Я не понял.

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Я не понял.

#1

Непрочитанное сообщение sasha »

Я не понял ! где памятник Гагарину ?

Бюст первому космонавту Юрию Гагарину установили в гимназии №1. В нашем городе наличие памятника на территории образовательного учреждения – впервые. Ранее лишь памятными досками были отмечены гимназия №2, лицей и пятая школа.
Торжественное открытие памятника Гагарину состоялось в канун запуска первого спутника Земли. Что символично, ровно 55 лет назад вся страна узнала о запуске первого искусственного спутника Земли. А имя Юрия Гагарина навсегда вписано золотыми буквами в историю как первого космонавта. Современные школьники чтят память Героев России. Потому, не смотря на проливной дождь, каждый спешил возложить цветы к еще одному памятному месту нашего города. Теперь – этим местом стала городская гимназия.
Директор гимназии №1 Оксана Говорова, отметила, что памятник станет местом традиционного принятия школьников в детскую организацию «Росток». А значит, память о легендарном космонавте никогда не угаснет.

Изображение
http://kurchatov.bezformata.ru/listnews ... i/7030099/
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Я не понял.

#2

Непрочитанное сообщение lega-ga »

А что ты не понял? Или его там нет на месте? Вообще у нас 2 памятника Гагарину. на Набережной и около Гимназии 1. Наверно город уже можно переименовывать.))) :-):
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
Aleco
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 фев 2009 21:46

Re: Я не понял.

#3

Непрочитанное сообщение Aleco »

интересно. :sh_ok:
нахрена два памятника в городе :nez-nayu:
:pro_tiv:
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Я не понял.

#4

Непрочитанное сообщение water »

Наша дума решила: два - это лучше чем ни одного)) Причем решила давно уже. И памятники установили уже давно (по дате 2012год.)
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Я не понял.

#5

Непрочитанное сообщение неваряжка »

А на набережной точно тот памятник еще стоит? А то, мож, это тот же, просто перекочевал на территорию 1-ой гимназии? :-) (давно не была на набережной, сорри)
Мне вот другое непонятно - памятник Николаеву хотят поставить на Алых парусах. Оно, конечно, дело хорошее и достойному человеку его ставят. Только накой клич бросать, что сами горожане должны финансово поучаствовать в этой затее? Где-то на что-то деньги у них есть, а где-то нет. Ну тогда не планировали бы такого :ne_vi_del:
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Я не понял.

#6

Непрочитанное сообщение lega-ga »

water писал(а):Наша дума решила: два - это лучше чем ни одного)) Причем решила давно уже. И памятники установили уже давно (по дате 2012год.)
Молодые атомщики "отожгли". :-): Видать оптом было дешевле :-)
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Я не понял.

#7

Непрочитанное сообщение sasha »

Да уж 2-ва Гагарина лучше.Я слышал город платит по кредитам.Интересно сколько миллионов в месяц ? :-(
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Я не понял.

#8

Непрочитанное сообщение Ролд »

lega-ga писал(а):Видать оптом было дешевле
На обратной стороне набережного Гагарина есть надпись, что это подарок. Думаю, что и школьный Гагарин тоже получен бесплатно.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Я не понял.

#9

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

всем денешку надо отмыть, а на нашем городе бюджет не использованных средств большой ... так что и ляпают памятники и бюсты...
все себе тоже в карман хотят положить Н(сумму) по другому никак это не назовешь...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»