В Курчатове нет вытрезвителя

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

В Курчатове нет вытрезвителя

#1

Непрочитанное сообщение Stalker »

В принципе, он закрыт уже вроде как пару месяцев, причины только точные не известны. Но суть такова: лежит пьяный человек на тротуаре:
1. звоним в милицию - отвечают: у нас вытрезвитель закрыт, нам его некуда брать.
2. звоним в скорую - отвечают: мы пьяных не забираем, только больных.
Итог: человек валяется на улице и всем службам пофиг на него.

Что может прокомментировать Администрация города на эту ситуацию? Как вообще допустили закрытие вытрезвителя?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: В Курчатове нет вытрезвителя

#2

Непрочитанное сообщение Nick »

А тут сидит Администрация города? 8-)
Надо бы сделать такую доску - доску позора...
Как же мне надоели... пьющие люди.... :evil: и ведь ладно бы только алкоголики - фиг там.. и вполне приличные уходят в запой... ахтунг. :dw:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Курчатове нет вытрезвителя

#3

Непрочитанное сообщение Stalker »

Nick писал(а):А тут сидит Администрация города? 8-)
посиживает, иногда 8-)
Pola
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2009 21:13

Re: В Курчатове нет вытрезвителя

#4

Непрочитанное сообщение Pola »

Была похожая ситуация летом - обнаружили около Черного тюльпана под липой лежащего человека - вполне верояно нетрезвого, но кто его знает - может просто плохо стало, мы ж не медики. Звоним в скорую - диспетчер перво-наперво спросила, трезвый ли. На что мы резонно ответили - а кто его знает, без сознания человек, приезжайте, сами смотрите мол. Долго сопротивлялись, но минут через 10 скорая все ж таки приехала, несколько укольчиков человек получил, потом диагностировали алкогольное отравление и увезли с мигалками.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: В Курчатове нет вытрезвителя

#5

Непрочитанное сообщение Bast »

Stalker писал(а):В принципе, он закрыт уже вроде как пару месяцев, причины только точные не известны.
Вытрезвление граждан решено передать из ведомства органов в ведомство минздрава. Если мне память не изменяет собирались вроде при МСЧ кабинетик открывать, или палату, или хз что (могу наврать точно не помню). Этот процесс идет повсеместно. Только видимо идет он куда-то в только ему известном направлении, а скоро похолодает и начнет народ хвосты морозить.
Nick
Полагаешь на пьющего человека, которому плевать на своих родных и близких, может оказать влияние некая доска поч... ээ позора?
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: В Курчатове нет вытрезвителя

#6

Непрочитанное сообщение Nick »

Ba[size=150][size=150][size=150][/size][/size][/size]st писал(а):
Stalker писал(а):В принципе, он закрыт уже вроде как пару месяцев, причины только точные не известны.
Вытрезвление граждан решено передать из ведомства органов в ведомство минздрава. Если мне память не изменяет собирались вроде при МСЧ кабинетик открывать, или палату, или хз что (могу наврать точно не помню). Этот процесс идет повсеместно. Только видимо идет он куда-то в только ему известном направлении, а скоро похолодает и начнет народ хвосты морозить.
Nick
Полагаешь на пьющего человека, которому плевать на своих родных и близких, может оказать влияние некая доска поч... ээ позора?
Нет, на пьющего нет. А вот на приличных, которые иногда уходят в запой - может.
Решить же проблему пьянства можно только весьма решительными методами, на которые современное российское гос-во вряд ли пойдет.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»