Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#21

Непрочитанное сообщение Ролд »

Про вертолёт:
phpBB [video]

Сегодня тоже учения.
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#22

Непрочитанное сообщение Ural »

spectre писал(а):
Tygrych писал(а):Надоело! :-x Если это учения- объявите - люди поймут. Если это спецоперация- объявите - люди помогут! Опять всё под грифом "секретно". :pro_tiv:
Ты в каком городе живешь? Не нравиться, уезжай в Курск. Мы не рядом с фермой по производству навоза живем, а рядом с АЭС.
Курчатов - город закрытый. Имхо тут нечему удивляться. Тем более с нынешней обстановкой в мире.
858558745774
Я живу в Курчатове, но не надо из-за этого считать меня дебилом. Еду с дачи, в Лукашевке огромная пробка. Доехали до ментовской машины, подходит мент-предъявите документы, откройте багажник. На мой обычный вопрос-что случилось, причина остановки? Со злобой отвечает: операция антитеррор, ты первый такой умный попался, если я всем отвечать буду, язык отвалится. Это нормально? Почему я не должен знать, что творится в моем родном городе? Может там уже на улицах бои с террористами идут? Судя по тому, что я видел на дальнейшем пути домой, это вполне могло быть. Уже в Курчатове подошел к патрульной машине и выяснил, что идут учения, никаких террористов в Курчатове нет. Почему сразу об этом нельзя нас информировать?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#23

Непрочитанное сообщение Tygrych »

spectre писал(а):Ты в каком городе живешь? Не нравиться, уезжай в Курск. Мы не рядом с фермой по производству навоза живем, а рядом с АЭС.
Курчатов - город закрытый. Имхо тут нечему удивляться. Тем более с нынешней обстановкой в мире.
Я живу в этой стране почти 47 лет, из них 40 Курчатове, 29 - на КуАЭС. Что мешает объявить или об учениях (с просьбой понять), или об опасности ( с разъяснением поведения в данной ситуации), как это делается в цивилизованных странах.
P.S. 858558745774 - что это?
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#24

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Наши сами толком ничего не знают, разъяснять как будут? С Орбиты стояли с 9 до двух дня в автобусе. А вообще какой то мандраж был, не знали, выедем с дачи или нет. Люди со смены вечером не могли уехать на машинах.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#25

Непрочитанное сообщение ViPo »

Ролд писал(а):Про вертолёт:
...
Судя по панораме на первых кадрах репортажа - снимали года 2 назад. Сейчас на этом месте строится АЭС-2
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#26

Непрочитанное сообщение Ролд »

ViPo писал(а):
Ролд писал(а):Про вертолёт:
...
Судя по панораме на первых кадрах репортажа - снимали года 2 назад. Сейчас на этом месте строится АЭС-2
На последних секундах ролика говорят о "террористах из соседнего государства", причём речь идёт о предстоящих учениях в Суджанском районе. Сомневаюсь, что такое могли сказать два года назад (старые кадры вставить могли).
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#27

Непрочитанное сообщение старый »

ViPo писал(а):Судя по панораме на первых кадрах репортажа - снимали года 2 назад. Сейчас на этом месте строится АЭС-2
это мост(ы) чероез сейм на орбиту...какжется мосоловский мост, до куаэс-2 далековато от него, поэтому и не видно
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#28

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

я тоже сегодня работал , приехал на работу к 8 , выехал пораньше, ехал через лукаш, с утра проскочили всё нормально, когда подъехал на проходную (БК2), то конечно удивился , очередь была, на остановке народу было ужасно как много, бегали около 5 ого блока зеленые человечки и полицаи ..
в очереди пока стоял околел , но не суть, мужик один говорит я с 7 часов стою, запускали по 5 человек, пропуска смотрели досконально, я был с пакетом еды, вывернули весь пакет...
сказали мужики, что в автобус заходили и спрашивали пропуска у каждого, на машинах так же было..
пока стоял на остановке в очереди, наблюдал как все машины которые стоят на парковки с собакой обходили и досматривали..
после работы поехал в лукаш на дачу, от поворота на макаровку где то до переезда очередь была в сторону курчатова, я пролетел до лукаша и обратно поехал через макаронку, там в кустах машины, на переездах машины, остановили меня 6-7 раз , 1 раз досмотрели , остальные только спрашивали, ВАС тормозили там, я говорил да , но документы проверяли , смотрели с кем еду ....
я к тому что нужно понимать тоже вдруг что то случиться не дай Бог , вас же не будут предупреждать ....
учения , учения... приехали дяди с большими погонами и им надо чтобы все прыгали и показывали...
кстати в 5 ехал с работы , на станцию вообще никого не пускали, шлакбаумы закрыты были , только выпускали всех... всё....


