Где в Курчатове купить диски с музыкой?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Ответить
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#1

Непрочитанное сообщение Dani »

Собственно, можно ли в Курске купить нормальные музыкальные диски, и если да, то где? А то я даже примерно уже не представляю, где поискать, кроме Курска.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#2

Непрочитанное сообщение LeXXX »

В магазинах бытовой техники, в M-Видео, по моему видел стенд с фильмами и музыкой. В Европе есть такой же стенд.
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#3

Непрочитанное сообщение Maverick »

Dani писал(а):Собственно, можно ли в Курске купить нормальные музыкальные диски, и если да, то где? А то я даже примерно уже не представляю, где поискать, кроме Курска.
Да в инете ведь полно всего. Накачал,что Вашей душе угодно и на болванку. Если только возиться неохота... :-):
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не нужно развращать пользователей... Там - пиратское... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
serg_m
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 сен 2009 16:46

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#5

Непрочитанное сообщение serg_m »

Maverick писал(а):Если только возиться неохота... :-):
Или боишься нарушить авторские права... :ni_zia:
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#6

Непрочитанное сообщение неваряжка »

В Европе, что на площади, на 2-ом этаже был же магазинчик с дисками, 2М назывался, что ли. Ну и на крытом рынке в 5-ом тоже пара павильончиков была на 1-ом этаже. Еще помню, в Арбате в комп.салоне как-то продавали диски. В Европе в 5-ом тоже было нечто такое на 2-ом этаже... Или это прикрыли уже всё?
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#7

Непрочитанное сообщение Dani »

Половины точек уже нет. В остальных нет того, что мне нужно, правда, ещё не все обошла. Спасибо всем за подсказки.
Качать и на болванки писать не хочу - хочу нормальные, по возможности, лицензионные, диски.
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#8

Непрочитанное сообщение sasha »

Качай с инета любую музыку это не запрещено.Ты ведь не продавать будеш.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#9

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Существует несколько видов ответственности за нарушение авторских прав. В рассматриваемом случае актуальны два вида, которые и рассмотрим ниже.

Гражданско-правовая ответственность за скачивание фильмов, музыки и т.д.

Скачивание представляет собой предусмотренный законом способ использования, именуемый «воспроизведение». Причем воспроизведенными будут считаться не только скачанные вами фильм или музыка, но и автоматически сохраненные временные копии произведений при потоковом просмотре видео или прослушивании аудио, если такое сохранение имело целью неправомерное использование. Цель будет устанавливать суд. Однако велики шансы, что при просмотре нелегальной копии контента, особенно если пользователь об этом знал, суд констатирует наличие неправомерной цели использования.

Статья 1273 Гражданского кодекса допускает свободное копирование фильмов и музыки в личных целях, но только при необходимости и только правомерно обнародованного произведения. Что такое копирование по необходимости, никто не знает, можно лишь догадываться.

Ранее также дискутировалось, допустимо ли скачивать нелегально размещенные в интернете фильмы или музыку в личных целях, ибо ст. 1273 Гражданского кодекса не дает однозначного ответа. Однако высшие суды установили, что «копировать в личных целях можно только легально размещенные в интернете произведения».

Привлечь к ответственности за нарушение авторских прав можно только тогда, когда действия по скачиванию фильмов и музыки осуществлялись виновно. Однако именно пользователь должен доказать отсутствие вины при совершении гражданско-правового нарушения. Лицо, которое не проявило должной осмотрительности и разумности, будет признаваться виновным (вина в форме неосторожности).

Уголовная ответственность за скачивание

Уголовная ответственность за нарушение авторских прав предусмотрена статье 146 Уголовного кодекса, и наступает она за любое незаконное использование объектов авторского права. Законные и незаконные способы использование были рассмотрены выше.

Когда же могут привлечь к уголовной ответственности за скачивание?

Во-первых, ваши действия должны нарушать закон. Как мы рассмотрели в разделе про гражданско-правовую ответственность, скорее всего действия по скачиванию нелегально размещенных в Интернете фильмов и музыки буду рассматривать как противоречащие закону. Причем нарушение должно причинить ущерб правообладателю не менее 100.000 рублей (логика правообладателя при подсчете может быть такой: вы скачали 110 фильмов в blueray качестве, стоимость каждого такого экземпляра 1000 рублей, значит – нанесен ущерб в 110.000 рублей).

Во-вторых, нарушающие действия должны быть совершены вами умышленно (просто неосторожности недостаточно). Иными словами вы должны знать, что скачиваете нелегальное видео или аудио.

В-третьих, хотя на практике часто происходит иначе, вашу вину должны доказать (а не вы должны доказывать ее отсутствие, как в случае гражданско-правовой ответственности).

Таким образом, привлечь к уголовной ответственности фактически не просто, однако возможно, особенно, если на вас есть «зуб» или поставлена соответствующая задача.

Будьте бдительны! И не верьте информации о том, что за скачивание вообще невозможно привлечь к ответственности. Печально видеть, как ряд авторов уважаемых интернет-изданий массово вводят в заблуждение своих читателей в отношении законности скачивания из интернета, не утруждая себя хотя бы изучением комментариев к своим же статьям, где разъясняется их собственное заблуждение.

Источник: http://gazeta-muzon.ru/gost/166-muz-pravo
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Dani
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 27 июн 2009 16:26

Re: Где в Курчатове купить диски с музыкой?

#10

Непрочитанное сообщение Dani »

Иной раз удивляюсь скорости, с которой тема загаживается флудом и разной фигней. :-)
Вопрос был конкретный - про места, где можно купить музыкальные диски. Про скачивание из инета знаю, и болванки записывала уже, но ясно же сказала - не хочу. Ну все равно - на кону мочало, начинай сначала...
Спасибо всем, кто отозвался по существу!
Остальные - изыди, лукавые! :-)
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»