Памятник с "опечаткой"

Новости, скандалы, интриги, расследования
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#21

Непрочитанное сообщение spectre »

Насчет уважаемых - я бы поспорил...
А так, посмотрел бы я на этих белоруких в те времена.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#22

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo »
Уважаемые Андрей и any, напомню что когда Гайдару было 17 лет, в России шла гражданская война и втянуто в неё была (то есть убивала себе подобных) большая часть страны, так что особого выбора у парня и не было. Не поддержи он красных, поддержал бы белых или каких-нить махновцев, но оставаться в стороне скорее всего не получилось бы. Равно как и у вас, живи вы в то время.
Согласен с вами, что пришлось бы выбирать. А я выбрал, я не с большевиками, нет таких целей, которые позволяют убивать миллионы своих сограждан. Цель не оправдывает средства. ДА и не найдете вы много примеров в истории, чтобы истребляли своих.
Вы не туда смотрите, здесь не про белых и красных, а про памятник детскому писателю, который убивал и много убивал, разве важно в каком возрасте убивал детский писатель.
Вы, что-то не понимаете, прошло время, коммунизм не построили, пытались с помощью террора и Гулагов. Не вышло.
Теперь в России снова что-то похожее на капитализм, есть частная собственность.

За что убивал 17-летний Голиков, кого убивал ?
Нравятся левые, красные, да ради бога.
В нормальном( гражданском) обществе провели бы опрос между жителями города, надо ли устанавливать памятник Гайдару.
Большинство жителей Курчатова сказало бы, что надо установить памятник, им же никто по ТВ не расскажет, что он убивал без суда и следствия. Революционная необходимость.

Еще раз, мы все в 1917 году были бы вынуждены занять какую-то позицию, зачем памятник в 2015 году Гайдару, детскому писателю ?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#23

Непрочитанное сообщение spectre »

Но дай вам возможность придти к власти, Гулаг и тд сразу вернутся.
Пример - Украина, либерасты прыгали скакали, бедные, обиженные, пришли к власти и люди начали тысячами умирать и пропадать.
Мое мнение - вам место там же, где и большевикам - на задворках истории и в земле.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#24

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre » 07 ноя 2015 01:41

Мое мнение - вам место там же, где и большевикам - на задворках истории и в земле.
Хотя нет, ты чувак агрессивный оказался, "в земле либералам место" говоришь, буду оглядываться по сторонам.
Патриот оказывается, замочишь и не поморщишься.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#25

Непрочитанное сообщение spectre »

Не сравнивай меня с собой, я не быдло, и точно не такой как ты, не как не отвыкнешь от 90х?. Самое интересное, что это мне надо оглядываться по сторонам, если расскажу тебе как меня звать и где работаю. Но не наоборот.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Памятник с "опечаткой"

#26

Непрочитанное сообщение any »

ViPo писал(а):Уважаемые Андрей и any, напомню что когда Гайдару было 17 лет, в России шла гражданская война и втянуто в неё была (то есть убивала себе подобных) большая часть страны, так что особого выбора у парня и не было. Не поддержи он красных, поддержал бы белых или каких-нить махновцев, но оставаться в стороне скорее всего не получилось бы. Равно как и у вас, живи вы в то время.
Уважаемый ViPo,
Я предлагаю Гайдара снести на помойку истории и установить взамен памятник моему прадеду, Михаилу Фон Гальбергу.
Он зарезал не меньше людей чем Гайдар, но делал это более лучше эффективно.
Гайдар бестолково терроризировал хакасов, а мой прадед был красинским боевиком, разбойничал в одной банде с Кобой. Они резали живых людей только чтобы пополнить бюджет революции, на нищебродов не разменивались.
Чем не герой?
Кстати, своего кореша Коба не репрессировал, ибо жил по понятиям, мой прадед после исполнения своей роли в большевистском перевороте спокойно пережил Кобу, персональным пенсионером. А Гайдара все равно бы шлепнули в 49, если бы в 41 он сам не стал пушечным мясом.
Все необходимые для установки памятнгика награды -- имеются.
Тоже ни дня после революции не проработал, прям как Гайдар. Тоже участник всех возможных съездов, расстрельных и нет.
Повторяю: вклад моего деда в революцию более лучше ощутим, чем вклад этого педофила.

