Олимпийский огонь в Курчатове

Новости, скандалы, интриги, расследования
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#61

Непрочитанное сообщение Родогор »

Судя по описалову - у меня тоже паранойка. :)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#62

Непрочитанное сообщение sasha »

ViPo писал(а):
Stalker писал(а): Если Банк России - не принадлежит России, то - кому тогда? Задумайся над этим. И второй вопрос: За какую валюту Россия на международной финансовой бирже продает свою нефть, газ и другие ресурсы: за доллары или рубли?
"Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью." ст. 2 закона о ЦБ. Как ещё проще донести мысль что ЦБ является собственностью Российской Федерации? И я считаю, что у Правительства вполне достаточно инструментов для его контроля.
Сбербанк России является открытым акционерным обществом ОАО.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#63

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Freddy писал(а):Вы либо решили затролить Stalker?
Он же явный параноик, а вы с ним еще и спорите...
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя. Паранойя не является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов. Во многих случаях отдельные признаки паранойи развиваются в преклонном возрасте при дегенеративных процессах в головном мозге (например, при атеросклеротическом поражении сосудов мозга, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, болезни Хантингтона и др.). Преходящую паранойю может вызвать приём психодизлептиков — наркотиков, (амфетамины, алкоголя, многих видов лекарств.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%ED%EE%E9%FF
Тут цензура, сообщение будет удалено.
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#64

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Шиза косит наши ряды. И Сталкер не исключение. Я-бы даже сказал - в лидерах! Он канеШна мАдЕратор и нашу писанину замочить может, но не отвечать на этот тролл сил нет и ,поддаваясь безусловному рефлексу, мы бросаемся биться башкой о стену!
Я же лично хочу отметить в предыдущей дискуссии только один момент. Независимость ЦБ от РФ. На основании этого Сталкер притягивает за уши тезис о зависимости , в таком случае, ЦБ от США. А это абсурд. Но Сталкер упертый и далее ничего понимать не хочет. И вдаваться в особенности рыночной экономики и отличие её от плановой тем более. Вываливает на нас ссылки ряда политтехнологов, сми и программные выступления глав других правительств(у которых есть свои избиратели, которым надо свою лапшу на уши вешать). Спорить с этим бессмысленно, он готов на амбразуру лезть, как Александр Матросов. Флаг ему в руки :FLAG_OF_TRUCE:
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#65

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Уперто косит под Евгения Федорова, те же тезисы(пытается манипулировать). Ищет свою аудиторию.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#66

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#67

Непрочитанное сообщение Stalker »

Сергей csn писал(а):На основании этого Сталкер притягивает за уши тезис о зависимости , в таком случае, ЦБ от США. А это абсурд.
а вот тут - не соглашусь. Ребят, ну я же сколько раз говорил - изучайте вопрос лучше, не будьте "стадом", не идите на поводу у либеральных крикунов, а-ля борунов за правду :-)
Не верите мне, так может поверите ведущим экономистам страны, которые под телекамеры, на всю страну, открыто, говорят о том же самом на экономическом форуме? :mi_ga_et:
phpBB [video]
Сергей csn
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 дек 2012 22:23
Откуда: Курчатов

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#68

Непрочитанное сообщение Сергей csn »

