Программа капремонта Курчатова

Новости, скандалы, интриги, расследования

Когда рухнет афера с КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ ?

Через 5-10 лет
19
83%
Через 10-15 лет
2
9%
Через 15-20 лет
0
Голосов нет
Через 20-25 лет
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#61

Непрочитанное сообщение sasha »

А кто знает точно,платежи будут поступать на счета.Коммерческой структуре или федеральной ?? :smu:sche_nie:
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Программа капремонта 2014-2043

#62

Непрочитанное сообщение Gazda »

Получается многим можно свои реквизиты напечатать за какую нибудь хрень, а вдруг оплатят?
Не вопрос, "зажмут" оплачу" сумма не большая (сейчас около 1000 руб. долга).
Посмотрим чем закончится?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Программа капремонта 2014-2043

#63

Непрочитанное сообщение АВС »

sasha писал(а):А кто знает точно,платежи будут поступать на счета.Коммерческой структуре или федеральной ?? :smu:sche_nie:
Хоть на федеральный - захотят отнять деньги у населения - отнимут. Как было с вкладами (не помню в каком году) - все накопления моих родителей на сберкнижке - нам государство "простило". А там было примерно как на "несколькокомнатную" квартиру по сегодняшнем меркам.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Программа капремонта 2014-2043

#64

Непрочитанное сообщение Yankse »

sasha писал(а):Пока не заключен договор,деньги относить бессмысленно.Юридически нет ответственных.
О каком договоре идет речь? Господа! Почитайте, для начала, Жилищный кодекс....

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Это к вопросу платить или не платить... Платить. Увы, без вариантов.

Статья 171. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт
1. В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, если иное не установлено законом субъекта Российской Федерации.

А это к вопросу о наличии/отсутствии договора... Как видим, он и не требуется.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#65

Непрочитанное сообщение sasha »

Так все и платят и строка есть.А это 2 второй платёж новый и отдельно. :-) И ещё в Питере 2 рубля а в Курчатове 6 рублей. :-)
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Программа капремонта 2014-2043

#66

Непрочитанное сообщение lega-ga »

sasha писал(а):Так все и платят и строка есть.А это 2 второй платёж новый и отдельно.
Батенька, вы не путайте одно с другим. В квитанциях на оплату - строчка о текущем ремонте! т.е. замена стекла в подьезде, уборка , дефекты общедомовой электрики, сантехники и т.д и т.п.....а вот 2 платеж, как вы пишите новый и отдельно, это как раз- на капитальный ремонт, о котором вам тока привел статьи Yankse .
sasha писал(а):И ещё в Питере 2 рубля а в Курчатове 6 рублей.
С этим вопросом к Губернатору Курской обл.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#67

Непрочитанное сообщение sasha »

В Советское время,такого небыло. :-):
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Программа капремонта 2014-2043

#68

Непрочитанное сообщение Yankse »

sasha писал(а):В Советское время,такого небыло.
Ну да... Говорят, в те времена и сексу не было...
lega-ga писал(а):С этим вопросом к Губернатору Курской обл.
Это да.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#69

Непрочитанное сообщение sasha »

Вот что пишут

Что это за организация, откуда она взялась, какова её ответственность перед гражданами, которые должны выстраиваться в очередь, чтобы отчекрыжить ей деньги из своих доходов? Наконец, почему этот региональный оператор образован в организационно-правовой форме фонда? Обо всём этом потом-потом, всё потом, если хватит терпения дочитать закон до конца: сейчас же главное обосновать, как собрать деньги.

А ведь, казалось бы, прежде следовало разъяснить цели и задачи данного документа, основания возникновения фонда по ремонту МКД и каким образом будет контролироваться использование собираемых средств (наших с вами денег). Закон обязан предусмотреть общественный контроль. Деньги-то не бюджетные. Опять повторяю – это наши с вами деньги, т.е. деньги общественные. Федеральное законодательство однозначно регламентирует: данная вновь образованная организация (фонд капитального ремонта МКД Иркутской области) обязана собственнику жилья выслать проект договора. Далее в соответствии с Гражданским кодексом РФ собственник должен рассмотреть данный проект. В случае если возникнут разногласия, со своими поправками вернуть данный проект отправителю и только после урегулирования разногласий подписать его. И лишь после выполнения этих процедур фонд сможет юридически обосновано предъявлять собственнику ТРЕБОВАНИЯ и выставлять счета. До подписания договора собственники НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ.