PS забавный факт, родной его брат, Александр Фон Гальберг, воевал у барона Унгерна. Тоже пережил и Кобу, и Гайдара. Внутри границ совка. Это касательно полезности таких вот Гайдаров и прочих там Ежовых в борьбе с контрреволюцией, бугагага.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#27

Непрочитанное сообщение spectre »

Нелепый троллинг? Уважаемый товарищ, вы бездарность в этом :)
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#28

Непрочитанное сообщение ViPo »

Андрей АЭС писал(а):Согласен с вами, что пришлось бы выбирать. А я выбрал, я не с большевиками, нет таких целей, которые позволяют убивать миллионы своих сограждан. Цель не оправдывает средства. ДА и не найдете вы много примеров в истории, чтобы истребляли своих.
Абсолютно не важно кого бы Вы выбрали. Убивали своих же сограждан тогда и белые и красные и просто бандиты всех мастей. Примеров в истории, когда убивали за какие то идеи, к сожалению, масса. Причем в истории любого государства.
Андрей АЭС писал(а):За что убивал 17-летний Голиков, кого убивал ?
Нравятся левые, красные, да ради бога.
Потому что был поставлен в такие условия. Либо убивал он, либо убили бы его. Напомню ещё раз - шла война. И весьма сомнительно, что мнение тогда ещё не писателя, а просто 17 летнего паренька кого то интересовало в то время.
Андрей АЭС писал(а):зачем памятник в 2015 году Гайдару, детскому писателю ?
Зачем он именно в нашем городе - не знаю, видимо решили на каждую улицу по памятнику поставить. Или улицу тоже переименовать предлагаете?
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#29

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

ViPo »
Андрей АЭС писал(а):
.... нет таких целей, которые позволяют убивать миллионы своих сограждан. Цель не оправдывает средства. Да и не найдете вы много примеров в истории, чтобы истребляли своих.
... Примеров в истории, когда убивали за какие то идеи, к сожалению, масса. Причем в истории любого государства.
Вы несколько изменили смысл моих слов, "убивать своих граждан миллионами, найдите много примеров в истории".
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#30

Непрочитанное сообщение ViPo »

Гайдар уже миллионами стал убивать? Что то новое, однако.
Впрочем если хотите примеров - практически любая гражданская война. прочтите хотя бы про террор во время французских революций, гильотины тогда работали более чем активно. Про различные религиозные войны можно даже не упоминать - там жестокость, как правило, зашкаливает. Про то как "цивилизованные государства" обращались с народом в колониях (формально так же их согражданами) поищите сами, материалов в сети много.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#31

Непрочитанное сообщение spectre »

Либерасты любят завышать, клеветать... Но демократия в нашей стране слишком сильна, по этому ни один либерал в тюрьме за свою клевету и бред не сидит:(
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#32

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

"ViPo цепляетесь к словам.

Вернемся к теме. Кто такой Гайдар ? Почему на ваш взгляд он достоин памятника ?

ViPo
Зачем он именно в нашем городе - не знаю, видимо решили на каждую улицу по памятнику поставить.
Уточнил,вижу, что вы уже отвечали на этот вопрос, тогда не о чем говорить.
Последний раз редактировалось Андрей АЭС 08 ноя 2015 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#33

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre писал(а):Либерасты любят завышать, клеветать... Но демократия в нашей стране слишком сильна, по этому ни один либерал в тюрьме за свою клевету и бред не сидит:(
Демократия в России существует только в твоем воображении, уточняю, здоровом воображении.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#34

Непрочитанное сообщение spectre »

Если бы её не было, ты бы точно в сибири лес валил, скажи спасибо Путину, что тебе можно тут брет нести.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Памятник с "опечаткой"

#35

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

spectre

Если бы её не было, ты бы точно в сибири лес валил, скажи спасибо Путину, что тебе можно тут брет нести.
Спасибо Путину и тебе, за то что позволяете мне тут бред нести.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Памятник с "опечаткой"

#36

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):... Но демократия в нашей стране слишком сильна,...
Поинтересуйся судьбой этих людей и поразмысли над этим: -
Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков
Л. Рохлин, В. Илюхин, А.Боровик, Г. Старовойтова, Марина Салье, Генерал майор Константин Петров
Прочти обращение Михаила Шендакова полковник запаса Вооружённых Сил Российской Федерации, он пока ещё жив.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Памятник с "опечаткой"

#37

Непрочитанное сообщение spectre »

Их всех убил Путин? Серьезное обвинение. Думаю требует вмешательство СК РФ. Готов дать показания?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Памятник с "опечаткой"

#38

Непрочитанное сообщение АВС »

А ты думай, думай...я про демократию..
Хотя что это я требую невозможного...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Памятник с "опечаткой"

#39

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Хватит спорить... Правда, зачем обидели либералов и не постави, хотя бы одному, памятник?
Предлагаю исправить это недоразумение и поставить им всем сразу... Как и Голикову... посмертно...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Памятник с "опечаткой"

#40

Непрочитанное сообщение АВС »

Странно что нас тут с либералами отождествляют. Лично я ни к каким движениям и партиям себя не причисляю. Я - просто человек, думающий своей головой. Но, вижу, дай вам волю, так всех расстреляете, кто не думает "как партия скажет".
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»