Молочная кухня - роскошь или необходимость?

Новости, скандалы, интриги, расследования

Как Вы считаете, нужна ли городу "молочная кухня"???

Да
26
67%
Нет
1
3%
Затрудняюсь ответить
2
5%
А что это такое?
0
Голосов нет
Я так думаю, что у руководства города, нет маленьких детей
1
3%
Я подозреваю, что у руководства города, давно нет совести
9
23%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#21

Непрочитанное сообщение Dani »

Дайте-ка я свои 5 копеек вставлю ещё по поводу молочки. Закрыли её по предписанию Колесова из-за отсутствия автоматизированных систем расфасовки и упаковки, про это даже в газете "Наш город" писали, что в принципе, можно понять. Он даже обмолвился о том, что дети не травятся только благодаря самоотверженным усилиям работников молочной кухни, в чём я с ним полностью согласна. Попробуйте сами такую кучу бутылочек и баночек правильно отмыть-отстерилизовать, разлить - разложить, а потом ещё и этими бумажками закупорить!
А у города нет денег на переоснащение молочной кухни. Это к вопросу о том, что, как было предложено выше, помещение аптеки для молочной кухни использовать. Там тоже ни холодильников нормальных, ни механизированной расфасовки нет и не будет.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#22

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Dani писал(а):Дайте-ка я свои 5 копеек вставлю ещё по поводу молочки. Закрыли её по предписанию Колесова из-за отсутствия автоматизированных систем расфасовки и упаковки, про это даже в газете "Наш город" писали, что в принципе, можно понять. Он даже обмолвился о том, что дети не травятся только благодаря самоотверженным усилиям работников молочной кухни, в чём я с ним полностью согласна. Попробуйте сами такую кучу бутылочек и баночек правильно отмыть-отстерилизовать, разлить - разложить, а потом ещё и этими бумажками закупорить!
А у города нет денег на переоснащение молочной кухни. Это к вопросу о том, что, как было предложено выше, помещение аптеки для молочной кухни использовать. Там тоже ни холодильников нормальных, ни механизированной расфасовки нет и не будет.
Странно ... у меня сестра с 1978 г. рождения, т.е. она на молочке получала питание.
Может вы помните, а может нет ... но молочка начиналась еще в жилом доме по ул. Коммунистическом д.24, угловая однокомнатная квартира на первом этаже. Ни разу никто не траванулся, а тут вдруг оказалось, что всё это время, более 30 лет, наши дети висели на волоске. :oops: т.е. могли в любой момент потравиться хором.
Просто у МСЧ-125 закончилось терпение, выбивать деньги из города. Вот с этого и надо начинать, что никому это нафиг не надо.
Потом окажется что спорткомплекс нафик не нужен никому ... Утремся и будем детей на море водить плавать
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#23

Непрочитанное сообщение Dani »

Ну, если из такой логики исходить, то раньше нам всем уколы многоразовыми шприцами делали, и в Курчатове никого СПИДом не заразили, а вот сейчас что-то на одноразовые перешли... Понимаете, даже если мэр найдёт внезапно деньги на молочную продукцию, то деньги на ремонт молочной кухни и оборудование он точно не найдёт. А предписание Колесова - оно официально и никакие внезапно появившиеся деньги в бюджете (хотя откуда они появятся в конце года..) его не отменят...
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#24

Непрочитанное сообщение Jeni »

Говорите оборудование?. А как же ответы медработников, что дело вовсе не в новом оборудовании которое у них есть. А в то м, что нет соответсвующего помещения. Уж тут тем более, неужели городу трудно найти помещение? Якобы много лет предупреждали мсч125 что будет огромный штраф если не найдут. И сколько лет уже все знали и ничего не предприняли? Ещё пусть скажут:" Ну кризис же". И я рассмеюсь им в лицо. Тем кто экономит на детях, на пенсионерах. Я паражаюсь.. неужели по ночам их не мучает совесть. Или эти "Джедаи" научились обманывать сами себя. Я вот понимаю что одному человеку( неграмотному) можно повесить лапшу на уши, но всему населению ... неужели сидят и хохочат. Не думаю что кусают локти и ищут выхода из сложившейся ситуации... У них свои планы. Это вы думайте, как детей прокормить, где бы подработки найти, как от болезней вылечиться( грипп или ещё какая эпидемия). А в верх голову не поднимайте. Не задумывайтесь..главное каквыжить... А депутатам мало платят и слишком много у них работы, надо в помощь ещё депутатов. И зарплату бы им побольше, а то у них маленькая в сравнении с другими странами. А они бы сравнили зарплату других бюджетников . Даже говорить не хочеться об этом..
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#25