Все, что говорит Катасонов правильно, имеет место быть. И пути решения тоже показаны реальные. Я-ж не об этом. У ЦБ есть конкретная задача - поддержание рубля на плаву. Справляется он с этой задачей хреново. Инфляция по сравнению с западными странами ни в какие ворота не лезет, отсюда и ставка рефинансирования и процентные ставки по кредитам. И американское влияние направлено не на поддержание нашей хорошей жизни а на решение своих проблем, которых и без нас у них хватает. Но это не говорит о том , что наш ЦБ под их юрисдикцией. вот и всё. наша власть вместе с нашим президентом и премьером может и пытаются проводить некоторые мероприятия из списка предложенного Катасоновым (к примеру по деофшоризации), но пока мы будем сырьевой страной без своей развитой экономики, мало что изменится. А у нас развиваются только добывающие компании, а производство на ладан дышит. Поэтому и платим мы за газ и электричество такие бабки, которые даже хохлы у себя за коммуналку не платят. Наше Государство обдирает нас круче, чем наших ближайших братьев, потому что больше денег ему взять неоткуда. И кто у нас после этого кем управляет? Америкосы или ВВП с Газпромом? Как по мне так 50х50. Но я пока верю, что наши президенты искренне хотят возрождения и мощи России, вот только методы их подстать Петровским, на костях человеческих державу строим. Пенсионную систему меняют изо дня в день, сегодня так а завтра эдак. А для чего вообще она нужна? Не проще ли платить пенсию людям от доходов с нефтегазоэкспорта? Разве это не было-б справедливо и с заботой о всех людях. А кто хочет, пусть делает допнакопления в Сбербанк к примеру, под гарантии государства, и было-б это намного честнее, чем ситуация с частными пенсионными фондами. Возьмите калькуллятор и просто посчитайте и вы увидите, что пенсионная системы грабит обычных людей. И так во всех сферах жизни. Так и с Олимпиадой. Так и с Кавказом. Отдали Чечню на откуп Кадырову, лишь бы относительно тихо было, но вот платит за это вся страна с лихвой. Нафига нам такая плата. Мои родственники вынуждены были бежать из Грозного ещё в 92-м, побросав всё, ИМ НИКТО НЕ ПОМОГ. А этим теперь всем миром помогаем. Для чего?. Там русских после второй чеченской фактически не осталось. Понятно, Сталкер, что и здесь америкосы виноваты, финансы ЦРУ и других заинтересованных контор. На публику мир-дружба-жвачка, а стратегические решения своих интересов никто не отменял. Но это их работа, а у нас своя.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#69

Непрочитанное сообщение Stalker »

И американское влияние направлено не на поддержание нашей хорошей жизни а на решение своих проблем, которых и без нас у них хватает.
Ну вот, хотите, умеете же думать, когда захотите?

Механизм:
1. ФРС США имеет монопольное право в мире на производство доллара
2. ФРС дает правительству США эти доллары в долг. Отсюда и появляется, так называемый госдолг США
3. С 70-х годов прошлого века ФРС печатает доллары просто так, не подкрепляя их золотом
4. Но просто так - бумагу или нули на компьютерных счетах - никто покупать и даже брать в руки не будет. Любую валюту всегда нужно чем-то обеспечивать.
5. Как? Покупая за эту валюту реальные вещи, ресурсы, услуги, товары и т.д.

Итог:
1. ФРС - дало деньги США в долг.
2. За эти деньги, они покупают нашу нефть, газ и прочее
3. Покупают это на мировой бирже
4. Все эти операции проводятся через ЦБ России
5. После того, как ЦБ накопило пару тонн долларов - они преобразуются в "золото-валютный" резерв России. Сами доллары, как бумага - уничтожается. А ЗВР преобразуется в облигации, иными словами - в "обещания США когда-то вернуть деньги за эти облигации"

Таким образом. Мы отдаем свои ресурсы США просто так, за обещания когда-то за эти ресурсы расплатиться. И, что это? Это обычный механизм коллониальной оккупации. И осуществляется это всё через ЦБ, которые не подчиняется Государству.

И вот вопрос: нахрена нам такой ЦБ? Ведь это = не наш ЦБ. Он не обеспечивает курс рубля и развитие России, он обеспечивает поддержание доллара на плаву, то есть экономику США. Вот близится 7 февраля, очередная дата рассмотрения госдолга США, и знаете что будет? Они снова займут у ФРС, снова напечатают пару тонн зелени, которую всему миру, в т.ч. и нам, России - придется обеспечивать. Добывать нефти и газа БОЛЬШЕ, чем мы добываем - мы не можем. Поэтому придется сокращать бюджет, выплаты пенский, увеличивать налоги предпринимателям, вроде нашего АВС и т.д. Это - нормально? Нет конечно.

Вот поэтому и нужно вернуть американский ЦБ в юрисдикцию России. Например, продаем мы США 10000 тонн нефти - пусть расплачиваются за неё тем, что имеет цену: не долларами, не евро, не облигациями, не обещаниями, а - золотом или любыми драг-металлами, недвижимостью и т.д. Вот тогда, тогда, Вот тогда наша, российская экономика и будет расти.

