Гимн города

Новости, скандалы, интриги, расследования
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Гимн города

#1

Непрочитанное сообщение Helen »

Подскажите, есть ли уже официальный гимн Курчатова? Слова бы его не помешали...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Гимн города

#2

Непрочитанное сообщение nnnn »

МАРАЗМ!

http://geraldika.ru/article.php?coatid=3083

...А пока о гимне города. У человека, предложившего подобное, должно быть либо болезненное воображение, или это самое воображение было поражено идеями, по сути своей больными, если смотреть на это с точки зрения здравого смысла. Вы когда-нибудь слышали о гимне Берлина? О гимне Парижа? О гимах Женевы, Рима, Зальцбурга или Диканьки? Вряд ли. Их нет. А вот о гимнах Сан-Франциско, Вашингтона, Сиэтла и Минесоты могли. Они есть. Потому что у американской "нации" есть что-то, что вполне может носить название "комплекс неполноценности". Заключается он в следующем: американцы считают, что "страна сильна традициями". Однако ложное их заключение состоит в том, что чем древнее эта традиция, тем она сильнее. Естественно, для страны с возрастом в двести с небольшим лет это "трагедия". Решают они ее следующим образом: "Флаг? Всегда вешали и так этому быть". Вы когда-нибудь видели в стране с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО богатыми традициями (Англия, например) флаг страны у дома (или внутри)? Вы могли об этом читать. Напомню - это было описано в "Мерри Попинс" и высмеяно соответственно. Потому что идеи, подобно этой, могли родиться только у закомплексованой нации. И эта закомплексованая нация установила для себя всяческие "традиции" где только можно было их воткнуть, не сильно заботясь об их происхождении: известно, откуда была привезена та же самая статуя свободы. Того же поля ягода и идея "иметь гимн города". Теперь об абсурде, поскольку идея иметь гимн города и есть абсурд. (Только не говорите мне, что я не патриот. Я патриот нашего города, это могут подтвердить все, кто меня знает. Может быть я не впишусь в "красные" рамки патриотизма, однако я легко могу доказать, что "красные" никогда патриотами и не были). Зачем нужен гимн государства? Для мероприятий, где задействованны высшие лица государства. Можно расширить понятие "высшие лица", чтобы в него попали спортсмены, выступающие на олимпиаде, например. Иными словами, для церемоний.

Теперь вернемся к городу Троицку. Я лично буду настаивать (и знакомым посоветую то же), чтобы, в случае принятия гимна города Троицка, он звучал бы перед каждой встречей депутатов с мэром города ВООБЩЕ при любом появлении мэра города и депутатов на официальных мероприятиях, по полной аналогии с тем, в каких случаях звучит государственный гимн. Более того, я бы настаивал, чтобы это транслировалось напрямую по троицкому радио и телевидинию до тех пор, пока глава города не осознает идиотизм ситуации и не отменит гимн как таковой...
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: Гимн города

#3

Непрочитанное сообщение Helen »

Гимн города Курчатова

В облака – этажи на просторе,–
Из копилки Былинных чудес
К нам спешат рукотворное море
И крупнейшая в мире АЭС…

Припев: Наш Курчатов высок
в каждом деле
Воплощением дивной мечты:
Город-труженик, город-умелец,
Город юности и красоты…

Вместе – каждого
вклад сокровенный,
Труд упорный не ради наград,–
Это доблесть
великих Свершений,
Это золото Олимпиад.

Припев: НАШ КУРЧАТОВ ВЫСОК…

Светлой радостью теплятся взоры,
Так велось на Руси испокон, –
Зажигает торжественно зори
Колокольный, малиновый звон...

Припев: НАШ КУРЧАТОВ ВЫСОК…

Станет значимой каждая веха,
Вновь огнями пестрит небосклон,–
Кто однажды в наш Город приехал,
Тот навеки в Курчатов влюблён!!

Припев: НАШ КУРЧАТОВ ВЫСОК…

Виктор Фесенко

Вот. Только не знаю, стал ли этот гимн официальным гимном города...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Гимн города

#4

Непрочитанное сообщение alex46 »

Муть какая-то, кое где не складно...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Гимн города

#5

Непрочитанное сообщение Странник »

агент смитт писал(а):Муть какая-то, кое где не складно...
строго говоря, единственное некошерное место в плане рифмы - второй куплет. написано неплохо. но хоть убейте,

ритпогупи щюш 4
на АЭС шайтанарба!
чики-пуки, тили-тили,
майн Курчатов навсегда (С) *прости господи, глупость какая*
:RUSSIAN:

имеет столько же шансов быть гимном города, сколько и это произведение. ну за уши же притянуто!
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#6

Непрочитанное сообщение Ролд »

Helen писал(а):Гимн города Курчатова

В облака – этажи на просторе,–
Из копилки Былинных чудес
К нам спешат рукотворное море
И крупнейшая в мире АЭС…
Крупнейшая в мире АЭС находится в Японии, в городе Касивадзаки, в Европе крупнейшая АЭС находится на Украине, город Энергодар.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Гимн города

#7

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:53, всего редактировалось 1 раз.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Гимн города

#8

Непрочитанное сообщение nnnn »

Он на АЭС не поэт, а, вроде, мастер по ремонту в ЦТАИ.
А стишки - да...

