Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

Новости, скандалы, интриги, расследования
Lady Katy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013 18:07

Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#1

Непрочитанное сообщение Lady Katy »

Дело было еще весной 2013 или даже раньше. Обещают нам площадку детскую обустроить с тех времен как перед нашими окнами появился глухой забор из красного кирпича представительсва АЭС. Все изменения которые произошли с тех пор (кроме новых обещаний) срезали качели, которые родители установили сами для своих детей. А мы все ждем......
А в ответ "Вы в планах...."
Вопрос: КОГДА ЖЕ ??????????????????????????????
Итак двор и детская площадка по Ленинградской 37-39
Изображение
Изображение
На горке нет поручней, а песок за все лето так и не появился
Изображение
Ароматы впечатляют
Изображение
Изображение
Изображение

Зато здесь КРАСОТА
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#2

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Примерно по такому же вопросу я писал на сайте kurchatov.info но разместить моё обращение к главе города не удосужились, соответственно ответа я тоже не получил !

Увы...
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#3

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Администрация нашего города, кроме как распродавать землю под магазины больше не на что не способна.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#4

Непрочитанное сообщение Бывалый »

DeathMan писал(а):Примерно по такому же вопросу я писал на сайте kurchatov.info но разместить моё обращение к главе города не удосужились, соответственно ответа я тоже не получил !

Увы...
Дети наши нужны будут, когда подрастут и их заберут в армию... для защиты интересов власть придержащих... А пока - сплошной словесный понос со стороны чиновников... и депутатов...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 5866
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#5

Непрочитанное сообщение АВС »

Lady Katy писал(а):... глухой забор из красного кирпича
Можно тот забор использовать как теннисный корт (как в спорткомплексе) - хоть какая то польза будет.
Или устроить конкурс рисунков детского творчества на том заборе...цветочки там нарисовать или ещё чего..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#6

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Так вроде этот форум посещает кто-то из думы, аватар его еще с ромашкой, вот пускай и объяснит. Или он по другим вопросам :-) .
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#7

Непрочитанное сообщение Бывалый »

LeXXX писал(а):Так вроде этот форум посещает кто-то из думы, аватар его еще с ромашкой, вот пускай и объяснит. Или он по другим вопросам :-) .
Он по другим вопросам... :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#9

Непрочитанное сообщение water »

этот ShudGha
На сколько мне известно, бюджетных средств сейчас не хватает на первоочередные государственные вопросы. И в этом году ( да наверно и в следующем) рассчитывать на какое то развитие не приходится. Ну, если концерн не соизволит отдать нам налоги, заработанные на нашей территории но уплачиваемые в москве, в виде благотворительных подачек.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#10

Непрочитанное сообщение zelenina »

water писал(а):На сколько мне известно, бюджетных средств сейчас не хватает на первоочередные государственные вопросы. И в этом году ( да наверно и в следующем) рассчитывать на какое то развитие не приходится. Ну, если концерн не соизволит отдать нам налоги, заработанные на нашей территории но уплачиваемые в москве, в виде благотворительных подачек.
Мне тоже такое известно. :-(
Фотки не радуют. Но и кучи мусора сделанные родителями/соседями, в общем жильцами этого двора при чем возле каждого дома своя - тоже.
Своими силами не пробовали хоть что-то сделать? Нужно же какой-то выход искать. Пока подождете милостей - дети вырастут.
Напишите депутату своему. У них там вроде были какие-то депутатские ресурсы (а может и врут про это :ne_vi_del: ). Ваш депутат Ферапонтов Сергей Анатольевич - Телефон: р.5-33-80, д.4-29-25(тел. с сайта думы!)
И еще - сколько детей во дворе проживает? Вопрос о рентабельности однозначно возникнет. Потому, как уже сказано выше - денег к нам не сыплется.
А за красоту за забором сами представляете какие деньги платятся.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#11

Непрочитанное сообщение Бывалый »

water писал(а):этот ShudGha
На сколько мне известно, бюджетных средств сейчас не хватает на первоочередные государственные вопросы. И в этом году ( да наверно и в следующем) рассчитывать на какое то развитие не приходится. Ну, если концерн не соизволит отдать нам налоги, заработанные на нашей территории но уплачиваемые в москве, в виде благотворительных подачек.
А толку? Все равно все деньги у нас раздербанят... Сделают на копейку, а запишут на рубль...
Кроме того, открою всем "секрет Полишенеля": наступают тяжелые времена, сворачивается производство и возможны массовые увольнения...
http://pixoba.ru/news/ulyukaev-predupre ... olneniyax/
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#12

Непрочитанное сообщение Родогор »

Реально удивлён, что есть люди, которые ждут, что государство будет заботится о них, их дворе и т.п... Те, кто так считают - Вы реально в это верите или просто как-то вдруг непроизвольно жалуетесь ?
Ваше здоровье, благополучие и т.п. давно всем по-барабану.