дачники , которые в орбите и в той стороне , там как обстоят дела? походу никак))) не пускали ?! не известно
Изображение
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#29

Непрочитанное сообщение spectre »

Все для ВАШЕЙ безопасности... Да неудобно. Хамство дпсников - конечно терпеть не надо, сообщить их начальству, пусть проводят проф работы. Но за то хотя бы видно работу всех этих налогопоглатителей.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Сектор-46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 11 фев 2012 12:12

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#30

Непрочитанное сообщение Сектор-46 »

Ехала на дачу в Орбиту, в 12-30 выехала, в 14 приехала.Из них час в пробке.Туда не проверяли, ехала через Макаровский поворот в Лукашевке, там спросила у ДПС правильно ли еду, он сказал, что понятия не имеет. Следом ехал отец с цементом, предложили его просеять. Обратно ехала через там же. Остановили. Впереди ехал начальник, ГАИ,ему под козырек, мне -жезлом. Член спецотряда так улыбался лапушка,когда водительское отдавал :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#31

Непрочитанное сообщение lega-ga »

spectre писал(а): Курчатов - город закрытый. Имхо тут нечему удивляться. Тем более с нынешней обстановкой в мире.
:-): что-то "гостей с юга " все больше и больше с пропиской в нашем городе.
А по поводу учений.....Учения у "них", а страдает все население...беспредел какой-то...столько ждать проезда, а если человеку плохо будет в машине, и т.д...и т. п.....притом никто не объявлял, выходной день все-ж...... у таких "ведомств", учения должны проходить так, чтоб население и не знало, что учения идут.... :-(
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#32

Непрочитанное сообщение АВС »

Знакомый на велосипеде решил покататься, поехал в сторону Лукашовки - развернули, поехал в сторону Дични - развернули. Я ему посоветовал в сторону Полевой Лукашовки, не знаю поехал ли. Завтра сам туда покатаюсь.
Может тот случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь"... :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#33

Непрочитанное сообщение ViPo »

старый писал(а):
ViPo писал(а):Судя по панораме на первых кадрах репортажа - снимали года 2 назад. Сейчас на этом месте строится АЭС-2
это мост(ы) чероез сейм на орбиту...какжется мосоловский мост, до куаэс-2 далековато от него, поэтому и не видно
А. точно, я его с тем что возле 5 блока перепутал. Тогда, быть может, и свежие кадры.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#34

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Знакомый на велосипеде решил покататься, поехал в сторону Лукашовки - развернули, поехал в сторону Дични - развернули. Я ему посоветовал в сторону Полевой Лукашовки, не знаю поехал ли. Завтра сам туда покатаюсь.
Может тот случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь"... :du_ma_et:
Я проезжал сегодня, от Дични по полевкам к переезду в четвертом мр-не. Возле переезда также ДПС, но очередь в три машины, это не километровая пробка все же.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#35

Непрочитанное сообщение sasha »

Отошол на минуту а новости,хлещут через край.Если и в понедельник такое продолжится то это серьёзно.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#36

Непрочитанное сообщение emperio46 »

я вчера выехал с Сорокино в 15:00 , пост закрыл был , не пускали , развернулся , выехал через Лукашевку ( мимо Энерготекса ) там документы проверяли просто. 1.5 часа с дачи добирался.
Serpiph
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 май 2015 16:53

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#37

Непрочитанное сообщение Serpiph »

Вчера ехал из Курчатова в Дичню в 14:30, проехал без пробок и остановки пост в Дичне. Разве что притормозил до 40. Сразу за постом куча постовых машин, автозаков, автобусов в 2 ряда. На обратном пути в 20:30 ещё до поста попалась кавалькада постовых машин (где-то 20 машин), мчавшихся из Дични в Курск с включёнными люстрами. На посту стояло 2 машины, бойцы уже собирались садиться и уезжать оттуда. Никто никого не тормозил.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#38

Непрочитанное сообщение старый »

spectre писал(а):Ты в каком городе живешь? Курчатов - город закрытый.
откуда упал то? чтобы говорить что есть закрытый город - нужно знать что это есть. к примеру, ты в северске (томск-7) был? я тоже нет, потому что он в колючей проволоке и за бетонным забором, въезд через кпп по паспорту с пропиской или пропуску. автобус останавливается на кпп, все выходят, проверка документов, и дальше в город.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3364
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#39

Непрочитанное сообщение старый »

Ролд писал(а):Сегодня тоже учения.
учения...учения...4ый день уже учатся и видимо результаты плохие раз продолжают дальше учиться. в 5мк возле заправки машина дпс и 5 ментов вместе с автоматчиком
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Низкий полет вертолета над 6мк (учения?) 09.07.15

#40

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блин, весь город был в оцеплении и не одного фото... жуть... !
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»