Однако фонд при поддержке властей действует нахрапом, вводит в заблуждение собственников и, угрожая процентами за неуплату выставленных счетов, терроризирует собственников, что должно стать предметом рассмотрения прокуратуры. Фонд пошёл по этому пути, потому что Гражданский кодекс РФ содержит положение, по которому (как один из возможных путей) оплата выставленного счёта приравнивается к согласию принять договор. Граждане должны иметь это в виду. Тем, кто уже произвёл оплату, не подписав договора, следует обращаться в прокуратуру с заявлением о том, что они были введены в заблуждение, и написать письмо в адрес фонда, что они не были достаточным образом проинформированы фондом, и отзывают свою оплату назад, указав свои реквизиты.

Но вернусь опять к анализу областного закона. Знакомясь с ним, жители области вынесут для себя ещё один важный момент; они наделяются обязанностью по ежемесячному финансированию некоей организации, которая будет распоряжаться их фондом, создаваемым на цели капремонта жилых домов. Это именно их фонд, потому что образуется из платежей собственников. Но это по факту. А вот юридически этот фонд будет принадлежать чиновникам, поскольку никаким правом контроля за данными платежами после их уплаты общественность по данному закону не наделяется.
http://kprf-irkutsk.livejournal.com/845799.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Программа капремонта 2014-2043

#70

Непрочитанное сообщение АВС »

У кого-нибудь сохранилась самая первая бумага, где ещё нулевой счёт? Там где то мелким шрифтом про договор. Я выбросил тогда. Может кто сфотографирует (отсканирует) да выложит фото?
...потому что Гражданский кодекс РФ содержит положение, по которому (как один из возможных путей) оплата выставленного счёта приравнивается к согласию принять договор. Граждане должны иметь это в виду. Тем, кто уже произвёл оплату, не подписав договора, следует обращаться в прокуратуру с заявлением о том, что они были введены в заблуждение, и написать письмо в адрес фонда, что они не были достаточным образом проинформированы фондом, и отзывают свою оплату назад, указав свои реквизиты.
Может кто видел образец написания такого заявления?
И где у нас прокуратура, кстати?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Программа капремонта 2014-2043

#71

Непрочитанное сообщение Dani »

Прокуратура у нас, кстати, в 6 мкр, между Садовой 25 и Садовой 27, вдоль дороги справа, если ехать в Курск, серое здание.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Программа капремонта 2014-2043

#72

Непрочитанное сообщение АВС »

Dani - А, знаю где это, спасибо!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Программа капремонта 2014-2043

#73

Непрочитанное сообщение syned »

По-моему сейчас надо обращаться не в прокуратуру, а в следственный комитет. Заявления принимают они, да и рассматривают дело тоже они, прокуратура по полномочиям сейчас больше надзорный орган.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#74

Непрочитанное сообщение sasha »

А кто в курсе , что такое капитальный ремонт ?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Программа капремонта 2014-2043

#75

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Тоже самое, что и раньше был пункт в квитанции по ремонту. Только теперь деньги мы платим не Управляющей Компании, а в специальный фонд. Не знаю, как это скажется на эффективности и правильном использовании фонда, не будут ли воровать, но мне как-то всё равно, лучше заплатить, чтобы потом проблем не было и всё. Но возмутило, что у нас ставка выше, чем в Питере и Москве.
Изображение
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#76

Непрочитанное сообщение sasha »

Со мной договор не заключали.
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Программа капремонта 2014-2043

#77

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Если не будете платить, то ремонта 100% не будет :D
Изображение
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Программа капремонта 2014-2043

#78

Непрочитанное сообщение sasha »

Его и так не будет.
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Программа капремонта 2014-2043

#79

Непрочитанное сообщение Gazda »

Я так понимаю если sasha не будет платить то ремонта не будет?
Илья Игоревич
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 00:13
Откуда: Курчатов

Re: Программа капремонта 2014-2043

#80

Непрочитанное сообщение Илья Игоревич »

Да причем тут Sasha. Не нужно быть пессимистами, не платите - не надо. Ваше право. Я лучше заплачу, чтобы не было проблем потом. Откуда вы знаете, что можно и не платить?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»