Там грубо говоря два дома 5 этажных. По 2 квартиры на этаж. Подъездов в домах мне кажется 4-5, пускай 5. Итого 100 квартир. Среди них 100% есть мужики, которые могут замесить цемент, сварить-сколотить лавочку, запилить качели. Причём, поскольку это делается для себя (ну на качелях они может и качаться не станут, но....), то они скорее всего это сделают бесплатно. Брусья и турники тоже можно сделать бюджетно и не так дорого выйдет. Сколотить коробку для песочницы тоже не так сложно. Сделать небольшой забор из профлиста для мусорок, если не хочется на них смотреть. Тогда горы мусора если и будут, то будут только там.

Если вы соберёте по 1000р с квартиры (по 90р в месяц), то за год накопится сумма, которой мне кажется явно хватит для того, что бы как-то сделать детскую площадку и как-то облагородить.

К примеру, во дворе, в котором живу я, жильцы подъездов сами сажают цветы у подъездов. Жители моего и близлежащих домов понавешали на ветки больших деревьев детских качелей. "300р - а сколько удовольствия".

Горы мусора рядом с контейнерами 100% накидали сами жильцы этих домов. Скорее всего, дворник думает так - "это дело мусорщиков, это не мой мусор". Мусорщики думают - "ещё я буду за дворника работу делать. Что, я теперь каждый окурок с земли поднимать буду ? Моя задача - контейнеры/баки". Только жильцы домов на это смотрят каждый день тихо негодуя. Реально, кроме шуток - если соберётесь убирать эту кучу, напишите мне, я приду и помогу перетаскать её в контейнер. Если не надумаете это делать, то о чём тут говорить...

P.S. А если вдруг случится, что так и сделаете, то когда к вам придут агитировать за кого голосовать - у вас уже будет группа лиц, которые умеют копать и месить цемент, будете знать куда девать тело
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#13

Непрочитанное сообщение zelenina »

Родогор, порадовал! Я деликатно попыталась намекнуть, а у вас уже план действий прям. :-):
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#14

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Т.е. всё сделать самим плюс заплатить налоги государству которое должно это делать на наши налоги с зарплат и прочего, про это вы ?!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#15

Непрочитанное сообщение zelenina »

Да ну нет, конечно! Что вы!
Если не поняли, то это - сарказм.
Ждите от тех кто вам должен. Как раз возраст к призывному подойдет.

Почему вы про налоги не написали в этой теме - Обращение губернатора Курской обл. к курянам Когда я возмутилась, что вопросы такого масштаба должно решать государство, а не граждане. Сталкер назвал всё флудом и потер.

Вы вот там что-то по поводу мусоровозов пытались добиться. Успешно? Сомневаюсь. Так что каждый выбирает для себя сам как жить.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#16

Непрочитанное сообщение Родогор »

А зачем платить налоги, если ничего не делается ? Я не плачу.

Лично я оформился на работе специально по минималке, что бы не отдавать деньги. Да, у меня не будет пенсии, а у кого она будет ? :) Лично я на неё не рассчитываю. Можете просчитать, сколько отдаёте и сколько получите (если получите). Мне пока ещё нужен стаж-опыт работы, но я вроде как окончательно определился с направлением работы, соберу чуть лучше портфолио, то вообще уволюсь официально, ещё и на биржу встану - буду клянчить с государства деньги, ибо нефиг

Все перенесли свои сбережения в негосударственный пенсионный фонд ? В 2014 году накопления на свою пенсию все получат ? :) Ну-ну, отдавайте дальше.

Транспортный налог - лично я оставил хвостом такую сумму, пени на которую не превышают стоимость тех писем, которые мне отправляют. Если все так сделают - разорим их нафиг. :)
В лондоне (или ещё каком-то городе) граждане собрались, что-то им не нравилось, после чего мер (или кто там у них) заявил, что люди вытоптали газоны на сумму 20 000$. Жители города отправили деньги в адрес мера, по 2-3-5 центов. По законом, их письма обязаны принять, обработать и отправить ответ, а это намного дороже чем то, сколько денег отправили, в разы.

Ну как-то так...

