы не оформлял разрешение, никто бы не пришел. Мужики вот положа руку на сердце признайтесь когда вы ремонт делаете с 9 до 17 или в другое время в том числе и в выходные? :cry: Капитальный ремонт если делать самому то только в выходные да после работы, а косметику в любое время. Тут вопросов море, хотя взаимопонимание между соседями в первую очередь. А то как у меня соседка в 21 00 спать ложится и в подъезд хоть не выйди-разбудишь, зато в 6 утра уже ведром гремит-полы моет :SCARE:
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»