Вот еще перл (http://www.stihi.ru/avtor/2700411):

Визитка города Курчатова

Рай земной! -
Скажу я вам:
Курских всех*,
Успенский храм,-
Третий Рим ...
Грядет молва:
Здесь и Питер,
и Москва!
______________________
* Храм преподобного
Серафима Саровск.и
всех святых, в земле
Курской просиявших
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Гимн города

#9

Непрочитанное сообщение alex46 »

Впринципе чуть подредактировать, и припев "наш курчатов высок" поменять на что то более складное и будет хорошо :)
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#10

Непрочитанное сообщение water »

Чего то не припомню чтоб раньше поднималась тема про гимн.
И особо никто не знал какой он и что там. Да и не интересовало это никого. А тут посмотрите сколько сразу желающих его подкорректировать. :)
Есть законодательная инициатива, её никто у Вас не забирал, так что есть что предложить - вас выслушают, ответят и если надо - внесут изменения.
А вообще - может было бы лучше объявить конкурс на гимн и на открытых общественных слушаниях выбрать что народу больше по душе и правильнее.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Гимн города

#11

Непрочитанное сообщение oldustas »

Кто бы обсуждал!!! Напишите лучше чем критиковать. На момент написания этих строк наша АЭС и была крупнейшей. И не забывайте - эти люди написавшие гимн и построившие город вам жизнь дали!!! :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Гимн города

#12

Непрочитанное сообщение alex46 »

Понимаю, но кое где не складно! На гимн не оч тянет, да и нужен ли он в 21 веке?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Гимн города

#13

Непрочитанное сообщение nnnn »

oldustas писал(а):...На момент написания этих строк наша АЭС и была крупнейшей...
Это в какой же момент? Год назовите. И не забудьте про ЛАЭС и ЧАЭС.

Про будущий гимн от Губермана:

Благословенна будь, держава,
что век жила с собой в борьбе,
саму себя в дерьме держала,
поя хвалу сама себе.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#14

Непрочитанное сообщение Ролд »

oldustas писал(а):Кто бы обсуждал!!! Напишите лучше чем критиковать. На момент написания этих строк наша АЭС и была крупнейшей. И не забывайте - эти люди написавшие гимн и построившие город вам жизнь дали!!! :x
Строки про олимпиаду в гимне помните? В каком году Ламонова на олимпиаде победила? Вы думаете, что авторы гимна могли за двадцать лет до этого знать про её победу в Пекине?
Кроме того этот текст гимна подписан авторами с указанием даты:
" 1. 09. 2008 г. Виктор Фесенко Александр Кривошей"
http://mykurchatov.ucoz.ru/index/0-9
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Гимн города

#15

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Гимн города

#16

Непрочитанное сообщение Nick »

Народ, ну вы нашли из-за чего ссориться, честное слово) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#17

Непрочитанное сообщение water »

Nick писал(а):Народ, ну вы нашли из-за чего ссориться, честное слово) 8-)
Согласен. Есть что предложить взамен- порядок действий выше. Ну а нет - что тогда критиковать, когда у самих руки - откуда ноги?
п.с. Без претензий к кому либо.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#18

Непрочитанное сообщение Ролд »

water писал(а):Есть что предложить взамен- порядок действий выше. Ну а нет - что тогда критиковать, когда у самих руки - откуда ноги?
п.с. Без претензий к кому либо.
Странная логика. Вы умеете делать хорошее вино? А оценить вкус уже готового вина? Другой пример - как у вас с изготовлением хороших автомобилей? А оценить что лучше запорожец или мерседес сможете?
Не обязательно быть поэтом для оценки качества подобного гимна. И на подобную оценку имеют право все жители Курчатова, т.к. это творение претендует на гимн города.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Гимн города

#19

Непрочитанное сообщение water »

Ролд писал(а): Странная логика. Вы умеете делать хорошее вино? А оценить вкус уже готового вина? Другой пример - как у вас с изготовлением хороших автомобилей? А оценить что лучше запорожец или мерседес сможете?
Не обязательно быть поэтом для оценки качества подобного гимна. И на подобную оценку имеют право все жители Курчатова, т.к. это творение претендует на гимн города.
Я не спорю что большинство - узкоспециализированные люди и хорошо разбирающиеся в своей профессии. Но если они не поэты и не имеют специального образования - судить можно только на основе поверхностного восприятия. Да, есть недоработки в написании текста, но значит это был лучший на то время материал. Есть что предложить взамен?
п.с. Продукцию Ваза критикуют все кому не лень, однако большинство ее критикует и покупает, т.к. нет альтернативы, а это главный стимул в развитии. так что пока не будет альтернативы - можно язык сломать в критике, однако как был гимн - так он им и останется.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Гимн города

#20

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»