Непрочитанное сообщение Yankse »

t0mmy писал(а):он же ясно пишет, что никаких особенных доходов, депутаты не имеют
Понятие особенных доходов у всех разное. :-D И, я, кабэ, это самое... :oops: Ну, вообщем, надеюсь понял. :)
Сравнивать тогда и сейчас не совсем корректно. Проблема молочки возникла не сегодня и не внезапно. Поэтому, костерить депутатов и лично г-на Репина не совсем правильно. Другое дело мер...
Jeni писал(а): А в то м, что нет соответсвующего помещения. Уж тут тем более, неужели городу трудно найти помещение
Это утверждение весьма странно. Молочка не ютится в квартире, а находится в вполне нормальном здании (отдельностоящее, вода, канализация и т.д.). Чтож им надо еще (это к источнику информации)?
Насколько мне известно, всегда все упиралось в деньги: кто будет платить и кто будет содержать. МСЧ не хочет, город тоже.
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#26

Непрочитанное сообщение Jeni »

Yankse писал(а): ...Это утверждение весьма странно. Молочка не ютится в квартире, а находится в вполне нормальном здании (отдельностоящее, вода, канализация и т.д.). Чтож им надо еще (это к источнику информации)?
Насколько мне известно, всегда все упиралось в деньги: кто будет платить и кто будет содержать. МСЧ не хочет, город тоже.
Так оборудование якобы новое , а к нему не соответсвующее маленькое помещение. Но что-то недоговаривают. Мне просто дали понять, что если её не закрыли бы.. мсч125 пришлось выплатить бы огромную сумму штрафа, или ещё чего хуже. Уж не знаю я что конкретно мешает "танцорам" помещение или оборудование или ещё какие глобальные факторы. Кто главный, а кто не может.. Мне даже просто неинтересно выяснять и так понятно, что пахнет жареным. Я по профессии не следователь. Могу только :by: или :evil: ну в крайнем случае :cry: ...
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#27

Непрочитанное сообщение Dani »

Вот с внутреннего форума Курчатова сообщение от Редактора:

ПРЯМОЙ ЭФИР 19 НОЯБРЯ
19.00
Лицом к лицу.
Гость студии-заместитель начальника МСЧ-125 Татьяна Паньшина.
Темы: профилактика гриппа и ситуация с молочной кухней.
Ждём ваших вопросов.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#28

Непрочитанное сообщение zelenina »

Кто-нибудь коротЕнько не расскажет, что там Паньшина вещала?
Посмотреть не получилось. :(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#29

Непрочитанное сообщение Dani »

zelenina писал(а):Кто-нибудь коротЕнько не расскажет, что там Паньшина вещала?
Посмотреть не получилось. :(
Поддерживаю просьбу! Аналогично пролетела мимо эфира...
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#30

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Сами пролетели :-(
Но последнее, что услышал, что надо не молоть в ступе воду, а писать письма президенту http://letters.kremlin.ru/
Т.е. на проблему надо обращать внимание, не надо давать её замалчивать.
Правильно ведущая сказала, что в одном городе Президенту пожаловались на закрытие молочной кухни, так сам губернатор извинялся, что поступили опрометчиво.