Короче терпите, прячьте глаза, вздыхайте - воротилам вообще пофиг (как тяжело написать без мата) ваши охи-вздохи

PS если кому кажется, что я дико что-то из себя корёжу, то я скажу, что у меня дома 20 лет течёт крыша и я тоже ничего не могу с этим поделать. её периодически заделывают и течь перестаёт, а потом снова течёт. только я темы об этом на форуме не создаю. реально, за столько лет я мог бы сам хорошо сделать и ничего бы не текло. это чисто мой косяк
Последний раз редактировалось Родогор 17 окт 2013 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#17

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina писал(а): Почему вы про налоги не написали в этой теме - Обращение губернатора Курской обл. к курянам
я такого рода темы не читаю ! :dt:
Lady Katy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013 18:07

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#18

Непрочитанное сообщение Lady Katy »

zelenina писал(а):
water писал(а): Своими силами не пробовали хоть что-то сделать? Нужно же какой-то выход искать. Пока подождете милостей - дети вырастут.
Напишите депутату своему. У них там вроде были какие-то депутатские ресурсы (а может и врут про это :ne_vi_del: ). Ваш депутат Ферапонтов Сергей Анатольевич - Телефон: р.5-33-80, д.4-29-25(тел. с сайта думы!)
И еще - сколько детей во дворе проживает? Вопрос о рентабельности однозначно возникнет. Потому, как уже сказано выше - денег к нам не сыплется.
А за красоту за забором сами представляете какие деньги платятся.
Ходили и в благоустройство (куда естественно посылают с этими вопросами). Ходила мама девочки с которой дружит моя дочь, Ответ : "да-да Вы в планах в этом году будет площадка." а дело было еще весной, и в прошлом году было то-же самое....
Lady Katy
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2013 18:07

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#19

Непрочитанное сообщение Lady Katy »

Родогор писал(а):Реально удивлён, что есть люди, которые ждут, что государство будет заботится о них, их дворе и т.п... Те, кто так считают - Вы реально в это верите или просто как-то вдруг непроизвольно жалуетесь ?
А что Вы удивляетесь? Я, мой муж, Мои родители мы все платим налоги и почему же за эти налоги, я не получаю ни нормальной БЕСПЛАТНОЙ мед помощи, должна жить во дворе, где после дождя помойка (бочки почти во всех дворах ремонтированные т.е. 100% с дырками) растекается и воняет на всю детскую площадку. Давным давно во всех более менее цивильных городах над баками помоек есть крыши и с 3-х сторон стенки.
Я понимаю в микрорайонах где 9-ти этажки нет проблем вонючей помойки во дворе.
Родогор писал(а): Там грубо говоря два дома 5 этажных. По 2 квартиры на этаж. Подъездов в домах мне кажется 4-5, пускай 5. Итого 100 квартир. Среди них 100% есть мужики, которые могут замесить цемент, сварить-сколотить лавочку, запилить качели. Причём, поскольку это делается для себя (ну на качелях они может и качаться не станут, но....), то они скорее всего это сделают бесплатно. Брусья и турники тоже можно сделать бюджетно и не так дорого выйдет. Сколотить коробку для песочницы тоже не так сложно. Сделать небольшой забор из профлиста для мусорок, если не хочется на них смотреть. Тогда горы мусора если и будут, то будут только там.

Если вы соберёте по 1000р с квартиры (по 90р в месяц), то за год накопится сумма, которой мне кажется явно хватит для того, что бы как-то сделать детскую площадку и как-то облагородить.

К примеру, во дворе, в котором живу я, жильцы подъездов сами сажают цветы у подъездов. Жители моего и близлежащих домов понавешали на ветки больших деревьев детских качелей. "300р - а сколько удовольствия".
Родогор, Спасибо за Ваши предложения, но если бы Вы внимательно читали.... Я писала, что родители сделали качели большие хорошие, да вот проблема ПРИШЛИ ЛЮДИ В ФОРМЕ И СРЕЗАЛИ ИХ сказав нам, что Вам другие поставят. Теперь нет ни того, что сделали родители, ни того что должно делать гос-во.
Цветочки то и у нас жильцы сажают, и мусор убрали, и песок детям заказывали привозили и это все чудно, только зачем мы платим все эти налоги, что бы потом еще исключительно своими силами строить площадки для детей....Детей маленьких, да и школьного возраста много а вот играть не где.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Счастливое детство или ГДЕ ИГРАЮТ НАШИ ДЕТИ!!!!

#20

Непрочитанное сообщение water »

Lady Katy писал(а): Я, мой муж, Мои родители мы все платим налоги и почему же за эти налоги, я не получаю ни нормальной БЕСПЛАТНОЙ мед помощи, должна жить во дворе, где после дождя помойка (бочки почти во всех дворах ремонтированные т.е. 100% с дырками) растекается и воняет на всю детскую площадку.
Потому что ...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»