Сейчас же пока - ЦБ просто обеспечивает предсмертные муки американского доллара, что нам - нафик не нужно.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#70

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Алё, гараж! Мы тут должны обсуждать "происки" ЦРУ по гашению наших олимпийских ФАКелов, а не проблемы Банка России...
Надеюсь, что тут нет людей, которые думают, что дело в руках, которые произвели эти ФАКелы? Или упаси Господи, дело в банальном "распиле" госсредств, выделенных на разработку и производство этих ФАКелов? Скорее всего это очередные козни Госдепа....
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#71

Непрочитанное сообщение Stalker »

всё взаимосвязано
Freddy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 09:19

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#72

Непрочитанное сообщение Freddy »

Stalker писал(а): Механизм:
1. ФРС США имеет монопольное право в мире на производство доллара
2. ФРС дает правительству США эти доллары в долг. Отсюда и появляется, так называемый госдолг США
3. С 70-х годов прошлого века ФРС печатает доллары просто так, не подкрепляя их золотом
4. Но просто так - бумагу или нули на компьютерных счетах - никто покупать и даже брать в руки не будет. Любую валюту всегда нужно чем-то обеспечивать.
5. Как? Покупая за эту валюту реальные вещи, ресурсы, услуги, товары и т.д.
Речь достойнейшая, особенно для городского провинциального форума!
Stalker, давайте Вы хоть съездите в США (сейчас это возможно, накопить за год - бюджет до 100 тыс.), к коллегам - простым людям, по обмену опытом (например в какой либо провинциальный город, в радиомастерскую) посмотрите, как они живут, чем живут, поделитесь с ними Вашими мыслями о ФРС, ЦБ, Путине, Олимпиаде в Сочи и расскажете здесь нам, что они Вам на это скажут...
Ну ей богу, читать на городском форуме Ваши впечатления о просмотре "Духа времени" и другого подобного ...
НАДОЕЛО!
Для Вашего сведения, основное отличие "нашего мира" (России) от "западного" (т.е. например США) в том, что у них высшая ценность для государственной власти - гражданин, человек, индивидум...у них есть уважение к своему народу...у нас власть при любых режимах - нацелена на удержание самой себя, любыми средствами и возможностями...наша власть при любых проблемах лучше подкинет обывателю сказки про внешних врагов, про востановление "империи", чем допустит решение проблем, нацеленных на улучшение жизни людей, потому как при улучшении жизни людей удержаться на верху некомпетентным коррупционерам практически невозможно...
Вам подкинули сказку о детстве (СССР- ведь там прошло ваше детство), в силу особенностей характера, некоторых жизненных ситуаций ( :dw: ) вы в эту сказку поверили, ничего другого слышать не хотите... Все проходят через это, но доводить это до психического заболевания не стоит.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#73

Непрочитанное сообщение Stalker »

давайте Вы хоть съездите в США
для того, чтобы понять, что экскременты не вкусные - не обязательно их пробовать на вкус (с) :mi_ga_et:

phpBB [video]
Freddy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 09:19

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#74

Непрочитанное сообщение Freddy »

для того, чтобы понять, что экскременты не вкусные - не обязательно их пробовать на вкус (с
ОК, продолжайте их есть здесь.
Только не надо про это нам рассказывать, ежедневно, на городском форуме :)
stop
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июн 2013 20:05

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#75

Непрочитанное сообщение stop »

По статистике 63 процента населения России считает что Олимпиада в нашем состоянии -напрасная трата денег. И практически всё что показывают в ролике -есть в России.Тольку у нас об этом не поговорить.
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#76

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир Путин отрицает крупномасштабную коррупцию при подготовке Олимпиады в Сочи.
Если есть объективные данные о коррупции, дайте нам их, пожалуйста, как можно быстрее, - пока их нет. Никто не дает", - цитата по агентству РИА Новости.
Сам напросился. Дадут тебе факты, лови президент, реагируй.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#77

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Да ладно... Это у НИХ воруют, а у НАС - ни-ни... А если и воруют, то лазутчики из Госдепа, дабы дискредитировать власть...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Gazda
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2009 17:11

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#78

Непрочитанное сообщение Gazda »

Какая олимпиада такие и факелоносцы!

http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-kursk
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#79

Непрочитанное сообщение Родогор »

ёмко и в тему

Изображение
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Олимпийский огонь в Курчатове

#80

Непрочитанное сообщение Stalker »

Странно, наверное у скорой помощи мигалки сломались, а починить некому :-(
или быть может она ехала не на/с вызов/а?
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»