P.S. Письмо то не обязательно какое то заумное.
Просто " ... тыр-дыр, восемь дыр!
В городе таком то, закрывается молочная кухня. Наши дети остаются без так нужной, просто необходимой молочной продукции. В городе молодых атомщиков, где экология хромает, им ТАК необходимо это питание!!!"
Ну и так далее, и тому подобное!!! Своими слова, о наболевшем :oops:

P.P.S. Поймите, что если её закроют, "расформируют", потом никто не даст денег на строительство новой кухни :cry:
А на модернизацию, глядишь и найдут
Будьте активнее :Nezloy054: :Nezloy054: :Nezloy054:
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#31

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Интересно, хоть кто нибудь еще написал письмо??? :oops:
Или так на том и закончится всё :-(
P.S. Чем закончилось обсуждение бюджета, кто нибудь знает???
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#32

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Мне пришел ответ на письмо президенту :TEASE:
Что в нём, точно не знаю ...
Но кратко, речь в нём идет о том, что жалобу приняли к сведению.
... и переслали разобраться с ней ... кому бы вы думали? :by:
Конечно нашему меру :-D :-D :-D

P.S. Пипец ... Старые добрые советские времена :oops:

P.P.S. Постараюсь завтра письмо отсканировать и выложить в форум.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#33

Непрочитанное сообщение t0mmy »

А вот и само письмо:
Изображение

P.S. Не поленитесь, напишите электронное письмо на сайт президента. ТОлько от Вас зависит, закроют кухню или им удастся замолчать проблему и закрыть кухню.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#34

Непрочитанное сообщение water »

Ну вы и смешной народ)))
А вы что думали? Толстожопые дядьки оторвут одно место и вылетят в срочном порядке разбираться в Курчатов? :lol:
У них там есть дела поважнее и по денежнее.
И на будующее - писать можно куда и кому угодно, но ответ вам будет готовить местная власть. Его вы и получите в дальнейшем. (за оченннь редким исключением и возможно в чуть переработанной форме.)
Аватара пользователя
Ума
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2009 09:09

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#35

Непрочитанное сообщение Ума »

Московская область....
Вот уже лет 6 как мамашки получают на приеме у врача талончик. С ним они идут в определенный магазин (точнее сеть магазинов по городу), там на выбор могут на определенную сумму набрать на месяц либо своему малышу смесей, кашек, творожков и т.д. либо себе любимой колбаски, сочку, любых других продуктов.
Жалоб нет. Устраивает всех и администрацию города и самих мамочек, хотя до этого так же не одно поколение ходило на молочку звеня бутылками... То же страшно было , вдруг обманут и больше не будет вообще ничего :shock: Теперь довольны. Молодым рассказывают, как раньше в мороз и в очереди, а те ужасаются!
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#36

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Пришла "отписка" из городской мерии.
Типа :
1) есть проблемы
2) денег нет
3) ... и вообще, мы не обязаны
Вот так :cry:

P.S. Отсканирую письмо, выложу в форум.

P.P.S. Мне просто интересно ... Кто нибудь, писал президенту???
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
laren
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 апр 2009 17:43

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#37

Непрочитанное сообщение laren »

Теперь даже смеси и каши перестали давать, после выбора нового мэра.....
Аватара пользователя
Kukla
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 окт 2009 13:05
Откуда: Курчатов

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#38

Непрочитанное сообщение Kukla »

А что возмущаться? Зачем кого-либо ругать? Ходили на выборы? Голосовали? Вот и наголосовали.....
Сами всё выбрали. Зачем кого-то винить....
Правда не с того Корпунков начал, ой не с того...............
Да, я не ангел, нимб не заслужила! Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#39

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Только вчера в больнице спрашивала про молочку,время пришло.С приходом нового начальника МСЧ все началось.он отказался от обязанностей больницы обеспечивать малышей молочкой и свалил все на город.Это посреди рабочего года!!!! Я 10 лет назад получала творог,кефир,молоко,в 2001 году,когда финансовый кризис был,деньги были .А город теперь ищет средства,да где их найти,в бюджет то не заложено!!! Все начинания происходят после нового года,да приехал РЕВИЗОР и все зарубил....
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Молочная кухня - роскошь или необходимость?

#40

Непрочитанное сообщение zelenina »

Сектор-46 писал(а):С приходом нового начальника МСЧ все началось.он отказался от обязанностей больницы обеспечивать малышей молочкой и свалил все на город..
:bra_vo: Видимо и продолжится. В детские сады медсестер в бассейны тоже не собирается давать. Прямо интересно, кто его такими полномочиями наделил.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»